Just pretend*

NC-21
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 12 083 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Пока Бри, до этого момента не знавшая ни одной песни Bad Omens, прыгала от восторга и хлопала в ладоши, я вовсе забыла, как спокойно дышать. Первая песня меня поразила невероятно красивой мелодией, следующая заставила покачивать головой в такт, третья же и вовсе пригвоздила меня к месту, где я стояла, не в силах пошевелиться. Я и представить не могла, что чья-то музыка и такие простые на первый взгляд слова могут так меня обездвижить. Передо мной был успешный музыкант и исполнитель, привлекательный, уверенный в себе парень, который на протяжении всего получасового выступления отдавал себя целиком толпе, перемещаясь с одного края сцены на другой, рыча в микрофон, запрокидывая голову, абсолютно осознавая, что он является объектом восхищения для толпы внизу. Но я видела его, когда он был в начале пути к этому успеху. Внезапное воспоминание о событиях девятилетней давности пеленой закрыло все перед моими глазами. Проходивший мимо меня неизвестный персонаж с кружкой пива в руке умудрился споткнуться и вылить часть пенного холодного напитка на мою левую ногу. Выкрикнув бранные слова в спину даже не извинившемуся парню, я принялась вытирать кожу бумажными салфетками. Хорошо ещё, что на мне юбка, и на нее пиво практически не попало, так, всего лишь пара брызг. - Вот урод! - на соседний стул уселась злая как собака Лили и закурила сигарету, - Полный кретин! - И не говори, - я со злостью швырнула на столик огромный ком мокрых салфеток,- Рукожопый идиот! На лице девушки застыло недоумение. - Ты про кого? - А ты?- я сделала глоток из своего стакана, в котором была водка с апельсиновым соком. - Да я про Ноа Себастьяна… - Про кого? Моя подружка Лили часто рассказывала мне про каких-то парней, их всегда было так много, и почти всегда я не могла запомнить их имен. - Да вон же он! - Лили махнула рукой в сторону крохотной сцены, на которой парни-металлисты настраивали свои инструменты, собираясь встряхнуть этот прокуренный клуб своим музлом. - Тот патлатый с гитарой? Ну, он очень симпатичный,- небрежно бросила я, снова пригубив свой напиток, - Опять отшил тебя? Белобрысая выпустила струйку дыма, надула губы и встряхнула пальцами волосы, добавляя прическе объема. - Странный он какой-то. Я ни разу не видела его здесь с девчонкой. Может, он по мальчикам? - Понятия не имею. Я снова посмотрела на гитариста. Весьма вовремя. Подняв голову от своего инструмента, он с интересом уставился на меня. Прыснув от смеха, я отвернулась в другую сторону. Разумеется в этом шуме он не мог услышать нашего разговора, но его взгляд показался мне странным. - Говорят, он потерял обоих родителей. Приехал сюда из Ричмонда. В этой группе он временно, - Лили мечтательно закатила глаза, подперев ладонью подбородок, - Есть в нем потенциал, не удивлюсь, если станет крутым музыкантом… - А у тебя чутьё на таких парней? - я снова рассмеялась и ткнула локтем белобрысую. - Возможно. Лили отвлеклась на кого-то за соседним столиком, а я снова подняла глаза на гитариста, который, присев на корточки, поправлял кабель на сцене и внезапно снова с любопытством посмотрел на меня. - Это было круто!!! Голос моей подруги у самого моего уха вырвал меня наконец из оцепенения. Дернувшись, я осмотрелась. Ноа и остальные трое музыкантов уже стояли совсем рядом со мной, за кулисами. Шум толпы не стихал, требовал исполнения на бис, но парни-помощники неумолимо направились собирать установку и готовить сцену к следующему выступлению другой группы. - Добрый вечер, дамы! - улыбчивый парень, который только что был абсолютной рок-звездой за барабанной установкой, широко нам улыбнулся и пожал нам руки по очереди. Двое других, длинноволосые гитаристы, были куда скромнее. - Привет! Я Брианна! А ты Ник? Мне Стивен про вас всех уже рассказал. Пока Бри улыбалась направо и налево ребятам из Bad Omens, я пыталась восстановить свое дыхание, пощипывая пальцами кожу на своем предплечье. Ноа, заметивший, что я не совсем в порядке, отозвал меня в сторонку. - Эй, ты как? Зачесав назад своими длинными тонкими пальцами падающие на потное лицо волосы, он оглядел меня обеспокоенным взглядом. - Обескуражена. Поражена,- вырвалось у меня,- Кажется, у вас появился ещё один фанат. - Ох, ты серьезно? - немного смутившись, Ноа за локоть отвел меня еще чуть дальше от всех остальных,- Слушай, мы тут с парнями перед концертом подумали и решили остаться здесь до завтрашнего вечера. - Правда? - настала моя очередь удивляться. - Да, только ночевать как всегда придется в автобусе, разумеется. - Не представляю, как ты там спишь… С твоим-то ростом. Я подняла взгляд на сгорбившегося передо мной парня. Судя по всему, ему не терпелось покинуть это место и поскорее переодеться. Смахнув рукой в перчатке пот со оба, он извлек из ушей внутриканальные мониторы, освободил себя от кабеля и, подозвав к себе одного из помощников, передал все эти примочки ему. - А я привык уже. Так вот… Скай, что скажешь на счет ужина в ресторане неподалеку? - Ноа выпрямился и вздохнул, - Нам с парнями нужно дойти до автобуса, чтобы переодеться. Может, Стивен проводит вас с Брианной туда, а мы подтянемся минут через тридцать? - Окей,- я решительно кивнула,- Увидимся! - Увидимся! - Ноа быстрым движением всего на секунду сжал рукой мою ладонь и шустро спустился по ступеням, направляясь к выходу с площадки, где охрана уже открыла для него невысокие металлические ворота. Остальные парни последовали за ним: барабанщик, два гитариста и парень в бейсболке с большим фотоаппаратом в руках. Я с улыбкой наблюдала за своей блондинистой подругой, которая проводила парней взглядом и в рассеянности кивнула, когда Стивен к ней обратился с неким вопросом. - Ну, пойдем на ужин? - я подошла к ним и вопросительно подняла брови. - Серьезно? Мы попали сюда, пообщались с группой, но это еще не все? - Бри недоверчиво взглянула на улыбающегося Стивена, - Ужинать будем вместе? - А что тут такого? - Стив подмигнул мне, - Друзья Ноа - наши друзья. Он сказал, что знает Скай давно, но много лет не мог найти возможности встретиться с ней снова. Разве не чудо, что им удалось увидеться здесь? - А Скай так и не рассказала мне, откуда она знакома с Ноа, - блонди картинным жестом сложила руки на груди. - И не расскажет, я думаю, - здоровяк хитро сощурился, глядя на меня. Он явно что-то знает. Наверняка Ноа посвятил друга в ту историю. А может, блефует, решил просто подшутить над Брианной. - Может, двинемся в сторону ресторана? Тут мы уже явно лишние! - я огляделась. Народу закулисами прибавилось. Подготовка к следующей группе вовсю шла. - И правда, девочки! За мной! - Стив повел нас за собой прочь от сцены. Ресторанчик был довольно небольшой, но уютный. По той причине, что весь народ был на концертах, почти все столы были свободны, не считая нашего и еще одного - у огромного окна, за которым уютно устроилась компания из четырех угрюмых металлистов. Стивен по телефону спросил у ребят из группы, что им заказать, чтобы к их приходу еда была на столе. Как это мило. Они так трепетно относятся друг к другу. - У нас читмил? - Бри ткнула пальцем в меню и показала мне, - Съедим по бургеру? - Давай, - я кивнула. И правда, сегодня утром мы договорились, что сегодня не будем себе ни в чем отказывать. - А выпить чего-нибудь не хотите? - Стивен откинулся на спинку стула, - Я вижу, вы на спорте, но, быть может, по стаканчику виски? - Скайлер не пьет, - Брианна вздохнула, водя пальцем по винной карте, - А я выпью бокальчик красного, пожалуй. - Я буду водку с апельсиновым соком! - выпалила я вдруг, неожиданно для самой себя. Стивен кивнул и подозвал официанта, чтобы дополнить заказ. - Серьезно? Скай? - Бри закрыла винную карту и наклонилась ко мне, - Никогда не видела тебя пьющей алкоголь. Все в порядке? - Абсолютно, - я пожала плечами, - Просто захотелось. - Окей, - отозвалась подруга, все еще продолжая буравить меня подозрительным взглядом. - Ну, пока ждем остальных и еду... Кхм, - Стивен прочистил горло, - Рассказывайте, как вам концерт из-за кулис? - Необычно, - выпалила я, все еще чувствуя на себе взгляд Бри, - И вообще, все, что происходит сегодня, кажется мне слишком необычным... - И мне, - Брианна кивнула, - Стив, а вы сегодня уезжаете? - Не, - он покосился в мою сторону, отчего я снова застыла в недоумении, - Из-за некоторых причин мы решили, что потусим здесь до завтрашнего вечера...Ну, Ноа попросил нас об этом... - Вот здорово! Завтра на главной сцене будут Korn! Будете смотреть? - подруга наконец перевела свой взгляд на Стива. - Вероятно,- здоровяк хохотнул. Веселый нрав моей подруги его явно привлекал. Они продолжили свой непринужденный разговор, а я решила, что мне нужно взбодриться. Отойдя в дамскую комнату, я умылась прохладной водой и очень долго вглядывалась в свое отражение в зеркале. По ряду причин... Что имеет в виду Стивен? Что за взгляды такие? Неужели из-за меня Ноа попросил ребят остаться на фестивале еще на день? Но для чего? Зачем? У них наверняка загруженный график, зачем им его нарушать из-за меня?
36 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)