Ich werde nie mit ihm leben

NC-17
Заморожен
4
автор
Its Tomomi бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 286 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Несколько разбросанных по кровати прозрачных фантиков из под фруктовых карамелек, приглушённый свет телефона, прорывающийся через темноту, и совсем тихо раздающаяся музыка из динамиков наушников. Лучшим способом успокоиться, Тигнари выявил для себя просмотр ленты тик тока за поеданием леденцов. Видео с котиками, эдиты по популярным произведениям, истории с редита, различные повы и многое другое. Бесконечный поток информации, который самостоятельно можно было регулировать был блаженством для ушастика. Пролистав очередной эдит, зеленоглазый наткнулся на видео парня, у которого голос почему-то показался знакомым, в виде блога он покупал подарки девушке. Когда Нари уже собирался пролистать, парень повернул камеру к себе и оказалось, что это был не абы кто, а его сосед. «У него что, есть девушка?» незамедлительно возникло в голове парня. Пролистав вправо, ушастик зашёл в профиль пепельноволосого, но ни какого упоминания об этой девушки он так и не нашёл, зато обнаружил, что хоть и юмор у его соседа так себе, но тот довольно популярен как среди девушек, так и парней. - Ну и выпендрёжник. Перевернувшись с одного бока на другой забрасывая сразу два леденца, ушастик «просто для интереса», как он сам подумал, решил посмотреть ещё парочку видео своего соседа. «      -Что это такое у тебя в руках?             -Электронная книга.       -Ты что, пытаешься бросить                         читать?                  » Взмах вверх. «      Пришёл еврей к психологу и             эмоционально выгорел.       Что сделал суеверный наркоман?             Присел на дорожку.            » Тигнари был готов скончаться, когда увидел то огромное количество лайков и комментариев со смехом от людей. -Что с вами не так? Вам действительно смешно от этого?- спросил он куда-то в пустоту комнаты Его негодование было прервано всплывающим уведомлением. /Мессенджер Оливия(работодатель), Тигнари/ -Добрый вечер, Тигнари, ваш сменщик сегодня сломал ногу и выйти не сможет. Не могли бы Вы заменить его завтра? „Какого хера я должен выходить завтра за него работать?! А не пойти ли вам на-“ мысль ушастик не успел закончить, как на дисплее высветилось ещё одно сообщение. /Мессенджер Оливия, Тигнари/ -Если выйдете, то заплачу в два раза больше обычного. -Хорошо, завтра буду как обычно. Зеленоглазый никогда не жаловался по поводу денег, но получить две зарплаты за один день было очень неплохой перспективой. Забросив ещё пару конфет в рот, ушастик вышел из профиля и продолжил смотреть ленту рекомендаций. Чёрная водолазка, поверх которой белая, растегнутая на первые три пуговицы рубашка, тонкая подвеска с подобием кристалла на конце, чёрные брюки, фартук с логотипом сети цветочных магазинов и очень уставшее лицо ушастика собиравшего очередной букет на заказ. Плохой привычкой Нари было засиживание в телефоне до поздна в день перед работой, из-за чего он ужасно не высыпался. Хоть и его нынешняя работа ему безумно нравилась, так как он всегда имел доступ к растениям, но общаться с клиентами, которые сами не знают чего хотят, та ещё пытка. Аккуратно разместив открытку с логотипом магазина среди цветов, Тигнари наконец потянулся, разминая уже успевшую заболеть спину и шею, а затем глянул на часы. -Думал не закончу во время, надо же было сообразить настолько сложную композицию. Потупив взгляд ещё минуту в проходящих мимо людей и проезжающих машин, парень решил немного прибраться в вазах с цветами. -Неужели так сложно поставить подсолнух в ту вазу, где он и стоял, а не в долбанные красные розы?! Да и зачем трогать, если не собираешься покупать. Глумление зеленоглазого были прерваны звуком припарковавшегося мотоцикла напротив входа. Оглянувшись назад, он увидел черный спортивный мотоцикл с темно-фиолетовыми рисунками по бокам и парня, снимающего шлем. „Ого...интересно, а что под шле..ДА ВЫ ШУТИТЕ“ сняв шлем окончательно, Нари предстал алоглазый парень, который даже не поднял взгляд. -Извините, слегка задержался. Я за заказом номер 440- произнёс Сайно, всё так же несмотря в сторону собеседника „Теперь понятно кто мог сообразить такое“ бросил в мыслях ушастик беря букет со стола. -Номер 440 -Ага спасибо...оу это ты- наконец поднял взгляд пепельноволосый- ты же вроде в кафе работаешь? -Я помогал другу- отрезал парень впихнув букет в руки напротив Встретившись взглядом, Тигнари на мгновение замер оглядывая собеседника. Чёрные спортивные брюки, такого же цвета футболка с v образным вырезом, довольно сильно оголяющим ключицы и грудь, поверх которой кожаная накидка и завершающими образ так же кожаными перчатками и кроссовками с такими же как у мотоцикла фиолетовым рисунком. „Какой красивый вот же ж..“ -Ты тут?- вывел из транса объект наблюдения -Да- быстро развернувшись на месте парень поспешил вернуться к прерванному занятию. Посмотрев пару секунд вслед возвращающегося к вазам парня, пепельноволосый закрепил букет на заднем сиденье, надел шлем и завёл двигатель. Езда на мотоцикле была своеобразным наркотиком для Сайно, ощущение скорости и адреналина становилось новой дозой. Чувство скорости и легкости давало мнимость способности отдалиться от любой из проблем. В суете жизни-это было необходимостью для него. Пролетев очередной перекрёсток на зелёный, Сайно уменьшил скорость и припарковался на уже проверенной стоянке. Как то раз в стельку пьяным он забыл мотоцикл вместе с курткой на этой стоянке, но на утро он как был оставлен на одном месте, так и стоял, поэтому в сохранности байка он не переживал. Опустив подножку и прихватив букет с подарками парень направился ко входу в парк аттракционов. Отпраздновать так день рождение Кандакии была идея Дехьи, идея-сюрприз. Прислонившись к стене арки, взгляд Сайно устремился на быстро проносящиеся то вниз то вверх вагончики на американских горках. Крики и вопли доносилось даже со входа, Сайно никогда не понимал того адреналина, который получали люди на этом аттракционе, ещё будучи маленьким он катался с абсолютным безразличием, что уж говорить о взрослой версии. Через пару минут послышалось быстрое цоканье каблуков по плитке и уже знакомый голос. -Сайно!- кричала шатенка- Мы тут! Обе подруги полубегом приблизились к парню. -Мы на месте?- спросила синеволосая девушка с повязкой на глазах- Можно снимать? Эй, я только что слышала крик? Брюнетка развязала чёрную ленту на голове подруги, тем самым открывая её взор на место празднования. -Та-да! -Парк аттракционов? Ох, ладно... Девушка не была расстроена, скорее настолько удивлена, что даже не знала как реагировать. -Это тебе, с днём рождения- Сайно протянул букет из-за спины Обнявшись и поблагодарив за сюрприз, компания друзей наконец зашла на территорию. Хоть город и не был одним из популярных, но над развлечениями мэр точно постарался. Парк буквально светился от переизбытка различных аттракционов и фургончиков с едой. Оплатив вход и оставив букет и сумочки взяв только телефоны с картами, компания решила опробовать сначала «Башню», затем «Автодром», а после «360°» и вот стоя уже с напитками, те выбирали американские горки, точнее Дехья и Кандакия. -Смотрите, давай туда- указала девушка с гетерохромией на «четыре колеса» -Да не, лучше сходите на фиолетовую комбинированную, там вообще сногшибательно- неожиданно присоединилась к разговору зеленоглазая девушка с двумя милыми голубыми хвостиками- только что там были -Спасибочки- поблагодарила брюнетка- Ой, а вы первокурсницы? -Они да- девушка указала за спину на двух девушек с салатовыми волосами- Я на пятом На секунду все замолчали. -Извини...- шатенка потянула друзей в сторону- Она так мило выглядела со стороны.... Разошлись они уже ближе к пяти, когда начали сгущаться тучи. Сайно закинул ногу на мотоцикл, снял подножку, надел шлем и завёл двигатель. Лучше езды на мотоцикле было только вечернее или ночное время езды. Солнце ещё не село, но уже было достаточно темно. Проносится по улицам города успевая мельком замечать людей возвращающихся с работы, закрытие магазинов, огни фонарей и рекламных щитов, горящие окна в зданиях, всё это доставляло ещё большее удовольствие, чем обычная поездка. Добравшись до дома, красноглазый практически попал под дождь, но к счастью быстро отыскав место под навесом и припарковавшись, успел забежать в здание. Открыв дверь, тот выяснил, что его ушастого соседа всё ещё нет дома. -Прекрасная тишина Ближе к восьми, тишину квартиры прервал звук поворота ключей в замке, после чего в коридор ввалился мокрый, уставший, и злой фенек. -Да будь проклят сезон дождей!- единственное, что успел услышать Сайно, снимая наушник Стянув обувь, темноволосый парень сразу же направился в свою комнату, но буквально через мгновение всё с тем же раздражением влетел уже в ванную со сменой одеждой. „На улице холодно, надеюсь, не заболеет..Stehen Sie*¹ почему я вообще должен беспокоиться за него?“ подумал парень, уткнувшись опять в телефон. Тихо раздающийся со стороны ванны звук журчания воды почему то неожиданно начал отвлекать от всех дел. „Может спросить? Нет, мне не должно быть дела до него и его проблем“ метался между мыслей Сайно. Отвлёк его прекратившийся монотонный звук и щелчок двери, так же быстро как и до этого вышел Тигнари, заперевшися в комнате. Тишина опять заполнила квартиру, но теперь она стала давящей,и как будто осуждающей. -Der Teufel*²....ладно, я просто спрошу- алоглазый поставил на паузу видео-лекцию, и подойдя к двери соседа постучал- На улице холодно, с тобой все нормально? Ответа не последовало. Постояв ещё с полминуты под дверью, Сайно повторил действие решив, что ему принципиально важно теперь получить ответ. -Эй, ты слышишь? Ты там живой? Из-за двери опять не послышалось ничего. -Я с кем говорю?- с нарастающим раздражением продолжал тот- Ты там уснул? Эй! На этот раз послышался глухой звук, щелчок двери и из-за небольшой скважины повидился ушастик, точнее часть его. -Ты что-то хотел?..- в неожиданно спокойной и тихой манере для Сайно произнёс силуэт -С тобой всё нормально?- смягчился шокированный парень- У тебя голос охрип по-моему, ты не заболел? -Э, нет...всё нормально, можешь не беспокоиться Поняв, что тот сейчас закроется опять, Сай поставил ногу в проём, и начал придерживать дверь рукой. -А по-моему всё не так хорошо, как ты говоришь, ну-ка Открыв дверь окончательно, сероволосому предстал его сосед, который даже на вид выглядел простуженным. -Значит заболел, так и знал. Я сейчас принесу градусник, а ты иди ложись. Зеленоглазый сначала хотел что-то возразить, но взглянув на лицо собеседника, без доли сомнений тут же развернулся и лег в кровать. Через минуту в дверном проёме опять показался Сайно, держащий в руках что-то на подобии аптечки. -Ты меня точно не убивать собрался?- попытался разрядить обстановку ушастик -Если бы хотел бросил как есть, а сейчас помолчи и мерей температуру Всучив градусник тот опять ушёл. Тигнари же перевернувшись на бок поджал хвост, параллельно обнимая его. Вернувшись и поставив чай на тумбочку рядом с кроватью, Сайно хотел уже уйти подумав, что Нари спит, но его остановил хриплый вопрос. -Можешь посидеть со мной? -Мы вроде как ненавидим друг друга- повернулся в пол-оборота пепельноволосый -Пожалуйста- ещё тише чем до этого произнёс ушастик Постояв ещё пару секунд тот всё таки сел на кровать рядом с больным. -Большой такой, но всё ещё боишься один оставаться? -Мама всегда в детстве во время болезни оставалась рядом, пока я не засыпал. Теперь сон никак не приходит, пока кого-то нет рядом- зеленоглазый подобрался ближе укладывая голову на колени собеседника -Как же ты до этого справлялся?- не стал противиться действиям соседа пепельноволосый. Напротив, положил ладонь поверх головы, слегка поглаживая пальцами уши Тигнари -Закидывался снотворным, и в результате отключался В комнате опять повисла тишина, но почему то она не была тягостной, какой должна была быть, ведь они ненавидят друг друга, ну или как они думают. -Нари, как думаешь, голуби умеют чувствовать?- вдруг раздался голос Сайно -Заткнись нахер пожалуйста- сонно пробормотал в ответ фенек, даже не заметив то, как к нему обратились „Милашка“ подумал пепельноволосый, и опер голову о стену, продолжая гладить лежащего на коленях.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник