О чем говорят звёзды?

NC-17
В процессе
58
2
автор
LjubovM5 бета
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 579 страниц, 287 699 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник

Глава 1

Настройки
Знаете это чувство, когда вы спите в своей постели, и вам так не хочется вставать, но приходится, так как звон будильника означает только одно — пора просыпаться. Дара сонно открыла глаза и, взяв телефон, который был на зарядке, выключила так раздражающий звон будильника. Вставать с тёплой и мягкой постели не хотелось, но пропускать вуз девушка не могла. Она лениво поднялась с кровати и направилась в ванную. «Не забыла, что за день сегодня?» — решил напомнить демон. — День?..— переспросила девушка, вытерев лицо полотенцем и, спустя несколько секунд, до нее дошло — О боже…точно… Сегодня же откроется книга. «Да… И как такое можно было забыть. О особенно тебе» — хотя демон почему-то был не очень то удивлён. Девушка на это ничего не ответила, но теперь она окончательно проснулась и настроение стало получше, главное, чтобы ничего и никто не испортил это событие. После нескольких минут заплетения прически на своей голове, а точнее накручивания кудряшек, девушка включила чайник и положила заварку в кружку, так же сахар и дольку лимона. До выхода из квартиры оставалось около двадцати минут. За это время Дара сделала все, что нужно и вышла из своей берлоги. Следующая цель — университет. Добираться до туда нужно было около сорока минут, собственно, из-за этого и приходилось очень рано вставать. Когда девушка доехала, то зашла в большое здание и направилась прямо по коридору. Пара вот-вот должна была начаться. Сегодня будет всего 3 пары, счастье-то какое. *** Лучи солнца проникали сквозь щелочки от закрытых штор, из-за этого в комнате стоял полумрак. Палитра цветов состояла из зелёных, коричневатых и золотых оттенков, выглядело мрачновато, но достаточно уютно, особенно для жителя этих больших покоев. Локи сидел за столом и практиковался в новом заклинании. Никто не трогал его, он тихо и спокойно сидел у себя в комнате, но, по обыкновению, в покои ворвался Тор. Действительно ворвался. — Брат! — слишком громко сказал громовержец. Синеватый шарик света, который висел воздухе, резко исчез, а сам трикстер возмущённо посмотрел на Тора. Уже который день он вот так берет и врывается без спроса в его покои. — Стучаться не учили, братец? — сдерживая раздражение, спросил Локи. — Снова ты за своё, — с усмешкой сказал громовержец и подошел к брату ближе. — Тут срочное дело. — Тоже самое, что и предыдущие дни? — решил уточнить трикстер, приподнимая бровь. — Верно, — с улыбкой ответил Тор. Бог на это лишь закатил глаза. Сколько можно было. Помолчав значительно долгое время, Локи всё-таки выполнил то, о чем его попросили. Ему же заняться больше нечем, по словам любимого братца. День предстоял быть тяжёлым. — Что, снова его высочество попросило сделать это? — спросил парень, который подошел к стоящему богу на балконе одного из залов замка. Это был Тэндо. Пожалуй, единственный настоящий друг Локи, которому он доверял и мог поделиться своим мыслями. Знакомы они были с самого детства. Тэндо был необычным асом, где-то пятьсот лет назад, когда они гуляли с трикстером, то забрели не туда. После этого дня парень изменился. Он стал частичным вампиром, назовём это так. По началу ему было сложно к такому привыкнуть, но спустя много лет, все-таки получилось. — Да, — ответил бог, вздохнув. Тэндо понимающе похлопал его по плечу, после чего его взгляд уловил знакомую особу. Девушку. Светлые, волнистые волосы до талии, зелёное платье, которое подчеркивало пышные формы. Вызывающая личность, в общем. — Она так и не отстала от тебя? — спросил друг, не отводя взгляд от нее. Локи повернул голову к девушке, которая стояла недалеко от них. Амора. Бывшая бога, с которой он расстался уже как год тому назад, но, видимо, она этого никак не поймёт. Какие чувства и остались у Локи к ней, так это презрение, как и ко многим из асов, и не только. — Видимо…— он помолчал. — До нее тоже долго доходит, она просто суждена для моего братца… — заявил бог с усмешкой и отвел взгляд. Тэндо на это лишь усмехнулся. Она никогда ему не нравилась. Самая ужасная из всех девушек, которые были у трикстера, по его мнению. — Кстати, сегодня на очередную охоту идете? — решил спросить Тэндо. — Да, — обречённо ответил Локи. — Но есть один плюс. Я смогу достать несколько трав, которые мне нужны. — собственно, не первый раз уже были эти травы нужны. Бог уже начал задумываться о том, почему бы ему не начать выращивать их. *** Девушка сидела на первой паре, и мысли ее были совсем не о лекции. Сейчас нужно было продумать все. В какое место попадёт изначально, что потом будет делать. И как встретиться с Локи… Эта задача по-прежнему остаётся самой сложной. Нужно будет подружиться с ним, рассказать всю правду и попробовать спасти от этого. Срок – месяц. Через месяц Дара должна будет рассказать правду о его будущем, как и о будущем Асгарда. Девушка всегда боялась этого, того, как может отреагировать Локи. «Ты перепробовала все возможные варианты его реакции. И только пару из них были самыми ужасными» — сказал демон, сидящий с боку от нее и лениво смотрящий на преподавателя, который читал лекцию и что-то писал на доске. «Да, и они возможны. Этого я и боюсь» — пояснила Дара. Эфироксс ничего больше не сказал, просто продолжил слушать, как и девушка. Спустя время, когда прошло уже три пары, Дара направилась на выход из здания. Тут ее остановил парень, однокурсник и друг, Дима, который обычно сидит спереди девушки. И это было весьма не кстати, ибо время шло, и опоздать она никак не могла. Но, к счастью, друг просто спросил насчёт того, пойдёт ли она на вечеринку в честь его дня рождения, то бишь где-то через недели три, чуть больше. Дара ответила, что придет, хоть и удивило то, что Дима спросил про это так рано. Уже выйдя из здания, девушка села в автобус и поехала обратно в свою берлогу. *** Погода была просто идеальной. Но бог смотрел на неё довольно равнодушно. Это светящееся солнце в глаза, чистое небо и все с улыбками на лице. Конечно, Локи ничего против не имел, просто в этот день настроение его куда-то ушло. Вполне возможно из-за Тора, который в очередной раз потревожил его за работой. Через несколько минут они должны были отправится на охоту. Локи, Тор и его компашка. Только вот должно же было еще что-то произойти в этот «чудесный» день. К трикстеру, который стоял рядом со своим конём, подошла Амора. — Ваше высочество, — подала голос девушка. Бог вздохнул и повернулся к данной особе. И как она раньше могла его привлечь? — Я, видимо, не внятно говорю, — начал трикстер, — Что ж, повторю еще раз. Прошу больше меня не беспокоить, — спокойно сказал бог, после взял коня за поводья и двинулся вперед. — Я поняла свою ошибку, мой принц, — продолжила Амора, следуя за ним. — Какая умница, — ответил бог, хотя последняя фраза девушки стала отвращением для него. Конечно, Локи почти каждый так называет. Мой принц, Ваше высочество, хотя, в основном, последнее. Обычно «мой принц» говорили те, кто пытался флиртовать с ним или же его девушки. — И попрошу называть меня «ваше высочество», — добавил Локи. — Почему, мой принц? — поинтересовалась девушка. — Потому что я так сказал, — с недовольством ответил трикстер, повернувшись к Аморе. Его лицо отображало полное презрение к данной особе. Девушка просто молча смотрела на Локи. Сказать было нечего. Сам трикстер отвернулся от нее и направился дальше. Вскоре он взобрался на коня, и вместе с братом и его друзьями они двинулись в сторону леса. *** Дара переоделась, взяла книгу, еще пару вещей и положила в сумку, после чего вышла из квартиры. Теперь нужно было доехать до леса, он был достаточно далеко. Больше часа езды, но по времени она успевала, так что все было хорошо. Она и поверить, если честно, не могла в это, что наконец у нее получится это сделать… главное, чтобы эта информация, которую ей рассказали, была верна. Хотя обычно духи не обманывали ее ни разу за все это время. Сердце начинало биться в этот день все сильнее и сильнее, а руки порой тряслись. Все из-за того, что она, в этот самый день, могла увидеть Локи. «Навряд ли ты его увидишь сегодня» — решил сказать Эфироксс. «Ну, спасибо…» — ответила девушка, как-то недовольно посмотрев на демона. «А что? Ты же не собираешься попадать прям в замок?» «Нет… Скорее всего, остановимся в лесу» «Ну вот и все. Вероятность встретить там твоего принца равна нулю» «Вот прям нулю? И он не мой принц» — возмущённо ответила девушка. Демон лишь усмехнулся на это. Больше чем через час, Дара все-таки доехала до нужного места. Это была конечная остановка, до которой доезжал автобус. Выйдя из транспорта, девушка направилась по тропинке недалеко от места ее высадки. Вокруг было поле, солнце светило ярко и освещало зеленую траву. До леса нужно было идти минут двадцать, впрочем, за это время можно было все продумать. Чувство волнения не проподало, только с большей силой росло и росло, будто и не хотело потухать. Сердце так же усиливало свой ритм, и немного выступал пот. Что бесило. Дойдя до леса, девушка должна была проделать еще один недолгий путь сквозь чашу. Хоть солнце и светило вовсю, но лес был настолько густ, что сюда проникало чертовски мало лучей, отчего стоял мрак и это ощущение, что кто-то рядом. Конечно, помимо демона. Духи сказали, что в этом лесу множество тварей. Они скрыты от глаз людей и не особо трогают их. Дара шла молча по очередной тропинке и краем глаза заметила тень. Она стояла за деревом, в метрах пяти от нее. Девушка решила не обращать на это внимание и продолжила идти. *** Животное стояло между кустами, поедая траву. Это был большой, массивный кабан. Всего один среди деревьев и растений. Громовержец внимательно за ним следил и вот, когда готов был сделать выстрел, животное вдруг подняло голову и побежало прочь. — Хель тебя подери! — возмущенно крикнул громовержец. Локи над этим зрелищем усмехнулся. Что и радовало его в таких походах — это измываться над братом. Этот кабан был так близко, и Тор мог его вот-вот поймать, но что-то пошло не так. Не сложно догадаться, кто подложил палку под ноги. Хотя трикстер понимал, что вся это компашка никогда не догадается, из-за кого вечно кабаны убегают. Да и не только они. — Братец, ты лучше не кричи, а то точно всех остальных распугаешь за сто миль, — съязвил бог. Громовержец на это ничего не ответил и направился дальше. От их охоты прошло всего десять минут. Лошадей, кстати, они оставили около озера. Трикстер еще какое-то время походил с ними, а после исчез, собственно, никто и не заметил, пока что. Сейчас Локи должен был найти нужные травы, для этого он применил магию поиска и последовал за еле видимой нитью. Тень все шла за девушкой, будто наблюдала за ней, за ее действиями. Дара приближалась к назначенному месту, до него оставалось немного. И вот, спустя несколько минут, девушка дошла до полянки. Вокруг так же были деревья, но посередине было будто выженное пятно. Ничего необычного, но именно это место было способно воплотить книгу в реальность. Хотя, возможно, что та тень тут не единственная, и на самом деле это они помогут ей… Дара подошла к центру этой воронки и села на землю. Она достала из сумки книгу, свечи, спички, руны и различные кристаллики. После девушка зажгла четыре свечи. Получилось не сразу, так как слабый ветер присутствовал в этом лесу. Затем надо было разложить руны и кристаллы кругом, и в определённом порядке, а посередине поставить свечи и между ними саму книгу. За некоторое время Дара все это сделала, теперь осталось дождаться определённого момента, а это то, когда последние лучи солнца пройду линией прям по книге, и тогда нужно будет прочесть заклинание. В этот момент тень была позади девушки, она просто стояла и смотрела на нее. Ближе к закату начинали появляться и другие… Вскоре, вокруг Дары стояло десять теней, которые так напоминали очертания людей. Дара посмотрела на него: луч солнца, он был почти в нужном месте, еще чуть-чуть и можно будет начать. Живот вдруг скрутило, сердце бешено забилось. Волнение било все сильнее. «Успокойся» — заметив состояние девушки, сказал демон. Легко было сказать. Успокойся. Хотя и правда…чего было так волноваться? Возможно, из-за провала? Если снова не сработает? Да, именно этого Дара и боялась. *** Было такое чувство, что бог шёл целую вечность. Эта нить вообще работает? Локи терпеливо шёл за ней и лениво рассматривал местность. Деревья. Ничего более. Даже животных не было видно, только изредка поющих птиц слышно было. Странно. Будто они ощущают что-то. Может сегодня какой-то особенный день? Мысли трикстера перебила испарившаяся нить. Локи внимательно осмотрелся и, какое чудо, он наконец дошёл до этих трав. И тысячу лет не прошло. *** Луч солнца подошёл к книге, и в это мгновение девушка приступила к чтению заклинания. Она читала его шёпотом, смотря чётко на книгу. Тени начали идти ближе к ней. Все ближе и ближе. Демон стоял возле Дары и внимательно за ними наблюдал. С каждым новым словом кристаллы начинали светится, а огонь – подниматься выше к небу и зелёным макушкам деревьев. Тут вдруг тени остановились, и только четыре их низ продолжили идти. Когда они подошли к девушке и расстояние их было метр, то тени склонились над ней. Дара не обращала на них внимание, но знала, что они рядом. Девушка просто продолжала читать, сосредоточено смотря на книгу. Символ и руны на книге начали светиться. Одна из теней протянула руку к ним и, могло показаться, но она заговорила. Это было что-то не внятное и даже на другом языке. Теперь тень и Дара говорили в ритм. Луч солнца постепенно уходил все дальше и дальше, пока не исчез. В это момент огонь резко вспыхнул, кристаллы стали сиять ярче, как и камень на книге, а через мгновение все затихло. Тени исчезли, огонь потух, кристаллы тоже. Сердце все так же билось с невероятной скоростью, а в горле пересохло. Дара осмотрелась. По близости никого не было, кроме демона. «Как думаешь, сработало?» — спросил он — Не знаю… — девушка перевела взгляд обратно на книгу. Почему-то брать ее было страшно, но Дара все-таки сделала это и открыла первую страницу. Там было написано про Асгард. Нужно было всего сказать место положение и подумать о нем и все… Но страх мешал это сделать. «Все получится» — решил подбодрить Эфироксс. Дара сделала глубокий вздох, а после выдох, затем сказала: — Асгард, вселенная 199999, за два года до начала первой части, — говорила она ровно и внятно, хотя чувствовалось, что голос слегка дрожал. В этот момент произошло то, чего девушка так долго ждала. Она не могла поверить тому, что видела перед собой. Портал. Он открывался. Прямо сейчас, тут, и он вел в Асгард… Город богов… Девушка резко встала с земли и двинулась к нему, оставив все вещи, кроме книги, лежать на земле. Но она остановилась прям перед «дверью» «Ты чего?» — удивленно спросил демон. — Я…я не могу поверить…боюсь, что все это сон, и я сейчас проснусь у себя в квартире… — ответила девушка. «Это не сон, а теперь иди, а то закроется» – вздохнул Эфироксс Дара кивнула и сделала шаг вперёд. *** Лучи солнца попали прям в глаза девушки, от чего та закрыла их и потерла. Ну вот, теперь ждать, пока зрение в норму придет. Демон же внимательно осматривался. Лес. Снова. Это точно Асгард?. Наконец, когда к Даре вернулось зрение, она посмотрела на…деревья. Да. Хотя не удивительно. Девушка думала о лесе, чтобы не привлекать к себе народ. Только вот этот лес выглядел обычным. От города богов девушка ожидала большего. Теперь осталось найти выход и путь в город. «Таак, стоп» — начал Эфироксс. Дара вопросительно на него взглянула. «Все твои вещи остались в нашем мире» — решил напомнить он. — И что?..- с недопониманием спросила она. «Вернуться за ними не хочешь?» — приподняв бровь, спросил демон. — Потом, когда соберемся вернуться обратно. А это будет, когда отыщем город. Дара направилась по найденной тропинке. Будем надеяться, что она выведет, куда нужно. «Сколько мы уже идем?» — снова задал вопрос демон. — Не знаю…минут пятнадцать где-то, — предположила девушка. Да, было такое чувство, что намного больше. Но они все-таки дошли. Эфироксс и Дара стояли на небольшом склоне, а внизу виднелся весь город асов и сам замок, а там, где-то далеко, и радужный мост. Такое чувство, что действительно сон. Это было великолепно, и так сильно хотелось туда. Хотелось посмотреть на всю красоту этого мира, на самих жителей, узнать их культуру, их историю. И, конечно же, встретить его… «Ну все, это на долго» — обречено сказал демон, смотря на девушку, которая, приоткрыв рот, так еще и с улыбкой, смотрела на эту картину. Хотя было смешно. — Хочу туда… — сквозь свой внутрений восторг, сказала Дара. «Еще бы ты не хотела, но действуем по плану: мы нашли проход к городу через лес, теперь надо вернуться обратно и завтра, после пар, уже прийти сюда» — напомнил Эфироксс ей. — Да, ты прав…ладно, пошли обратно, — нехотя ответила Дара и повернулась обратно. Сердце все так же бешено стучало, она до сих пор не верила в это. *** Локи, дособирав нужное количество трав, положил их к себе в сумку и решил вернуться к компании, которая, возможно, уже ищет его, а может, и нет. Трикстер нашёл тропинку, по которой пришёл сюда, и направился в обратном направлении. Но тут он услышал голос. Женский голос. Бог остановился и повернулся на звук, после решил узнать, кому он принадлежит. — Боже, он прекрасен, — сказала девушка, смотря на белого оленя. Он был большой, с огромными рогами. Животное так же смотрела на Дару, а после сделало шаг к ней. Девушка решила не двигаться, чтобы не спугнуть или же, наоборот, не разозлить данное существо. Олень наклонил голову и вытянул ее к Даре. Она почувствовала тёплое дыхание, а после животное отстранилось и мирно направилось в другую сторону. Девушка проводила его взглядом, а потом все-таки открыла книгу и сказала. — Земля 0000. Портал открылся, и Дара вошла в него, через секунды две он закрылся обратно. Все это время трикстер стоял чуть дальше от нее и он был весьма заинтересован. Язык был другой. Русский, насколько он понял. Значит смертная. Смертная девчонка проникла в город богов. Смешно. Но интересно. Как? Локи подошел к тому месту, где несколько секунд назад был портал, и провёл по воздуху рукой. Магия. Ее остатки еще остались. Этот разлом, который сделала книга, он теперь будет тут всегда и его можно открыть. Заманчиво. — Локи! Вот ты где, — раздался позади голос громовержца. От такого трикстер слегка вздрогнул, он просто не ожидал такой резкости. Но видно этого не было. Локи опустил руку и повернулся к брату и его друзьям. — Неужели невидимых эльфов ловил? — вдруг с усмешкой сказал Фандрал. — К твоему сведенью, – Локи закатил глаза, – эльфы не летают по воздуху и они уж точно не могут становиться невидимыми, — прояснил трикстер и прошёл мимо них, направляясь к своему коню. Сейчас Локи и Тор сидели за королевским столом. Так же тут присутствовали Один и Фригга. Они ужинали. И Тор, как обычно, завёл тему про свои подвиги. Трикстер же гипнотизировал свою вилку. Эта девчонка, кто она такая? И портал. Как она смогла это сделать? «Тебе предназначена судьба. Смертная. Она будет из другой вселенной». Всё-таки она придёт к нему. Что ж, ошибался, и Локи это признает. Может, смертные и не такие безнадёжные? Стоит проверить. — Локи, — вдруг нежный голос матери выбил его из размышлений. — Да? – Бог внимательно на нее посмотрел. — Ты какой-то задумчивый, все хорошо? — решила убедиться царица. Конечно, все было хорошо, а даже если бы и нет, то Локи никогда не сказал бы об этом. Трикстер мягко улыбнулся матери и ответил: — Да, все хорошо. — Да он же всегда такой, задумчивый и вечно скрытный, — заметил Тор. Локи перевёл взгляд на брата, но решил промолчать, а через несколько минут он встал из-за стола и вышел из зала. Тёмный коридор освещали факелы и огоньки света под потолком. Бог шёл неспешно к себе в покои. Скорее всего, завтра он попробует открыть портал, или же дождаться смертную и поймать ее? Стоп. Вдруг понял Локи. Хеймдалл не видел ее, иначе бы сразу доложил всеотцу, а после этого трикстер бы точно узнал, что в Асгард проникла смертная. Девчонка становится куда интереснее. Конечно, это можно посчитать за иллюзию, и все это ему показалось, но нет, Локи был не настолько двинутым. Значит смертная смогла как-то уйти от взора Хеймдалла. Не каждому такое под силу, хотя ладно, вообще никому, разве что Локи. Да, он много раз накладывал на себя заклинание невидимости, чтобы взор хранителя не поймал его. Но бог и полностью умел становиться незримым для чужих глаз. Полезная способность. Открыв дверь покоев, Локи зашёл внутрь. В комнате стоял мрак, и даже с ним бог почувствовал чье-то присутствие. Данная особа лежала на кровати. Не сложно было догадаться, кто это был. Чувство гнева уже начинало расти внутри него. — Амора… — недовольно сказал трикстер и щелчком пальцев включил свет. Точнее, он зажёг огоньки, которые так же были под потолком. — Ваше высочество, — с улыбкой сказала девушка. Она лежала на кровати в лёгком палатье белого цвета. Грудь была также подчеркнута, отчего Локи просто выворачивало. — Выметайся из мой комнаты, — спокойно сказал он, хотя еще немного и он сорвется на крик. Это уже переходит все границы. — Ну что ты, милый, я же извинилась и осознала, что была не права. — Я тебе не милый. – да ему было глубоко плевать, что эта женщина говорила ему и, уж тем более, что она там «осознала». – Вставай и уходи, пока я тебя силой не выволок из покоев, — голос стал строже. Амора всё-таки встала, но к двери не направилась, она подошла к Локи и провела пальцем по его полумесяцу на камзоле. Бог перехватил ее руку и сжал запястье. Не сильно, но неприятно точно было. — Я сказал, выметайся отсюда, — холодно повторил трикстер. — И никогда больше не семей прикасаться ко мне. Ты не имеешь на это права. — он как-то брезгливо отпустил ее запястье и отошёл в сторону, освободив проход. Девушка, больше ничего не сказав, вышла из комнаты. Локи закрыл за ней дверь на щеколду. Если эта женщина еще раз к нему подойдет он точно сорвется. Почему с первого раз понять нельзя? Так сложно? Локи вздохнул, после чего решил принять ванну. *** Дара стояла возле кухонного стола и мешала ложкой чай. И да, девушка до сих пор не верила в то, что сегодня произошло. Асгард. Город богов. И завтра она снова отправиться туда, но для начала нужно было уснуть и продержаться на парах. «Для начала нужно выпить чай» — заметил демон. Девушка усмехнулась и сделала глоток напитка. Она повернулась, облокотившись о стол, и просто смотрела на комнату. Как же Дара надеялась на то, что встретит Локи, хоть одним глазком, хоть на секунду увидит его в живую. «Увидишь, может, и не завтра, но увидишь, всё-таки ради него ты это все делала». — Да… — ведь и правда ради него. Чтобы спасти и узнать, сможет ли подружиться. Собственно, на большее она и не рассчитывала. Фантазии фантазиями, но реальность сурова. Допив чай, девушка помыла кружку и направилась к кровати, а после улеглась, укрывшись одеялом. Завтрашний день обещал быть захватывающим. Как-бы не так. Вот именно в этот день надо устроить дополнительные пары. Что вообще за бред? Так еще и потом расписываться там за какие-то документы. Это займёт время, много времени, а еще столько всего задали. И тут девушка поняла, что сегодня Асгард ей не светит. Потрясающе. *** Бог успел потренироваться в новом заклинании и повторить старые, на этот раз Тор его не побеспокоил, что удивительно даже. Сейчас трикстер направлялся в город, а оттуда – в лес. Все-таки он решил сначала понаблюдать, придет ли эта девчонка обратно. Он подождёт день, а после откроет портал. В городе он встретил Тэндо. Кстати, про смертную он еще не рассказал ему. Трикстер подошел к другу, который выбирал украшения. Забавно. — Для себя смотришь или девушку нашёл? — поинтересовался Локи с усмешкой. — Для сестры, — ответил Тэндо. — А я то думал, что девушкой обзавелся наконец. — Ну, в этом плане у меня все так же, как и у тебя, мой друг, — заметил парень. Локи на это лишь усмехнулся. — Выбери уже хоть что-нибудь. — Терпение, это долгое дело — сказал парень. Бог закатил глаза. Так долго он ничего не выбирал, даже для девушек, хотя, если в детстве, для Фригги. Для нее он все делал тщательно и обдуманно. — Новость есть, – начал трикстер. — Вчера смертную видел в лесу, — с ноткой насмешки сказал он. — Смертную? — как-то лениво переспросил его Тэндо, а после одумался. — Стоп, что? — на этот раз парень посмотрел на друга. — Да, она как-то смогла проникнуть в Асгард через портал, — добавил Локи. — А как же Хеймдалл? — решил спросить Тэндо — Видимо, он не увидел ее. — Она смогла уйти от его взора? Интересно… — парень снова вернулся к украшениям и снова опомнился. — Стоп. А если эта та смертная, которая предназначена тебе судьбой? — Я думал об этом, если и так, то я по-прежнему думаю, что так называемые звезды напутали, — ответил бог. — Кто знает, пока что все идет так. Кстати, как внешне? — Ничего особого в ней нет. – Локи пожал плечами. – Средний рост, странный цвет волос, волнистые, выше плеч, и такая же странная одежда. — в тот день, девушка и правда выглядела не соответствующи. На ней были чёрные колготки, шорты, футболка и сверху длинная рубашка. – Я видел ее не так близко. — Странный цвет волос, это ты что имеешь ввиду? — решил уточнить парень. — Вроде бы, темно-русый, а вроде бы, и белый, — снова пожимая плечами, сказал трикстер. — Неужели все смертные такие, — парень все-таки выбрал украшение и попросил продавца упаковать его. После чего Тэндо и Локи направились вдоль улицы. — И что будешь делать? — так же спросил парень. — Подожду, пока она сама явится ко мне, а если нет, то попробую открыть портал. — ответил Локи. — Думаешь, получится? -Сомневаешься в моих способностях? — приподняв бровь, спросил трикстер. -Что ты, ты у нас великий маг, лучше любого, конечно, нет, — с улыбкой ответил он. — Звучало неубедительно, — заметил Локи, но впрочем усмехнулся. На протяжении всего пути они говорили о смертных и Мидгарде. Такая себе тема, но, в основном, все расспрашивал Тэндо у трикстера. Они дошли до дома вампира и на этом распрощались, а после Локи направился в сторону леса, конечно, он прихватил перед этим своего коня, не пешком же идти, по крайней мере, сегодня. Через некоторое время бог был на месте. Он слез со своего коня и оставил его там же, где в прошлый раз. Рядом с озером. Затем пошёл уже пешком. Портала ещё не было. Подождём. Локи мерил шагами землю на протяжении нескольких часов. Солнце уже уходило в зенит. Портал так и не открылся. Неужели смертная больше не появится тут? Передумала? Бог остановился и посмотрел вверх. За макушками деревьев уже начинали виднеться звезды. Пора возвращаться обратно. Трикстер еще раз посмотрел на то место, где был портал, и ушел. Завтра он так же придет сюда и подождёт еще какое-то время, если же смертная так и не объявится, то он сам откроет портал. Следующий день был снова без Тора, который бы вломился в покои младшего братца. И снова удивительно. Локи, по своему обыкновению, решил зайти в библиотеку и почитать подробнее про Мидгард. Только вот она была из другой вселенной. Будет ли как-то по-другому в том мире? Да, Локи этого не знал, но все равно еще раз почитать стоит. И вот снова трикстер стоит на этом месте. Уже около часа ждёт. Ничего. Рука Локи поднялась вверх, и он провёл невидимую линию. Магии осталось совсем мало, но открыть возможно. Бог начал тихо читать заклинание, и разлом становился все шире и шире, пока не открылся полностью. Далось это нелегко. Теперь перед ним была средних размеров дыра, светящаяся фиолетово-белыми цветами. Осталось одно – сделать шаг. Конечно, он даже не предполагал куда попадёт и что там будет, но… Локи все-таки шагнул через портал. — Лес… — заметил бог. Трикстер стоял на том же месте, где девушка и открыла в первый раз портал. Тут не было никого, даже животных. Вокруг одни деревья. Теперь следующий шаг. Найти город.
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник