О чем говорят звёзды?

NC-17
В процессе
58
2
автор
LjubovM5 бета
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 579 страниц, 287 699 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник

Глава 6

Настройки
— Так, стоп, то есть вы попали в потусторонний мир и ты нагрубил духам, после чего пошёл искать тот цветок, нашёл его, но из-за своей гордости не послушал Дару и всё равно остался, хотя ей было плохо, ну а потом ты попросил духов спасти её? — подняв бровь уточнил Тэндо. Локи молча смотрел на друга. — Нет, духи сами вытащили нас оттуда, а эта девчонка упала в обморок в самый неподходящий момент. Я же так и сказал, с чего ты взял это? — Потому что мне-то лгать не надо, — уже как-то серьёзно ответил друг. — Ей ты мог сказать всё, что угодно, и она поверила в это, я же не верю и говорю так, как всё и было на самом деле, — ответил друг. Трикстер лишь хмыкнул на это, отвернувшись от него. Что ж, его друг действительно как-то умел понимать, когда он врал, и это порой раздражало. Но да, он был абсолютно прав, высказав свою версию. Локи спас ее, и нет бы забыть про этот инцидент, так он думает над тем, чтобы сходить к ней сейчас и проверить её, точнее, её состояние. Как глупо. — Это всё равно глупо… — как-то тихо повторил трикстер. — Глупо, почему это глупо? — спросил Тэндо. — Потому что какое мне вообще должно быть дело до какой-то смертной девчонки? — спросил бог. — Ну… Может, потому что она судьба твоя? — с ухмылкой встречно спросил друг, на что принц нахмурился. — Да, и вы уже три недели знакомы, почти, а там скоро и целый месяц будет. У тебя обычно отношения столько длятся, а тут простое общение с человеком, так ещё и с девушкой, — добавил парень. — Неправда, не месяц, — вдруг решил на это ответить трикстер. — Ну хорошо, два месяца. Но в любом случае, либо от тебя уходили, так как характер твой не подарок, либо ты уходил от них, ведь тебя тоже потом никто из них не устраивал, — он помолчал. — Как ты там любишь говорить? Кто-то слишком придирчивый или кто-то любопытный, кто-то многого хочет и тому подобное, — с усмешкой сказал Тэндо. — Зато эта смертная довольно наглая, слишком самоуверенная порой и не думает о последствиях, когда что-то мне говорит, — ответил Локи и, встав с дивана, подошел к окну. — Но при этом ты всё равно продолжаешь общаться с ней, так еще и спасаешь к тому же, — заметил парень. — Только потому, что от неё может быть хоть какая-то польза и доступ к информации, которая мне может понадобиться. А от других такого не было, они не могли мне что-то дать, поэтому и прекращал общение и не просил вернуться, когда они сами от меня уходили, — заявил трикстер. — Либо это просто было всё ненастоящее, — предположил Тэндо и тоже встал с кресла. Локи ничего на это не ответил, продолжая смотреть куда-то вдаль. — Ладно, мне пора идти, — он подошел к двери, но остановился, повернувшись к принцу. — А тебе советую проведать её. Может, ты и не уходишь от нее, потому что она лишь источник, но ведь и она всё ещё с тобой не прекратила общаться, — добавил парень, и в этот момент Локи перевёл на него взгляд. Тэндо чуть улыбнулся другу. — Может, ты и не веришь во все это предсказание, и она не в твоём вкусе, на что бы я поспорил, но если не как девушку, то прими её как друга, — сказав это, он, наконец, вышел из покоев бога. Друга? Чтобы его другом была смертная?!… У него не так много друзей. Ладно, только один, и это был Тэндо. Но чтобы какие-то смертные стали друзьями? Локи снова хмыкнул и отошёл от окна. Он вышел из покоев и направился к конюшням. Нет, он не пойдёт к смертной, он просто прогуляется, чтобы проветрить мысли. Да. Трикстер зашёл в конюшню, и ему вывели его вороного коня, после чего бог направился в сторону леса. Он должен просто забыть про эту ситуацию и всё. Было и было. Спас и спас. Это были просто личные интересы, и теперь она не должна была его никак волновать. На протяжении часа он себе это говорил, но… — Провались ты всё в Хель, — проворчал принц, стоя напротив того места, где был портал. Бог вздохнул и спешился, посмотрев на коня и похопав его по шее, — возвращайся обратно сам, — лишь сказал трикстер, после чего повернулся к порталу и открыл его. Принц переместился с помощью магии прям в квартиру Дары, но тут удивился, хотя его удивление на лице медленно сменялось недовольством. Эта девчонка что, на учёбу пошла?? Да, Дара решила пойти на пары, так как не хотела пропускать, даже не смотря на очень плохое состояние. Очень… Девушка сидела на паре, чувствуя как по телу распространяется сильная слабость. Знаете, когда вы очень голодные, и такая вялость появляется и будто онемение на некоторых частях тела? Так вот, ощущения сейчас были точно такие же, только в два раза хуже. — Дар… Может, ты домой всё-таки пойдёшь? — спросил Дима, смотря на неё. Выглядела девушка очень болезненно и бледно. — Вот да… — поддержала предложение друга София. — Неее… Вы чего, надо сидеть… — странно проговорила девушка, посмотрев на них. «Какой сидеть? Зачем ты вообще пошла, иди домой» — сказал демон. — Смертная, можно задать вопрос? — холодно начал принц, который появился сбоку от неё. Дара посмотрела на него и хотела уже ответить, но Локи продолжил сам. — Ты совсем глупое создание или как? — Да… — вдруг ответила она. — Что да? — строже переспросил бог. — Я глупая… — она помолчала и, видимо, от помутнения в голове, чуть похлопала трикстера по макушке. — А вот ты у нас умный, — сказала Дара. Локи резко взял её руку и убрал со своих волос, но не отпустил, продолжая держать перед собой, смотря хмурым взглядом на смертную, которая чуть улыбалась. И тут он понял, какая холодная у неё была рука. — Собрала вещи свои, встала и пошла домой, — приказным тоном сказал принц. — А ты что, переживаешь за меня? — попыталась ухмыльнуться девушка, но получилось не особо. — Не зазнавайся и не забывай, что ты должна провести меня в потусторонний мир снова, чтобы я забрал тот чертов цветок, а в полумертвом состоянии у тебя навряд ли получится это сделать, — ответил бог. Ну да, ну да, точно, как же можно было такое забыть – личные цели. «Что, значит всё-таки не веришь в них?» — спросил демон. «Не знаю…» — ответила девушка. — Что? Так вот почему ты в таком состоянии, — сказала София. — Дара, иди домой, и нет, — она посмотрела на Локи, — она не поведёт тебя туда снова. — А это уже не твоё дело, — хмуро перевёл на неё взгляд бог. — Нет, это как раз наше дело, — начал Дима. — Ваше?! Это лично моё и её дело, и вас попрошу не вмешиваться в это, — заявил трикстер. — Так, ладно… Отпусти, — сказала девушка и, освободив руку от его хватки, продолжила. — Он прав: это наше дело, и хорошо, я пойду домой. Пока вы не поцапались в очередной раз, — после она начала собирать свои вещи. — Дара, — сказал Дима. — Тебе же плохо из-за этого, а он лишь о собственных интересах беспокоится. — Такова жизнь, что поделать, — она встала. — Всё, до завтра, — сказала девушка и направилась на выход. Походка была не очень устойчивой и больно вялой. Так плохо ей ещё не было… Локи смотрел на Дару подняв бровь, но тоже встал и направился за ней. — Не нравится мне, что происходит у них… — сказала София. — Мне тоже, — нахмурившись, проводил он взглядом бога. Всю дорогу Дара и Локи шли молча. Несколько раз девушка чуть не упала на землю, но бог успевал ее ловить и снова ставить на ноги, та же говорила, что споткнулась о камень. Никаких камней, конечно же, там не было, но Локи лишь сверлил ее недовольным взглядом. Когда они зашли в квартиру и девушка села на диван, то бог спросил снова: — Итак, скажи мне, смертная, на кой ты потащилась на занятия? — Захотелось, — ответила девушка и уже легла. Локи встал над ней, скрестив руки на груди. Почему он не ходит в своей одежде? Она на нём очень хорошо смотрится. Конечно, и то, что на нём было сейчас, тоже хорошо, а это, как обычно, черный классический костюм, но… Асгардская ей нравилась куда больше. «Не ходит, наверное, потому что это было бы очень странно в нашем мире…» — ответил демон. «И что… » — прийти в Асгард только ради того, чтобы увидеть его в своей одежде. — Немного отдохну, и можно идти снова… — вдруг сказала Дара. Трикстер поднял бровь. — Самосохранение, видимо, у тебя совсем отсутствует… — заметил бог. — Ну цветок же нужно забрать… — проговорила девушка. Бог поднял глаза вверх. Ему хотелось уже спросить про то, почему она так старается и не ушла в тот раз сама, но его перебил стук в дверь. Дара резко подскочила и посмотрела в ту сторону, как и Локи — Ты кого-то ждёшь? — спросил трикстер. — Нет… — ответила она, после чего бог направился к двери и зачем-то приготовил кинжал в руке. Он открыл дверь и… Удивление и злость появились одновременно. Перед ним стоял сам Тор с улыбкой на лице. Всё-таки не зря кинжал приготовил. Что… Нет. Как. Как он нашел, где живёт Дара?? — Братец, всё-таки я был прав, что найду те… — громовержец не успел договорить, так как Локи просто взял и захлопнул перед ним дверь. — Это что, Тор сейчас был?! — спросила Дара, когда бог подошёл к ней ближе. Выглядел он крайне недовольным — Да, — ответил трикстер, а за его спиной появился Тор, который решил сам открыть дверь и войти. — Зачем же перед лицом хлопать дверью? — спросил Тор, но тут же посмотрел на Дару и заметил её состояние. — Привет… А с тобой что? — поинтересовался громовержец. — Да так, не выспалась…. — она помолчала. — Ты как нашёл, где я живу? — решила спросить девушка. — Один узнал, — ответил Тор, отчего Дара и трикстер замерли. Один? — Только не говори, что он попросил тебя сюда прийти? — предположил Локи. — Именно, — ответил Тор. Дара посмотрела на принца, тот тоже на нее, а потом обратно на брата. — И зачем? — Этого он мне уже не сказал. Ты же знаешь отца, — сказав это, он сел в кресло. — Да, знаю… — это и напрягало. — Что ж, ты пришёл, а теперь попрошу удалиться отсюда, — сказал принц. — Чего же так грубо, братец. Это я должен быть недоволен, ты солгал мне. — Будто бы в первый раз… — проговорил трикстер. Дара же просто сидела и смотрела на богов. Теперь не один, а целых два у неё в квартире, прелесть-то какая… И чего это вообще Локи его выгоняет? Это она должна делать, её же дом, но впрочем… Состояние сейчас было явно не для этого всего. — Ты уверена, что просто не выспалась? Уж больно плохо выглядишь… — снова сказал громовержец, посмотрев на девушку. — Да… — А это никак не связано с твоими странностями? Странностями? Ты видел их один раз, как и меня в принципе, чего прикопался вообще? Что тебе надо? И что Одину вообще от меня надо? Чего вы оба приперлись ко мне в дом? А тот вообще на пары и потребовал домой придти! Какое ему дело? Личные цели, как же… Цели у него личные! Эфироксс покосился на Дару, слушая её мысли: — «Успокойся…» Локи внимательно посмотрел на девушку, после на брата. — Тор, ты пришёл сюда, чтобы задавать вопросы? — Вообще, я пришёл сюда за тобой, — ответил громовержец, на что бог лишь вопросительно кинул взгляд, — Ты не забыл про сегодняшний вечер? — Вечер? — спросила уже девушка. — Да, сегодня в Асгард прибывают гости из других миров Иггдрасиль, — ответил Тор. — Я помню про него, — сказал трикстер. — А как же… — хотела уже сказать Дара, но поняла, что тут Тор и лучше молчать. Она просто посмотрела на Локи в надежде, что он поймёт, о чем она. Бог тоже на неё посмотрел. Она что, хотела сегодня снова отправиться в потусторонний мир? В таком-то состоянии… Ненормальная смертная, о чем вообще думает? — Завтра уже, — ответил трикстер. — Что завтра? — спросил Тор. — А это тебя уже не касается. Вставай, — сказал трикстер. Громовержец прищурился, смотря на них обоих, но всё-таки встал и направился на выход, но перед этим попрощался с Дарой, улыбнувшись ей. Когда брат вышел за дверь, то принц снова перевёл взгляд на девушку. — А что касается тебя, — он подошёл ближе. — Только попробуй выйти за пределы квартиры и чего-нибудь учудить. — Хорошо… — лишь ответила Дара. Хотя вопросов у неё было множество. После этого Локи вышел из квартиры и вместе с братом направился к порталу, только вот, когда они пришли, оказалось, что Тор забыл его закрыть. — Тор, ты вообще без мозгов? — не выдержал уже принц, смотря на брата. — А что? — с недопониманием спросил бог. — Что? Да то, что из этого портала могло проникнуть в этот мир какое-нибудь существо и наоборот. Ну ладно, из Мидгарда, но из Асгарда. Там в лесу полно диких тварей, — пояснил трикстер. — Ой, да не кипятись, братец, никто сюда не проник, а если и так, то мы с этим разберёмся, — хлопнув по плечу брата, ответил Тор. Мы?! Сам будешь исправлять свои ошибки. Локи ничего не ответил Тору, продолжая хмуро смотреть на брата, а после прошёл через портал и, когда за ним прошёл и громовержец, закрыл его. *** Главный зал Асгарда был украшен в честь приезда гостей. Локи не особо любил такие мероприятия, но выбора у него не было, приходилось на них присутствовать. Один, как обычно, скажет одну из своих речей, все внимательно будут слушать, затем сядут пробовать различные блюда, приготовленные лучшими поварами Асгарда, и пойдут очередные скучные разговоры и восторги от историй и подвигов Тора. Ну и так же танцы, которые трикстер тоже не особо-то любил. — И снова этот угрюмый вид, — заметил Тэндо, подходя к другу. — И снова твои неуместные замечания, — заявил трикстер, хмыкнув. — Как я понимаю, ты всё-таки проведал смертную. Локи закатил глаза. Снова он про неё… — Да, — решил не утаивать бог. — И она оказалась намного тупее, чем я предполагал. — Тэндо вопросительно поднял бровь. Трикстер заметил это и продолжил. — Несмотря на своё почти мёртвое состояние, она решила пойти на занятия. Парень удивился, но потом последовал вопрос. — И ты, конечно же, пошёл за ней и заставил вернуться домой, верно? — спросил он. — Нет, она сама пришла домой, — спокойно ответил трикстер. — Как только поняла, что это была очередная её глупая идея. — Ох, Локи, Локи, заврался ты уже вконец, — заметил друг. — Хочешь сказать, что я солгал тебе? – Трикстер поднял бровь, смотря на парня. — А что, разве нет? Ты же у нас бог обмана. — Но это не значит, что я постаянно лгу, — он помолчал. — И вообще, хватит про неё говорить уже. — Ну так ты же сам рассказал мне историю с потусторонним миром, — напомнил Тэндо. — Ты бы всё равно потом спросил, — заявил принц. — Возможно, но опять-таки. Хватит мне врать и думать, что ты глупо поступил. Локи вдруг усмехнулся: — Только потому, что я с ней общаюсь, сколько там, почти месяц? — И то, что ты не прекратил общение, как и она, — добавил друг. Всё, его это уже начинало выводить просто-напросто. Что этот разговор, что сама смертная, хоть даже её здесь и не было. — Тогда вот, что мы сейчас сделаем, — начал бог. – Я подойду и познакомлюсь с любой девушкой на этом вечере, и заведу с ней общение, тем самым доказав тебе, что я могу общаться и с другими подолгу и, на самом деле, в этой смертной нет ничего особенного и она для меня всего лишь источник информации. — Ты же понимаешь, что тогда тебе придётся долго с ней общаться? — с усмешкой сказал Тэндо. — Так в этом и суть – я могу завести общение с любой из девушек и мне будет оно интересно. — Что, простое общение? Без намёков на отношения, а точнее, на одну ночь, без каких-либо личных целей? Хотя сам факт твоего предложения – уже твои личные цели, чтобы мне доказать обратное… — сложно. Локи молча смотрел на друга. — В общем… Да, простое общение, — ответил трикстер на самый первый вопрос. — Что ж, хорошо, — друг протянул ему руку для пожатия, бог протянул в ответ, – Но только честно, и если у тебя ничего не выйдет, то тогда ты прекратишь мне лгать насчёт неё и самому себе, договорились? — Договорились, — с ехидной улыбкой ответил трикстер, после чего начал искать подходящую кандидатку. Она стояла около балкона и с кем-то разговаривала. Платье было темно-голубого цвета, волосы каштановые, собраны в аккуратную причёску. У Локи появилась забавная идея, как с ней познакомиться. Девушка хотела уже пройти дальше на балкон, но неожиданно она обо что-то споткнулась и чуть не упала, из-за этого чуть не пролив на себя бокал вина. Бог оказался позади неё и придержал за плечи, а капельки вина остановились в воздухе. Девушка удивлённо смотрела на них и на то, как они медленно опускаются обратно в бокал. — Нужно быть аккуратней, — раздался голос, отчего она очнулась и повернулась к трикстеру. — Ваше высочество… — она помолчала. — Благодарю, — сказала девушка, бог улыбнулся ей. — Не составите мне компанию? — спросил принц. — Я? Да, конечно, буду не против, — ответила она. — Как тебя зовут? — Анни, — ответила девушка. — А вы принц Локи, верно? — решила убедиться она. — Верно, — с усмешкой ответил бог. Они прошли на балкон, и начался разговор. Задавал вопросы и говорил в основном сам трикстер, видимо, эта девушка боялась что-то ему не то сказать или задать. Что ж, такое отношение ему нравилось. Они разговаривали уже на протяжении часа. Локи спросил, кем она является, откуда, чем любит заниматься и тому подобное. Поначалу богу было интересно, но со временем он начал как-то пропадать, слишком она была, как бы это сказать, застенчивой и скромной. Боялась, видимо, задать вопрос первой, обращалась на вы, а когда трикстер сказал, что она может перейти на «ты», то девушка ответила, что ей будет не по себе. В общем-то, это было правильно, с одной стороны, ну а с другой… «Локи, что ты тут делаешь?» – раздался в голове голос смертной, отчего Локи хмыкнул. Вечно этот вопрос….Да, с этой девушкой уже было скучно, но ещё не конец вечера. Трикстер в течение нескольких часов пробовал заводить разговоры. И как и с той, поначалу все было нормально, но буквально за несколько минут общения они ему наскучили. Забавно, что одна из встреч прошла очень интересно. Локи создал иллюзию прекрасных бабочек, чтобы привлечь одну из девушек, на что она странно отреагировала. Вроде бы ей понравилось, а вроде бы… Никакого восторга не было. И тут он вспомнил лицо Дары, когда та увидела их. «Долго ты обучался магии?», снова раздался голос. Так это ещё было не всё. С каждой из девушек, с которыми он знакомился, бог слышал голос смертной у себя в голове. «Раз пришёл, сиди и смотри», «Это твой коварный план?», на это принц уже сам усмехнулся, отчего рядом стоящая девушка вопросительно на него посмотрела, но бог ничего не ответил. «Это уже не мои проблемы», «Что ж ты тогда носишь наш жалкий образ?». Наглая девчонка. Она действительно не следила за своим языком, но… Но почему такое отношение даже устраивало его, а именно то, что она к нему не испытывала ни капли страха. Ни разу. Она либо улыбается ему, либо смеется, либо строит недовольное лицо, которое очень забавно выглядит. И на самом деле не так уж много вопросов она и задаёт… Помогает ему, несмотря на своё состояние. Считает его лучше Тора, явно любит магию и общается с духами. Но проникла в хранилище и украла оттуда артефакт, плюс ударила его тогда, утаила правду, больно самоуверенная в себе и опять-таки, наглая. Так почему она беспокоит его? Глупая смертная. А вечер-то уже подходил к концу, а итог какой? Верно, бог так и не наладил ни с кем общение. Но это также может значить то, что ему оно попросту не нужно и что смертная – лишь вещь для него. За свои же игрушки можно беспокоиться, верно? Да, она всего лишь игрушка, от которой можно получить то, что ему надо, ничего больше. — Ну что, нашёл кого-нибудь? — спросил Тэндо, когда принц подошёл к нему. — Нет. Но я тут понял, что мне это общение не нужно. А что касается смертной. Она всего лишь моя игрушка, с которой я могу делать всё, что захочу. За игрушки можно переживать, ведь такая у меня впервые, — как-то жутко улыбнулся Локи, ответив другу. Отчего тот поежился. Да у него точно крыша поехала со всем этим. Нет бы признать, так нужно другое что-нибудь придумать… Кто ещё тут глупец? — Что ж… Ладно, как скажешь, — парень развёл руками. — Сдаюсь, — добавил он. — Так-то, — с ухмылкой ответил бог. После всего этого они разошлись по своим покоям. Локи принял тёплую ванну, выкинув все мысли о девчонке и выпив ещё один бокал вина. Лёг спать он довольно поздно, так как ещё решил посидеть в своей лаборатории и изучить что-нибудь новое, но вот когда он уже засыпал, то в голову снова и резко полезли мысли, отчего Локи резко открыл глаза. Сколько можно? Всё, нужен действительно день без этой смертной, слишком он к ней зачастил. А может, и несколько дней, месяцев. Но лишь бы выкинуть её из головы. Она всего лишь бездарная, наглая, жалкая, смертная, которая ничего из себя не представляет и может сгодиться лишь как игрушка и вещь. Все. *** Дара проснулась довольно рано, что было очень удивительно, но, впрочем, девушка не пошла сегодня на пары, так как решила ещё отдохнуть и набраться сил, чтобы пройти в потусторонний мир. «Героиня наша просто» — сказал демон. -А что такого? – спросила девушка. «А то, что этот бог сам ввязался во всё это, так что пусть сам и ищет решение своей проблемы» — заявил Эфироксс. Дара вздохнула и допила свой чай. Чем заняться, она не особо знала, поэтому просто включила телевизор, но надолго ее не хватило, да и толком ничего интересного и не шло. Нужно было что-нибудь придумать. Спустя некоторое время Дара решила сесть и порисовать, всё равно трикстер скоро должен был прийти. А до этого девушка сходила в душ, помыла голову, убралась немного и решила снова подстричь чёлку по бокам. Давно её не было. Дара всё отращивала и отращивала, а в конечном итоге решила снова обстричь, даже забыла, как это делается. Но зато, она будто в давние времена окунулась, когда носила её и вечно заколкой закалывала… А также она придумала подарок для Димы: купить бутылку алкоголя и украсить её. Почему бы и нет. Собственно, когда волосы высохли, она сходила в магазин, а потом принялась за декор. Но не закончила, так как решила порисовать. Насчёт рисунка… «Смотри, чтобы когда он пришёл, не увидел это» — с усмешкой сказал демон, наблюдая за ней. Он сидел на диване, облокотившись рукой об его спинку, девушка же сидела на стуле, а напротив нее был мольберт с холстом. Дара надула губы. Подумаешь, Локи села рисовать, и даже если он это и увидит. Хотя, нет. Он не особо получается, так что пусть лучше и не видит этот рисунок, так ещё и другие может потребовать, явно же подумает, что не в первый раз рисовала его. Хорошо, что ещё кружку с ним не заметил… И футболку… Да, тут точно можно было подумать о чем угодно. Но, видимо, пока что трикстер ни о чем не догадывался, вот и славно. Время всё шло и шло, а бог так и не приходил. Неужели забыл? Или снова поздно вечером решит? Но времени тогда меньше будет. А может, что случилось? «Прекрати уже» — сказал Эфироксс. — Ну, а если действительно что-то случилось? «Что? Тор прибил наконец за его озорство? Если так, то я бы посмотрел» — с усмешкой ответил демон. Дара хотела уже ответить, но тут к ней пришла иная мысль: — Точно, посмотреть, — сказала девушка, резко встав с кресла и направившись в свою комнату, чтобы переодеться. Да, она собралась в Асгард. Конечно, не очень была хорошая идея, так как Один, возможно, в чём-то её подозревает, как и Тор, но… Она должна была сходить туда. Во-первых, Локи так и не пришёл, во-вторых, вдруг что-то случилось, в-третьих, и первых двух достаточно. Дара открыла шкаф и застопорилась. И что можно надеть? Явно не то, в чем она проникла в хранилище, мало ли что. А ничего другого подходящего и нет… Конечно, есть кожаные штаны, но что сверху? Рубашку? Ну, в принципе, да, можно было и рубашку. Обувь? Ботинки, а поверх? Сложно… В прошлый раз там было достаточно тепло, может, и ненужно тогда ничего? Или кардиган чёрный надеть? Да, точно, его можно, тут и капюшон есть, что ж, решено. Девушка переоделась и собрала сумку через плечо, взяла книгу и открыла её, но опять-таки замерла. А в каком месте портал открыть? Так, стоп, если она откроет портал и появится там и если Тор её увидит, а он точно увидит, то тогда возникнет вопрос, как она сюда попала? Он может догадаться, что портал она открывает, Один точно поймет… Даже если и скажет, что прошла через тот, что был в лесу, но он ведь тоже закрыт, и открыть его можно с помощью магии. Черт. Всё это было слишком рискованно. «Вот и я о том же. Может, просто подождешь, а если так и не придёт, то его уже проблема» — Нет. В лесу открою портал и пойдём в город, – после этого Дара задала нужные координаты, и портал открылся. Ей это ещё аукнется. *** Трикстер все утро и почти полдня провёл в своей лаборатории. Как он и решил, сегодня к смертной не пойдёт. После нескольких часов работы, бог всё-таки решил выйти из своих покоев и потренироваться в магии. По пути к нему подошёл Тэндо. — Наконец решил выйти из своей мрачной комнаты? — с усмешкой спросил друг. — Она не мрачная, — заявил бог и помолчал. — Ну, может, немного… Тэндо поднял бровь и решил спросить: — К смертной решил вечером сходить? — Нет. Я к ней не пойду сегодня, слишком зачастил как-то, — хмыкнув ответил трикстер. — Ну да… — лишь сказал парень и посмотрел в сторону города. — Но, видимо, сегодня это она решила к тебе прийти… Локи с недопониманием посмотрел на друга, а после – на то место, куда он смотрел, и тут же нахмурился. Как же он ненавидел эту смертную. Что она вообще тут делает? Она мозгами своими вообще не думает или что? Её же подозревают в краже и проникновении. Ну что за дура! Дара рассматривала улицу, на которой была. Тут также присутствовало золото, всё было в цветах, асы ходили в различных нарядах. Все такие красивые были… Сейчас девушка стояла к ним спиной, а после повернула голову вбок. — Она что-то с причёской сделала? — заметил Тэндо. — Чёлку подстригла?... Трикстер внимательно смотрел на девчонку, и вот теперь она повернулась полностью и да, она подстригла чёлку. Честно говоря, ей так даже больше шло, чем было. Но не об этом. Локи, ничего не сказав, направился в сторону девушки. Тэндо решил последовать за ним. Дара всё оглядывалась и осматривала, любуясь красотой, но нужно было найти Локи, он мог быть где угодно. «Ну либо он позади тебя и направляется прямо сюда» — заметил демон. Девушка вопросительно на него посмотрела, а после повернулась назад, и правда, к ней шёл сам Локи и… Выглядел он крайне недовольным. А может, лучше назад повернуть, да и домой пойти? Вроде с ним всё в порядке… Да… Дара медленно повернулась и начала уходить, но не успела. Трикстер схватил её за предплечье и резко повернул на себя. Девушка подняла голову чуть выше и посмотрела бога. — Привет, — с неловкой усмешкой поздоровалась она. — Привет? Привет?! — с явным недовольством переспросил трикстер. — Ты совсем дура? Ты зачем притащилась сюда? — Ты всё не приходил, вот я и подумала, может, что случилось… — Что?... А почему я должен был вообще прийти? Эфироксс поднял бровь: «У кого-то память отшибло или что…» — Ну так… Хотя бы из-за цветка… — ответила девушка. Цветок. Совершенно про него бог забыл. А ведь это ему нужно, а не ей, а ведёт себя так, будто совершенно всё наоборот. Локи отпустил руку смертной и чуть утих внутри. Но всё равно. Её могут точно заподозрить во всём, если увидят. — Я вечером хотел прийти, — ответил бог. Рядом стоящий Тэндо издал тихий и странный смешок. Вечером, как же. Трикстер хмуро на него посмотрел. — Я тоже так подумала, но… Просто времени и так мало, а вечером ещё меньше будет… Локи молчал. В чём-то она была права, а если как-то увеличить ее время пребывания в том мире? Но как? Увеличить саму силу? Нет. Что делает богов богами? Предрасположенность. Бог прищурился, отчего Дара и Тэндо вопросительно на него посмотрели, а потом друг на друга. — Пойдём, — лишь сказал бог и тут же применил на ней магию скрытности, чтобы никто не увидел. Дара, не понимающая что вообще происходит, последовала за принцем, как и его друг. Они зашли в замок и прошли по нескольким коридорам, а потом поднялись по лестнице. Некоторые места девушке уже были знакомы. Точно, это же путь к покоям Локи, но… Почему мы идём туда? Зайдя в комнату, трикстер закрыл дверь, а после они прошли в его лабораторию. Эту часть комнаты она ещё не видела, да и, в общем-то, ванную тоже, только основную часть. Так вот как выглядит его лаборатория. Посередине прямоугольный столик, на котором стоят различные колбочки и бутылочки. Некоторые были пустыми, а некоторые – с разными жидкостями. Вокруг у стен стояли стеллажи. Там были и книги, и также различные зелья, о, и цветочки, мило. Сбоку, с правой стороны от двери, стоял диван, а наверху было окно. Тэндо сел на диван. Дара же просто стояла и смотрела на всё, а также и на богов. — Садись, смертная, чего стоишь? — сказал трикстер. — А… Не знаю… — она тоже села на диван, рядом с другом принца. — И зачем мы сюда пришли? — Я попробую сделать зелье, с помощью которого ты сможешь дольше пробыть в потусторонним мире, — ответил Локи, подойдя к стеллажам. Тэндо прищурился. Даже так?! Что, потом тоже будет говорить, что глупо поступил? Дара посмотрела на его друга, а потом обратно на трикстера. — А у тебя получится? — Будем надеятся. «Ну да, предыдущее зелье-то не вышло» — с усмешкой вспомнил демон. — Решила изменить причёску? — вдруг спросил Тэндо, посмотрев на неё. — Да… Она у меня уже была, но потом я решила отращивать её, а сегодня, не знаю, снова решила обстричь. — Тебе так больше идёт, — сказал Тэндо. — Спасибо… – неловко усмехнулась девушка. Локи лишь закатил глаза, слушая их разговор и готовя нужные колбочки. — А ты как думаешь, Локи? — с ухмылкой спросил парень. — Мне как-то всё равно, — ответил трикстер, открыв книгу и сев за стол, предварительно поставив нужные колбочки перед собой. Ничего удивительного. Это же Локи… Но в общем-то девушку это тоже не столь волновало, ей сейчас было очень интересно наблюдать за его работой. Дара внимательно смотрела за тем, что делал трикстер. — Ты давно этим занимаешься? — решила спросить девушка спустя время и, подойдя к столу, села напротив бога. — Достаточно давно, — ответил трикстер. — А почему решил выбрать такое? — вдруг спросила Дара. — А почему бы и нет? Алхимия интересная наука и связана с магией. Можно создать необычные зелья и лекарства. Хотя лекарства я обычно не делаю, — бог аккуратно перелил красную жидкость в пустую колбочку. — А что обычно делаешь? Локи посмотрел на нее. — И снова слишком много вопросов начинаешь задавать. — Ну мне ведь интересно. Это очень прикольно. Помню, в детстве тоже хотела уметь создавать различные зелья. У нас сестрой была такая игра; конечно, у нас ничего не получалось, так как мы брали просто траву, цветы различные, землю и всякие жидкости, мыло, там, или ещё что-нибудь. Но химичить я любила, — с усмешкой сказала Дара. Трикстер поднял бровь, но в прочем тоже усмехнулся: — Ты всегда магию любила? — вдруг возник у него такой вопрос. — Да, всегда. Ещё с детского садика мечтала о каком-то чуде и волшебстве. Всегда искала, даже когда ничего не находила, всё равно продолжала верить, ведь… Не знаю, эта вера и надежда были частью меня. Большинство людей не особо в это верят, да и магии у нас в общем-то и нет… — Но всё-таки у тебя получилось её найти, — заметил бог. — Никогда не думал, что смертные способны на такое, но вы можете удивлять, — сказал бог, на что Дара улыбнулась. — Но при этом ваша глупость и тупость удивляют куда больше, — добавил трикстер. Вот же ж, умеешь ты действительно испортить всё приятное… — Да… — протянула девушка. Трикстер усмехнулся на это и продолжил работу. Дара посмотрела на рядом стоящие жидкости и решила спросить: — А можно и мне что-нибудь попробовать сделать? — И что же ты хочешь сделать? — спросил принц, не отвлекаясь. — Ну, к примеру… Что будет, если смешать вот эти две жидкости? — она указала на синюю и жёлтую. Тэндо посмотрел на бога, тот же на девчонку и колбы. — Попробуй, — с ухмылкой сказал принц. Тэндо вздернул брови. Дара чуть прищурилась, но в общем-то вязала их в руки и хотела уже смешать, но снова посмотрела на Локи. — Ну же, ты же хотела попробовать! «Эээ, я думаю, что лучше не стоит, вдруг что-то серьёзное случится?» — сказал демон. «Я тоже про это подумала, но… В этом нет никакого смысла, по крайне мере, сейчас… Наверное…». Девушка несколько секунд смотрела на бога, а после всё-таки решила смешать их. Пока ничего не произошло. Но вот жидкость начала пениться, а затем… Произошла вспышка и лёгкий взрыв, отчего лицо Дары, возле глаз и щёк, покрылось чёрной дымкой, а чёлка чуть поднялась верх. Локи рассмеялся от этого, его друг тоже не сдержал смех, хоть и было как-то жалко её. Что касается девушки, она смотрела на принца с серьёзным лицом — Ну, конечно… Что ещё можно было предположить… — проговорила Дара. — Не надо же быть такой наивной, смертная, — заметил трикстер. — Особенно с богом обмана и коварства. — Возьму на заметку, спасибо… — сказала девушка. — Сама хотела попробовать, я дал тебе эту возможность, — он усмехнулся. — Иди умойся. — Где? — спросила Дара. — С другой стороны кровати дверь, там ванная, — ответил трикстер и продолжил работать. Дара встала со стула и вышла из комнаты. Девушка обошла кровать и заметила, что она была достаточно большой и там лежало ещё что-то такое интересное, очень яркое, зеленое, видимо, это был пледик. Так, не об этом. Она открыла дверь, вошла в ванную комнату и тут замерла. Как же сильно тут чувствовался его запах… Здесь была большая ванна сбоку, на бортике у стены стояло множество тюбиков. Он прям как девушка… С другого бока была большая раковина и над ней длинное зеркало. Пол был покрыт кафелем, но возле ванны лежал коврик. Также тут был и туалет, значит, водопровод тоже у них есть, это хорошо… И большой шкафчик, там, наверное, полотенца лежали. Даже ванная была уютная и так же в золотых и зеленных оттенках. Красиво… Дара подошла к раковине и включила воду. Тэндо же с улыбкой смотрел на друга, тот почувствовал это и, подняв взгляд с жидкости, повернулся к нему. — Что? — решил спросить бог. — Да так, ничего, — ответил парень. Девушка умылась и, взяв полотенце, вытерла лицо. Боже, и тут его запах. Такой приятный и вкусный… Можно вечность нюхать это полотенце. «Может, хватит…» — сказал Эфироксс, смотря на неё. — Да… Думаю, ты прав, — тихо сказала Дара и повесила его обратно, а после решила вернуться. — Я уже подумал и там с тобой что-то произошло, — сказал трикстер и, видимо, доделал зелье. — Ха-ха, — она помолчала и посмотрела на пузырёк. —Сделал? — Надеюсь, но проверить мы это только сможем тогда, когда попадем в тот мир. Дара кивнула. Будет хорошо, если сработает. После этого они решили выйти из покоев Локи и вернуться в Мидгард, точнее, только он и смертная. Когда трикстер открыл дверь, то тут же замер. Тор… Да как он вечно так удачно попадает?! — Братец, — сказал он и перевёл взгляд на смертную, — и Дара. Какими судьбами в Асгарде? Можно было предположить, что что-то подобное случится. Трикстер хотел уже ответить, но девушка сделала это первая: — Локи пригласил… — надеясь, что ей ничего не будет за такой ответ… Трикстер посмотрел на девушку, потом обратно на брата: — Да, я пригласил её. — Ну, понятно, понятно, – Тор лишь усмехнулся. Что тебе понятно братец? Только не говори, что и ты туда же, что и Тэндо? — Зачем пришёл? — спросил принц. — Хотел проверить, действительно Дара здесь или нет. Локи и Дара вопросительно на него посмотрели, как и Тэндо. — То есть? — спросил трикстер. — Амора сказала, что видела тебя с какой-то девчонкой, и подумала, что это та смертная. А она-то откуда знает?? Ещё и она в это вмешаться хочет? Чего не угомонится, как и все тут вообще. — Амора? Кто такая Амора? — спросила Дара. Тор хотел уже ответить, но его перебил Локи: — Никто, и вообще это не твоё дело, смертная. — Чего ты с ней так грубо обращаешься?! — Не твоё дело, братец, — холодно ответил бог. — Дара, а ты уже осматривала город? — вдруг спросил громовержец, отвернувшись от брата. — Нет… — Хочешь посмотреть? — Ну… — она помолчала и перевела взгляд на трикстера, который хмуро на неё смотрел. — Да не, Тор, спасибо, мне домой уже пора, — она неловко усмехнулась. — Да брось, пойдём, не пожалеешь, — он взял ее за руку и направился вдоль коридора. — Что мой брат вообще задумал… — проговорил недовольно принц. — Сам не знаю, но, думаю, лучше пойти за ними, — сказал Тэндо, после чего они присоединились к Тору и смертной. Они вышли из замка и направились в сторону города. Честно говоря, Дара толком не понимала, что сейчас происходит. И насчёт Аморы, это та самая Амора? Возможно, она бывшая Локи, теперь интересно, как она выглядит, но не об этом сейчас. Громовержец показывал девушке различные места и строения, также рассказывая какие-нибудь истории, связанные с этим местом. Однажды они с Локи, а точнее, с помощью его магии, украли вкусные булочки. Ого, принцы умеют воровать? Конечно, как потом добавил трикстер, Один очень сильно поругал их и заставил чистить картошку целую неделю, на что Дара очень сильно посмеялась. Вообще, Асгард был действительно красив, и почему-то на девушку некоторые оборачивались и смотрели. Возможно, из-за другого языка или одежды, или двух принцев… Один из которых был радостный, а другой… Другой – просто Локи, недовольным, наверное, всем в этой жизни. А что касается Тэндо, он вроде тоже был весёлым, но такое ощущение, что его характер не так уж и прост. По пути они встретили друзей Тора, а точнее, только двух. Это Фандрал и Вольштаг. Они поздоровались и заметили Дару, которая с неловкой улыбкой махнула им рукой. — А как ты сюда попала? — спросил Фандрал. — Братец её пригласил сюда, — ответил Тор. — Ого, Локи, а ты способен на такое? — также спросил друг. Трикстер лишь хмуро смотрел на них всех, ничего не говоря, девушка посмотрела на бога, а потом обратно на Тора и его друзей. Это всё было странно и как-то не по себе… — Думаю, мой брат не ответит на твой вопрос, — с усмешкой сказал громовержец. Они немного поговорили и сказали пару шуточек про трикстера. Дара подняла на это бровь, но тоже решила промолчать, как и Локи. Почему-то ей казалось, что он их хотел просто сжечь на месте. «Я бы точно сжёг» — заявил демон. «Так ты же сам порой и шутить над ним…» — сказала девушка. «Но не так, как они» Через несколько минут друзья попрощались с громовержцем и Дарой заодно. После они ещё немного походили по городу, и тут уже в разговор вступил Тэндо. Он также рассказал несколько историй. Что касается Локи. Он просто молча плелся за ними, ожидая, когда это всё уже закончится, но было такое чувство, что не скоро… Дара заметила это и остановилась. — Тор, спасибо, конечно, за экскурсию по городу, было интересно, но мне действительно пора домой, там дела меня ждут… — сказала девушка. — Да, конечно, — ответил Тор, улыбнувшись, а после решил спросить. — А ты как к охоте относишься? Чего? Охота? Уже посмотрел на брата Локи. Он что совсем уже? Неужели хочет эту смертную на охоту пригласить? — Ну… Не знаю, я не была на ней никогда… — протянула девушка. Только не приглашай, только не приглашай, нее… — Хочешь завтра сходить? Тэндо поднял бровь, лицо трикстера отображало то, насколько он сейчас считает брата тупым, а что касается Дары: — У меня завтра вечеринка… То есть, не у меня, а у моего друга, так что… Нет, — неловко усмехнулась девушка. — Вечеринка? — уже спросил Локи. – У Димы? — предположил бог. — Да у него, — она посмотрела на принца, который ухмыльнулся, — Так, нет, ты туда не пойдёшь. — Будешь приказывать мне, смертная?! — спросил бог. — Нет… — она по молчала. — Зачем тебе туда? — Завтра и узнаешь, моя маленькая смертная, — с той же ухмылкой ответил Локи. Почему бы ему снова не поозорничать? Особенно над этим человечишкой. Что снова задумал этот чертов бог? Дара вздохнула: — Что ж, ладно. Спасибо за приглашение, может, как-нибудь потом… — или никогда. Она повернулась к Тору, который вместе с Тэндо как-то странно смотрел на неё и трикстера. После этого они попрощались, и Дара с Локи направились в сторону леса. — Мы ведь не пойдём до того портала, да? — спросила девушка. — Да, просто отойдем от города, и откроешь портал снова, — ответил бог. — Хорошо… — она помолчала. — У тебя очень уютная комната, — вдруг решила сказать Дара. Локи посмотрел на смертную, поднявь бровь. Уютная? Такого про его покои точно ещё никто не говорил. — Обычно все говорят, что она больно мрачная. — Это тоже, но… Она вроде и мрачная, но и уютная, — с усмешкой ответила девушка. — Мне нравится, особенно заинтересовал тот пледик. «У тебя сильная мания на пледы…» — заметил Эфироксс. — Тебе одной похоже, не считая меня, – с такой же с усмешкой ответил трикстер. — Ну, у каждого свои вкусы, — сказала Дара. — Ты что, действительно пришла сюда только потому, что подумала, что что-то случилось со мной? — решил спросить трикстер. — Да… — она помолчала, снова. — Конечно, это глупо и рискованно было, но… — Это была самая настоящая глупость, смертная… — заявил бог. Но почему-то от такого стало немного не по себе, точнее… Вроде приятно, а вроде и раздражало. Эта девчушка беспокоилась о нём, и даже зная о риске, всё равно пришла. Ну разве не дура? Но даже на все эти мысли, губы трикстера еле заметно улыбнулись, но совсем на мгновение. — Ну, как ты говорил, я же выгляжу, как глупый ребёнок, — с ухмылкой сказала Дара. Локи прищурился, смотря на нее. — Считаешь себя глупой? — вдруг спросил бог. — Ну так ты же считаешь. — А своего мнения у тебя нет? — он поднял бровь. — Есть, — она помолчала. — Я глупая, — с улыбкой ответила Дара. Да, странная смертная, но… Что с них взять, действительно глупые создания. Они отошли на достаточно большое расстояние, после чего девушка открыла портал, и они оказались в квартире Дары, благо рисунок она успела убрать, а то точно увидел бы… — Переоденусь, и можем идти, — сказала она и зашла в спальню. Локи сел на диван и облокотил голову о спинку, стал ждать смертную. Он достал пузырёк и начал смотреть на него. Было ощущение, будто он надеялся на то, что ничего плохого не случится. Странное чувство. Ему нужно будет как-то забрать тот цветок и снова спросить у духов насчёт кулона. Что в нём было такого? Дара вышла всё в той же чёрной одежде, но уже толстовка была с коротким рукавом и длиннее, а вот кофта под ней, наоборот, с длинными рукавами. Трикстер посмотрел на неё и встал с дивана, протянув пузырёк, девушка взяла его в руку. — Надеюсь, оно не горькое будет… — Не знаю. Выпей буквально полглотка, больше не надо, — сказал бог. Дара кивнула и выпила микстуру. На вкус было что-то солёное и сладкое одновременно, по ощущениям, вроде ничего не произошло. После этого она положила его в карман и открыла проход в потусторонний мир. Оказались они на том месте, откуда возвращались в тот раз, а это почти около цветка. Локи подошёл к нему и просто смотрел. — Итак… Срывать его нельзя, как тогда взять? — спросила Дара, подойдя к богу и цветку. — Не знаю… Я не успел об этом подумать, — честно признался трикстер. — А моя магия тут работает? — По идее не должна, а так… Попробуй, — ответила девушка. Трикстер посмотрел на Дару, а после присел около цветка и выставил перед ним руки. Попробуем переместить его. Из рук начали появляться еле заметные зелёные искорки, как и вокруг цветка, но через мгновение они исчезли. — Попробуй ещё раз… — сказала девушка. Локи попробовал ещё раз и потом ещё, но ничего не выходило. Силы постепенно начали покидать тело трикстера, но он всё равно пробовал ещё, в конечном итоге бог просто встал с земли и запустил пальцы в чёрные волосы. — Это бесполезно, — он отошёл от цветка и посмотрел в чёрную даль. Как вообще забрать этот цветок? Дара подошла к принцу. За всё это время магия промелькивала, вырываясь из его рук, но, такое ощущение, что само состояние Локи мешало ему использовать тут магию до самого конца. — Попробуй ещё раз… — Ещё раз? Ты прекрасно видела, что выходило. Моя магия тут не работает, — заявил бог. — Если бы она действительно тут не работала, то даже бы малейшего её проблеска не было видно, — ответила девушка. Бог молчал. Что эта смертная вообще понимает и смыслит в его магии? Верно, ничего, лучше бы просто стояла и молчала. — Помнишь, я говорила, что в этот мир нужно идти в хорошем настроении и не быть угнетённым? — она помолчала, но ответа всё ещё не было, поэтому Дара решила продолжить. — Думаю, твоя магия не работает до самого конца, потому что твоё внутренние состояние неспокойно… — как-то тише сказала девушка. — Просто отбрось все мысли, абсолютно все, сосредоточься не на выполнении задания, а на своей магии и просто чувствуй её. Ты как никто должен это понимать… Локи, ты ведь на всё можешь быть способен, так что попробуй ещё раз, — чуть улыбнувшись сказала Дара. Трикстер, услышав последние слова, все-таки решил повернуться к смертной. Способен на все? Только одна из асинь ему это говорила, и это была Фригга… Эта девчонка что, верила в него? Она действительно так считает? Хотя её слова насчёт магии удивили, для той, кто ею не владеет, хороший совет, конечно, сам Локи об этом и так знал, но да, Дара была права, его внутреннее состояние было неспокойное. И снова эта улыбка, почему она вечно ему улыбается? Бог слишком долго молчал, а девушка просто смотрела на него, и его молчание немного начинало напрягать. Она чуть поджала губу и как-то тяжело вздохнула и выдохнула, одновременно с этим заправив волосы за уши, после чего её губы чуть приоткрылись, а взгляд так же был направлен на трикстера. И вот тут, этот самый взгляд, стал каким-то другим, что-то в нём стало такое, отчего пошли странные мысли, которые принц не мог объяснить самому себе. Так, слишком долго это всё длится. Локи обошёл смертную и снова подошёл к этому яркому цветку. Нужно попробовать снова, но на этот раз надо действительно все отбросить. Трикстер сосредоточился на своей магии. Искринки начали появляться из рук и скапливаться вокруг цветка снова, на этот раз их становилось всё больше и они не исчезали. Дара внимательно смотрела на это. Лишь бы все получилось. Зеленая дымка полностью окутала цветок, и он исчез, оказавшись в руке Локи, отчего тот довольно ухмыльнулся и встал с земли. Он повернулся к смертной. — Получилось, — радостно сказала Дара. — Вот видишь, говорила же ещё раз попробовать. Трикстер закатил глаза, но впрочем улыбнулся. — Итак… Что теперь? — но в этот самый момент позади девушки появились чёрные сгустки, из которых вышли духи. Бог поднял на них взгляд. — Я достал для вас этот цветок, — сказал бог. Дух подошёл к нему ближе, а девушка чуть отошла в сторону. Локи внимательно на него смотрел и хотел уже отдать, но… — Прежде чем я отдам его, скажи, зачем вам нужен был кулон из Асгарда? — Не обязаны отвечать тебе мы, — сказал дух. — Эта вещь принадлежит моему миру, и я выполнил ваше поручение, причем намного лучше и быстрее, чем… — он не успел договорить, как дух подошёл ещё ближе. — Выполнил его ты, верно это, но не без помощи смертных, как говорил ранее ты. Сам же и обратился за помощью к ним. И тут трикстер осознал, что действительно ему помогла эта девчонка, если бы не она, он сам бы не смог сюда попасть. Может быть, он и нашёл бы проход, но явно не за три дня… Цветок исчез из рук бога и оказался у духов. — Но сила твоя тоже сильна, раз смог забрать ты цветок, который звёзд ярче, — после сказанного они начали медленно исчезать. Дара просто смотрела на Локи, не зная, что и сказать. «Да ничего и не надо» — заявил демон. Трикстер вдруг как-то странно усмехнулся и повернулся к смертной: — Так вот оно что, — начал бог, а девушка вопросительно на него посмотрела. — Они мне дали это задание только лишь затем, чтобы доказать неправоту моих слов, — он начал подходить к Дара ближе. — Они правы, если бы не ты, я бы не смог выполнить их поручение… — как же сложно и отвратительно было это признавать, но правда есть правда. — Я бы, конечно, может, и смог бы найти проход в их мир, но явно не за эти дни. Может, вы смертные и не такие жалкие и слабые создания, как я думал. Ну вот, всё было вроде хорошо и даже мило, но нужно же было сказать вот эти прекрасные последние слова. Хотя без них это уже был бы не Локи, и тогда бы Дара точно удивилась, хотя и сейчас немного удивлена. — Может… — она улыбнулась. — А насчёт твоего зелья, похоже, оно работает. Я могу оставить его себе?... — Да, будет в качестве подарка за помощь, — ответил бог, усмехнувшись. — Ох, спасибо, вы так щедры, мой принц, — сказала Дара. – А насчёт кулона… — Сами выясним, зачем он был им нужен, — вдруг сказал трикстер. — И те надписи на скале тоже, и почему-то мне кажетс,я твои слова на другом языке как-то с этим связаны, — добавил принц. — Я тоже так думаю… — и её опять-таки удивило то, что он про это сказал и это слово «сами». Почему-то стало приятно на душе. «Не радуйся раньше времени» — предупредил Эфироксс. «Не порть мне хорошее настроение» — заявила девушка. После этого они вернулись обратно в квартиру Дары. Время было только к шести часам, нужно бы уроки сделать и конспекты переписать, а так же подарок Диме доделать. — Что ж, ты, как я полагаю, сейчас уйдешь… — она не успела договорить, ведь увидела, что Локи восседал на её диване и как-то довольно улыбался. Что это за улыбка такая? Чего он тут сел и не уходит?... — Итак, насчёт вечеринки, — а, так вот оно что, вечеринка. — Во сколько она начинается? — Локи, ты туда не пойдёшь, — снова повторила Дара. — А ты мне не указ, смертная моя, — как-то серьёзно сказал бог. – Ничего ужасного я там не сделаю, просто немного поозорничаю, — уже с усмешкой добавил трикстер. — Знаю я твоё озорство и уж точно реакцию Димы после него. В прошлый раз вы чуть не поцапались, — напомнила она. — Он сам на меня набросился, я не виноват в том, что он такая истеричка, — заявил Локи. Демон усмехнулся: «Кто тут ещё истеричка» Дара вздохнула и прикрыла лицо рукой, потерев переносицу. — Ладно, хорошо, если дойдёт до драки, я ничего делать не буду, но если он пострадает, я тебя сама прибью, — сказала девушка. — Что, переживаешь за этого смертного? — с ухмылкой спросил трикстер. — Он тебе нравится? Дара подняла бровь. — Локи, он мой друг и нет, он мне не нравится, — ответила Дара и зашла в спальню. — Ты так и не сказала, во сколько вечеринка, — напомнил бог, но, видимо, она не услышала, поэтому он встал с дивана и подошёл к двери, хотел уже открыть, но рука зависла в воздухе, и он её опустил. — Смертная. — Что? — спросила Дара. — Во сколько праздник? — снова спросил бог. — В семь часов, — она помолчала. — Неужели тебе нечем заняться в Асгарде? — А это уже не твоё дело, моя маленькая смертная. Кстати, насчёт Асгарда, мне пора возвращаться. Жди меня завтра, — ухмыляющимся голосом сказал бог. — Конечно же… Нет, — заявила Дара, хоть и улыбнулась. — Знаю же, что будешь ждать, — ответил трикстер. — Ваши суждения опрометчивы, ваше высочество. — Я так не думаю, — после этого трикстер отошёл от двери и вышел из квартиры. — Подарок приготовила? — спросила София у подруги. — Да, — девушка показала пакет. — Я подарю алкоголь, украшенный красками и блёстками, думаю оценит, — с усмешкой ответила Дара. — Думаю, да, — согласилась она. «А ты чего нарядился?» — вдруг спросила девушка, посмотрев на демона. «А почему бы и нет? Если меня никто не видит, это не значит, что я должен ходить в одном и том же…» — ответил Эфироксс. «Как знаешь, но тебе идёт» — заметила девушка. «Ещё бы не шло» Девушки подходили к дому друга. Вечеринка устраивалась за городом в дачном доме семьи Димы. Погода была хорошей, что было кстати. Дара надела чёрное платье, чуть выше колен, ботинки на каблуке, чёрные колготки и кожаную куртку сверху, волосы она решила выпрямить. Как только они начали подходить, то Дима тут же их встретил, так как почти все были на улице. Дом был украшен гирляндами и шариками. Народу было достаточно много и придут ещё. Этот праздник напоминал обычную вечеринку в Америке. — Я думал, вы раньше всех придете, — сказал парень. — Да собирались долго, — с усмешкой сказала Дара. — С днём рождения! — Она протянула ему подарок. — Спасибо, — он принял его, как и от Софии, обняв девушек. Они зашли внутрь. Тут тоже было всё украшено, вскоре заиграла музыка, и началось веселье, а вот бога всё никак не было. Неужели решил не приходить? Девушка начала осматривать помещение. — Что, меня ищешь? — спросил сзади стоящий трикстер. Дара резко повернулась к нему. — Нет, просто осматривалась. — Не лги богу обмана, смертная, — принц внимательно осмотрел девушку. Прямые волосы, платье. В платье он её ни разу не видел, хоть оно и было не таким, как в Асгарде, но всё же, — Не думал, что ты носишь такое, — заявил принц. — Иногда ношу, — ответила Дара. — А он что тут забыл? — недовольно спросил подходящий Дима. — Как же, у тебя же праздник, не мог пропустить такое событие, — с издевкой ответил трикстер. — Уходи отсюда, божок, — завяил парень. — А ты попробуй выгони меня, — холодно сказал Локи. Божок, как же его раздражало это слово. Дима подошёл ближе к нему, а потом посмотрел на Дару. Немного подумав и поняв, что он действительно не сможет ничего сделать, решил отступить. — Сделаешь что-нибудь серьёзное, тогда точно попробую, — после этого он ушёл от них. Локи же усмехнулся ему вслед, а девушка вздохнула и направилась на балкон, бог посмотрел на неё и решил пойти следом. Дара повернулась и облокотилась спиной о перила, смотря на всех вокруг. — Безвкусная у вас всё-таки музыка, особенно тут, – заметил бог. — Да… Такая мне самой не нравится, — с усмешкой ответила девушка. Локи тоже посмотрел на людей и заметил, что они довольно странно танцевали, некоторые из них. — У вас тут, как я понимаю, не танцуют как на балах? — Танцуют, но не на таких вечеринках, — ответила девушка. — Моя сестра на выпускном танцевала, а я нет… Да и, в принципе, никогда так не танцевала, — также с усмешкой ответила Дара. Трикстер посмотрел на неё. — Так значит ты не умеешь танцевать вальс? — решил спросить он. Девушка покачала головой. — Нет, не умею, конечно. Помню, с подругой пытались научиться и даже с книгами на голове, но… Ничего не получилось. Локи смотрел на смертную и вдруг, не зная даже зачем, встал перед ней и протянул ей руку. Дара вопросительно на него посмотрела. — Думаю, никогда не поздно научиться, — с усмешкой сказал бог. Зачем, зачем он это вообще делает? Девушка просто удивлённо смотрела на него, но всё-таки протянула руку в ответ. После он вывел её на середину балкона и, взяв вторую, положил на своё плечо, а свою руку – на талию Даре, отчего по её спине пробежали лёгкие мурашки. — Итак, начинаю я. Схему танца знаешь? — спросил бог. — Да, знаю… — Хорошо, — трикстер сделал шаг вперёд, а девушка сделала шаг назад, опустив голову вниз, чтобы не сбиться. Раз квадрат, два квадрат, три… Вроде бы получилось, но почему-то было жутко неловко и мило одновременно. Локи внимательно смотрел на неё. — Смертная, хватит смотреть вниз. — Тогда я точно собьюсь… — ответила Дара. — Не собьешься. Посмотри на меня, — сказал принц, и девушка все-таки подняла голову вверх. Теперь ещё сильнее неловко стало… — Если я наступлю тебе на ногу, не моя вина будет, — заявила девушка. Локи на это лишь усмехнулся, после чего решил прокрутить её, и это было достаточно неожиданно, отчего её ноги чуть заплелись, особенно на каблуках-то, и как только они так танцуют. Дара рассмеялась, хоть и чуть не упала, но бог её придержал. — Да ты, оказывается, ещё и неуклюжая, — заметил принц. — Да я просто не ожидала этого, плюс обувь не особо удобная для этого. — Ну вообще-то на балах как раз на каблуках и ходят, — сказал трикстер. — Я тебе что, принцесса или богиня, чтобы на балы ходить и уметь танцевать, так ещё и на каблуках, — заявила Дара. — Нет, ты всего лишь жалкая смертная, — ответил бог, улыбнувшись. — Вот и я о том же… — впрочем, она усмехнулась, и вдруг что-то услышала. Девушка повернула голову в сторону леса, так как балкон выходил на него. Дара отпустила Локи и подошла ближе к перилам, присматриваясь. — Ты что-то видишь? — спросил бог, подойдя к ней сзади. — Не знаю… Там, чуть вдалеке, показались красные огоньки, но после стало ясно, что это были чьи-то глаза, какого-то существа, причем, немаленького существа… Трикстер тоже внимательно смотрел, и когда существо подошло ближе, то он понял, кто это был. Тварь хотела уже прыгнуть на них. — Дара, — Локи резко потянул её на себя и отошёл вбок к стене, прижав к ней девушку, а сам встал позади нее. Существо проломило пол и упало вниз дома, отчего появилось много пыли. Всё начали кричать. Дара прикрыла глаза, но после бог повернул её к себе. — Ты в порядке? — спросил трикстер. — Да… Что, то есть кто это был? — спросила девушка. — Одно из существ Асгарда… — Асгарда??? Откуда оно здесь?... Тор. Ведь Локи так и думал, что сюда кто-то проник за то время, когда портал был открыт. — Сейчас это неважно, надо уходить, — он взял смертную за руку, и они переместились на улицу, но Дара не спешила оставаться тут или уходить, она сделала шаг в сторону дома, но трикстер её остановил и повернул на себя. — Жить надоело? Куда ты собралась? — Где-то там София, — заявила Дара. — Я её не оставлю. Локи смотрел на неё, а потом в сторону дома. — Я её найду, — сам не зная, что сказал сейчас, он направился в сторону дома. «Неожиданно… » — заметил демон. — Да… Все присутствующие выбегали из дома. Пока никто не пострадал. Вроде бы. Дара увидела Диму и подбежала к нему, она сказала, чтобы он всех выводил отсюда как можно дальше, тот спросил, что вообще происходит, но девушка сама толком не понимала. Когда почти все были отведены, то Дара решила вернуться к дому, но только вот почти возле него показалось второе существо. Их тут два? Девушка смотрела на него и не знала, что вообще делать. Оно было на четырёх лапах, пушистое, чёрно-коричневое, и, вроде, на спине были шипы, длинный хвост, мощные передние лапы, большая пасть, отростки на голове и длинные когти. Она взяла какую-то, рядом лежащую, железку и поставила перед собой. Да, ничем она ей не поможет. Тварь шла в её сторону. Дара просто решила убежать вбок, существо погналось за ней и прыгнуло, но девушка резко отошла в другую сторону и присела, тварь, не ожидавшая такого маневра, перелетела и ударилась об машину, а точнее, раздавила её. Девушка встала и снова побежала в сторону дома, но тут перед ней появился Локи, взяв её за плечи. — Зачем ты вернулась сюда?! — За тобой. Где София? — Я её вывел подальше отсюда, и тебе следовало тоже уйти. Глупая девчонка. Твари снова подошли к ним, на этот раз их было уже три. Локи посмотрел на них, как и Дара. — Сколько их вообще тут ещё… — Я не знаю… — он отпустил её и встал перед ней, выставив кинжалы. — Может, лучше бежать?? — Куда? — Хотя бы в лес… Заманим их туда, чтобы они не пошли в город. — А что потом? — Перемести книгу ко мне, откроем портал в Асгард и вернём их обратно... – ответила девушка, державшись за ткань рубашки трикстера. — Что ж, это похоже на план, тогда… Бежим, — он убрал клинки и, взявшись за руки, они побежали назад, в сторону леса, твари рванули за ними. Благо лес был совсем рядом, и поэтому им удалось зайти в него и немного ещё пробежать. Они остановились, и Локи кинул клинок в одного из них, существо зарычало и упало на землю. Трикстер щелкнул пальцами, и в руках Дары появилась книга. — Открывай, — сказал бог и кинул клинок ещё в одного. Дара хотела уже открыть портал, но тут существо появилось перед ней и хотело уже наброситься, но в тварь полетел молот. Молот??? Да, Мьёльнир отбросил и повалил тварь. — Тор! — крикнул Локи. — Я тебя предупреждал насчёт портала и существ?! — он подошел к нему. — Да, я виноват, но пришёл вернуть их обратно. — Гениально, братец, — недовольно заявил трикстер. Тор пришёл не один, его компашка тоже была с ним, и теперь они все будут биться с этими существами. — Локи, — сказала Дара, подойдя к нему. — Так что делать? — спросила она, намекая на книгу и Тора. — Теперь другой план. Стой позади нас и не вмешивайся, поняла? Девушка кивнула, а парни и Сиф встали рядом друг с другом и приготовили своё оружие. Существа снова подошли к ним, все трое кинулись на них. Теперь начался действительно бой. Дара пыталась быть рядом с трикстером и подальше от тварей. Забавно было то, что Тор шутил про всё это и некоторые его поддерживали. Да конечно, почему бы сейчас не посмеяться над чем-нибудь, тут, по-моему, только Локи и Сиф серьёзными были. Ну и Огун… Буквально за несколько минут существа были повержены. — Вот и всё, всё обошлось, — сказал Тор. — Обошлось?! — спросил Локи. — Три твари могли уничтожить город из-за твоей безответственности, — не то чтобы его волновал этот город, но сам факт того, что это было из-за Тора, его раздражал. — Да успокойся, братец, никто ведь не пострадал, да? — Вроде как, да, — но сам он не знал этого. Дара просто в полном шоке смотрела на них всех. Теперь она знала, откуда взялись эти твари, но, благо, они уже были повержены. Только вот не все… Позади девушки подкралось четвёртое существо, его никто не видел, так как Тор и Локи разбирались между собой, а другие проверяли тварей, точно ли те были без сознания. Существо набросилось на Дару в тот момент, когда демон сам крикнул ей, и она чуть повернулась вбок, но не успела отойти. По телу распространялась невыносимая боль, от которой хотелось кричать и потерять сознание одновременно. Существо расцарапало ей всю ногу и повалило на землю. Клинок и молот полетели в него одновременно, и тварь отошла от Дары. Локи тут же к ней подбежал и присел, смотря на рану. Она была достаточно серьёзной, особенно для смертной. Трикстер, не долго думая, решил применить магию, но она не поможет, просто хотя бы уменьшить боль. Ей нужно в лазарет… Люди навряд ли ей помогут, остаётся только одно… Асгард. Но до портала далеко было идти, а перемещение могло плохо повлиять. Выбора не было. Локи взял рядом лежащую книгу и открыл портал, после чего взял Дару на руки. Тор удивлено смотрел на это, как и все остальные. — Ты уверен, что Один разрешит провести её в лазарет? —Мне плевать, — лишь сказал трикстер и прошёл через воронку. Он оказался прям в лазарете и тут же положил девушку на кровать, подозвав лекарей. — Кто на неё напал? — спросил мужчина. — Тифры, — ответил бог. — Она смертная? — вдруг спросил лекарь. — Да, — лекарь уже хотел что-то сказать, но трикстер добавил, — отвечаешь за неё головой, поэтому в ваших же интересах не задавать лишних вопросов, а просто спасти ее, — с шипением сказал принц. — Со Всеотцом я сам разберусь. Через портал прошли все остальные, а Локи направился к Одину, держа книгу в руке. Теперь точно все раскроется, что он вообще делает? Идиотка. Зачем она вернулась за ним, сама виновата во всём этом. Почему он снова её спасает? От этой раны она точно бы умерла… Ну и умерла бы, что с этого? Не скучал бы по ней, это точно. Трикстер остановился на половине пути и сжал книгу в руке. Как же он ненавидел эту смертную, ненавидел за её глупость и беспечность, никогда не думает о последствиях. Ненавидел за её наглость и любопытство, ненавидел за… Бог посмотрел на книгу. За то, что она беспокоилась за него… Наивная девчонка. Ну уж нет, если она и умрёт, если и пострадает, то только от его рук, ведь она его игрушка и источник, и только он решает, что с ней будет. Локи все смотрел на книгу. Игрушка ли? Дара чувствовала облегчение, но почему-то все равно какая-то боль была. Она приоткрыла глаза и увидела золотой потолок. Золотой? Стоп, что произошло? — Ты очнулась, это хорошо, — раздался сбоку мужской голос. Она повернулась и увидела Тора. — Что… Что случилось, где я? — тихо спросила Дара. — Ты в Асгарде. Локи принёс сюда, ведь тебя ранило существо. Помнишь? Точно, та тварь… Она помнила только жгучую боль, и… Руки трикстера на своём теле, совсем немного. Дара попыталась привстать. Она облокотилась о спинку кровати. Все болело и ныло. — Стоп, я в Асгарде и.. Сколько я уже тут? — Почти три дня, – ответил громовержец. Сколько?? Три дня?! — Три… — Да, и для тебя есть очень хорошие новости. Дара вопросительно на него посмотрела. — Ты приглашена пожить в замке на некоторое время, — радостно сказал Тор. — Что?... — в полном шоке спросила девушка. Пожить… В замке???
58 Нравится 233 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)