Вехикон

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 13 699 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Глава 25

Настройки
-Хук давай на Немезиду к замку, ты там нужнее. Здесь мы уже проиграли сражение. Дарк маунт разрушен их следующей целью будет К. Р. Немезиде они попытаются снять Саундвейва-говорила на бегу девушка одетая в черную майку поверх которой был бронижилет из киберметалла(не знаю как он называется так что будет так) После этих слов из дыма разрушенного крепости выехала машина и трансформировавшись приняла форму робота -будто бы я не знаю. Блин были бы у нас в распоряжении Предаконы было бы легче. Но нет наш любимый лорд побоялся что они прикончат не Автоботов а нас-возмущался вехикон который уже подобрал девушку в манипуляторы #фью~ю# мимо этих двоих пролетел существенный обломок крепости. -ну с его стороны это было логично ведь Предаконы это обоюдо-острое оружие что могло выйти из под контроля -ну... Тоже верно... ладно признаю был слегка не прав -вот в теперь на Немезиду -я-пойду. Ты-нет.-строго сказал вехикон -но почему~у? -жалобно сказала девушка-я тебе помогу я не беззащитная и могу дать отпор кому бы то ни было! -я сказал нет там будет слишком опасно -но... Не успела девушка возразить как сзади неё открылся портал и её пальцем толкнул назад последние сто увидела она перед подением в портал-это грустный слегка улыбающийся смайлик и слово -прости. -{группа альфа усилить защиту связиста скорее всего он следующая цель Автоботов} -{будет сделано капитан} - ответил [24] что по влоле случая окозался под моим командованием -*хм а ведь раньше это он был моим руководителем-мысленно улыбнувшись подумал [16]-времена меняются* В следующую секунду перед Хуком открылся мост. Зайдя в него он оказался у входа в командную рубку. -кх.. Черт! [24] что произошло-подбежал к лежащему на полу но ещё живого вехикона, несмотря на значительную лужу энергона под ним. Если бы мы осмотрелись поняли бы что он единственный выживший или доживший до пребытия комондира солдат -мы... Пытались их остановить... Но они были хитрее и... Кх-кх... умнее нас... -где Саундвейв? - спросил вехикон поняв что своему подопечному уже не помочь -они... Два моста... Создали и потом третий фиолетовый -Черт он в теневой зоне *хотя если я смогу создать портал сдаст он тоже создаст и... Черт как не вовремя ты сломался*-подумал Хук смотря на панель моста что искрила -Капи... тан-привлёк к себе внимание лежащий на полу вехикон - рад был... работать с тобой [16]. -[24] и тебе спасибо за то что хоть и по уставу но помогал мне. -вот теперь... все хорошо-сказал [24]-[16] -что? -добей меня... -з-зачем!? Почему!? -это мучительно так... Кх-кх умирать истекая... энергоном. А так это хоть облегчит мои мучения.. кх-кх. -х-хорош-шо-запинаясь проговорил Лонгхук доставая клинок из отсека - прощай... Брат. - с этими словами вехикон опустил клинок в то место где должна была быть искра его собрала... -#прощай#-донеслось от осевшего корпуса [24] -надо идти к замку они все уже там Спустя 15 минут -{группы бета, дельта и гамма вы меня слышите} -{это группа гамма мы у замка несём потери капитан что с остальными?} -{группа альфа мертва-с горечью передал Лонгхук-остальные две группы не откликается. Иду к вам} -{вас поня#бах#} -{группа Гамма ответте!... Черт} Вот уже наш ГГ находится в этого самого замка с энергоном зрелище конечно завараживающие, но от битвы отвлекаться было нельзя иначе можно было схлопотать выстрел от Прайма что прорывался к Мегатрон, или от кого-то от других Автоботов. Пытаясь отстреливать кого-то из Автоботов по своей на осторожности выбрав не правильное укрытие(контейнеры с энергоном) выстрел конечно не задел его но произошёл большой взрыв энергона что выкинул Хука за пределы Немезиды ОТ ЛИЦА ЛОНГХУКА(и Автора вкроплениями) Вот и все хотя я возможно выживу хотя маловероятно но надо сделать кое что еще -{Алиса... Ты меня слышишь..} - связался с напарницей летящий в низ вехикон -{да Хук я тебя слышу что-то случилось?} -{да... Небольшая проблема но ты не волнуйся} - пытался подготовить к этому достаточно привязавшуюся к нему девушку вехикон -{только не говори что...} -{я падаю Алиса... Падаю с Немезиды..} -{ты...} - хотела сказать что то девушка но её перебили -{Алиса я упаду в ранее Америки так что просто ищи мою альт форму ходи по свалкам ищи похожие машины, как определить энергона ты знаешь-сказал вехикон и перед отключением сказал-прощай напарница надеюсь ты меня найдёшь} - после он принял свою альт форму и прижался воспоминаниям ДАЛЬШЕ БУДУТ ВЫРЕЗКИ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ ГЛАВ А МОЖЕТ И НЕТ ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПОВЕСТВОВАНИЯ ПРИЧИНА 👆 * ..... Так ладно спокойно все стояли на месте и сомневались, и мало того свызист выдавал такое напряжение своим молчанием. --нам... Надо зайти туда с этим-я указал на инструменты --ДА. И БЫСТРО!. От последних слов аж мурашки пробежали ь по спине и все пошли брать себе инструменты. Мне досталась кирка эх~х.... * .... дауж как много вехиконов хотя называть их так будто я какой-то особенный неправильно [24] вообще собратьями нас называет наверно оно так и есть. -ВОЗРАДУЙТЕСЬ ЖЕ ВЕХИКОНЫ НАШ ЛОРД ВЕРНУЛСЯ!! -УРАААА! - послышалось крики от куда не возьмись но как я понял тот серый со шлемом похожим на ведро наш истинный лорд *Господи главное чтобы не орал по утрам как Старскрим * -разойтись всем и за работу! -ЕСТЬ!!..... * .... - э~эм можно войти -м~С-показался в проёме дверей Нокаут-а это ты[16] опять себя продырявил- я кивнул-кстати не перестану тебе говорить ты странный вехикон ты не такой как остальные ты будто разумнее остальных. -правда? -как минимум на моем опыте ни кто не спрашивал можно ли войти в мед отсек из вехиконов И тем более не ноносил сам себе ран киркой. -может я особенный? -может быть... Готово -спасибо док -кстати мне не помешал бы ассистент я один не справляюсь так что будет время не только для подлатки заходи работа найдётся. -приму к сведению. * осталось дождаться пока они уйдут на задание * Что таки и случилось через пару дней  почти вся команда ушла  и я остался только с медиком. би тоже взяли с собой зачем-то  тоже  но не суть когда все зашли в мост я подождал пока медик автоботов  уйдёт в лабораторию и  забрал руку  после чего  попытался свалить по тихому но не получилось -стоять! -хрен тебе! В этот момент я забил рандомные координаты в мост и побежал к порталу вот я уже * так ну с эти закончил теперь... * #хрусь#-раздались сзади я обернулся и увидел человеческую как они там их называют... А девушку! Как только я к ней повернулся она замерла и смотрела но меня. А что я? Я просто взял её в манипулятор и пошёл к уже открытому мосту -отпусти банка железная! Отпусти ведро с болтами! .-похоже отойдя от шока она пришла в ярость от того что я её схватил... * БУМ# -не логично было с твоей стороны смешивать эти виды энергона вместе -не логично было С ТВОЕЙ стороны подходить в этот момент -этот ответ может считаться логичным -вот вот. так что тебе тут нужно.... * -а Предакон может выдержать мой вес. -это не логичный вопрос но ответ на него:да -вот и хорошо-я повернулся к зверю - предакоша подвезешь меня пожалуйста. - на это дракон слегка фыркнул но подставил спину-благодарю а теперь полетели надо побыстрее доставить информацию а то она станет не актуальной. ... ПРОДОЛЖЕНИЕ с этими мыслями вехикон на удивление не разбившись в вдребезги но получив серьёзные повреждения упал в  какой-то лес в основном из елей и каких-то ещё лиственных деревьев -*вот и мой конец если меня кто-то не найдёт идти или ехать я не в состоянии выход только стазис глубокий стазис *
14 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник