*** POV Эрен Йегер ***
Как обычно лежу под деревом и размышляю о жизни. С самого рождения я обладал невообразимыми способностями: 1) Суперскорость 2) Пирокинез 3) Огромная физическая сила, а также супер большая прочность тела Заслуживаю ли я, всё то что имею? И почему из всех людей именно я обладаю этими способностями? Решено! Я вступлю в разведкорпус и буду всеми силами помогать человечеству в борьбе с титанами. Заодно буду тренироваться и стану ещё намного сильнее. Только так я достигну истинной свободы. В конце концов, тот кто просто так беззаботно живёт за этими стенами, ничем не лучше животных на скотобойне. Ладно, пора мне возвращаться домой ибо уже давно собрал необходимое количество хвороста. К тому же сегодня я значительно дольше обычного валялся на этой поляне.*** END POV ***
Медленно прогуливаясь по городу и любуясь его красотами, Йегер-младший встречает у ворот, в форме арки, своего боевого Сэнсэя. — Учитель Ханнес, — подбежал к нему главный герой. — Привет Эрен, — поздоровался сильнейший солдат гарнизона. — А чего это от тебя так бухлом воняет?! На тебя ведь не действует... — не успел договорить малец, как ему закрыли рукой рот. — Тихо, — полушёпотом прошипел наставник. — Не видишь карты на ящике? Я собираюсь точно также, как в прошлый раз притвориться пьяным и обуть их до нитки. — Круто. Увидимся позже, а то меня наверное уже заждались дома, — поспешил мальчик. — Ага, только не забывай тренироваться как я тебя учил, — попрощался с учеником Ханнес. — Никогда не забуду, — крикнул убегающий пацан. Спустя небольшой промежуток времени, протагонист услышал звук колокола: — Без сомнения это разведкорпус вернулся с экспедиции, — мысленно рассуждает у себя в голове Эрен. — Чёрт, наверняка опять потери огромные. Жаль меня не было с ними, забрал бы на себя всех титанов. Благо выносливость позволяет. Уверен в таком случае число убитых уменьшится раз в десять минимум. После Йегер вновь остановился и стал обдумывать свои способности: — Погодите-ка, выносливость?! А какая она у меня? Не помню ни одного случая в жизни чтобы я уставал. Даже после самой — пресамой изнурительной и тяжеленной тренировки Ханнеса, я не чувствовал ни капли утомления. И после бега длиною в десятки километров на сверхзвуковой скорости не было даже процента усталости. — Да и высыпаюсь полностью всего за 6 часов. А ещё однажды решил я сэкономить карманные деньги и не кушал абсолютно ничего целый месяц. В итоге ни на миллиметр не похудел, и истощения тоже никакого не было. Странно это всё, — подытожил главный герой. Далее, он всё-таки добрался до дома, не став смотреть на возвращающихся солдат. Заходя внутрь, обозначив своё присутствие, принялся складывать хворост в сундук. — Надо же Эрен, ты сегодня потрудился на славу, — восхищается мама. — Да, я хотел увеличить нагрузку на тело, чтобы стать сильнее, поэтому теперь буду собирать гораздо больше обычного, — спокойно сказал Йегер-младший. — Кстати об этом, я собираюсь вступить в разведкорпус. — Эрен! Что ты такое придумал?! Да ты хоть знаешь сколько людей погибло отправившись за стены?! — Конечно знаю, — холодно прервал мать будущий разведчик. — Эрен, — остановил спор отец, — почему ты хочешь отправиться наружу? — Я не хочу чтобы все усилия и жертвы солдат разведкорпуса были напрасны, именно поэтому, с моей силой, я должен им помочь. — Понятно. Мне уже пора. Скоро приплывает мой корабль. — Гриша постой! Поговори с Эреном! Отговори его! — кричит уже и на главу семейства разгневанная женщина. — Карла, пойми, когда человек ставит себе цель, не стоит ему препятствовать в её достижении, — отвечает жене Йегер-старший. — Эрен, как вернусь покажу тебе наш подвал, который держал под замком. — Ладно, — сухо сказал сын. После того как с папой все попрощались, он ушёл. Но вдруг мама снова начала: — Эрен! — Что? — Даже не думай. Забудь свои глупости про разведку. Я настаиваю на том, чтобы ты бросил эту затею. — Я побегу к Армину и вернусь поздно ночью. Раньше этого времени не жди. Пока. — Эрен! Наш разговор ещё не окончен! — кричала мать уже в пустоту, так как протагонист меньше чем за полсекунды преодолел стометровку и скрылся за ближайшим поворотом. Пробежав достаточное расстояние, он увидел как вдалеке к его другу опять пристают хулиганы, и закричал: — Прекратите немедленно! Вы что, совсем страх потеряли?! — Это же Эрен! Сматываемся! — Заорали в страхе все трое и тут же стали убегать что есть мочи. — Ты как, Армин? — спокойно спрашивает Йегер. — Могу сам встать, — отвечает блондин. — Хорошо. Точно не хочешь сходить к Ханнесу? Я мог бы тебя порекомендовать как достойного его тренировок. — Нет уж спасибо. И хватит называть их тренировками. Это самое настоящее самоистязание. Даже взрослый, худой, молодой, здоровый и крепкий мужик такое никак не выдержит, гарантирую! А я к тому же ещё ребёнок. — Ну не знаю. Мне они показались очень лёгкими. — Ты исключение из правил, ибо нечеловечески силён. — "не человек" говоришь? А кто? Титан что ли?! — рофлит Эрен. Как вдруг, резко, оба подростка ощущают толчок земли, слышат громкий хлопок, и замечают вспышку света. — Что это за пар? — первым среагировал, осмотревшись, Йегер. — Погоди, это что рука?! Но как? Неужели титаны бывают и такими? — Эрен, о чём ты? Что ты такое говоришь? — Приглядись внимательно, Армин! Там, (показывает пальцем) вдалеке, на стене и в пару виднеется гигантская ладонь. — Не верю! Не может быть! Эта стена... Она ведь... 50 метров в высоту! Через небольшой промежуток времени показалась и голова с лицом. Это был колоссальный титан.