***
Утром Андрей проснулся с головной болью. И первым, что он сделал это посмотрел на свою руку. Кисть в засохшей крови, а рука повязана в бинт. Он осмотрел её повнимательнее. — Ну ты и клоун, Андрюх, — обратился он сам к себе. — Давай вставай, щас врач на осмотр придёт, и Бобёр просил передать, что Горшок опять что-то чудит, — проговорила сидевшая рядом девушка, которую парень не сразу заметил. — Агата?! Ты как тут? — удивился он. Но на самом деле было приятно, что человек над которым он так неудачно пошутил в поезде, провёл с ним всю ночь. — Так получилось. Давай просыпайся соня, — ещё раз напомнила она. Позже в палату зашли врач и медсестра. — Пальцами не шевелить, руку не чесать, стараться избегать ударов, — начал врач, обращаясь к парню и девушке, пока медсестра завязывала бинт на шее Андрея, чтоб он мог держать нормально руку. — Если сухожилия порвутся ещё раз, никаких гарантий не даём. — А как я должен понять, работает у меня рука или нет? — удивлённо спросил Князев смотря на врача. — Ну, лучше чем было не станет, но кое что сумеешь, — проговорил спокойным тоном врач. — Другое дело вы вчера могли умереть от потери крови, вовремя привезли, — врач что-то писал в документах и посмотрел на певца. — Испугались? Это хорошо. В следующий раз подумайте стоит ли так куражиться, отвлекаясь на документы, говорил доктор. — Сегодня не такой многословный. Иногда только испуг заставляет повзрослеть, — и врач удалился из палаты. Андрей продолжал сидеть с опущенной головой, а Агата проводила врача взглядом.Медсестра закончила своё дело и встала с койки. — А можно автограф? — проговорила она улыбнувшись, а потом посмотрела на Агату пока солист расписывался у неё в протянутом блокноте. — А вы, девушка, следите за свои парнем, что бы не было ещё хуже. Не забывайте указания доктора, — забрала блокнот и ушла. — Парнем?! — вопросительно бодрил бровь парень с улыбкой на лице. — Всё потом. Бери сумку под кроватью и пошли, — и удалилась из палаты со своей сумкой. Парень вышел сразу же за девушкой, и как и просил Бобёр направился туда, где чудил Горшок. С собой он прихватил девушку, чтоб по пути все таки узнать, почему врачи посчитали, что они встречаются. — Ну рассказывай. Почему они сказали, что я твой парень? — он посмотрел на Агату. — Я решила поехать с тобой. Агх, не знаю, я переживала и сказала, что ты мой парень, что бы меня пропустили. — Ага. И просидела всю ночь со мной?! — он приподнял левую бровь. — Да. Не было желания возвращаться куда-то, — ответила она, отворачиваясь к окну. На это высказывание парень промолчал, и оставшийся путь ехали молча. Выйдя из машины, Андрей, как джентльмен открыл для Агаты дверь. Оба посмотрели на здание, удивляясь тому, где куражит Горшок и вошли внутрь. Зайдя, офигели оба. Кругом полно девушек в карсетах или короткой открытой одежде, все курят и пьют. — Нихера себе, — проговорил Князь полуголосом, смотря по сторонам. Они продолжили движение в сторону Михи, что пил пиво и играл в какую-то игру на компьютере. Возле него крутилась какая-то девка с ушами зайца. — Горшок, ты что исполняешь? — спокойным вроде голосом начал Князев, Агата же плелась сзади, осматривая обстановку. — Это что за номер такой? — и обвёл здоровой рукой комнату. — О, Князь. Живой. Я что исполняю?! Да это у тебя надо спросить, — не отрывая взгляда от игры ответил Горшенёв. — Сука! Как пацана меня сделала, — он ударил руками по столу и откинулся на стуле назад. — Ты, что мониторишь меня, сидишь? — выглядывая куда-то в сторону спрашивает у одной из девиц, а потом поднял взгляд на друга. — Крутая тема, Андрюх? Ну понимаешь, не твоё это блин, — Сидя на стуле, ответил парень. — Какая темы? Ты что несёшь? — удивляется Князев, но сохраняет спокойствие в голосе. — А ты пол дома расхерачь! Стекло разбей! — Миха резко поднялся со стула и стал идти на друга. — Да не твоё это, Князь! Не твоя роль, не идёт тебе! — он стал срываться на друга и тыкать в него пальцем. — Ты в своём уме, блять!? — Андрей уже не выдержал и тоже сорвался. Он постучал пальцем по виску, типо спрашивая в своим ли он уме или нет. Агата от резкого тембра парня дёрнулась сзади него. — Ты вообще в курсе, что меня с того света вытащили!? — А ты что смерть то дразнишь!? — прям в лицо, чуть ли не рыча, проговорил Миха. — Сам меня с края стащил. Ты что бессмертным стать захотел! — Я сейчас очень надеюсь, что ты угашеный! — Князь стучал пальцем ему в плечо. — Понял? — и пихнул в это самое место. — Я нормальный! — Горшенёв в ответ тоже пихнул друга в плечо. — У меня вообще всё зашибись! — и начал отходить назад. — Да девчонки? — со стороны послышался одобрительный визг. — Нормально всё! Пацанам нашим, фанатам, один ты недовольный ходишь! — показывая на него пальцем, говорит Миха. — Потушить меня хочешь блин. — Может я единственный, кто тебе в уши не ссыт, — начал идти к другу Князь. — Не думал об этом?! — вопросительно поднял бровь, потом сильно хлопнул друга по плечу и пошёл в сторону Агаты. — Идём? — спрашивает он у девушки. — Да, пошли, — ответила та, а парень взял её за руку и двинулся с ней к выходу. — Это кто блять, Князь?! — указывая на Агату кричал Миша. — Тот кто знаком со мной меньше двух дней, а переживает больше чем близкий друг! — крикнул Князь и ушёл. — Ты куда пошёл то?! Вернись, давай сыграем! — но Андрей его уже не слышал. Выйдя на улицу, на лице Агаты было переживание. — Всё нормально? — спросила она. — Да — выдыхает парень. Ответ краткий. — И часто у вас так? — Прилично, — смотря перед собой отвечает Князь. — Поехали? — Да. А куда? — заглядывая ему в глаза спрашивает кудрявая. — Посмотрим, — и вызвает такси.Девушка значит?
11 апреля 2023 г., 01:26
Примечания:
приятного прочтения
Как оказалось больница была не далеко от станции и доехали они минут за 10. Князь лёжа на каталке, что-то буробил и ворочался. Когда они заехали в больничное отделение, его моментально повезли в операционную. Неожиданно для всех Андрей свалился с кушетки.
— Всё, я бегаю по стенам! — парень сначала кувыркался на полу, а потом оттолкнулся от стены ногами и делал вид словно бежит.
— Андрюх, прекрати, щас последнее расплескаешь, — Бобёр опустился рядом с парнем и подхватил его под руки. Агата же стояла в сторонке и смотрела всё теми же испуганными глазами.
Певца положили назад на каталку и повезли в операционную, а он продолжал ворочаться.
— И это тот самый человек, которого меня так умоляли спасти? — ворчливо спросил глав.врач.
— Да, кстати очень талантливый человек, певец, художник, на гитаре игрец, на дуде дудец. Вообщем гений, рука очень нужна — продолжал далеко не трезвый Бобёр.
— Тишина в операционной! — строго проговорил врач. — Колите успокоительное.
— Доктор, у меня вопрос, — Князь вяло поднял голову и посмотрел на глав.врача.
— Да? — спокойно ответил тот.
— Я смогу ходить? — с улыбкой сумасшедшего спросил Князь. Доктор лишь закатил глаза и продолжил своё дело. А Бобёр разродился смехом не на шутку.
— Прошу, выйдите из операционной.
Бобёр закрыл рот рукой, подавляя смех, рвущейся наружу и вышел из помещения. Агату же никто по прежнему не замечал, это и к лучшему, посчитала девушка. Она стояла недалеко от Князя, глаза по прежнему стеклянные и наполненные испугом.
Она подошла к нему и взяла его руку в свою, а в изголовье стояла медсестра. Блондинка, в белом халате и медицинской шапочке. Черта которая кидается сразу в глаза — её зубы. Они были большие и верхняя челюсть хорошо так выпирала вперёд.
Андрею под успокоительным и под алкоголем показалось, что в изголовье стоит Агата.
— Новокузнецк, — снова эта улыбка. — Теперь ты убедилась, что я настоящий панк?
— Тебя по блату спасает лучший врач в городе. Будь ты панком прям там в тамбуре кровью бы истёк, как показалось парню, с какой-то милой издёвкой сказала девушка.
— Я понял, ты злишься на меня из-за салата и шутки в поезде, прости меня конечно.
— Закройте занавеску, — проговорил врач, обращаясь к медсестре, а та с обиженным видом задёрнула голубую шторку, что висела над рукой Князя.
— Да вы чего, я с девушкой разговаривал! — парень начался дёргаться на кушетке.
— Андрей, — прошептала Агата всё ещё, держа его за руку. — Полежи спокойно. Скоро всё закончится.
— Агата?! — удивлённо повернул голову Князь.
— Да, это я, спокойно. Просто лежи, — спокойным полушёпотом проговорила девушка.
После операции, его перевели в палату, где под большим количеством успокоительного, моментально уснул.
Агата села на стул рядом с кроватью. Взяла его руку в свои, вне зависимости, что парень потерял не мало крови, руки по прежнему оставались тёплыми.
— Боже, что ты натворил, Андрей?! Я за тебе перепугалась по-настоящему, — шептала девушка, но сдерживая подступающие слёзы.
«Я сильная, справлюсь» говорила себе она в мыслях.
Так девушка просидела на стуле у его кровати всю ночь. Порой вставала проверить всё ли с ним в порядке, а то мало ли. Тут неожиданно зазвонил телефон кудрявой. Достав гаджет из кармана джинс, первым делом посмотрела сколько время. На дисплее высветилось 4:39. А только потом обратила внимание на то, кто ей звонит. Как раз это была её подруга — Таня. Она поднимает трубку.
— Да, алло? — потирает глаза и зевает Агата. "Тяжёлая ночь".
— Агата, не потревожила? — раздался звук из динамика.
— Нет, а что? И почему так рано звонишь?
— Прости. Я что звонила то. Я твою сумку забрала, но без понятия где ты. В вагоне тогда такая суматоха была, я даже не понимала, что происходит, да и мне никто не объяснил, — тараторила блондинка, как будто на одном дыхание.
— Со мной всё в порядке. Я в больнице. С Андреем, — поясняет девушка, «а то подумает ещё что» — Можешь мне привезти сумку? Я напишу адрес, а потом когда смогу всё обязательно расскажу.
— Да, конечно, хорошо. Жду адрес, давай, — и повесила трубку.
Агата провела руками по волосам, посмотрела на мирно спящего Князя и вышла из палаты на улицу проветриться.
Выходя, она отправила подруге адрес. На что другая ответила: «Скоро буду»
Минут через 30 подъехала Танька на такси. Заплатила водителю и вышла. В руках было две сумки.
— А чья вторая? — вопросительно подняла бровь Агата.
— Андрея. Бобёр ещё в поезде попросил прихватить на всякий случай, — ответила подруга.
— Хорошо. Спасибо. Это долгая история, я потом тебе обязательно всё расскажу.
— Что с ним случилось? — как-то встревожено спрашивала блондинка?
— Разбил стекло кулаком в тамбуре, — главное сохранять спокойствие.
— О, Боже…
— Ладно, давай. Я так спать хочу, и спасибо ещё раз, — после этих слов она даже зевнула, улыбнулась и обняла подругу на прощанье.
— Да хорошо. Спокойной ночи, — помахала подруге рукой и они разошлись.
Агата зашла в больницу с двумя сумками и направилась сразу в палату к Андрею. Зайдя, она сразу посмотрела на него. парень продолжал мирно спать. Кудрявая поставила его сумку под кровать, а сама взяла свою и направилась в душ. Открыв её достала классическую белую футболку и тёмные джинсы, что бы переодеться. Вернувшись поставила сумку рядом со стулом и села. Облокотилась на стенку и погрузилась в сон.
Примечания:
немного поменяла сюжет в больнице и компьютерном центре. Но дальше лучше.