Интересное исследование

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
30 страниц, 14 926 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 1: Отбытие

Настройки
20** год. 14 июня. От президента страны был отдан приказ: Собрать несколько известных и опытных исследователей на необитаемый остров, ради нахождения необычных существ, и при поимке отправить в лабораторию, для тщательного изучения. Самая влиятельная Академия страны решила отправить своих лучших учеников, и среди несколько тысяч людей были выбраны только 3 академика, которые доказали свои знания экзаменом. Правда большинство думали, что экзаменом ничего не докажешь, но кого это волнует? И вот, эти счастливчики сейчас собирали свои вещи в местном общежитии и уже следующим утром отправились в путь. С ними так же были отправлены лучший охотник и их преподаватель, у которых задача во-первых обеспечить безопасность учеников, а во-вторых исследовать остров и поймать исключительных обитателей. - А нам обязательно брать с собой радио? Не думаю, что на необитаемом острове будет связь. - парень, на вид лет на 20 осматривал ранее оглашенный прибор, переведя взгляд на свою одногруппницу. - Да, Зонтик, обязательно. Ведь его можно будет использовать в качестве рации. Надо будет лишь поменять некоторые детали. - поправив круглые очки заявила девушка, того же возраста, что и Зонтик. Она училась с ним в одной группе, но почти никогда не общалась с ним. Видимо, это хороший шанс узнать одногруппника поближе. Все же лучше иметь друзей, чем врагов. Тем более, если вы учитесь под одной крышей. - Хм.. Думаю, ты права, Ник. - Зонтик слегка улыбнулся собеседнице и перевел взгляд на погрузчиков, что доставляют их вещи в кубрик(каюту). Им выдавали отдельные комнаты, но из-за нехватки места кому-то приходилось "поселиться" вдвоем. Впрочем, втроем посовещавшись, молодые люди решили, что Николь подселится к Зонтику, а самый мрачный из компании будет один. Все остались довольны. Путь предстоял длинный, так что можно было расслабиться на какое-то время от той академической суеты. Но не тут-то было. Активная соседка всегда была чем-то занята, в особенности это были опыты. Зонтику было интересно наблюдать за этим, хоть и почти ничего в этом не смыслил. Впрочем, было хорошо то, что она быстро засыпала и ночь была спокойной. В эту же ночь Зонтику не спалось. Скорее всего, быстро привыкший к незначительному шуму, уже не мог заснуть без какой-нибудь возни. Решив немного развеяться, парень вышел из кубрика и первым, кого он заметил почти сразу, оказался тот самый мрачный тип. Он стоял у бортика и смотрел в море. - Не буду ему мешать, мало ли.. - Зонтик, стараясь не создавать много шума, пошел к другой части корабля, пока не услышал знакомый голос. - Тебе тоже не спится? - молодой академик повернулся к человеку и на секунду просто застыл, смотря на собеседника, которого по случайности потревожил. - Да.. Извини, что помешал. Просто я- - Не стоит оправданий. Я же не преподаватель как-никак. - парень сделал задумчивый вид, будто вспоминая что-то. - Зонтик. Верно? - подойдя к собеседнику поближе парень сложил руки в карманы кожаной куртки. С Зонтиком они не были знакомы, так как тот был старше их на целых два года. Да и в академии, если уж и видели друг друга, то точно не запоминали, ведь людей в академии много и всех не запомнишь. - Да, верно.. А вы?.. - Зонтик тщательно пытался вспомнить, а не произносили ли имя "рогатого" раньше, но что-то такого не припоминалось. Зонтик в основном пытался держаться от грозных людей подальше, но этот человек не вызывал какого-либо дискомфорта.. Впрочем, увидев его впервые на 1 сентября, где его награждали за отличный труд, первым делом запомнились его выпирающие колтуны, что напоминали рога какого-нибудь демона, но потом, этот человек попросту вылетел из памяти. - Пиковый Король. И давай на ты. - грозный на вид мужчина протянул руку младшему и тот с легкой улыбкой пожал ее. - Хорошо, как скажешь. - на самом деле внутри паренька бушевало много эмоций. Начиная от небольшого смущения, заканчивая нервозностью с ситуации. Зонтику было трудно общаться с людьми, хоть и на вид не скажешь. Парень всем кажется дружелюбным и вполне себе тихим, но в мыслях он надеется, чтобы разговор побыстрее закончился. Он старался преодолеть мысли и много работал над собой, ведь он учится в огромной академии, где умных и образованных людей там пруд пруди. Но ведь и он сам не был глуп и это обнадеживало. В академии было философское правило - убей или будь убитым. Оно означало то, что лучше все знать и уметь, нежели быть затоптанным знаниями других академиков. В особенности там корили за слабость и быть честным, учиться там было подобно соревнованию. На счет таких странных имён ни один не решил об этом говорить, так как встречались имена и поинтереснее.. - Так.. почему тебе не спится? - решив прервать неловкую тишину спросил голубоглазый, пока собеседник открыто рассматривал младшего. Кстати, несмотря на то, что Пиковый Король был старше, они были почти одного роста, Зонтик был только чуть ниже. Видимо, голос напротив вывел его из размышлений. - Мне на новом месте всегда поначалу не спится. Да и не хочется все время оставаться в той тесной комнатушке. - рогатый провел рукой по шее, повернув голову в сторону, но позже снова сфокусировал свой взгляд на человека напротив. - Ясно.. А я просто не могу заснуть. Скорее всего это связано с тем, что я волнуюсь насчёт этой "миссии". Вдруг что-то пойдет не так и мы не сможем никого найти? - Хм.. Звучит глупо. Ведь мы точно не можем знать, будут там какие-то неизвестные существа, или нет. Хотя, даже если нам и не удастся кого-то найти, то мы просто скажем об этом начальству, а дальше они уже сами решат. - Пиковый король скептически пожал плечами и уже собирался что-то добавить, пока не послышался голос преподавателя. - Пик, Зонт? Что вы тут делаете? Недосып снижает вашу работоспособность. - препод сложил руки у груди, смотря на учеников. - Извините, товарищ Куромаку, мы уже сейчас пойдем спать. - младший перевел немного обеспокоенный взгляд на рядом стоящего и получив мимолетный, но раздраженный кивок прошел к своей каюте, а Пиковый Король последовал его примеру и тоже ушел. Учитель же провел их взглядом и убедившись, что все на месте сам пошел спать. Этим утром академики позавтракали в небольшом ресторанчике и далее им разрешили позаниматься своими делами. Каждый предпочел занятие для себя. Зонтик играл в шахматы с преподавателем. Николь в основном ходила по кораблю, так как вчера она не успела осмотреть его, а Пик тем временем нашел общий язык со следопытом. - Ты неплохо играешь, но тебе есть к чему стремиться. - вынес вердикт преподаватель, проиграв своему ученику только две партии из пяти. - Благодарю вас, товарищ Куромаку. - Зонтик кивнул на наставление учителя и предложил сыграть еще две партии. Вообще, товарищем его называют только потому, что он сам так попросил. Других же называли просто "Наставник (имя, отчество)" . Этим же временем наша рыжеволосая дама нашла какую-то подсобку, что по размерам напоминало обычную каюту, где, на ее удивление, хранились не только какие-то безделушки, а еще и пробирки разного типа, но при этом не казалось, что тут кто-то чем-то промышлял, ведь склянки были абсолютно пустые. Осмотревшись, нет ли никого поблизости, девушка прошла в подсобку и закрыла за собой дверь. Правда, та не сразу заметила, как дверь защелкнулась.. - Что ж, Пиковый Король. Каково это, учиться в академии, где тебя лишают прав на мнение? - саркастически спросил охотник, натачивая острие ножа. - Хм.. Учиться в академии явно лучше, чем шляться где попало и убивать или отлавливать животных по заказу. - усмехнувшись в оскале процедил академик. - Моя зарплата будет уж побольше вашей стипендии, так что, делай выводы. - охотник, закончив с острием мужчина принялся чистить оружия. А на ответ охотника тот фыркнул, но не до конца принимая словесное поражение. - Я хотя умен во многих областях, в отличии от некоторых. - усмехаясь парень сложил руки у груди и самодовольно ушел. - Пф.. Ребенок. - Время подходит к вечеру, а Николь все нет.. - Зонтик начинал волноваться и выйдя из каюты пошел её искать, вдруг что-то случилось.. Этим же моментом наша дама только под вечер заметила, что буквально заперла себя в этой каморке. Но не собираясь так просто сдаваться девушка порыскала в ящиках и в одном из них нашла поломанную отвертку, что по своей форме мог напоминать подобие ключа. - Хм.. уж лучше, чем бутылка от газировки. - подумала та и начала свои попытки открыть дверь. Но вот незадача, поломанный наконечник отвертки не проходил в скважину и отвертку пришлось вернуть на место. Она уже собиралась искать дальше, как тут услышала приглушенный голос по ту сторону двери, и поняв кому он принадлежит, Николь принялась долбить по двери и кричать. Зонтик, услышав знакомый голос сразу же подошел к двери и попытался открыть её, но все тщетно. Дверь никак не поддавалась и тогда парень решил позвать старших.. Примерно через пол часа Николь была освобождена и все отправились спать.. Следующим утром уже был виден остров, а значит и начало "миссии" тоже скоро начнется..
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник