Интересное исследование

PG-13
Завершён
27
автор
Размер:
30 страниц, 14 926 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Часть 5: Проблемы или новые знакомства?

Настройки
Понемногу наступало утро, а наги всё слушал "поучительные истории" и сам задавал вопросы, всё больше влюбляясь в голос человека. Было так приятно на душе, что он даже ругал себя за то, что пытался съесть его. Всё же Чарли был прав, когда говорил, что Джокер болван, хахах. - Хм.. А давай так. Я не трогаю, ээ.... людей, а ты обещаешь мне рассказать что вы тут делаете и чем занимаетесь? О! А ещё познакомишь меня с ними! - Змей и человек проболтали почти до утра, совсем не зная о том, что кто-то из исследователей "ранняя пташка". - Кхм.. не обещаю, что расскажу всё, но ладно. А на счёт знакомства.. это будет немного затруднительно. - где-то за деревьями послышалось перезаряжание пистолета и Зонтик почти сразу это услышал. - Джокер, пригнись! - говорит он и наклоняет змея на землю и в эту же секунду раздаётся выстрел из пистолета. Наги чудом удалось спасти. Потом из-за кустов выходит Риккардо и видимо он решительно идёт на Зонтика. - Зонт, чёрт бы тебя побрал, что ты творишь?! - он встаёт прямо перед младшим и сверлит злым взглядом, перезаряжая пистолет. - Это я должен спрашивать у вас! Если таким образом вы хотели меня защитить или спасти, то стоило хотя бы разобраться в ситуации. - Да на кой ты мне сдался?! Мне нужно было убить этого чёртового монстра, чтобы в будущем отдать государству, а ты, мелкий засранец, всё испортил! - охотник берёт Зонта за воротник и угрожающе прошипел, прямо ему в ухо: - Если ты ещё раз мне помешаешь, я и тебя вместе с ним пристрелю. - Риккардо отпустил его, но не успел он и навести дуло на Джокера, как слышится посторонний голос. - Что тут происходит? - выходит из палатки преподаватель и видит такую картину: Риккардо стоит, направляя дуло на змея, когда Зонтик берёт и отбивает из его рук пистолет, а сам Джокер злобно скалится и кажется сейчас набросится на Риккардо, но по общению он не может это сделать. - Товарищ Куромаку, посмотрите что творит ваш ученик. Он защищает хищника, который вроде как чуть не сожрал его! - говорит с явной злобой Риккардо, злобно косясь на академика. - Да, я говорил, что меня чуть не съели, но я узнал его получше и он не собирается причинять никому тут вреда! - Откуда ты это знаешь?! Вдруг он просто играется с тобой или пытается втереться в доверие?! - Риккардо сжимает руки в кулаки и уже был готов нанести удар на академика, якобы: "воспитательный процесс" - Заткнулись оба! - в академика и охотника прилетает учебник. Но так как Зонтик уже знал о такой "особенности" учителя, то он успел пригнуться и учебник пролетел дальше, а вот охотнику не повезло.. Куромаку подходит к затейщикам ссоры и смеряет их серьёзным и злым взглядом. - Зонт, как вы будете объясняться? - переводит он взгляд на ученика и кажется немного смягчается, даже не обращая на то, что сзади академика удобно разместился змей, который как маленький ребёнок сейчас держался за штанину младшего, злобно смотря то на преподавателя, то на охотника. - Я.. я подружился с ним и он не такой плохой, как кажется, честно! - Зонтик старался вести себя увереннее, но это получалось с трудом. Преподаватель поправляет очки и устало вздыхает. - Зонтик.. он ведь животное, к тому же и хищник, а ты знаешь, что приручить их крайне трудно и долго. Как ты мог найти с ним "общий язык", если вы знакомы от силы день, подумай сам. - Хэй, я вообще-то понимаю вас! И никакое я не животное. Я такой же обитатель земли, как и вы. И у меня тоже есть разум!- говорит Джокер, выпрямляясь, но всё ещё стоя(?) позади Зонтика. Куромаку сильно удивило то, что Джокер понимает их, так как об этом ученики не рассказывали. - Но.. как это возможно.. - он в недоумении поправляет очки и осматривает Джокера. Тем временем охотник приходит в себя и возмущаясь отодвигает Куромаку от "зверя" - Товарищ Куромаку, я то уж думал вы будете в разуме. Разве вы не понимаете, насколько он опасен? - Риккардо, не волнуйтесь. У меня всё под контролем. Пока он не проявляет агрессию, беспокоиться не о чем. Да и к тому же, раз Зонтик с ним подружился, то это поможет нам по лучше изучить его и заодно их среду обитания. Но если он всё же проявит агрессию, то тогда можете делать свою работу. - Риккардо не нашёл что на это ответить и просто кивнул. Всё же на этой экспедиции Куромаку был для Риккардо начальником. Преподаватель повернулся и подошёл к Зонтику, который о чём-то говорил со змеем, а о чём, не понятно. - И так, раз вы подружились, то я не буду этому противостоять. - Куромаку переводит взгляд на наги. - А вы, я так понимаю.. Джокер? - уточняет он, сложив руки за спиной. Змей молча кивает и смотрит уже чуть спокойнее, чем до этого. - Вы можете рассказать нам о том, как живёте? Это нужно для наших сведений. - совсем без какого-либо смущения спрашивает он, спокойно смотря на змея. А сам он хмурится. - Вам я ничего не скажу. - делая акцент на "вам" Джокер злобно щурится и складывает руки у груди. Зонтик чувствует, как нагнитает атмосфера и переводит нервный взгляд то на Джокера, то на Куромаку, который в своё время обратил своё внимание на Зонтика, взглядом так и говоря: "Ну скажи же ему!" И Зонтик мнётся под таким взглядом, после чего берёт Джокера за запястье, привлекая к себе его внимание. - Пожалуйста.. он так не отстанет. - тихо говорит он, когда Джокер наклоняется к младшему. После этого Джокер говорит преподавателю. - Хорошо, но я буду говорить всё только Зонтику и больше никому. Я вам не доверяю. - Будь по вашему. - после этого Куромаку уходит, а Зонтик облегчённо вздыхает, но потом сразу же извиняется за преподавателя, так как знал, что Джокер ещё не готов к таким обширным знакомствам. Джокер уполз, а Зонтику пришлось объяснять преподавателю как так получилось, что он смог подружиться с таким интересным существом как Джокер. Так же пытались выпытать из него информацию о том, о чём они разговаривали ночью, но у них не получилось что-то узнать, так как Зонтик наотрез отказался рассказывать, аргументируя это тем, что "личное". Через какое-то время проснулись и Пик с Николь, которые в своё время спали как убитые. Они даже и не знали, что Зонтик подружился с "врагом" и были.. мягко говоря в шоке, узнав то, что Джокер будет иногда посещать их базу и давать какие-то "показания". - Ого, Зонтик, да ты настоящий молодец! Теперь у нас будет много проверенной информации! Это ведь просто замечательно! - Радовалась Николь, обнимая одногруппника и даже чуть ли не зацеловывая его, но к счастью обошлось без этого. - Спасибо, Николь.. - спокойно говорит он, похлопывая её по спине и вскоре девушка отстраняется и уходит вся радостная и с хорошим настроением. Тем временем, Пиковый Король, что стоял неподалеку почему-то хмурился, чем и озадачил младшего. - Пиковый Король, что-то не так? - спрашивает он немного обеспокоенно. - Зонтик. Давай поговорим, когда вернёмся на базу? И зови меня просто Пик. - вздыхает он и слегка щурится. Подозрения о том, что Пиковому- Кхм.. Пику не нравится эта затея со змеем явно не нравится понемногу съедала младшего изнутри. Но его опасения ведь можно понять.. В час дня исследователи уже находились на базе и в основном заносили все свои, за то время, записи в журналы, а в особенности Зонтик. Сейчас он по памяти зарисовывал Джокера и писал о нём в своём журнале, который до этого пустовал, но зато был разукрашен разными мелкими рисуночками. - Кстати, Зонтик, а как тот змей найдёт нас, если не знает, что мы не живём около пруда? - Ох.. Я думаю, он знает. - Но с чего ты так решил? - Зонтик немного помолчал, но потом ответил, что уверен в этом, а вот почему он говорить не хотел, поэтому в мозг Николь пробрались некоторые сомнения.. Их отвлёк стук в дверь и Николь прошла открывать. Это оказался Пик, который пришел на "деловой разговор" с Зонтиком и Николь, всё ещё его в чем-то подозревая, попросила Пикового Короля быть осторожным и вышла из комнаты. Зонтик обратил на него внимание и сел на диванчик. Пик, последовав его примеру начал диалог. - Ты точно уверен, что у того змея нет никаких намерений? Ты ведь о нём почти ничего не знаешь. - Пиков-.. Пик. Я точно в этом уверен. Если случится что-то серьёзное из-за него, то я готов взять на себя ответственность. - Ты очень наивен, Зонт. Я не хочу, чтобы ты пострадал. - в голосе Пика проскакивали нотки заботы, что было для него странным, ведь он всегда был таким нелюдимым, а тут такое.. Этим он и застал Зонтика врасплох. - Я.. тоже не хочу, чтобы вы пострадали, но боюсь, что это единственный шанс узнать побольше об этом острове и о том, как тут проживают здешние жители. Понимаешь? - Да. Но всё-равно будь начеку. - Зонтик резко чувствует тепло и с круглыми глазами смотрит на Пика, который в свою очередь обхватил его руками и притягивает к себе. Младший чуть улыбается и робко обнимает Пика в ответ. Чуть отстранившись, Король всматривается в глаза парня с еле-еле заметной улыбкой без капли раздражения или серьёзности, ведь это были искренние, тёплые объятия.. Зонтик не понимал, что в нём вызвало такое "явление", но было приятно осознавать, что ты нужен не только маменьке с папенькой. - Хорошо, я постараюсь будь осторожнее. - Зонтик слегка смущается, хотя сам не понимает из-за чего. Скорее потому что, хоть и не хорошо, но знает Пика, и то, как он относится к остальным. Было смущающе приятно чувствовать себя "особенным" для такого грозного человека, как Пик..
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)