Однажды в приюте.

R
В процессе
232
Размер:
планируется Макси, написано 97 страниц, 32 213 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
232 Нравится 90 Отзывы 105 В сборник

Часть 15

Настройки
Эндрю и Нил стояли там уже минут пять. И наконец из кофейни вышла женщина. Она застыла, увидев парней, но быстро взяла себя в руки. Их молчание продлилось не долго. Его нарушила подозрительная женщина, её губы тронула не заметная улыбка. -Вы оказались умнее, чем я думала. Думаю представляться мне нет смысла, вы и так знаете, кто я такая.- Они молча изучали её. Та фотография в интернете, конечно была сделана несколько лет назад, но Нил и Эндрю всё равно смогли её узнать. Нил был напряжён. Он набрал в лёгкие побольше воздуха. -Ты...- и не смог продолжить -Женщина, благодаря которой Нил жив.- -Вежливости и такта тебе не занимать, но это и хорошо.- -Могу ли я считать, что я только что получил благословение быть с вашим сыном?- -Ч-что!?- пропищал Нил. Он в шоке и в смущении уставился на Эндрю. Мэри выглядела озадаченой. Она переводила взгляд, то на одного, то на другого. -Похоже, это семейное- пробормотала она, но ничего больше не сказала. -Смотри, Нил, есть ещё один плюс. Она не гомофобка.- -Дрю...- -Я не добиваюсь вашего доверия.- -Зачем вы следили за нами?- -Если бы вы не ввязывались в дела, связанные с мафией, вы бы вообще никогда меня и не увидели в живую. Я приложила столько сил, чтобы Абрам держался от этого подальше, не для того, чтобы его потом пристрелили.- Мэри выглядела злой, но она не вызывала чувство опасности. Через мгновение она выдохнула и её взгляд стал мягче. -Я видела достаточно, чтобы понимать. Ты не бросишь всё это ради своей безопасности. Придётся ввести вас в курс дела.- -С чего вы взяли, что мы согласны с вами как-либо взаимодействовать?- -У вас просто нет выхода, Эндрю. Вы не сможете защитить себя от японского выскачки. Он может подстроить несчастный случай с одним из ваших сокомадников и вы ничего не сможете сделать. Или добраться до вашего прошлого и привести демонов прямо к дверям вашего дома.- Эндрю больше не спорил. Она была права. И с этим ничего не поделаешь. Нил хотел поговорить с Мэри, но он думал, что сейчас не готов к разговору. Мэри дала в руки ему небольшой кнопочный телефон. -Это для связи, если что, звоните. В ближайшем будущем я сама вам позвоню и сообщу важную информацию для вас, так что не отключайте его.- Нил кивнул, Эндрю ничего не сказал. -Если захочешь поговорить просто так, то тоже можешь позвонить.- Нил сжато улыбнулся и кивнул. -Почему ты его назвала Абрам?- Она проигнорировала тот факт, что Эндрю перешёл на ты -Это имя дала ему я при рождении. Натан был против, но это не изменило моего решения. Я никогда не буду называть сына в честь этого ублюдка.- Она развернулась и перед тем как уйти сказала. -Пока, мальчики, не пострадайте к нашей следующей встречи. И не переживайте насчёт странных людей, что следят за вашей командой. Это ради вашей же безопасности.- и ушла. *** Ваймак дал им время поспать утром, отменив тренировку, так что можно было не торопиться в Лисью нору. Им нужно было это переварить. Когда они вернулись их встретили Ники и Аарон за приставкой. И Кевин, нервно постукивающий ногой, просматривал матчи на ноутбуке, сидя в кресле. -Хватит паниковать!- Заявил Нил. Кевин обратил на него внимание и отложил ноутбук на рядом стоящий стол. -Ты не понимаешь!- Он встал. -Из-за тебя у нас огромные проблемы!- Кевин подошёл к нему и злобно уставился на Нила. -Я. Сказал. Угомонись. Никто не умрёт и не пострадает. Я тебя уверяю. Тебе остаётся сидеть на своей жопе ровно и ничего не делать, а мы с Эндрю разберёмся со всем остальным. Тебе ясно?- Кевин не выдержал его взгляда и ушёл на кухню вместе с ноутбуком и наушниками. -Что происходит?- Поинтересовался Аарон -Ты унизил Рико на всю страну. Внезапно появляются ваши старые друзья и они остаются в Пальметто. А на утро встаёте пораньше, чтобы куда-то уйти.- -Всё... очень сложно.- Стушавался Нил. -Сейчас обсуждать особо нечего. Мы сами пытаемся во всём разобраться.- Отмахнулся Эндрю. Аарон закатил глаза и продолжил играть. Раздался стук из входной двери. Нил подошёл и открыл её. На пороге стояла Дэн. Она оглядела всех присутствующих. - Я хотела поговорить о вчерашнем.- Нил закатил глаза. -Зачем?- Дэн хотела что-то сказать, но её прервал Нил. -Наши старые друзья вас не касаются, а о Рико нет смысла говорить. - -Разве? Мне показалось, что они как-то связаны с Воронами.- -Только если ты имеешь в виду экси. Но не думаю, что ты имела в виду игру, так что мой ответ "нет".- Она выдохнула, сдаваясь. -Как насчёт вечера кино после вечерней тренировки?- Нил расслабился. -Я не против. Дрю?- -Посмотрим.- Нил перевёл взгляд на остальных в комнате. -Я за!- тут же подскочил Ники. -Не знаю пока.- пробурчал Аарон. -Хорошо.- Она ушла и Нил закрыл за ней дверь.
232 Нравится 90 Отзывы 105 В сборник