День рождения Джея

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 841 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Бедный голодный Чарли

Настройки
Примечания:
Шаги... Эти безумные тяжёлые шаги... Джей мчался по коридору. Его друзей с ним уже не было. Сзади слышалось хриплое дыхание и топот коварного Мороженщика. Сколько бы мальчик не пробегал, коридор не заканчивался, становясь все длиннее и длиннее. Джей обернулся. В двух шагах сзади на него несся Род Салливан. Его силуэт, освещенный тусклыми лампами, казался ещё больше и страшнее. Джей в панике закричал. Пухлые руки в белых перчатках схватили его за горло, и мальчик поперхнулся, с ужасом глядя на белую откусанную маску своего злейшего врага. Род наклонился к нему, и Джей услышал страшный шёпот. -Мы скоро увидимся, Джей.... Мальчик замер от ужаса, закрыв глаза. Внезапно он почувствовал, как начинает куда - то проваливаться, как будто падая на скоростном лифте. Всё быстрее, быстрее, он несся вниз и не мог ничего видеть, а в ушах звучал коварный смех Мороженщика... Солнечный лучик пробежал по тёмным волосам Джея, а затем скользнул по носу. Браун чихнул - и тут же сел в кровати, прерывисто дыша. Это был просто сон... Вот уже как прошло два месяца после побега друзей с фабрики Рода Салливана, Джею не перестают снится кошмары, связанные с тем страшным местом и его основателем. Иногда Джей видел хохочащие маски Рода, летающие вокруг и сжимающие вокруг него кольцо, иногда ему представлялось, как пухлая рука в белой перчатке, держа его за горло, другой рукой запихивает ему в рот мороженое... Он видел, как клетки его друзей одна за другой уезжают в Зал Извлечения, слышал плач Лис и крики Майка... Просыпался Джей всегда в холодном поту и с учащенным сердцебиением. И вроде как уже все наладилось. Они починили фургон и уехали на нем (чуть не разбив его снова об ворота фабрики, спасибо Майку), им даже удалось найти противоядие от секретного ингредиента, благодаря чему Джей и Майк вернулись к нормальному виду... Но Джей волновался потому, что Рода так и не посадили. Полиция ограничилась тем, что посоветовала ребятам пока посидеть дома, а когда Майк и Джей пошли к врачу (от резкого прибавления, а затем не менее резкого уменьшения веса у мальчиков начались проблемы со здоровьем), то доктор прописал успокоительное и витамины. А родители - родители попросту им не верили! Единственным доказательством их похищения было то, что они пропали, если быть точными, на два дня и две ночи. Но семьи Браунов, Картеров и Оуэнсов настолько сблизились, что для ребят было совершенно нормальным заночевать у кого - нибудь из друзей, не говоря ничего родителям. Да и потом, после посещения психолога, благодаря которому Чарли расплакался, а Майк задумался о смысле жизни, Джей оставил все попытки обсуждения этого с родителями. Он уже вполне самостоятельный, чтобы решить свои проблемы самому. Или с друзьями. Джей постепенно успокоил свое сердце, бившееся как ненормальное, и только сейчас заметил, как преобразилась его комната. Под потолком висели шарики, везде были развешаны гирлянды и постеры "С днем рождения, Джей!" Джей вздохнул. Да, сегодня 29 марта - и ему исполняется 13 лет. Если говорить откровенно, Джей был бы гораздо больше рад появлению родителей на празднике, чем этим украшениям. Но им явно не до него, о чем повевствовала записка на столе. " Джей, Мы с папой задержимся на работе. Прости, что не смогли подождать до твоего пробуждения, но ты же теперь такой взрослый - тебе уже 13 - ты должен понять. Мы приедем вечером, и не грусти, ведь тебя ждёт сюрприз! Мама P.S.Завтрак на столе. P. P. S. Помой посуду! P. P. P. S. И не ешь много бекона - диетолог сказал, тебе нельзя жареное" На самом деле Джей был зол на родителей." Тебе уже 13, ты должен понять"..." Сам справляймя со своими проблемами "," Извини, не могу, я занята" - это все его донельзя раздражало. Неужели нельзя хотя бы вечером побыть с ним, поговорить, поиграть в настольную игру? Джей отправился на кухню, без всякого удовольствия съел холодную яичницу и стал мыть посуду. Настроения не было никакого. Однако стоило ему закончить с тарелками, как раздался звонок в дверь. Джей уже сразу по звонку, не открывая и не смотря в глазок, мог понять, кто пришёл. Если раздавался неумолкаемый, требовательный "динь - динь - динь - дилинь....", то это Чарли, и ему надо открыть, а то чего доброго, он сломает кнопку звонка. Если раздавались ритмичные нажатия, похожие на мелодию, то это Лис, которая учится петь. Майк же всегда звонил только один раз, и как можно тише - в его семье ценили вежливость. Но сейчас за дверью оказались все сразу. Джей даже усмехнулся, услышав не мелодичный рев Чарли "С ДНЁОООМ РААЖДЕЕЕЕНЬЯ ТИИИИБЯЯЯ!!!!!!". В последние дни друзья были единственными, кто поднимал ему настроение. Спустя две минуты все уже сидели в его комнате и ждали, пока он распакует подарки. -Я его еле донёс... - пробормотал Чарли, - такой красивый, что сам поиграть хотел, боялся испачкать.... -Вау! Спасибо! - воскликнул Джей, снимая какую - то обертку с желто - синего футбольного мяча. -Чарли до сих пор никому не говорит, где он его взял, - хмыкнула Лис,- а теперь мой подарок! Джей был очень тронут. Подарком Лис оказалась... Шапка. Самая настоящая красная шапка с зелёным помпоном. -Я её сама сшила, - призналась Лис, - всегда хотела попробовать связать что - нибудь серьезное, ну и... -А она тебе идёт, - заметил Майк, когда Джей натянул шапку с вечно болтающимся помпоном на голову, - ты теперь у нас Красная Шапочка! Джей сорвал голубую обертку с последнего подарка. Ну что ещё Майк может подарить, кроме как книгу? На обложке блестнула золотистая надпись "Приключения Детектива Бладхаунда. Пропавший сыщик". -Она с картинками, - добавил Майк, я думал, тебе.... -Майк! О чем ты? Я мечтал об этой книге! - выпалил Джей, и это была частичная правда. В последнее время он подсел на детективы - прочитал все расследования у них в доме, и хотел чего - нибудь свеженького, но родители, конечно, не покупали. -Кстати, у тебя есть чего поесть? - скромно и тактично спросил Чарли. Джей вспомнил, что на днях родители привозили мороженое, и повёл бедного голодного Чарли на кухню. В морозилке действительно лежало несколько пачек. Тут Джей ещё вспомнил, что обещал папе проверить почтовый ящик. -Бери, какое хочешь, - сказал он Чарли и вышел на улицу. Странно... Под ворохом папиных газет лежало странное письмо. Захватив его, Джей уже пошёл в дом, как вдруг услышил крик Майка: -Не ешь это! Джей машинально кинулся на кухню. Майк держал Чарли за руку. У Рыжего в руке было мороженое. -В чем дело?! - спросил Джей. Майк обернулся. -Джей, - выходхнул он, - это мороженое... Мне кажется, мы видели эту надпись... На фабрике. Джей посмотрел туда, куда указывал Майк. На сверкающей упаковке была витиеватая надпись "Frosty". И Джей понял, что Майк прав. Да, такая надпись была на фабрике, причём не раз! И даже на фургоне. -Как он мог... - прошептал Джей. И вдруг его осенило. Перевернув мороженое, он отдал его Майку. Друг пробежал глазами по мелкому шриыту и повернулся к друзьям. -Это... Это адрес фабрики Рода Салливана! Мы теперь знаем его! - выпалил он. В разговор вмешалась Лис. -А еще... Нам никто не верит? Давайте принесём с фабрики доказательства! Ну...Хотя бы этот ингредиент... Все они прекрасно понимали, насколько это может быть опасно. И вдруг тишину прорезалось голос бедного голодного Чарли. -Я конечно, извиняюсь, но можно я уже съем мороженое?
Примечания:
12 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)