День рождения Джея

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 841 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник

Шпилька есть - ума не надо

Настройки
Примечания:
Наверно, всем понятно, что чувствовал в те моменты Джей. Но что чувствовал сам Род, зачастую не знал даже он сам. Наконец - то он окончательно поймает этого мелкого засранца, раздолбавшего ему полфабрики и чуть не сдавшего Рода полиции! Наконец, он увидит, как этот малолетка смирненько уезжает прямо в Зал Извлечения вместе со своими прихвостнями! У Рода было предостаточно причин, чтобы ненавидеть Джея, учитывая, что он сам из раза в раз пытался его убить. Старался раздавить поездом, бил током из этой чёртовой пушки, пытался скормить Рода ЕГО ЖЕ крокодилу, переезжал на гоночном карте, раскладывал бомбы на фабрике - и что самое досадное - из раза в раз успешно добивался цели! Маленького негодяя не остановило даже мороженое ( а кстати, где он его взял?), которое сделало его толстым, и не только НЕ заставило его сдаться и прекратить думать о спасении остальных, так ещё и помогло ему попасть Роду на фабрику... В общем, Джей знал, как вывести Салливана из себя. Бесило и то, что парень совершенно не боялся маньяка. Род отлично помнил мальчишку в заметной желтой футболке, с непослушными тёмными волосами и карими глазами, носящегося к фургону то с шестигранником, то с какими - то женскими духами, то с газовым баллоном, то с кошачьим кормом (и с живым котом) а то и вовсе с деревянными детскими разноцветными конями для малышей. В глубине души Салливан поражался находчивости Джея. Мальчуган ещё и умудрился сбежать из клетки, уже будучи схваченным и привезённым на фабрику, а также сломать Бориса - огромного робота - охранника, которого Род конструировал на протяжении года. Остальные трое малолеток, пойманные вместе с мальшикой, тоже были не лыком шиты. В итоге Салливан остался без Бориса, без робота - поварихи Мэтти и без подопытных детей, которые уехали на его фургоне (кстати, фургон они тоже раздолбали). И что после этого Род должен чувствовать к Джею? Несомненно, он хотел, нет, мечтал убить его. Посмотреть, как его самодовольная рожа скрывается за сиреневой дымкой. Отплатить за всё, что с ним пытался сделать этот засранец и навсегда забыть о нём и остальных. Но внутри Род понимал, что при одном взгляде на Джея его охватывают воспоминания... На самом деле, Род и Джей пересекались всё реже и реже - мальчик быстро изучил фабрику вдоль и поперёк, использовал все возможные лазейки, вентиляционные шахты, трубы, даже мусорный конвеер. Если раньше Джей, завидев Рода, в ужасе искал, куда смыться, и дрожал от страха, то сейчас всё изменилось. Теперь Салливан встречал лишь злобный и настороженный взгляд и направленное на него оружие. Обычно встречи с мальчуганом оканчивались короткой погоней или выстрелом в Салливана из электропушки. Но Род в который раз ловил себя на мысли, что этот мелкий засранец напомигает ему о.... О детстве. О детстве... О той счастливой, безоблачной поре, когда они с отцом играли в футбол в саду перед домом, или когда отец построил ему домик на дереве недалеко от лагеря, или когда он кормил с ложки Мини - Рода - свою любимую игрушку. Вспоминать можно было вечно. Но в четырнадцать лет случилось то, что перевернуло Роду жизнь раз и навсегда. * * * Так Род размышлял, ведя фургон по тёмной дороге без фонарей. Сзади было тихо, что его немало удивило. Этот мальчуган ещё не придумал, как сбежать? Но Род ошибался. Можно было бы подумать, что Джей в отчаянии. Но в голове у него уже лихорадочно вертелись все возможные варианты побега из фургона. На этот раз двери сковывал замок - настоящий, а не электронный. Электропушка бы тут пригодилась... - Майк! - окликнул Джей друга, - ты можешь идти? Майк попытался встать, но дёрнулся от боли. Его нога сильно опухла и покраснела, и Джей перепугался ещё больше. -Попробую... - пробормотал он, опираясь на больлой железный морозильник. Лис подбежала к нему, заставив его сесть. -Нет! Нельзя напрягать ногу, - проворковала она, нежно глядя на Майка, - тебе нужно пока полежать неподвижно.... Наблюдая за этой парочкой, Джей готов был лопнуть от бешенства. -Нашли время! - прошипел он, поймав на себе сердитый взгляд Майка, - нам надо придумать, как выбраться отсюда! В следующий момент его привлекло что - то блестящее у Лис на голове. -Заколка?... - не веря своим глазам, Джей одним движением снял заколку с головы Рыжей и завертел в руках. Достаточно острая, с милым розовым сердечком на основании. -Ты думаешь, ей получится сломать замок фургона? - догадался Майк. -Попробую, - отозвался Джей, медленно прокручивая заколкой в щели. Один поворот, другой... И вот, когда Джей окончательно потерял надежду, в замке что - то щёлкнуло, и он вдруг с грохотом упал на железный пол. Двери фургона распахнулись. -Получилось.... - прошептал Джей, глядя на сломанную шпильку. Однако в следующий миг с водительского сидения послышалось шевеление. -Он идёт! - взвизгнула Лис. -Прыгайте! - что было силы заорал Джей, напрягая колени. Фургон ехал достаточно быстро, но можно было отделаться, скажем, ободранным коленом. Подскочив к дверям, он вцепился в дверь и оглянулся на друзей. Лис - то спрыгнет без проблем, а Майк... Но друг уже встал, и кое - как поскакал к дверям, волоча одну ногу. -Я смогу, - заверил он Джея, хотя тот отчётливо видел испуг в глазах друга. -Давайте насчёт три, - предложил Джей, и стал поджидать момент, - раз... Лис вцепилась в железный пол и зарыдала. -Два.... -Джей... Я не могу! Мы травмируемся! - взвизгнула Рыжая, трясясь. -Давай попробуем! - умоляюще простонал Майк, - мы врезались в фургон на мотоцикле, и не разбились! В следующий момент все, включая Джея, замолкли. Водительская дверь открылась, осветив силуэт Мороженщика. -ВЫ ОПЯТЬ ЗА СВОЁ, ГАДЁНЫШИ?!!! Я ВАМ ПОКАЖУ, КАК .... -Три!!! - отчаянно завопил Джей, поймал момент и спрыгнул. По коленям словно бритвой полоснули. Но Лис и Майк... Фургон стремительно уезжал, Джей слышал крики друзей, а затем - знакомое замораживающее шипение и сумашедший смех. Всё пропало. Опять он, Джей, спасся, уцелел, а этот маньяк безнаказанно увозит его друзей на фабрику. А маленький безоружный потерянный мальчик остаётся на темной лесной дороге со сломанной шпилькой в руке. Тяжело дыша, Джей поднял шпильку к глазам и безжалостно сдавил её, изнывая от досады. Тихая, безмолвная решимость вспыхнула у него в глазах. Поднявшись на ноги, Джей глубоко вздохнул. Он вытащит друзей отсюда. Он накосячил - теперь его долг исправить. Теперь остаётся только один путь - вперёд, а Джей не такой человек, чтобы давать заднюю в самый последний момент. Отряхнув разбитые в кровь коленки от камешков, Джей огляделся и бросился бегом в сторону фабрики.
Примечания:
12 Нравится 34 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)