cats on corpses/коты на трупах

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 5 765 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Удар по струнам и последние ноты слетают с инструмента. Сяо убирает гитару в сторону и выключает камеру. Последнее видео в этой квартире, уже сегодня он переезжает в общежитие на полгода. — Сяо, ты идёшь? — звучит знакомый голос. В дверном проходе стоит девушка с двумя хвостиками, в чёрной толстовке и юбке. — Тао.. Ты не видела каподастр? — парень смотрит по сторонам пытаясь найти нужную вещь. — посмотри в чехле гитары— девушка пожала плечами и скрылась за дверью— и давай быстрее, мама ждёт! — Ага.. — каподастр и правда лежал в чехле. Он быстро переложил его в наружный карман и перекинул чехол с гитарой через плечо. Потом он взял ещё две спортивные сумки с вещами и пошёл на выход, где его уже ждала Ху Тао - его сестра и "мама". —————— Машина, потом электричка, очередь, какая-то ругань с сестрой, потом легендарное "мирись, мирись и больше не дерись" с ней же, срач с вахтершей и наконец Сяо стоит перед дверью с табличкой на которой цифры "312". Он осторожно заходит в комнату. В комнате две кровати, на одной из которой постельное белье, две тумбочки, стол и шкаф, видимо один на двоих. Сяо проходит глубже, бросает сумки на пол и плюхается на живот на пустую кровать. Твёрдый матрас. Нет ни подушки, ни одеяла, ни простыни. Просто твёрдый матрас. — всё таки подселили кого-то. — раздался голос сзади. — меня зовут Скарамучча, можно просто Скар, второкурсник, мне 19 лет. — Скарамучча садится на кровать и что-то пишет в телефоне. Он выглядит давольно спокойным и нельзя отрицать, что Сяо это нравится. — Сяо.. Первокурсник, тоже 19. — пробубнил Алатус и сел на кровать. Разбирать вещи сейчас совсем не хочется, поэтому он просто запихнул сумки под кровать, предварительно достав от туда подушку, плед и постельное бельё, положил их на кровать и спросил. — а где здесь душ? — справа по коридору. — сосед кажется не разговорчивым, что тоже довольно импонирует. — кстати, будь готов к тараканам. Ещё тут нет чайника, поэтому можешь пользоваться моим. В холодильнике я тоже могу выделить тебе пару полочек, но желательно приобрети свой. — не отрываясь от телефона, сказал он. Кажется ему вообще всё равно на существование Сяо, но если, что он готов помочь. Отличный сосед. — спасибо. Я всего на поле года в общежитии,поэтому долго меня терпеть не придётся. — Сяо взял полотенце и пошёл в сторону душевой. Долгая поездка уматывает, поэтому душ сейчас как нельзя кстати. —————— Сяо заходит в комнату и садится на кровать. Рано или поздно, но сумки разобрать придётся и Сяо выбрал разобрать их сейчас, а то вдруг потом не будет времени. Он достаёт сумки из под кровати и присаживается на корточки начиная расстёгивать одну из них. Этими действиями он привлёк внимание соседа по комнате и тот только сейчас заметил гитару стоящую в углу, возле тумбочки. — гитарист? — спросил Скарамучча, присаживаясь на край кровати. — а? ну.. типо.. — сыграешь? — Эм.. Ладно. — он достаёт инструменнт и садится на край кровати. Немного повозившись с каподастром и проверив настроенна ли гитара, парень начинает играть. Комната наполняется прекрасной мелодией и Сяо сам того не замечая начинает петь. За окном начало осени. Слабый дождь стучит, по окнам, создавая особенною атмосферу. Скарамучча закрывает глаза и не замечая того начинает тихо подпевать. Эта спокойная, но какае-то душевная мелодия пробирает до дрожи. С инструмента слетают последние ноты, грубо сбрасывая с небес на землю. — как-то так.. — в пол голоса сказал Сяо. — а-фи-ге-ть.. Кто автор песни? — я.. я сам написал.. —ахринеть... Ты не пробовал вести канал? — пробовал. У меня 21,2 тысячи подписчиков. — безэмоционально проговорил Алатус. — СКОЛЬКО?! — переспросил ошарашенный Скар — да.. Нашей группе о таком только мечтать. — задумчиво и как-то расстроенно добавил. — слушай, а ты не хочешь к нам в группу? — группу?.. Типо музыкальную группу? Эм.. Не знаю. —————— Весь оставшийся вечер Сяо провёл в комнате, он разбирал сумки, что-то наигрывал на гитаре и просто залипал в ленте соц-сетей. — в душ идёшь? — неожиданно спросил Скарамучча. — нет. — Сяо лежит на животе, что-то выискивая в телефоне. Скар пожал плечами и ушёл за дверь. Теперь он в комнате один. Можно записать видео. Сяо садится на край кровати и берёт гитару в руки. "Может стрим? Так быстрее будет и париться с монтажем не надо.. " — парень берёт телефон, ставит на штатив, делает так чтобы на камере не было видно лица и запускает стрим. Пару слов о том, что он переехал в общежитие и видео будут выходить реже и о том, что стрим будет короткий, и комната наполняется мелодией. Комментарии, лайки, подарки летят со скоростью света и Сяо уже который раз ловит себя на мысли о том, что ему всё равно на эту "популярность". Он играет для себя. А это всё, лишь просьба одного человека. " Сяо, заведи свой канал" — невольно в голове всплыл голос этого человека и рука дрогнула. Сяо продолжил играть и через несколько секунд, звучат последние ноты. Парень прощается со зрителями, выключает стрим, убирает гитару в сторону и облакачивается на стену. "Почему Скар так долго в душе? Может сходить проверить.. — Зачем? Волнуешься? Разве тебя ебёт? —Действительно.. Может Всё-таки вступить в эту группу?. — ага, давай еще влюбишься в кого-то. — ну.. Хотя бы просто попробовать.. —... — ладно. Согласен. Тупо. " — диалог с самим собой. Опять. Сяо частенько общается с кем-то внутри себя. Из этих великих переговоров, его вырвал Скарамучча, который буквально влетел в комнату. — что-то случилось? Ты долго. — нет. Всё нормально. — Скарамучча садится на кровать, вытирает волосы и ложиться на спину, начиная опять с кем-то переписываться. Эта переписка вызывает на лице Скара лёгкую улыбку. — Скар, а кто ещё есть в вашей группе? — "чо? И нахер тебе это надо? Заткнись. Просто интересно. " - иногда этот голос приходит так не вовремя. — а? ну.. Кадзуха - бас-гитарист, Венти - вокалист и я - барабанщик. Ты их не знаешь, но они твои одногрупники. Им обоим по 18. — понятно. — "Венти?.. Какова вероятность,что это он.. Нет. Просто совпадение."
Примечания:
40 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)