rescue failed.

R
Завершён
35
Размер:
3 страницы, 743 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

roof.

Настройки
Примечания:

Я рождён владыкой мира Негодяев и лжецов Маска, вросшая в лицо Мне тяжелей любых оков

Саше неспокойно стало, когда к нему от Ярика фотография рук пришла. Изрезанных, чуть ли не в мясо, что страшно было смотреть. Баярунас фотку позже удалил, ссылаясь на то, что по ошибке отправил, но Саша то видел всё. Всё, до каждой царапинки и бледного, заживающего шрама. Казьмин тогда за Ярославом наблюдать начал: почаще в гости приезжать. Просто так. Попить чай и посмотреть сериал. Делал он, в общем-то всё, чтобы тот один не оставался. Тогда-то он и начал порезы на руках замечать. Странно вообще, что до этого его разум их полностью игнорировал, но стоит отметить, что Баярунас отлично их прятал за кофтами, с длинными рукавами. Саша не хотел рассказывать о том, что видят и видели его глаза, боясь, что отпугнёт Баярунаса и тот от него закроется, когда поймет, что его, предположительно, секрет узнал кто-то, кто знать не должен, но Казьмину с каждым днём становилось все хуже и хуже от страха за своего лучшего друга и успокаивал он себя лишь убеждениями в том, что тот ничего с собой не сделает. Не сделает же? Ярик часто стал сидеть на крыше своего многоквартирного дома. Видимо, следующая ступень к, неужели, суициду? Тогда у Саши на второй план отошло буквально всё: работа, еда, стримы, общение с поклонниками и он бросил все силы на то, чтобы помочь, все ещё неизвестно почему, убивающемуся Ярославу. Саша правда старался не допускать того, чтобы Ярослав грустил. Старался изо всех сил приносить в его жизнь радость и положительные эмоции, но шрамов на внутренней стороне руки становилось всё больше и больше и это заставляло Казьмина чувствовать себя подавленным и абсолютно беспомощным. у Ярослава появилось ещё множество странных привычек: мыться под невообразимо горячей водой, кусать губы до крови и нарочно не спать ночами. Сашка выяснял все это постепенно, но пришел к выводу, что Ярик себя… убивает?

Крик небес, холодный дождь Забери меня, чего ты ждёшь? За руку меня возьми Не мой дом этот мир

Унеси меня с собой Я хочу забыть, кто я такой Я устал слоняться тенью Среди голых стен

переломным стало то, что в один чудесный вечер Баярунас отправил ему фотографию с крыши, где он стоит на краю вместе с очень многозначительным сообщением: «пока:)» Казьмина тогда будто током пробило и он со всех ног бросился туда, где, конечно же, был Ярослав. А Яр все время только в одном месте и был: у себя дома, оставшись почти без работы и друзей. Все о нем, почему-то забыли. Кроме Саши. Саша помнил и спасал. Отчаянно. *** раздался шумный топот. Горячие руки худое тело перехватили за мгновение до чего-то страшного и потянули назад, роняя на холодный бетон и крепко обнимая. — Ясь, Ясенька, Ярик, ты чего вообще. — Саш, это отстой полнейший же, пусти. — Баярунас попытался вырваться, но силы у Казьмина, благо, хватало, чтобы удерживать одного маленького и истеричного товарища. Они так и пролежали ещё часа два. Саша рассказывал ему обо всем: о звездах в небе и рыбах в море, о том, как прекрасен этот мир если взглянуть под правильным углом. Ярослав, вроде бы, даже поверил и следующие несколько месяцев действительно выглядел гораздо счастливее, свободно подставляяссь под Сашкины поцелуи и объятия, крепко прижимаясь по ночам, которые у них были. Даже перестали добавляться новые порезы. *** Но Ярослав всё же сделал это. Прохладной весной в апрельское утро не дождавшись того времени, когда Казьмин проснётся он поднялся на крышу, пробегая сквозь расписанное безымянными художниками парадное. Всё, кажется, было как и в тот день первой попытки. Всё, кроме одного — Саши рядом не окажется. И Яр спрыгнет, проводя в своеобразном полёте всего несколько секунд до того решающего мгновения, когда хрупкая туша коснётся асфальта, потеряв чувства. И приедет скорая, полиция, обо всём узнает Саша, но Яр уже не почувствует ничего. он подвёл всех, чего очень боялся. но больше всего он подвёл своего самого дорогого человека, оставляя ложные надежды на собственное спасенье. А всё-таки, чего стоит человеческая жизнь? В каких валютах измеряется? А может, цена жизни и не так высока, раз люди могут от неё отказаться? Но, поверьте мне, каждому есть ради чего стоит продолжать ходить по этому свету. Человек, хобби, музыка… неважно! Продолжайте чувствовать то, что приносит вам радость. Увы, Ярославу здесь радость уже принести ничего не сможет. Вообще никаких эмоций он больше не ощутит. И Сашка, возможно, заплачет, глядя на накрытое чёрной простынёй тело, удаляющееся в машине скорой помощи. Стало почему-то очень плохо.

Крик седых небес Дождём размоет лица Взвеваю руки в крест Во славу чёрным птицам!

Выклюйте мне очи Мне совсем не больно! Рвите сердце в клочья Всё равно я мёртв внутри.

35 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник