Дождь.

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 865 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
День приближался к концу. За окном виднелся багряный закат. Свет от заходящего солнца нежно расплывался по коридорам. Два студента, медленно перебирая ногами, подходили к библиотеке. Там было так спокойно и тихо. Внутри никто не сидел, так как была пятница и все уже ушли домой. - Вот. Это библиотека. Если тебе будут нужны какие-нибудь учебники, то можно будет взять их тут. - быстро буркнул староста. Новенький не стал отвечать, а просто кивнул головой. - Пойдём дальше...эм. Как там тебя? Прости, забыл. - явно смущаясь сказал Юра. - Хунг Хуа - ответил юноша. - В общем, ты же не против если я буду звать тебя Хуа-кун? - бубнил себе под нос второй. - Но я же не из Японии, а из Ки..... - не успел договорить Хуа, как его перебили. - Цыц! Я помню! Мне просто так комфортнее... - немного покраснев, сказал Юрец. - Ладно! Раз такое дело, то я не буду против. - ответил парень. На его лице засияла лёгкая улыбка. Уже молча, но студентам пришлось продолжить путь. Университет был довольно большой, поэтому староста решил, что покажет только важные точки, а с расположением аудиторией Хуа справиться сам. *** Увлекательное путешествие по учебному заведению подошло к концу. На улице уже стемнело, а на небосводе виднелся неясный полумесяц. Юноши стояли у выхода. - Ну всё, удачи. Я пошёл. - заявил Юрец. - Ах да, конечно. Может ещё встретимся. - ответил ему Хуа. - Может... - нехотя выдал рыжик. Вытащив из своей сумки помятую кофту, парень накинул её и медленно отправился вперёд. Он неспешно передвигал ногами, как вдруг позади послышался до боли знакомый голос преподавателя. - Ох, ребята, вы ещё не ушли вот и хорошо! - это был Геннадий Петрович. - Хунг Хуа, у меня для тебя плохие новости. Так вышло, что в нашем общежитии нет свободных комнат. Во всех уже есть по 4-5 человек. Мы можем тебя подселить в комнату где уже есть 4 человека. Ну вот только так. - Ничего страшного, я всё понимаю. Буду не против. - в его голосе чувствовалась грусть или что-то очень похожее на неё. Услышав об этом, Юра и шагу дальше сделать не мог. -*Что со мной? Что за чувство? Почему не могу и с места сдвинуться?*- проскочили мысли в голове парня. Даже и объяснить не могу, что это было за чувство. Может быть триггер. - Извините, Геннадий Петрович! Если с заселением в общежитие возникают такие проблемы, то может он мог бы временно пожить у меня? - сам того не осознавая заявил Юра. - Хунг Хуа? Ты не против? Больше ничего предложить мы не можем. - с досадой сказал профессор. - Я не против. Спасибо, Юрий. Моё пребывание у вас не вызовет проблем. - сказал парень и быстро поклонился, в знак благодарности. Геннадий Петрович пожал Юре руку и быстро убежал делать оставшиеся важные дела профессоров. - Ну пойдём что-ли, а то на последний автобус опоздаем. - уставшим голосом прибавил юноша. - Что? Зачем нам на автобус? - вопросил второй. - Ну типо домой поедем... - Юра не понимал, что такого странного в поездке на автобусе, но выйдя на улицу он это понял. Глаза парня просто засияли, а челюсть чуть не оторвалась от удивления. - Это...эт..это...ЧТОООООО?! - Ну как, "что?", это машина. - ДА ТЫ ЧЁЁЁОООООЭЭЭЭ?! ЭТОЖ, БЛЯТЬ, ФЕРРАРИ! - это удивление нужно было просто видеть, Юра просто сиял от счастья. Он никогда не ездил на такой дорогой машине. - Успокойся, это же просто машина. - У тебя, получается, есть права?! - Ну да. Давай залезай. - сказал Хуа, доставая ключи из кармана пиджака. С маленькой опаской, но юноша плюхнулся на переднее сиденье. За ним подсел и владелец машины. - Ах да... Я же не знаю куда ехать.. - смущаясь сказал парень. - Точняк, в общем, нужно сначала ехать вперёд, до первого поворота. Это примерно километров так 20-25. Потом поворачиваем, ну и там тоже по прямой 15-20 километров. Хуа просто кивнул, завёл машину и поехал туда куда указал Юра. *** Спустя полчаса студенты уже подъезжали к дому. В автомобиле царила гробовая тишина. Казалось, что Юра просто помер, так как он пытался не издавать лишних звуков, а в голове у него крутилась лишь одна мысль "Почему?". Парень пытался понять, зачем же он это предложил, что же на него так повлияло. Юноша вспоминал каждый момент его жизни и скорее всего понимал "почему". Вдруг водитель решил нарушить тишину и спросил: - Юр, а почему ты решил взять меня к себе? - Что? Не думаю, что это важно, так что просто не переживай об этом. Это было важно. - Юр, Юра, Юрааа! Ты чего? - испуганно сказал Хуа. - Мы приехали. - Хорошо. Прости, я немного задумался. Студенты вышли из машины и направились к подъезду. Юра жил в старой пятиэтажке, на 4 этаже. С соседями никогда проблем не было и вряд-ли будут, ведь в основном там живут одни пенсионеры. Пока юноша искал ключи от дома, в сумке, Хуа разглядывал тёмную русскую улицу, которая была освещена только одним, постоянно моргающим, фонарём. - Вот они где. Добро пожаловать! - Юра открыл дверь и указал рукой в глубь коридора. Ребята зашли и поднялись на нужный этаж, после чего вошли в квартиру. - Теперь уж точно, добро пожаловать! - включая свет, говорил парень. - проходи, чувствуй себя как дома! На лице Хуа засияла улыбка. - Так, иди сюда! - позвал Юра. - Вот тут ты будешь спать. - парень указал рукой на диван. Так как это была однушка, то в ней были только зал, кухня, лоджия и ванная комната. - Стой, стой! Если я буду спать здесь, то где же будешь ты? - Пока что на кухне! А потом, на зарплату, куплю раскладушку. - сказал Юра - Не волнуйся, это не доставит проблем! Хуа просто кивнул.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник