***
Дома ему пришло сообщение. От идиота. Арсений вообще не понял, кто это, идиотов в его жизни было много, но почему он записал этого человека «идиот»? Идиот: пиздец Арсений: Простите, но кто вы? Не могли бы вы не матерится? Идиот: я всегда знал, что ты тупой. я антон шастун Арсений: Окей. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): крч меня заставили. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): тебя скоро попросят подтянуть меня по биологии, пробник пришёл. 32 балла. Арсений: Я всегда знал, что ты тупой) Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): не смей атаковать меня моими же заклинаниями, поттер! да я сам не рад, я бы ни за что не пришёл к тебе домой. На этом моменте Арсений поперхнулся чаем с лимоном. К нему? ДОМОЙ??? Нет, он не хочет, не может, не мог и не сможет. Арсений: Куда угодно, но не ко мне домой. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): с хера ли? Арсений: Не могу. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): как много от тебя проблем. ок, сейчас пойду у предков спрошу, сможешь ли ты ко мне ходить. ДА НУ БЛИН! ЕЩЁ ХУЖЕ! Ну и хер с ним. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): мои не против. Арсений: Тебе не кажется, что пока рано это обсуждать? Мне пока ещё от биологички ничего не пришло. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): придёт, сто процентов. И ведь пришло. Анастасия Владимировна: Здравствуй, Арсений! Не мог бы ты подтянуть Антона Шастуна? Он завалил пробник, мы очень на тебя надеемся! Арсений: Добрый день! Да, я подтяну Шастуна, буду стараться. Арсений со злостью печатал эти несколько слов, образующие полностью лживые фразы, и, как только отправил, прыгнул лицом на кровать, и провалялся так ещё примерно полчаса, до первого уведомления. Парень нехотя поднялся, разблокировав телефон, он увидел ненавистный номер, закатил глаза, открыл диалог. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): ну и нахер ты согласился? Арсений: Заставили. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): ладно, хер с тобой. Арсений: Занятия по вторникам, четвергам и пятницам. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): ты хочешь у меня украсть всё моё свободное время?! Арсений: Да. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): окей, но ты меня уже достал. Ну и хорошо. Пофиг? Пофиг. Арсений будет жалеть, что согласился? Будет. Ну и что? Ну помучается, ну помучает Шастуна. Ну и… Ну и хер с ним. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): а сколько занятие то длится будет? Арсений: час-два. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): нет, ну ты охуел вкрай. Арсений: Скинь адрес. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): ц. лови: ********* (мне в падлу печатать какой нибудь реальный номер) Арсений: Спасибо. Кстати, тебе это не понадобится, но мы живём близко. Антон Идиотов (ну и что ты мне сделаешь за этот номер?): ты прав, она мне не понадобится. Арсений уже дрыхнет, пока Антон только собирается в клуб, Арсений уже позавтракал, пока Антон, пьяный в стельку, только вернулся домой, Арсений уже сделал все уроки на понедельник, пока Антон только пришёл с тренировки. Вот такие разные люди…Глава 1
10 апреля 2023 г., 13:33
Примечания:
Я старалась:_ Кстати! Скорее всего, главы будут выходить редко.
upd: отбечено
Звонок. Химия. Формулы. Учёба.
Любимые слова Арсения, как бы это не звучало странно. Слегка отстранённый от всех, он спокойно входит в класс, кстати, первый, присаживается на свою первую парту, за которой никогда никто не сидит, только Арсений, погрязший в своём одиночестве. Мимо него, не замечая, проходит маленькая стайка одноклассниц, за ними, немного погодя, ещё несколько «основных группировок» класса. Среди них есть небольшая компания из трёх человек, которая прозвала себя «Союз юмористов». В ней, как ни странно, были самые тупые люди на свете, как на тот момент считал Арсений, — Серёжа Матвиеныч, Димка Позов, ну, и Антон. Идиоты. В последний раз они скинули с крыши школы футляр с, кстати не дешёвыми, очками Арсения. Очки вдребезги, морды этих уродов вдребезги. Ну а что? Арсений умел драться, в этом нет ничего запретного, но только если по делу. Кстати, всех потом к директору вызвали. Из-за этого, союз юмористов ещё больше возненавидел Арсения.
Нет, на самом деле, Арсений не такой скучный, как можно было его считать в первую встречу. Он как пыльная книга в библиотеке, на вид вся такая адски нелепая, страницы в ней держатся на соплях, и никто её не берёт почитать, но если кто то вдруг возьмёт, что просто невозможно, откроется прекрасная история. Так и с Арсением. Отстранённый, бледный, скучный мальчишка на самом деле интересный и весёлый парень, с очень даже неплохим чувством юмора, чем он нереально гордился. Но к сожалению, возможность открыться у него была везде, но не в школе.
Урок тянется быстро; парень ежеминутно выходит к доске, любимец всех учителей, он знает наизусть все формулы для ЕГЭ. Уже под конец урока внезапно открывается дверь. На пороге Шастун.
— Извините за опоздание, можно войти? — парень брякнул эту фразу так небрежно, что Арсения передёрнуло.
— Шастун! Ты где был?! — Учительница химии задрожала от гнева.
— Пробки. — Без особого энтузиазма ответил парень, пробираясь к своей последней парте, споткнувшись о рюкзак Димки, с чего по классу пробежался лёгкий смешок. Арсений закатил глаза, подперев голову кулаком.
Звонок на перемену, весь класс, собирая свои вещи в охапку и суя из в рюкзак, выходили из класса. Только Арсений ещё не ушёл. Он подошёл к учительнице, та, щёлкая красной ручкой, начала нервно говорить:
— Пришли результаты пробника… — Тут её голос смягчился и она продолжила, сглотнув ком счастья, подступивший к горлу. — У тебя 98 баллов!
— Я знаю, спасибо.
Парень вышел из класса, оставив плывущую от счастья учительницу наедине с собой, посчитав её поведение странным.
Рабочий день подошёл к концу; обуваясь в тёплые ботинки, парень погрузился в свои размышления. Скоро весна. Эти мысли грели загруженного Арсения, напоминали ему о тёплом питерском солнце, которое, всё-таки, будет не так скоро. Ну и какая разница? В пуховике или нет, жизнь прекрасна. На этой мысли он уже вышел из здания.
Примечания:
В этой главе пока нет ничего цепляющего, но я постараюсь разнообразить следующие главы!