В вечность.
29 апреля 2023 г., 19:09
Примечания:
вот и последняя часть. благодарю всех, кто читал эту работу :)
Шаги сзади прекратились, но Андрей всё шёл.
--Князь!-названный остановился, но голову не повернул.
Миша подошел к другу.
--Князь, постой.
--Миш, у нас есть минут сорок...
--я знаю, поэтому-можно с тобой?
--Мих, кажется...-Князев обернулся, но его тут же перебили.
--да, мы это обсуждали но я не могу без тебя, не могу.-темноволосый примкнул своими губами к другим, вводя свой язык в чужой рот.
Когда они оторвались, между ними было уж не такое и большое расстояние.
--Мих, пойдем,-Андро взял Мишку за руку, ведя по хрустящему снегу.
--я вижу, выбора у нас нет-идем лесом?
--идём лесом!-поддержал Князь.-с тобой хоть на край света, честно. только теперь у нас меньше получаса на это.
--опять эта яма? на этот раз ты туда лезешь, Княже.
И опять сказка. Их сказка. Которая не имеет авторов лучше их самих. Здесь можно всё, обсалютно все: любить, мечтать, радоваться, зависать... Идеальное место для не совсем корректных отношений. Попадая сюда-выхода нет. Нету ни "чёрной" двери ни "красной", есть что-то среднее перед всём этим-"белая полоса". Идя по этой полосе понимаешь, что лучше этого-быть не может. Ну, просто любишь, и все...
--слушай, Мих, а ты в бога веришь?
--нет.
--почему?
--не знаю. я отношусь к Иисусу как к пророку, и...-Миша хотел продолжить свой философский монолог, но к нему повернулся разрисованный Андро.-и у тебя карандаш на щеке!-темноволосый засмеялся.
По щеке и шершавым от мороза губам Князева проходила серая линия грифеля.
--а да? тогда пойдём, дома, наверное, потеряли меня второй раз!-светлый засмеялся,-давай, давай, бегом Мих!
***
И только ворота замка открылись-слуги дернулись, ожили.
--здравствуйте, Андрей Сергеевич!
--здравствуйте, Ваша Светлость!-со всех сторон раздавались радостные крики послужников.
--прошу к столу!-Ева поднесла Князю домашнюю рубаху, но тот отказался.
--мы же за стол все-таки? давайте позже,-он повернулся к Горшку.-Мих, ты что-то хочешь? есть, пить, спать?
--нет, Андро, я..
Ворота открылись вновь. Множество людей хлынуло внутрь.
--он не достоин трона! ну скажите им! он убежал с собственной свадьбы!-кричала Алёна, сгоревшая от ужаса, и, ещё больше, от ненависти.
Во дворец вошёл отец. Посмотрев на непутевого сына, он с презрением бросил на него рукой, оказав пальцем.
--обоих в темницу, и поживей!-хилая усмешка,-пока не убежали.
Слуги закопошились, идя прямо на них. Андрей поднял голову к верху, и тихо-тихо прошептал:
--помоги нам Хозяюшка!-время застыло вновь.
--звали?-засмеялась девушка,-совсем без меня не можете?-вновь смех.
--да, но в последний раз, сделай милость!-Князь почти упал перед ней на колени.
--поднимись, не стоит, помогу вам, но в последний раз!
--хорошо, спасибо Вам,-Миха подошёл у Андрею сзади и обнял его за плечи.-да, Княже?
--да, спасибо,-Князев прогнулся и поцеловал Мишу в губы, девушка испарилась.-куда на этот раз, чтоб нас не нашли?-он взял Горшенева за руку.
--в вечность, Светлый Князь, в вечность...
Примечания:
эта часть писалась от руки, на клетчатом листе, и там было 2,5 страницы. а Фикбук пишет только 2. ну ладно, на самом деле все хорошо.
тааааак не хочется расставаться с этой AU, но все-таки он не может жить вечно.
ваше мнение очень важно для автора, жду оценок по этому бесприделу.
спасибо за понимание :)