ключ к сердцу рппшника

R
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 15 016 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
82 Нравится 24 Отзывы 23 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Урок окончен, но Феликс так и не вернулся. Джисон начал уже переживать, но решил сильно не накручивать себя мало ли, может он у медсестры или просто решил прогулять. Поэтому Хан просто собрал вещи друга и покинул класс. Выйдя из коридора, он встретил Минхо. - Хо, ты не видел Ликса? - Нет, не видел, что-то случилось? - поинтересовался Ли. - Он в середине урока вышел, потому что у него заболела голова и до сих пор не вернулся - объяснил Хан. - Я думаю, что он просто в кабинете медсестры, поэтому не стоит волноваться, пойдем сначала посмотрим - предложил Минхо и приобнял Хана за плечи. Джисон кивнул и они направились к медсестре. Подойдя к двери кабинета, Хан постучал, после чего услышал тихое «войдите». Он приоткрыл дверь и увидел женщину, которая заполняла какие-то бумаги. - Извините, а к вам не заходил Ли Феликс? - сразу спросил Хан. - Нет, не заходил. - безэмоционально ответила женщина, не отрываясь от своих бумаг. - Хорошо, спасибо, до свидания - сказал Джисон и вышел из кабинета. Как только он вышел из кабинета, он встретился взглядом с обеспокоенным Минхо. Тот взглядом спросил, был ли там Ликс. Джисон лишь кивнул и сел на пол, облокатившись на стену спиной. Минхо сел рядом с ним и взял Хана за руку, в успокаивающем жесте. Хану от этого стало слегка легче, но беспокойство за друга его не покидало.Он понятия не имел, где сейчас Ликс, и что с ним случилось. Он просто надеялся на лучшее. - Слушай, может он у Хенджина и все хорошо, а мы так распереживались - предположил Хо. - Точно это вполне возможно, нужно ему позв…- Хан не успевает договорит, как ему звонит Хван. Он берет трубку и слышит обеспокоенный голос. - Джисон, Феликс с вами? А то он трубку не берет. - Я только хотел тебе звонить, нет он не с нами - отвечает Джисон и начинает объяснять ситуацию. - А вы не пробовали в туалете первым делом посмотреть, гении? - говорит Хенджин. - Блин, точно, я чет не подумал - отвечает Хан и чешет затылок. - Ага, было бы чем, после того как посмотрите, позвоните мне. - просит Хван и бросает трубку. Парни тут же направляются в туалет. Хан и сам не понимает, почему сразу не додумался там посмотреть. - Навряд ли с ним могло случиться что-то серьезное - говорит Хо и открывает дверь, пропуская Хана в помещение. - Я тоже так думаю… - слова застревают в горле, когда Джисон заходит в туалет и видит своего друга, который лежит на полу весь в крови и без сознания. Джисон тут же подбегает к нему и начинает трясти за плечи. Его руки судорожно трясутся, а глаза наполнены слезами. Он пытается привести Феликса в чувства, но не выходит. Спустя пару секунд к нему подбегает Минхо и пытается успокоить Хана. - Эй, Джисон, смотри на меня и дыши, глубоко дыши, мы должны ему помочь - пытается успокоить младшего Хо, хотя он сам готов потерять сознание от вида Ликса. Бледный цвет лица, холодные руки, ощущение, что он почти не дышит, все лицо и руки в крови, лежит на холодном полу, в школьном туалете. Но Минхо старается не думать о худшем, он быстро достает телефон, вызывает скорую и выходит из туалета, чтобы найти учителя, который сможет помочь отнести Ликса на первый этаж. Минхо выходит и помещения и подходит к первому попавшемуся преподу. - Здравствуйте, там в туалете ученик без сознания и весь в крови, я вызвал скорую, нам нужно отнести его на первый этаж, вы можете нам помочь? - трясущимся голосом проговаривает Минхо на одном дыхании. Он понятия не имеет, сколько уже Феликс без сознания, но что-то ему подсказывает, что не мало. Поэтому нужно как можно скорее ему помочь. Преподаваетль шокировано смотрит на него, а после кивает и быстро направляется в туалет, следом за Минхо. Они заходят в туалет и подходят к Джисону с Феликсом. Хан судорожно вытерает слезы и поднимается на ноги, подходя к Хо. - Минхо…Он почти не дышит…. - сквозь истерику говорит Хан и обнимает старшего. - Все будет хорошо, постарайся успокоиться, мы ему поможем - успокаивает его Ли и поглаживает по спине. Они отстраняются друг от друга и идут вслед за учителем, который пошел вниз, с Феликсом на руках. Они спускаются по лестнице, и Минхо набирает номер Хенджина. Короткий гудок и быстрый ответ. - Ну что, Хо, вы нашли Ликса? - еще более обеспокоенно спрашивает Хван. - Нашли, но не в том виде, в котором хотели, а сейчас лучше сядь, Хван Хенджин - говорит Минхо и начинает объяснять ситуацию. После каждого слова, сказанного Ли, сердце Хенджина замедляется. Ему кажется, что он не дышит уже около двух минут. В его глазах застыли слезы и злость на самого себя, потому что он не успел, он черт возит не успел его защитить. Хотя, он больше всех обещал всегда оберегать. Как он мог так обмануть своего прекрасно мальчика. Разве он заслуживает после этого его доверия. Нет. Эти мысли окутывают с каждой секундой. Они пропитывают каждую фибру его души и растекаются по венам. Они мешают дышать и нормально функционировать. - В какую больницу его повезут? - дрожащим голосом спрашивает Хван. - В 16 - коротко отвечает Хо. - Понял, я выезжаю - последнее, что говорит Хван и кладет трубку. Он встает с дивана на ватных ногах и плетется к шкафу. Ему сейчас неважно, как он выглядит, ему главно быстрее добраться до больницы. Поэтому он просто надевает черные брюки и серую толстовку. После он спешно надевает кроссовки и выбегает из подъезда, параллельно вызывая такси. К счастью такси приезжает быстро, и уже через две минуты Хенджин оказывается внутри машины. Во время всей дороги, его руки дрожат, в глазах испуг, а в душе ненависть, к себе и к тем, кто это сделал. Он прекрасно понимает, кто это сделал, а также понимает, что эти люди в этот раз не выйдут сухими из воды. Он сделает все возможное, чтобы они пожалели о содеянном.

***

- Богом ты идиот? - кричит Чон сок. В ответ тишина и взгляд испуганных глаз. - За каким хуем его нужно было так сильно бить? Ты понимаешь что сейчас нужно надеется только на то, что он сдохнет и унесет эту тайну - говорит Чон и выкуривает третью подряд сигарету. - Чон, успокойся, все нормально будет, если что, родаки отмажут - с надеждой в голосе говорит Богом. - Молись, чтобы так и было, сука, иначе я тебя крайним сделаю, мне проблемы не нужны. - Если ты не забыл, то я атеист… - с насмешкой говорит Бо. - Блять, я тебе сейчас так въебу, что ты сразу сорок религий примешь - снова начинает орать Чхве. - Понял, хватит курить, хочешь, чтобы за курение еще выговор сделали? - переводит тему Богом. - Ладно, пошли от суда, у нас еще туса сегодня, и чтобы никому не слова, понял? - спрашивает Чон-Сок и выкидывает сигарету. Богом кивает, а после идет следом за Чоном, который уже сел на свой байк и собрался уезжать. Он тоже садиться, а после говорит. - Давай не будем думать об этом чмошнике и просто отдохнем.

***

Хенджин вбегает в больницу и видит Хана с Ли, которые сидят на первом этаже и о чем то разговаривают. Он подбегает к ним и первое, что он спрашивает: - Парни, что с Феликсом? - Не переживай так, ему уже лучше, врачи сказали сотрясения нету, просто сильные ушибы и бошка слегка побита, но они уже наложили швы, так что сейчас он просто отдыхает и приходит в себя - отвечает Минхо и протягивает ему стакан воды с успокоительным. - Слава богу, а его можно будет навестить? - справшивает Хван и принимает стакан. - Да, через пол часа. - говорит Хан, опережая Минхо. Минхо лишь согласно кивает и предлагает Хенджину сесть. Тот соглашается. Эти пол часа тянутся как целая вечность, куча мыслей, головная боль, видимо поднявшаяся температура, это все слишком сильно давит на Хвана. Он чувствует, как его нервы медленно погибают и рассыпаются. Но вот наконец-то спустя заветные пол часа, к ним подходит врач и сообщает о том, что пациента можно навестить, но только одному человеку. Этим человеком конечно же становится Хван. Он тут же подскакивает с места и бежит вслед за врачом в палату. - Полетел как ошпаренный - усмехается Ли. - А ты бы не полетел? - возмущенно спрашивает Хан. - Ну как видишь. - Тц, дурак - обижено говорит Джисон. - Ну ладно, не обижайся, я же шучу. - Моей нервной системы не хватает для твоих шуточек, Ли Минхо - все также обиженно произносит Джи. - Ну ладно больше не буду, пусть твоя нервная система отдохнет. - говорит Ли и чмокает Хана в губы. - Эй! Ну не при людях же! - смущенно говорит Хан и отодвигается от старшего. - А что? Тут кроме уборщицы, которой далеко за сто никого нету, так что я могу целовать своего парня сколько захочу. - отвечает Хо и придвигается ближе к Хану, после чего накрывает его губы своими. Они сливаются в теплом и утешающем поцелуе. Минхо опускает одну руку на талию Джисона и слегка сжимает ее, а второй рукой держит за подбородок. Руки Хана блуждают в волосах Ли. Они переплетают языки друг друга и наслаждаются этим моментом. Но спустя короткий промежуток времени из счастью наступает конец. - Ну парни, не здесь же - говорит уборщица, которая проходила мимо. Они отстраняются друг от друга и шокировано смотрят на нее. - И кстати, мне далеко не за сто, молодой человек - с этими словами она скрывается за дверью. Хана тут же выносит, очень сильно выносит. Он смеется и бьет Минхо по ноге, пока тот шокировано смотрит ей вслед. - Да хватит ржать - возмущается Минхо. - Ладнооо, не буду, милый - издевательски отвечает Хан. - Ну вот и не будь - говорит Хо и закатывает глаза. - Давай посмотрим что нибудь, пока ждем этих горе женатиков? - предлагает Хан и придвигается ближе к Хо. Тот кивает, и они принимаются выбирать видео для просмотра.

***

Хенджин заходит в палату и видит Ликса, который лежит и смотрит в потолок грустным и нечитаемым взглядом. Ему больно от вида такого Феликса. Он не знает, что сделать, чтобы облегчить ему страдания. Он подходит ближе и садится на стул около кровати. - Ликси, как ты себя чувствуешь? - спрашивает Хенджин и берет руку Ли, крепко сжимая. - Не так плохо как могло быть, я рад тебя видеть - отвечает Ли и грустно улыбается. - Я очень рад видеть твою прекрасную улыбку, прости, что не смог защитить тебя, солнце - извиняется Хван, а в его глазах вновь застывают слезы. - Эй, ты чего, Джинни, прошу не вини себя, со мной все в порядке, честно, ты не виноват, это я был не внимателен - говорит Феликс и крепче сжимает руку Хенджина. Из глаз Хвана начинают течь слезы, он понимает, что если бы он не остался дома, а пошел бы в школу, то с Ликсом было бы все хорошо. Ну что за идиотский эффект бабочки. Феликс протягивает руки и стирает слезы с его щек. На данный момент это помогает лучше всего. Спустя минуту Хван перестает плакать и успокаивается. Он прижимает ручку Ли к своей щеке, а после нежно целует. Сейчас ему достаточно просто быть рядом и видеть его чудесную улыбку. - Можешь рассказать, что произошло, чтобы мы могли наказать виновников - просит Хван. Феликс кивает и рассказывает все, что помнит. Он старается не упускать деталей, чтобы рассказ был более понятным. Закончив, он смотрит в глаза Хенджину и видит там злость и разочарование. - Господи, какой кошмар, ну ничего, им это с рук не сойдет, их отчислят, я уверен в этом. - Надеюсь, кстати, когда меня выпишут? - спрашивает Ли. - Врач сказал через неделю - отвечает Хенджин, а на его лице расцветает улыбка. - Прекрасно. Всю эту неделю Феликса навещают его друзья, Хан с Минхо рассказывают всякие сплетни и истории из школы, а Хенджин поддерживает и говорит про новый материал. Разница в интересах весьма заметна. Ликсу от этого значительно легче. Через неделю его и вправду выписывают, и вот он идет в школу. Вместе со своим парнем и друзьями, зайдя в школу, он тут же видит, как начинается ажиотаж. Кто-то шепчется, кто-то тыкает пальцем, а кто-то и вовсе уходит в сторону. Но среди всех этих людей он замечает две до боли знакомые фигуры. Чон сок и Богом стоят около окна и настороженно смотрят в его сторону. Феликс идет прямиком к ним, ему нечего боятся, а точнее некого. Этим двоим грозит отчисление и очень, очень скоро. - Я смотрю, ты оказался живучей тварью - говорит Богом. - Ага, как видишь, сегодня тебя наконец-то вышвырнут от суда - усмехается Ликс. - Ты так надеешься на это, но мои роди… - Чон не успевает договорить, как его перебивают. - Твои родители тебе не помогут, сколько бы денег они не давали, это не отмоет тебя от позора - с этими словами Феликс уходит в класс. Уходя, он чувствует, как пара глаз прожигает в нем дыру взглядом. После уроков все пострадавшие, свидетели, нападавшие, собираются в кабинете директора. Феликс и его друзья дают показания. После чего директор выслушивает двое хулиганов. Выслушав обе стороны, он принимает решение отчислить Чон-Сока, а Богома перевести в другой корпус. Так как Богом был жертвой шантажа. Ну в прочем это мало кого волнует. Вечером парни собираются дома у Хенджина, для просмотра фильмов. Минхо с Джисоном выбирают, что посмотреть, а Хенджин и Ликс готовят закуски. После они все вместе усаживаются. Феликс в обнимку с Хваном, а Хан с Минхо. После чего приступают к просмотру. Когда Феликс впервые увидел Хвана, он подумать не мог, что через пару месяцев он будет сидеть у него дома, с ним в обнимку, в окружении лучших в его жизни людей. Жизнь такая штука, в любой момент может поменять свое направление совершенно в другую, довольно неожиданную сторону. Всегда нужно искать выход и нужный ключ, для нужной двери, а Хенджин этот ключ нашел и больше никогда не потеряет.
Примечания:
82 Нравится 24 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)