The FoxOnFire

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 917 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я все лето искала хоть какую то работу. Хотелок у меня было много, но все они требовали денежных затрат. Стипендии в университете, где я училась после школы на четвертом курсе было недостаточно, а устроится на нормальную работу, несмотря на многочисленные попытки, мне пока не удавалось. К тому же сейчас были каникулы. Как то по дороге домой я наткнулась на объявление, налепленное на фонарный столб. «В пиццерию Фредди Фазбера требуется охранник в ночную смену». Внизу был номер телефона на отрывных ленточках бумаги. Почему бы и нет? Тем более, я – сова и мне всегда было легче что то делать ночью, а днём я люблю поспать. К тому же, там наверняка и делать то ничего не надо. Кому придет в голову ночью ограбить пиццерию? Это ведь не банк и не ювелирный магазин. Я оторвала один листок и пошла домой. Дома, пока на меня никто не обращал внимания, я достала из кармана клочок бумаги и взглянула на цифры. Все шестерки, не считая кода города. Ничего себе номер… Мне стало как то неприятно, но я набрала номер. - Алло!- раздался хриплый , какой то металлический , но похожий все таки на мужской голос. - Добрый день! Я … я по объявлению. Вам же требуется охранник? В трубке было молчание. - Аллоо? Собеседник несколько секунд молчал, потом я вновь услышала его неприятный голос. - Приходите завтра в семь часов вечера. И положил трубку. Странный тип. Пиццерия «У Фредди Фазбера» представляла собой длинное, одноэтажное старое здание из красного кирпича. Подойдя к нему я слегка засомневалась, туда ли я попала. Какое то время я стояла и смотрела на пиццерию. Что- то как будто останавливало меня, держало. «Не ходи туда… не ходи!» Эта мысль прямо билась мне в голову. В общем то меня и вправду немного смутил телефонный номер, состоящий из одних только шестёрок, да и голос того, с кем я беседовала мне показался каким то пугающим. Но может быть у человека просто болело горло и ему было трудно говорить? С этими мыслями я сделала несколько шагов и открыла скрипучую дверь. Внутри я увидела вполне себе современный интерьер помещения Зал был большой, со множеством пластиковых столов, на полу в шахматном порядке черно белая плитка. В зале стоял какой то парень- очень худой, среднего роста, с темными волосами и очень-очень бледной, почти белой кожей. Он оглядев меня с каким то сомнением произнес: - Идите прямо по коридору, затем налево. - Спасибо!- с улыбкой ответила я и поспешила по указанному маршруту, однако тут же остановилась, услышав за спиной: - Я бы не советовал вам идти туда работать. Тем более, девушке… Я на секунду застыла, как от пощёчины, но резко развернулась и с вызовом ответила: - Это не ваше дело! Чем я хуже охранников мужчин?! Ответа не последовало и я пошла дальше. Коридор был длинным и очень темным. Лишь маленькая, постоянно мигающая лампочка давала тусклый свет. Стены были увешаны детскими рисунками и плакатами с четырьмя аниматрониками: медведь, заяц, курица и лис. Над каждым из зверей были написаны их имена: медведь Фредди, курица – Чика, заяц Бонни и лис Фокси. Судя по всему, они должны развлекать посетителей пиццерии. Но, вглядевшись в плакаты, я заметила, что у всех этих зверюшек какой то странный взгляд, слишком мощное тело и полная острых зубов улыбка. Их облик говорил о том, что они хотят не поприветствовать, а съесть тебя! По моей спине пробежал холодок, но я дошла до заветной двери с надписью «администратор». Я открыла дверь и оказалась в темном, почти без света помещении. Еле-еле падал какой то отблеск на стол и черное кожаное кресло, за которым сидел человек, пол и внешность которого определить из за темноты не представляется возможным. - Вы по объявлению на вакансию охранника?- резко нарушил тишину знакомый хриплый голос. Я вздрогнула от испуга. - Ах! Извините, вас так плохо видно… Почему здесь так темно? Снова повисла пауза. Затем вздох и ответ: - В пиццерии произошел несчастный случай. С тех пор мало кто хочет идти сюда из посетителей. Мы терпим убытки и вынуждены экономить свет. Проходите, садитесь! Неожиданно прямо мне в лицо вспыхнула лампа. Она светила так ярко, что я зажмурилась и едва сумела разглядеть пластиковый стул, на который, судя по всему, меня пригласили присесть. Лица администратора я по прежнему так и не видела. - Вы уверены, что сможете работать у нас?- неожиданно нарушил тишину его голос. Я нервно сглотнула. - Вас смущает мой пол?- слегка сердито спросила я. Скрипучий как будто электронный голос снова резанул мне уши: - И пол в том числе. У нас очень большая текучка кадров. Парни охранники и те не выдерживают больше двух смен и увольняются. - Наверное они все жаворонки и засыпают на работе. А я пойду! Для меня не спать ночью- не проблема!- с вызовом парировала я. Я услышала хриплое дыхание и лёгкий смешок, затем мне ответили: - Хорошо. Приступайте прямо сегодня. Деньги получите за смену на следующий день. - Спасибо! Я встала и пошла к выходу, но у меня было острое желание не идти, а бежать оттуда, не знаю, почему. Выходя я заметила, что к залу идут ещё несколько коридоров и комнат. Комната охраны, где мне предстояло сидеть была в самом дальнем конце, почти противоположным от зала. Несмотря на то, что солонце ещё не село , кругом было как то темно. Только общий зал был освещен солнцем. Когда я через него направилась к выходу, я заметила , что там есть сцена. На сцене стояли три из четырех роботов- заяц Бонни, курица Чика и посередине медведь Фредди. Не было только Фокси. Они выглядели так же как на плакате, даже более жутко. Из рост был около 180 сантиметров, размах плеч был равен крупному взрослому мужчине. И глаза! Такое ощущение, что глазницы были больше, чем сами глазные яблоки, а железные веки слегка нависали, делая взгляд тяжёлым. И как такое может радовать детей? По-моему так их только напугать можно. С этими мыслями я пошла домой переодеваться. В лёгком летнем платье заступать на ночную смену как то неуместно. К тому же, надо предупредить родителей.
27 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором