***
Ночью Лина вновь сидела на чердаке. Там она рассматривала различные старые штуки, многие из которых были покрыты многолетней пылью. Среди этих штук нашёлся чей-то старый дневник, в котором записи были записаны какими-то непонятными знаками. Что это за язык… Вспомнив, что Юки, Диана, Надя и Холли рассказывали про свои приключения на других планетах, сирень решила с помощью магии притянуть к себе волшебную палочку, т.к. она не знала, как с помощью магии можно переводить чужеродные языки. Как ни странно, но под тусклым светом фиолетовой палочки с шаром в качестве рабочей части символы превратились в русский текст. Лина с лёгкостью, несмотря на отсутствие очков, прочитала:Помню этот кошмарный день как наяву. Я всего лишь гостила на планете своей доброй подруги, которая мне казалась одной из самых мудрых в нашей команде. Жители её планеты относились ко мне великодушно, и я к ним старалась относиться так же. Но в тот день случился пожар немыслимой силы. Неконтролируемые нептунианцы жгли своими новомодными пушками всё, что видели. При виде этого я сильно жалела, что мы не смогли вовремя помочь Инне, из-за чего надеяться на помощь уже мёртвой Земли, как некогда мага воды, было бессмысленно. Но и непосредственно на бешеных захватчиков нельзя было надеяться — эта сволочь, Сако, похитил нашу Нептун и пытал её в плену. Даже не знаю, жива ли она сейчас… А тем временем пожар на Венере всё усиливался. Я, как маг ветра, ничего полезного не могла поделать, поэтому мне пришлось покинуть эту планету. Надеюсь, что моя подруга простит меня на том свете и поймёт, что я не трусиха. Я действительно не могла ничего поделать…
Лина захотела узнать, кто автор этой заметки. Какого было её удивление, когда она на последней страничке нашла надпись «1997. Твоя Рокси❤». -Рокси? Это та предыдущая командирша, про которую рассказывала Холли? Она продолжила читать этот дневник, ровно до того момента, пока спиной не почувствовала какой-то странный холод. А когда почувствовала, то обернулась из-за странного ощущения. И девушка чуть не вскрикнула, когда увидела чёрное костлявое рогатое существо, которое смотрело на неё будто не глазами, а даже рубинами. Оно просто молча стояло на месте, но, увидев испуг сиреневолосой, широко улыбнулось. Затем, по щелчку пальцев поменяв облик, существо обернулось тем самым пареньком с цветочной полянки, который улыбался уже более дружелюбно. -Ну что? Я в настоящем облике классный? Боясь поднимать шум, сирень вытянула перед собой волшебную палочку, после чего прорычала: -Ну уж нет. Жуков Хорпии мне хватило… Красноглазый демон рассмеялся. -Малыш, я понимаю, что тебе не нравится, что ты обычная, а я вон кто. Но зачем мне угрожать погремушкой для малышей? Лина злобно произнесла: -Сам ты малыш. И, раз уж пошла такая жара, то я вообще-то маг. -Охо-хо, верю. Грозен не тот, у кого клыки, а тот, у кого новомодная погремушка с каким-то светящимся рисунком в шарике… Он кстати что, радиоактивный? -Огонь Сатурна! После сказанного Лину окружила пелена световой материи, после чего через секунду она стала выглядеть по-другому: волосы удлинились и потемнели до фиолетовых, глаза посветлели до золотистых, вместо лëгкой летней одежды появилось фиолетовое мини-платье, фигура приобрела несколько более взрослые очертания, а на ногах появилась красивая и при этом неудобная обувь. Палочка засветилась сильнее, чем до этого, а Лина при этом гневно сказала: -И ты всë ещë думаешь, что я — тупая маленькая девочка? Как бы не так… Парень вдруг устало заговорил: -Ну не знаю… Ты щас лишь стала красивой тупой проституткой. -Что? -Что? Я правду говорю. Я смотрю на тебя и у меня встаëт. Так не должно быть! Зрачки от злости сильно сузились, и теперь волшебница была похожа на гневного кота. Она стала злобно шипеть: -Ты охренел? Мы с тобой видимся лишь второй раз в жизни, а ты уже показываешь себя похотливой скотиной! -Да ну! Слышь, малая, я давно не видел красивых женщин, а не так давно меня вообще окучивали старые монголки! Как ты думаешь, как я, не будучи геем, должен реагировать?! -Ого! Теперь я понимаю, почему тебя из ада турнули! Никчëмная ты псина! -Да, и кто мне это говорит? Не ангел с линочками напоказ? Фиолетоволосая быстро закрыла руками выглядывающую грудь, после чего в ярости чуть ли не прокричала: -Эй, ау! Не надо мои сиськи называть моим именем! Тут же демон опешил. -О как… Лина? Вау, так одну мою знакомую демонессу звали. Фиалка всë ещë была в гневе, поэтому она выпалила: -Ой, ну давай, сравнивай меня со своими бывшими! Вы же все почему-то считаете, что это поднимает и ваш, и вашей очередной избранницы, престиж… -Я не хотел тебя трахать. -Ага, пизди больше. -Правда, я не хочу. -Откуда тогда слово «не хотел»? -Святые динозавры! От гнева парень громко топнул ногой. Удар вышел такой громкости, что снизу послышалось: -Лина, что ты там делаешь? Волшебница приложила палец к губам, показывая тем самым, что демону надо помолчать, а затем громко крикнула: -Пап, не мешай! Дай мне спокойно поизучать эту чëртову древнюю Грецию! В ответ они услышали: -Так поздно? Спать ложись, трудяжка! Фиалка нарочно фыркнула. Затем они с демоном слушали звук удаляющихся шагов, после чего она сказала: -Добро пожаловать в людской мир, мистер демон… Парень устало сказал: -Зови меня просто Теннер. Девушка изумилась. -Не, я слышу твой голос. Но зачем его превращать в имя? -Это и есть моë имя, Лина. Мне его в детстве дали. -Ух ты. Твои родаки с самого твоего рождения знали, что ты вырастешь безъяичным уродцем? -Я бы на твоëм месте не зарекался про яйца. Хотя, я так думаю, ты скорее хочешь испытывать приятные удивления. Поэтому… В этот момент Теннер выпрыгнул из окна. Волшебница, не смотря на наличие каблуков, быстро подбежала к окну, дабы посмотреть, что с ним случилось. Но она лишь увидела, как он махает на прощание, а затем уходит. -О да, ты прав. Ты меня этим поступком приятно удивил.