***
Теннер повёл Лину куда-то на полянку, на которой была лишь трава. Даже животные здесь почти не ходили. На удивлённый взгляд Лины демон ответил: -Не, никто не сдыхал. Во всяком случае от моих рук. Они все просто чувствуют, что у меня энергетика плохая… Девушка, держа в руках цветочки, шепнула: -Ну что ты сразу про энергетику? Вообще мой не слишком долгий жизненный опыт показывает, что праведники бывают намного гнилее, чем хулиганы. Сирень пыталась сделать из цветов венок, но у неё что-то всё это время не получалось. Видя это, Теннер отобрал у неё цветы, а затем, супербыстро двигая руками, очень скоро сплёл невероятный венок, который тут же надел ей на голову. Скорость и красота результата поразили её. -Ух ты. Где ты этому научился? Фыркнув, демон ответил: -У меня просто было время. Может, я не такой быстрый, как вампиры, но зато успеваю следить за аккуратностью. Лина хитренько спросила: -Вау. А тогда, может быть, напишешь мне потом дипломную? Она рассмеялась, а Теннер весело ответил: -Лиса! Твоё благо, что я в плане познания науки всё равно не образованный. Кстати про образованность… Приобняв Лину за плечи, он начал водить рукой, будто вырисовывая ею что-то на небе. -Вот это — изображение китайского принца Маш Жоу. Господин Маш был очень начитанный, и однажды он влюбился в очень красивую девушку. Эту девушку хотели все, но она решила, что её достоин лишь Маш. И любили они друг друга, но недолго. Потому что один ревнивый поклонник отравил эту красавицу. Жоу не знал, что с ней такое сделали, но его потом до конца жизни преследовало привидение этой женщины, а от того, что все изучаемые им науки так или иначе отрицали существование привидений, он сошёл с ума. В итоге он умер от того, что из его мозга кровь вытекала из ушей, носа, глаз, рта… -Ой… Лина побледнела. Однако, через несколько секунд она всё же рассмеялась. Ей еле удалось произнести: -Блин, так вот почему я так туплю… Надо бы сказать математичке, что я просто мозг берегу, ахах! -О, да. Учиться скучно. -Смотря чему. Лина вновь хитро улыбалась. Теннеру было в какой-то степени не по себе. -Малыш, уточни, пожалуйста, о чём ты. А то ты сейчас про зайчиков, а я про китайцев… Странное переделывание давней поговорки ввело сирень в ступор. Но, поняв, о чём он, она ответила: -Ну, учиться можно разному. Например, я сейчас учусь в колледже, хочу работать архитектором. При этом я вынуждена до сих пор учиться быть магом, потому что, честно говоря, колдовать я не умею… -Ага, особенно воду на супербыстрой скорости. -Она плазменным кольцом разогналась. Но, увы, я ничего, кроме них, колдовать не умею. Так мало этого, ещё ж и учителей нет. Совсем. Демон нагло бросил: -Пфф, а они что, нужны тебе? Лина грустно опустила глаза. -Я не думаю, что ты сам учился быть демоном, достойным пятого круга. Особенно если этот круг — не та точка, куда тебя послали осваивать практику, основанную лишь на фразе «учись жить самостоятельно». -Пхах, не. Мы все начинаем служить с первого круга, где достаточно лишь травить тех, кто там находится. Я смог дослужиться до пятого, где с заключёнными там надо ещё уметь потягаться. И я тягался с ними, порой срывая на них весь свой накопленный гнев. Не, ну а что? Они заслужили такого обращения с собой. -Ну вот, тем более. А нам никто ничего не объяснял. Единственное — нам предоставили какие-то бумажки с инструкциями, и то там лишь было написано, как начать колдовать, а про то, кто мы такие и откуда мы такие взялись — нихрена. Затем её грустный взгляд устремился на небо. -О, если бы звёзды умели исполнять желания… Тогда я бы попросила лишь одно — стать сильной волшебницей. Удивлённый демон спросил её: -Опа-на. Почему только это? -Ну, остальное можно и самой сделать. -Пфф, ну ладно. Тогда я за тебя попрошу у звёзд определённости. Лина устало посмотрела на него. -Ты что, опять за соблазнения взялся? Теннер нагло улыбнулся. -Почему сразу соблазнения? Малыш, это не сделаю я — это сделает твоя родня. А они, поверь мне, с великой долей вероятности подберут тебе такую определённость, что ты потом сама прибежишь ко мне и будешь умолять меня тебе помочь. А я тогда… Лина нервно прервала его: -Ладно! Что ты хочешь? Вместо ответа демон лишь притянул её к себе, после чего шепнул что-то ей на ухо. Сирень вытаращила глаза от услышанного, но всё же повернулась прямо к его лицу. Они оба смотрели друг на друга, уже ничего не стесняясь. Наконец, Теннер начал целовать сиреневолосую, а она тем временем, будучи в поцелуях неопытной, просто не сопротивлялась.98. Звёздные желания
5 февраля 2024 г., 12:40
Ночь. Лина сидит на чердаке, изучая с помощью своей волшебной палочки дневник некой Рокси. Сегодня она смогла выяснить, что загадочный маг ветра Рокси — это некогда хранительница Сатурна, вместо которой сейчас должна быть Лина. Девушке было очень необычно осознавать, что к ней загадочным образом попал столь важный для неё предмет. Зная, когда дедушка с бабушкой купили этот дом, сиреневолосая понимала, что здесь эта волшебница могла доживать свои последние дни.
-Эх. Жаль, что вы умерли, мисс Рокси. У меня к вам сейчас столько вопросов…
В какой-то момент окно, которое на чердаке было лишь одно, открылось, и в него кто-то залез. Это случалось уже не в первый раз, поэтому девушка знала, кто к ней явился.
-Теннер, если тебе впадлу втираться в тесный контакт со мной — помни, что мы можем напиздеть моей семье о наших отношениях, но при этом существовать как свободные существа.
Парень, стараясь особо не шуметь, подошёл к ней и шепнул на ухо:
-Пиздёжь пиздежом, но вряд ли твои родители дураки. В конце концов, они могут спросить и интимные вещи…
Убирая его холодную руку со своей шеи, сирень сказала:
-Хватит меня соблазнять, дьявол. Что тебе надо?
Чуть отойдя, демон весело ответил:
-Я знаю, что для людей звёзды — это банально. Но я хотел бы тебя поводить под небом, на котором на удивление видно больше звёзд, чем обычно, и рассказать про них страшилки.
Услышав последнее, девушка удивилась.
-Страшилки?
-Эм… Ну да. Я просто больше ничего не знаю…
-Хей, не. Это наоборот, необычно. Как раз про страшилки про звёзды я ещё не слышала.
Теннер замешкался.
-А, да? Не ожидал, что ты… Агрх! Короче! Я щас соберусь морально, а ты — внешне, и пошли.
Лина тепло улыбнулась.
-Ладно. Хи-хи.