9 огней: хозяин ночи

NC-17
Завершён
1
автор
Bad baby No бета
Серия:
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 22 185 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

106. Вернуться к своим

Настройки
      -Огонь Сатурна!       Именно в этом превращении Лина и ехала на крыше поезда, который ехал в Кемерово.

***

      Приехав в город, фиалка в первую очередь побежала в свой дом. Там она через компьютер начала писать своим подругам с просьбой встретиться. Никто поначалу не понимал, срочно ли это или нет. Но Лина убедила девушек в том, что это важно.       На следующий день к её дому пришли шесть девушек, которые явно были недовольны этим. Лина, переполошённая недавними событиями, открывала дверь довольно растрёпанная.       -О. Привет, змейки. Спасибо, что откликнулись.       Одна из них, злая надменная шатенка, вдруг сказала:       -Спасибо, конечно, за змеек, но я предпочту быть королевской коброй. Уж больно величественное животное…       Другая, красноволосая грудастая дылда, тут же буркнула:       -Фи, с твоими запросами твоим львом-миллиардером должен быть вампир. Иначе я не знаю, кто такую тварь перетерпит.       -Оксана.       -Что? Я, в отличие от тебя, буду завлекать своего мужика не клыками, а грудями!       Лина закатила глаза.       -Я тебя поздравляю, Оксана. Теперь это не я прибежала галопом из деревни, а ты.       Ещё одна девушка, высокоголосая японка, спросила:       -А, это поэтому на тебе такая большая рубашка?       Все девушки удивлённо посмотрели сначала на японку, затем на сирень. Хозяйка дома тихо ответила:       -Она, вообще-то, принадлежит тому, кого у меня похитили…       Тишина. Наконец, одна вечно недовольная брюнетка говорит:       -Понимаешь, Мариш, почему у тебя никогда парня не будет?       Названная Мариной спросила в ответ:       -Почему, Ди?       -Потому что ты бревно, а не балерина.

***

      Уже когда все пришедшие подруги были внутри, Лина рассказала им всё, что было в деревне: и про больных родственников-сводников, и про набожную бабку, и про Теннера. Под конец этого рассказа Эля, её милая маленькая подруга, восхищённо сказала:       -Ух ты! Ты такая романтичная, Лина…       Диана сухо процедила:       -Да, романтичная. Букет из сифилиса с гонореей — это очень романтично…       Сирень недовольно ответила:       -Да почему сразу сифилис? Ди, ты вечно преувеличиваешь.       -Я преувеличиваю? Лин, смотри. Это — Оксана, жертва затяжного ОРВИ. Как ты можешь видеть, её «просто простуда» так сильно ударила по мозгам, что она потом перекрасилась в СССР. А в комбинации с марсианскими пестицидами, или на чём у неё росли «таланты», это всё выглядит как приобретённый синдром Дауна. Поэтому надо думать, а не гадать, откуда у тебя потом возникает утечка мозгов.       -Хах. Ну тогда у Холли врождённый синдром, если исходить из твоей логики. Кстати, где она?       На её вопрос ответила Фиона:       -Фиг их знает. Холли утащила Надю куда-то далеко. Не то в Москву, не то на Уран…       -Хм. Жаль… Мне бы сила Нади всё замораживать щас пригодилась бы.       -Если ты про Диану, то не помогло бы. Реально. Я никогда не видела настолько отмороженных заноз.       Диана лишь сухо ответила:       -Нептунианские корни дают о себе знать. Кстати, чтобы было понятнее… Мне это нравится.       Японка вдруг заявила:       -Нормально, блин. То есть, мне ходить как камень нельзя, а Диане вот так разбивать сердца можно?       -Юки…       -Что Юки-то? У одной вечно недовольное хлебало, другую будят лужей крови. Кстати, Лин, что там в итоге было написано?       Лина, проглотив ком в горле, ответила:       -Ну… Они хотят, чтобы я продала душу за возможность его увидеть. Кто это сделал — понятия не имею.       Юки весело спросила:       -Ого. Демона решили похитить, при этом применив дьявольское запугивание? Хах, может, его тогда Сатана похитил? Ахах.       -Сатана? Юки, затем демон-отшельник мог пригодиться в аду? И, что самое главное, где этот ад находится?       -На Венере.       Все взгляды устремились на Юки. Фиона, будучи хранительницей планеты Венера, злобно спросила:       -А ты откуда это знаешь?       -Хи. Фи, я ж возвращалась оттуда… Помнишь же мою фатальную ошибку касаемо Хорпии?       Помня, как Юки в своё время получила вторую эволюцию, Лина со стеклянным взглядом уставилась куда-то в стену. Затем твёрдым голосом отчаянного суицидника сказала:       -Юки. Нам, походу, предстоит путешествие в ад.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник