***
Приехав в город, фиалка в первую очередь побежала в свой дом. Там она через компьютер начала писать своим подругам с просьбой встретиться. Никто поначалу не понимал, срочно ли это или нет. Но Лина убедила девушек в том, что это важно. На следующий день к её дому пришли шесть девушек, которые явно были недовольны этим. Лина, переполошённая недавними событиями, открывала дверь довольно растрёпанная. -О. Привет, змейки. Спасибо, что откликнулись. Одна из них, злая надменная шатенка, вдруг сказала: -Спасибо, конечно, за змеек, но я предпочту быть королевской коброй. Уж больно величественное животное… Другая, красноволосая грудастая дылда, тут же буркнула: -Фи, с твоими запросами твоим львом-миллиардером должен быть вампир. Иначе я не знаю, кто такую тварь перетерпит. -Оксана. -Что? Я, в отличие от тебя, буду завлекать своего мужика не клыками, а грудями! Лина закатила глаза. -Я тебя поздравляю, Оксана. Теперь это не я прибежала галопом из деревни, а ты. Ещё одна девушка, высокоголосая японка, спросила: -А, это поэтому на тебе такая большая рубашка? Все девушки удивлённо посмотрели сначала на японку, затем на сирень. Хозяйка дома тихо ответила: -Она, вообще-то, принадлежит тому, кого у меня похитили… Тишина. Наконец, одна вечно недовольная брюнетка говорит: -Понимаешь, Мариш, почему у тебя никогда парня не будет? Названная Мариной спросила в ответ: -Почему, Ди? -Потому что ты бревно, а не балерина.***
Уже когда все пришедшие подруги были внутри, Лина рассказала им всё, что было в деревне: и про больных родственников-сводников, и про набожную бабку, и про Теннера. Под конец этого рассказа Эля, её милая маленькая подруга, восхищённо сказала: -Ух ты! Ты такая романтичная, Лина… Диана сухо процедила: -Да, романтичная. Букет из сифилиса с гонореей — это очень романтично… Сирень недовольно ответила: -Да почему сразу сифилис? Ди, ты вечно преувеличиваешь. -Я преувеличиваю? Лин, смотри. Это — Оксана, жертва затяжного ОРВИ. Как ты можешь видеть, её «просто простуда» так сильно ударила по мозгам, что она потом перекрасилась в СССР. А в комбинации с марсианскими пестицидами, или на чём у неё росли «таланты», это всё выглядит как приобретённый синдром Дауна. Поэтому надо думать, а не гадать, откуда у тебя потом возникает утечка мозгов. -Хах. Ну тогда у Холли врождённый синдром, если исходить из твоей логики. Кстати, где она? На её вопрос ответила Фиона: -Фиг их знает. Холли утащила Надю куда-то далеко. Не то в Москву, не то на Уран… -Хм. Жаль… Мне бы сила Нади всё замораживать щас пригодилась бы. -Если ты про Диану, то не помогло бы. Реально. Я никогда не видела настолько отмороженных заноз. Диана лишь сухо ответила: -Нептунианские корни дают о себе знать. Кстати, чтобы было понятнее… Мне это нравится. Японка вдруг заявила: -Нормально, блин. То есть, мне ходить как камень нельзя, а Диане вот так разбивать сердца можно? -Юки… -Что Юки-то? У одной вечно недовольное хлебало, другую будят лужей крови. Кстати, Лин, что там в итоге было написано? Лина, проглотив ком в горле, ответила: -Ну… Они хотят, чтобы я продала душу за возможность его увидеть. Кто это сделал — понятия не имею. Юки весело спросила: -Ого. Демона решили похитить, при этом применив дьявольское запугивание? Хах, может, его тогда Сатана похитил? Ахах. -Сатана? Юки, затем демон-отшельник мог пригодиться в аду? И, что самое главное, где этот ад находится? -На Венере. Все взгляды устремились на Юки. Фиона, будучи хранительницей планеты Венера, злобно спросила: -А ты откуда это знаешь? -Хи. Фи, я ж возвращалась оттуда… Помнишь же мою фатальную ошибку касаемо Хорпии? Помня, как Юки в своё время получила вторую эволюцию, Лина со стеклянным взглядом уставилась куда-то в стену. Затем твёрдым голосом отчаянного суицидника сказала: -Юки. Нам, походу, предстоит путешествие в ад.