«Вы идиоты!»

G
Завершён
73
автор
Размер:
5 страниц, 1 920 слов, 1 часть
Метки:
AU Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

Неудавшийся день рождения

Настройки
Примечания:
<Локация: дом Лололошки> [Вечер: 22:00; 16 апреля]       Селести сидела на кровати и говорила с Горбатиком. Что он тут делает? Ему стало скучно одному в верхнем мире быть и он пришел к своей подружке.       Тихую идиллию в доме разрушил вошедший хозяин этого дома. Лололошка прошел к кровати и бессильно упал на неё.       — Я спать. Надеюсь завтра будет такой же "лёгкий" день, — сказал парень закутавшись в одеяло.       Фею немного озадачило такое поведение фамельяра. Она подлетела к шатену и хотела уже что-то у него спросить, но она быстро подлетела к Горбатику и испарилась в зеленоватой дымке. Это не особо насторожило шатена, ему просто хотелось спать. [Утро: 8:34, 17 апреля]       Лололошка проснулся и первым делом понял что ни Селести, ни Горбатика нет. Ладно Горбатик, у него есть свой родной мир. Но куда пропала Селести? Она никогда не уходила не предупредив фамельяра. Но Лололошка не сильно испугался, у него есть места в которых возможно есть Селести, а так же их телепатическая связь. Шатен первым делом попытался связаться с феей, но ответа на его зов не последовало. Посчитав что фамельяр занята делами, как ни как она богиня мира фей, поэтому не стал задалбивать её и пошёл заниматься тем чем ему надо было заниматься: скот, огород, дому не помешала бы уборка. Так и пролетело время до обеда. [12:24]       И только щас его начало настораживать что Селести ещё не объявилась: не телепатически, не в живую. Да и от Ордена не было никаких вестей, хотя на сегодня они что-то намечали, не зря же им понадобилось много чего. Лололошка решил сходить именно туда и спросит, может они видели Селести или хотя бы слышали о ней. Мало ли она обиделась на него из-за того что он не обратил на неё вчера почти никакого внимания. Но пройдя Орден в зад и наперед он не нашёл абсолютно ни кого. Это ещё больше насторожило героя. Пройдя в библиотеку он решил осмотреться тщательней, вдруг кто-то в стеллажах стоит, а парень его просто не заметил, но и это было безуспешно. Абсолютно постое древо с абсолютно пустыми комнатами. Уже на выходе Ло заметил что на круглом столе лежит какой-то листок. Он подошёл ближе чтобы прочитать что там написано. На записке было следующие: "Лсёрптуэ еёнпоб цсбойу пугёу: деё йтлбуэ тмёефяъйк тмёе."       Лололошка выпал в осадок.       — Чего? Я как должен это прочитать? Л... С... Да ну нафиг! Какой-то бессмысленный набор букв, — сказал парень не понимая как с этим можно найти его друзей. Он был уверен что записка была как-то связана с пропажей всего Ордена.       — "Крепость демона хранит ответ: где искать следующий след." — раздалось из-за спины шатена.       — Чего? — не понимающи сказал парень повернувшись на звук. Там были наблюдатели, а некоторые из них были около полукровки и смотрели на записку.       — Это шифр, — в один голос сказали собравшиеся.       — Когда вы стали разбираться в шифрах? — задал в полное логический вопрос парень. — А хотя, не важно. Что вы там сказали?       — "Крепость демона хранит ответ: где искать следующий след."!       — Крепость демона? Это мне в ад идти...? Стоооп. А замок Люциуса подойдёт? — задал он риторический вопрос и начал телепортироваться в дом полубога. <Локация: замок Люциуса>       Шатен телепортировался прямо в хол и начал бродить по приятному взору замку. Поднявшись на второй этаж, где часто любит бывать Люц, он обнаружил что на бочках в углу лежит записка.       — Ну вот. И не какой ад не нужен.       Лололошка подошёл к бочке и взял бумагу в руки остолбинев. "Ubi plus est vita quam alibi in terra."       — Да чёрт! А это ещё что?! — уже психовал парень.       Тут его потрогали за плече. Это снова был наблюдатель. Он левитировал с какой-то книгой в кровавом переплёте.       — Я нашёл эту книгу в чертогах, когда ты там копался. На сколько я понял это алфавит Незерского языка, — сказал он и протянул книгу шатену.       — Думаете поможет?       Наблюдатели утвердительно покачали головой.       — Окей, попробуем, — нервно согласился парень взяв книгу.       Не мало времени ушло на расшифровку этого послания: Незерский язык был довольно сложен для тех кто его ни когда не учил, так ещё давил нарастающий стресс. Друзья шатена пропали, он не знает где они как они, а из всех подсказок эти странные записки и не факт что они вообще причастны к исчезновению. Всё что осталось парню: это следовать ответом из бумажек с надеждой что это правильный след.       В записке было зашифровано: "Где жизни больше, чем на всей земле."       — Что? Где жизни больше, чем на всей земле? — повторил парень не понимая ничего. — Как это понять? Стоп. Тут буквы выделены. Б, а, с, и, н... Басин? Ба, ба, ба... Бастиан! У него был целый заповедник дома! Точно!       И парень исчез в серо-голубой дымке телепортировавшись к дому старого мага. Оставалось найти новую подсказку. Честно говоря Лололошке дико не нравилась вся эта игра которую сделал не пойми кто, и этому человеку дико не повезло похитить именно его друзей. Причастному к этой ситуации тупо не жить.       Пройдя в дом Ло начал беглый и нервный осмотр дома. Нигде ничего не было, но на кухне стоял чайник из которого шёл пар а на самом чайнике записка: "पेड़ हर किसी को अंदर नहीं जाने देगा, लेकिन केवल बहिष्कृत लोगों की मदद करेगा".       — С каждой гребаной подсказкой — шифр лишь сложнее.       К Ло подлетел наблюдатель с ещё одной книгой на обложке которой было написано: "Фейское писание для начинающих."       — На полке Бастиана стояла, — пояснил глазик.       — Прекрасно... Просто прекрасно... Давай, — попытался как можно более спокойно сказать шатен чтобы не казалось что он наезжает на невинное существо.       Час ушло на то чтобы внятно разобрать написанное на листе, получилось следующее: "Древо не каждого подпустит, а лишь отверженным поможет."       — Древо? Ну не Орден точно... Там я был... — мучительски сказал он. На сердце стал нарастать неприятный осадок. — Какие ещё важные сюжетные деревья есть? Хм... Не подпускающее древо... Не подпускающее... Древо... Фей. Фейское древо! Туда просто так не пустят ведь! Значит мне туда.       Лололошка быстро телепортировался к древу и попытался пройти на территорию, что у него получилось.       — Здравствуйте, — поздоровался шатен, но вместо ответа с неба скинули записку. "ນັກວິເສດຄົນທໍລະຍົດເຈົ້າບໍ່ຕ້ອງການຫຍັງຫຼອກ​ລວງ​ສັດຕູ​ໃຫ້​ຊ່ວຍ"       Парень вышел из территории древа и начал вглядываться в текст.       — Это древнеарнирский. Это я перевести могу. "Мага предателя, что зла не желал, обманом заставили врагу помогать."       С минуты перевел он и сразу помрачнел.       — Блэк... Я на сто процентов уверен... Пошлите, — раздражённо сказал Лололошка и открыв портал в Верхний мир.       Полюбившаяся лаборатория. Приятный ушам звон колокольчика. Котел, банки, книжные полки. Лололошке уже не хотелось уходить от сюда. Во всей вселенной есть лишь два места в которых парень может чувствовать себя спокойно: это замок и эта лаборатория. В тех местах всё казалось родным. Так хотелось остаться тут и просто посидеть с любимыми людьми, но щас они не пойми где.       Подойдя к столу с цветком визера он увидел под горшком новую записку. Взяв её он увидел следующюю загадку: "Гнездо ледяное, первого встречного, хранит подсказку для действий дальнейших."       — Э... Это тоже по-моему легко... Ледяное гнездо это скорее всего дом Лефтариона. Так что туда.       Лололошка телепортировался в дом Лефти и первым делом нашел очередной листочек. "Среди пустыни стоит дом. Где жил забывчивый учитель. Он ждал свой час, как новое письмо."       — Пустынный дом?... Забывчивый учитель это Гектор. У него были проблемы с памятью. Осталось вспомнить координаты его старого дома.       Вечер. Солнце село уступив место луне. Звёзды загораются на небе, яркие краски угасают вместе с надеждой Лололошки найти друзей. Отчаяние начало забирать его вместе с чувством вины. Щас он стоит перед домом в пустынной деревне. Некогда этот дом принадлежал Гектору, во время его потери памяти. Щас же он используется как нечто похожее на маленькую лабораторию. Зайдя внутрь Лололошка увидел более менее порядок. Книжные полки стояли вдоль стен вместе со стеллажами, наполненными свечами, мелом и другими ритуальными принадлежностями. Пройдя вглубь небольшого дома он заметил кафедру с книгой. Подойдя ближе он прочитал название: «Основы магических ритуалов». Взяв её в руки и открыв он заметил на оглавление вложенный лист. "Место начала этого дня."       — Место начала дня?... — прочитал в слух парень и задумался. Когда он увидел что наблюдатели хотели что-то сказать он их перебил. — Тихо! Хочу сам попробовать додуматься...       Лололошка задумался повторяя про себя снова и снова строчки из записки. Спустя минуты две ошибочных суждений он всё же предположил:       — ... Орден? Тьфу! Какой Орден?!... Дом...       И тут наблюдатели радостно взревели.       — Наконец то!       — Дом? Вы серьезно?! Там ничего не было, я же там был! В самом начале дня... Быстро обратно, — сердито прошипел он и открыв портал в Даливарику вбежал туда.       Портал открылся около его дома. Луна мягко освещала его не проникая внутрь. Быстро вбежав по одной из лестниц. Распахнув дверь он заметил, что внутри сильно темно. Как будто всё помещение наполнили чернилами. Свет, который по факту должен по подать в дом, никак не освещал. Он что есть, что его нет, разницы никакой.       Страх, душевная боль, отчаяние, эти эмоции заполонили голову Лололошки. Он хотел увидеть здесь что-то другое, что-то более весомое чем снова поиски бумажки с подсказкой. Он полон этим по горло. На глазах наворачивались слезы, а рукоять меча так и наровилась выпасть из руки мироходца упав на пол. Не успел... Опоздал... Слишком долго...       Мысли метались по голове доводя до боли и звона в ушах. В такой момент даже Наблюдатели пропали.       Яркий свет внезапно возник из неоткуда, как и громкий вскрик "Сюрприз!". Лололошка резко закрыл лицо руками, зажмурился и отвернулся от света. После мимолётной нормализации зрения он убрал руки и посмотрел в глубь дома. Все(Почти) его друзья стояли там. Первее всех стояли Блэк и Люциус. Гектор, Лефтарион и Горбатик стояли левее от Блэка, Бастиан, Селести и Воланд стояли правее от Люциуса. Бастиан держал пирог в руках. Где-то в этой толпе и над ними были пропавшие глазки.       Весь дом был украшен во всяких разноцветных финтеклюшках.       — Ч... Что? — тихо пролепетал шатен.       — С днём рождения! — разнеслось поздравление.       Лололошка раз десять пробежал глазами по всем присутствующим. Атмосфера была какой-то нагнетающей и она стала сильнее после звука падения клинка.       — К... Какого черта?! — сорвался Ло на крик разрывая тишину.       — Не этой реакции мы ожидали, — тихо прошептал Люц посмотря на Блэка.       По Воланду было видно, что он возмущён.       — Как это понимать?! — продолжал кричать шатен.       — Мы хотели сделать тебе сюрприз, — недоумевающе ответил Гектор.       — Сюрприз?! Это вот это вы называете "сюрпризом"?! — парень достал из кармана все бумажки собранные на протяжении дня и показал их ребятам. — Вы хоть понимаете как я испугался за то что вы все исчезли?! Вы понимаете что я волновался из-за того что я сделать ничего не могу с вашим исчезновением и всё что мне оставалось делать на протяжении дня, это бегать и собирать эти чёртовы бумажки как придурок из мира в мир?!       Ребята стояли полностью выбитыми из реальности, пока шатен продолжал.       — Я уже думал что потерял вас! И эта мысль росла с каждой этой херью! — Лололошка бросил подсказки на пол.       — Мы не знали что ты так отреагируешь... — хотел оправдаться Блэк.       — Не знали?! А додуматься?! Вы...! Вы...! Знаете кто вы...?! — начал понижать тона Лололошка. — Вы идиоты! Все! — показал на всех мироходец.       Слезы на протяжении всего его диалога текли не переставая. Щас он вытер их рукавом.       — А я повелся... — на этих словах Ло развернулся и хотел уйти, но к нему подбежал Люц и заключил в объятия.       — Прости! — вскрикнул полубог.       Стоя рядом с плачущим парнем Люциус заметил лежащий меч и аккуратно пнул его подальше, мало ли что случиться.       Повисла тишина.       — Зачем? — приглушённо спросил Лололошка.       — Мы хотели сделать тебе подарок, сюрприз, — ответил Блэк.       — А сделали сердечный приступ... — сказал всё тем же тоном шатен. — Чья идея?       — Наша... — хором ответили Блэк и Люциус.       Лололошка повернулся к Люцу всем телом и уткнулся в его грудь.       — Значит вы главные идиоты.       Ребята ещё долго извинялись перед Ло за такой "подарок", а Ло в свою очередь сказал что на них не обижается, кроме Блэка и Люца. Как ни как это их идея.       Оставшееся время прошло в поздравлениях и праздновании. The end!
Примечания:
73 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)