***
POV Эда За ужином мы пообщались с родителями и я очень надеялась, что Серкан произвел на них хорошее впечатление. Серкан в свою очередь ушел в гостинную с Эсмой, а мы остались на кухне выпить чай. — Что вы думаете? — как можно тише поинтересовалась я — Мне он нравится. Хороший парень. Умный, физически сложен — ответил отец, пока мама подозрительно отмалчивалась — Мустафа, нам уже пора выезжать. Заведи машину — отец вышел из квартиры, а я поняла, что это было лишь предлогом и мама хотела о чем - то сказать. — Эда — этот голос настораживал. Неужели у нее сложилось плохое мнение о Серкане — Ты любишь его? — Очень люблю — призналась я — Счастлива с ним? — на этот вопрос я не знала ответ — Все сложно... — Я так и подумала — Иногда счастлива, а иногда... — мама задала правильный вопрос, тем самым загоняя меня в тупик. Конечно, наши отношения с Болатом не были идеальными. Он хотел одного, а я другого. Наши взгляды на будущее не совпадали, но я счастлива, что он со мной — Я надеюсь, что в скором времени вы найдете баланс и гармонию в отношениях. Позови мне Эсму, мы поедем — Вы не останетесь на ночь? — Нет, у нас работа, да и вам есть что обсудить — мы обнялись на прощание, а я еще раз поняла как мне не хватает поддержки родителей, когда они так далеко и как мне не хватает советов мамы — Я одно могу сказать — прошептала мама, все еще обнимая меня — Серкан надежный мужчина, я не вижу в нем изменщика. Он искренне влюблен в тебя. От этих слов мне стало легче. Мама будто знала все мои переживания и тут развеяла их. Я зря ревную Серкана ко всем подряд, если даже мама считает, что ему можно доверять. Я прошла в гостинную и застала самое милое зрелище. Болат показывал фокусы моей племяннице, которая с восхищением за этим наблюдала. — Научи! Научи! — воскликнула она, хлопая в ладоши, когда из рук Серкан исчезла загаданная ею карта Я вновь окунулась в мечты, в которых у нас есть дети. Серкан учит их фокусам, читает книги или играет. От этого стало так тепло на душе — Эсма, тебе пора собираться — в гостинной появилась мама с ее курточкой в руках — Тетя Элиф, можно я останусь у Эды и Серкана — девочка доверчиво прижималась к Болату, который в свою очередь тасовал колоду карт — Эсма, твоя мама будет переживать. Мы еще раз приедем сюда — Но я хочу остаться здесь — девочка начала капризничать и цепляться за Серкана — Я буду жить у Серкана — я была поражена тем, как она привязалась к Болату за пару часов. Видимо его обаяние влияет на женщин всех возрастов — Эсма — начал Серкан, заглядывая ей в глаза — Тетя сказала собираться - значит ты будешь собираться. — Ты еще не научил меня фокусам — Ты скоро сюда приедешь и я научу тебя всему, что знаю. Мы даже сделаем все, что ты захочешь, согласна? — Болат протянул ей руку в которую она вложила свою маленькую ладонь в знак согласия — Мы пойдем на аттракционы? — Куда ты захочешь, туда и пойдем. Но, сейчас ты должна послушать тётю Девочка крепко обняла Серкана, который в свою очередь обнял ее в ответ. Я счастливо улыбалась от увиденного. Эсма подошла и надела куртку, обиженно глядя на тетю Элиф.***
Как только мы выпроводили гостей, я решила еще раз затронуть волнующую меня тему — Серкан... — я перестала мыть посуду и подошла к нему, садясь на колени. — Что такое, малышка? — Ты уверен, что не хочешь детей в ближайшие пять лет? — Эда, опять? — Болат вновь напрягся — Мы уже об этом говорили. Я сказал тебе свое мнение — Ты можешь быть прекрасным отцом — на мои слова Серкан раздраженно вздохнул и опустил меня диван рядом — Эда, я сказал НЕТ! Что не понятного!? Нет, нет и еще раз нет! У нас не будет детей вообще, если ты продолжишь это! — Серкан ушел, хлопнув дверью.