Книга Третья. Шаг 19
15 декабря 2024 г., 11:38
***
Карма Чакры 3. Шаг 19
***
"Кеккей-генкай". / Часть Третья.
***
Конохагуре но Сато. Башня Хокаге.
Весь день на душе Сандайме было неспокойно, солнце только начало садиться над башней Хокаге, когда Хирузен, как шиноби с отлично развитой интуицией, ощутил нарастающее напряжение. И, в этот самый момент во входную дверь настойчиво постучали, прежде чем без разрешения войти. А, такое попрание кодекса шиноби у визитера значило исключительно экстренность его новостей. Отряд АНБУ охраняющий Каге сразу напрягся, но видя лицо вошедшего заместителя дальней разведки Иноичи Яманака при поддержке Учиха Фугаку, и нескольких союзных клану Сарутоби джонинов, состоящих из лучших внутренних силовых агентов, охраняющих стратегически важные точки деревни Сандайме махнул рукой успокаивая свою охрану. И, сразу подобрался, явственно предчувствуя экстренность новости которую сейчас ему несомненно озвучат.
...
- Хокаге сама. - Без предысловий вступил Иноичи, поддерживая правой рукой шлем-ретраслятор. - На северной границе между нашими Пятой и Третьей заставами, союзное посольство Кумогакуре, которое сопровождает взвод под командованием Асумы доно, подвергся внезапному напалению сотни элитных джонинов Мизугакуре.
- Отряд нападения индифицирован как "Кровавый Туман" - Палачи Ягуры Каратачи.
На пару секунд в кабинете повисла тишина давая осознать крайне скверную новость его "обитателям" (Особенно политическом плане последствий). После чего главный менталист деревни продолжил.
- Семью минутами ранее, Асума доно удалось связался с Пятой заставой. Информация от них выслана менталистами по цепочке в Коноху. Также, с помощью Узумаки Вакаши, который примкнул к вашему сыну, по просьбе Асумы тайчо... Они сообщили подробный состав врагов атакующей группы. И, данный момент, экстренно отступают в каньон Сикоку, для оборонительной битвы.
- Им на помощь выдвинулся взвод Хатаке Какаши. Следующие два часа будут решающими. Поскольку, сражение, уже началось. Или, вот-вот начнется.
- Также, по рекомендации Узумаки доно, так как он отлично знаком с этой местностью, сформирован быстрый оперативно-связной штаб расположившийся в сердце каньона.
- Связь, с отрядом Асумы доно, мы можем повторно установить. Оборудование, с обоих сторон распологает такой возможностью.
...
Хокаге отлично знал, что каждое мгновение, ситуации бездействия проведенное здесь, приближало их к катастрофе. Это, понимал и Учиха Фугаку который явно пришел для фиксации гендзюцу Шаринганом передаваемых оперативно-фронтовых новостей через Яманака связных. И, создания алиби Конохи перед Кумогакуре, фактом объемных иллюзий с поля сражения ретранслируемого связным штабом Асумы.
...
Секунду спустя, среди хаоса мыслей окружающих, раздался властный тон приказа Хокаге.
- Вперед! Подключайте оборудование! - закричал он, беря на себя инициативу. Присутствующие, моментально зашевелились исполнять. Шиноби менталисты кроме Иноичи Яманака рванули налаживать экстренную связь.
...
- Срочно! Дайте мне Асуму.
- И - Узумаки Вакаши.
...
(Сражение обещало быть беспощадным, но в сердце Хирузена уже потерявшего жену и совсем недавно старшего сына горела надежда. Он знал, что, несмотря на все трудности, джонина S-ранга убить крайне проблемно. Они очень живучие твари. Чтобы раскатать "подобных" по каньону Сикоку необходимо время. А, каждый из бойцов посольства давал лишнюю минуту, до подхода подкрепления. И, прямо сейчас, он сделает всё, чтобы сын и йокаево посольство Кумо выжило. Потому что Конохе, хотя бы ближайший год, очень нужен был мир - Очень).
...
- А, потому, - Подумал Хирузен, - чтобы дать этот необходимый мир нашей деревне, все бойцы, и особенно Узумаки Вакаши должны воплотить ценности Воли Огня.
- Быть готовыми, до последнего, к самопожертвованию ради Общего Блага!
...
- Связь установлена. - Отчитался Иноичи.
...
- Соединить меня с Асумой.
- И! Паралельно, с Вакаши саном.
***
Северные окресности Хо но Куни.
Каньон "Ступени Сикоку".
Закатным небом, когда последний яркий свет пробивался сквозь облака, разрезая оные, шиноби Листа осторожно двигались к глубокому каменному каньону. Скалы каменоломни, словно немые свидетели, сопровождали их путь, а ветер шептал многоликое эхо, из множества скрытых в тенях тоннелей. Лес позади отряда также был полон звуков: треск ветвей и отдаленное эхо взрывов "удачно" нашедших ловушки врагов, настигали туманников даже сквозь череду оставленых небольшого числа засад КагеБуншинов Узумаки Вакаши.
- Быстрее! - прошептал Асума, командир первого отряда, указывая вслед сэнсору Нара Римуры на тропу, ведущую в каньон. Группа быстро скользнула вдоль каменной стены, их камуфляжные одежды сливались с окружающей темнотой черного мраморного лабиринта. И, ближайших глубоких тоннелей. Каждый шаг был обдуманным, каждый звук — подавлялся помощью чакры.
Как только Листовики достигли означеного природно-силикатного лабиринта, воздух наполнился пылью и звуками, уносимыми ветром. Асума остановился и оглядел своих товарищей. Все три отделения (Каждое состоящее из трех бойцов). В глазах людей читалась решимость, но также и страх. Врагов было слишком много, и у них не было времени на раздумья. Нужно было установить ловушки и приготовиться к обороне.
- Разделитесь! - скомандовал он. - Установите ловушки на входах в туннели. Мы не можем позволить им выйти к нам с тыла.
Три отделения ниндзя Конохи разошлись по разветвленным туннелям, укрытым тенью. Каждый из них знал свою задачу.
Учиха Кайо, самый молодой из первой группы, нес с собой снаряды, созданные для того, чтобы остановить преследователей, радикально: множество киба-кунаев, которые были утоплены в землю, и фосфорные бомбы, готовые вспыхнуть в нужный момент. Он устанавливал дотон-мины испещренные фуин и включил в них чакро-замедлители, оставляя за каждым поворотом смертельный подарок, и придавая каждому новому шагу легкость скорости, хищный оскал видения Шарингана, и ожидание очень близкой ночной битвы.
Тем временем Асума с остальными ниндзя нашел указаные ранее Узумаки места для засады. (Очень подходящие).
Оставшиеся два отделения шиноби Конохи устроили аналогично свои убежища-скрыты, используя природные неровности ландшафта, и внимательно глазами двух великих додзюцу из этих отделений бойцов, следили силой три-томоэ за окружением. Враги, как пауки, плели свои сети вокруг пустынных шахт "Ступеней Сикоку", и ниндзя должны были быть готовыми.
Закатный свет постепенно пробивался сквозь облака, освещая стелящийся туман подбрющья каньона. И, узкие тропы. Вдруг раздался шум - враги уже близко. Сердце Учиха Кайо забились чаще. Асума поднял руку, давая знак молчать. Ветра утихли, будто сама природа замерла в ожидании.
Внезапно первая группа мизу-головорезов появилась на краю границы природных туннелей Сикоку. Они не подозревали о настолько изощренно-спрятанных ловушках, замаскированных фуин в тенях дотона окружающей местности. Асума - данный момент непосредственно командующий первым отделением получил ментальный сигнал Вакаши и кивнул своим товарищам. В этот же момент, синхронно раздался треск: Учиха Кайо активировал свои ловушки. Металлические киба-кунаи пронзили землю, а огненные бомбы вспыхнули, ослепляя врагов и заставляя их замешкаться. Теряясь в пылевом аду.
***
- Сейчас! - прошептал Асума (наблюдая окровавленных масочников хошигаки и теруми), и его отряд ниндзя, как тени, выскользнули из своих укрытий, навстречу нападая на врагов. Движения были слаженными и стремительными, каждый удар был точным и смертоносным.
- Ба-ба-бах! Ша-рах! Ка-бум! - Целых три секунды Шаринган Кайо показывал чудовищную мощь сюрикендзюцу клана Учиха. Бакхац-сюрикены выданные Вакаши, летели страшнейшим артефактным оружием мчащимся по разнообразным траекториям. Каждый заряд метательного железа попадал в цель. Каждый бросок оканчивался детонацией взрыва. Каждый взрыв рождал новый бросок. И, ещё, снова, десятки детонаций-зарядов в течение последней секунды.
Но врагов было слишком много, и вскоре шиноби поняли, что этого недостаточно.
...
- Уходим! - скомандовал Асума.
***
- А-ааааа! - Взвыл дикой яростью теруми джонин в своей уродливой маске-протезе, потеряв двух напарников. И, оглушенно тряхнув головой нацелился на погоню.
***
Шиноби Листа же, отступили в глубь туннелей, их шаги эхом раздавались в пустоте. Пыльный ветер заполнил пространство, скрывая следы бойцов Конохи. Каждый из них знал, что первому отделению нужно выбраться из этого многоликого лабиринта, согласно распоряжению, - (недавно созданного), - связного отряда, прежде чем враги соберутся с силами.
- Коичи! - Асума обратился во временный штаб к Яманака в оперативно-связной центр их общих сил, расположенном под центром каньона. - Доложи обстановку у "Второго" и "Третьего" отделения? И, почему Вакаши до сих пор не вступил в бой? Уже прошло тридцать минут с начала операции, м?
- Также. Шансы дозваться "Севера" теперь возрасли? Хатаке с подмогой уже на подходе, а?
...
- "Вторые", и "Третьи" отступили на точку "В". Второй оборонительный рубеж Вакаши уже подготовил! - Максимально сокращая слова кивнул мозголом. Сразу продолжив.
- Сейчас он минирует пути отступления. И, нычку для совместной засады. Но, прежде чем успел завершить доклад, менталист-чунин активировал "Дальний Маяк". Поясняя последние детали и новости.
- Хатаке, пока, вне зоны доступа. А, что касается вас, - перевел дыхание Койчи, после чего передал новый приказ стратегии.
- Выдвигайтесь по первой минной тропе. КагеБуншины Узумаки вас прикроют.
- БА-БАХ! КА-БУМ! - Внезапно, прозвучало эхо череды мощнейших множественных взрывов слившихся едино на южном направлении. И, даже донесло гул вибрации землятресения, приблизительно семи баллов. А, затем поднялось грибовидное облако, кольцом ударной волны больше километра в темные звезды. Разрезая небо.
...
- Похоже! - Оскалился Асума, довольно глядя на последствия чудовищно масштабного взрыва. Про себя добавил. - Наконец, Вакаши вступил в бой.
***
Немногим ранее.
Дмитрий Гром.
На закате, когда солнце резало горизонт, окрашивая небо в кровавые тона, я проник в старый каменный каньон. Пыльные ветра шевелили траву, а звуки леса оставленого позади чередовались редкими взрывами прущего напролом явно взбешенного теневыми клонами врага. Моя задача была однозначна: задержать наступление огромного ударного отряда Мизу "Кровавый Туман". И, подготовить как знающему специалисту дотона местность для решающего сражения союзников.
Я знал, что времени в обрез. Пока группа Асумы и молнизадые послы Райкаге уходили к безопасной южной зоне, мне необходимо было установить ловушки помощью последних двадцати КагеБуншинов. И, подорвать тех, кто решит последовать за ними. А, поскольку местность была относительно знакома, выбор узких участков каменного лабиринта, где скалы образовывали естественные стены, являлся идеальным для каждой будующей точки диверсионной засады союзников. Ветер поднялся и нещадно выл в ушах, а за спиной, Бьякуган наблюдал приближение походных переговоров преследующего отряда разъяренного врага.
Поднеся ладонь к нательной печати - арсеналу, я достал из нее небольшие, аккуратно сложенные бомбы. Каждая из них была тщательно подготовлена: наполненная взрывчатыми веществами и осколочными элементами, скрытая фуином, плюс дополнительно слоем грязи и камней. Я начал спешно минировать северный участок, помощью дотона, вкупе второго НЗ хранилища взрывных заготок. И, дополнительно, качестве эксперимента - Шикацумяку! Да, именно Шикоцумяку - фаланг пальцев, выжигая в утробе каждой отстрелянной своей фаланги взрывоопасный элемент фуин двойной кибакафуда мины.
...
Бьякуган, постоянно анализировал продвижение "Кровавого Тумана", четко отслеживая таймиг, и выбирая места, где противники, большой вероятностью, будут проходить.
Первые бомбы пришлось разместить у основных проходов в узкие туннели. Как только они сработают, облако пыли и обломков на мгновение ослепит палачей Ягуры, и они станут легкой целью для "Главного" отделения Асумы... И, "Второго", а также "Третьего" отделений.
Основная - вторая порция масштабного поля подземных бомб была установлена немного дальше, на открытом пространстве, где враги могли задержаться для перегруппировки. И, самое главное, распределения на группы преследования, к тому моменту должных обнаружить наши силы. Бьякуган тщательно проверил, чтобы каждая ловушка была надежно замаскирована.
...
Прошло несколько минут, и мои руки уже расставляли основной "гостинец": сильнейшие купленные в стране Снега устройства новейших тротиловых бомб, когда вдалеке "Третий Глаз Кагуры" различил яркие вспышки эмоций злобы. А, Бьякуган, на удивление, поступь крадущихся множества шагов штурмовиков Кагуя. Внутрений таймер замер, прислушиваясь. Десятки кеккей-генкай джонинов неслись вперед, не подозревая о степени поджидающей их опасности. Реальной степени риска. Я понимал, что время поджимает. Но. С каждым мгновением их численность росла, и потому должен был успеть все сделать. Без вариантов.
***
Установив последнюю бомбу, я сам незаметил как вырвался тяжелый вздох, понимая, что это лишь первый этап нашего плана. Теперь мне нужно было подготовить пути отступления для союзников, а также обустройство площадки для личного подавляющего преимущества в главном сражении. Конохи против "Кровавого Тумана".
Дотон техники КагеБуншинов привычно быстро проложили маршрут, который отряд Асумы мог использовать для быстрого выхода, пометив его небольшими знаками на камнях (Именно, и только этим, безопасным маршрутом).
...
И, вот!
Когда, наконец, закончил ко мне донеслись голоса наступающих ублюдков, теперь уже совсем близко. Они становились всё более уверенными, и подсознательно мозг уже понимал, что нужно действовать. Я прижался к стене каньона, внимая каждому звуку. Сердце колотилось в такт далеким шагам, элиты Мизукаге идущей убивать, но мой разум оставался холодным и сосредоточенным.
...
Внезапно, когда враги начали входить в узкий туннель, "Шикоцумяку - подобно мине-лягушке" сработала магнитом, почувствовав родственный Мертвенный Костяной Пульс кого-то из штурмовиков клана Кагуя. Прямо в одноглазого урода шедшего в окружении пяти соклановцев. Я активировал первую бомбу. Масштабную - тротиловую! (Ибо, убить джонина Кагуя невероятно, чудовищно сложно... И, оно, явно стоило того).
- БА-БАХ! КА-Б-БУМ!
Оглушительный взрыв разразился, нещадно сотрясая землю и разлетаясь облаком пыли и камней. К биджевой матери снося всё в округе. Враги, не ожидавшие ТАКОГО нападения, - (Живые обрубки тех самых из Кагуя которых отбросило), - замерли в болевом шоке, и в этот момент капитан "Третьего" отделения - Учиха Римура, бросился в атаку, выпуская из рук метательные киба-звездочки и укрываясь в тени.
(Решительно сжав кулак, последствием отступающего дополнительного "взрыва-прикрытия", он ушел последним пропустив подрывника отгремевшего акта - Инузуку Кира, который надел маску, чтобы не получить сенсорный шок, и аналогично, следом своего соклановца - Учиха Канжу по прозвищю "Гендзюцу-Прыгун" любящий создавать врагам перед их смертью всяких мерзких крылатых тварей. А, затем, взрывать их. Клонами.
***
Мощный взрыв нарушил ряды противника, но это было лишь начало. Я же, использовал хаос, чтобы отступить к следующему месту минирования. А, следом ушёл Римура с первым подчинённым нюхачем и вторым - шаринганистым соклановцем. Одновременно, наш созданный на коленке и спрятаный в глубине каньона оперативно-связной штаб, состоящий из трёх человек: Нара Шикару - Стратега; Хьюга Канзуши - Наблюдателя-координатора; И, Яманака Коичи - Оперативного-связного... штаб передал мою весть, что каждая бомба, установленная в туннелях, хаотичным чакро-выбросом направленным против вражеских сэнсоров, обеспечит союзникам время, необходимое для безопасного отхода.
...
Вторая череда взрывов разразилась, когда я успел скрыться в темноте. Бьякуган следил за тем, как гребанные тумащики Ягуры рассредоточились на местности, стараясь понять, что вообще происходит. И, как, такими масштабными взрывами их убивают? Как, с применением минимальным колличеством чакры все их силы сносит к проотцам преисподней дзиньгоку?
Меж тем, в этом хаосе, союзное "Второе" отделение под командованием Учиха Гуро начало двигаться к общей точке сбора наших товарищей, понимая, что оставшиеся ловушки создадут нужную задержку для врагов. И, мои ноги понеслись вслед за ними.
Наконец, когда я достиг своего личного - основного укрытия, то сердце замерло. Подсознание ждало, а додзюцу наблюдало врагов (Плюс, когда все союзники отступят). И, в этот момент я активировал последнюю масштабную ловушку тротила, разорвавшуюся с оглушительным звуком.
- БА-БАХ!!!!!!!!! - Мега-разрывом стерло с лица земли ещё восьмерых Кагуя, разбросав ошметки по местности, и испарило троих Хозуки попавших в самый эпицентр детонации.
Солнечный свет резко вспыхнул ослепляя обычное зрение. Он открыл небо, и закат отодвинулся мощнейшим гулом разметав облака с тенями каньона Сикоку. Ненадолго вечерние сумерки отступили. Но подсознание точно знало: я успел.
Когда все три наши штурмовых отделения достигли безопасного места, они остановились и оглянулись на каньон, который, теперь наполненный дымом и гулом, был лишь куском их военной стратегии. Я же, оставаясь в тени, улыбнулся. "Упреждающая" работа была завершена, и теперь союзники могли подготовиться к следующему раунду сражения, зная, что у них есть преимущество.
***