Карма Чакры

NC-17
В процессе
356
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 579 страниц, 453 188 слов, 214 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник

Книга Третья. Шаг 29

Настройки
*** Карма Чакры 3. Шаг 29 *** - ... И, так Мабуи? - недовольно хрустнул кулаками Райкаге. И, поторопил зеленоглазую помощницу. - Я хочу знать каким образом лишь один Узумаки смог перевернуть ситуацию - не в нашу пользу, м? ... - Хай, Райкаге сама. - секретарь достала отчёт и сверяясь с ним, начала свой доклад. - Согласно сведениям нашей делегации в Коноху, а именно исполняющего обязанности - старшего посла Рана Куруко - ситуация была следующей: - До наших границ "Мороза", и далее вдоль залива Харан, посольство двигалось обыденно. А, затем, - по обходному пути, - за отрядом Асумы Сарутоби выдвинулся "Кровавый Туман" Мизукаге, точно следуя нашим наводкам. И, далее, пересекая страну Рисовых полей, между ними, произошла первая стычка. ... - Почему, м? Настолько, рано? - удивился Эй такой не осторожности мизунинов. И, естественно хотел узнать причину их самой главной как он считал - основной неудачи. А, именно, раскрытие себя гораздо раньше положенного времени. ... - Это произошло первую очередь из-за провала мизу-разведки. И, вторую - сэнсора Бькуганщика - Хьюги Канзуши. Который как оказалось очень хорошо скрывал свои уникальные навыки как невероятно сильного Сэнсора. И, только сейчас стало ясно, что он видит не десять, а минимум больше двадцати километров своим Бьякуганом. ... - Хо-у? - действительно поднял удивленную бровь Райкаге, и уже в который раз отметил про себя огромную для скрытого селения полезность такого додзюцу как Бьякуган. - Продолжай, Мабуи. ... - Согласно отчётов аташе - Куруко доно, этот Хьюга выследил передовое засадное отделение Ягуры Каратачи состоящее из пятерых следопытов Хошигаки. И, далее, подобравшись скрытно на большом расстоянии Бьякуганщик смог разобрать вражеский разговор, непосредственно прочитал его по губам. И, следующим шагом они устранили засадное отделение Мизу. Вот, таким образом Асума Сарутоби узнал о масштабной засаде, и общей численности ликвидаторов "Кровавый Туман". - Естественно, - продолжила Мабуи, - Листовики мгновенно осознали степень угрозы. Крайне высокую вероятность их полного уничтожения и провала всей мисии посольства. Они, быстро взяли в отрыв - самый высокий темп, стараясь избежать серьезного и не выгодного - самоубийственного сражения. После чего началось двухдневное экстренное отступление людей сына Хокаге - гонка на выживание. ... - Хэх, не зря мы продумали и даже этот момент. - отметил Райкаге, и философски добавил. - Любой отряд неважно сколько в нем сильных шиноби движется со скоростью самого слабого в нем ниндзя. И, наш "особый" чунин которого я предусмотрительно впихнул к Листовикам... - Как его там звали? Этого неудачника? Напомни-ка, мне Мабуи? ... - Его имя Кодо Ирадзу, Райкаге сама. ... - Так, вот, - Благодарно кивнул Эй, продолжив в слух размышлять, - Этот Кодо, насколько я помню настоящий - тормоз-чунин. Отпрыск благородных кровей. Но, хотя бы, эту миссию должен был из-за своей инвалидности выполнить. И, 100% не завалить. Но, как вижу последнее время меня начали окружать хронические неудачники! - вновь эмоционально ударил об стол раздраженный бугай. - Листовики, его, что? Несли как ребенка на руках? Или, этот идиот Кодо не понял суть миссии и бежал напротив, со всех своих сил? ... - Нет, Райкаге сама. - Кодо Ирадзу в этот раз сработал почти идеально. Он, задержал все посольство, и вовремя не дал успеть Коноховцам отступить к пограничной Пятой заставе страны Огня. Им, не хватило буквально двух-трёх часов. ... - И? - ещё более раздраженно спросил Эй. - Тогда как вяжется этот провал? Особенно... С "дорогим" троюродным племянником нашего Дайме, этим биджевым недо-чунином Кодо Ирадзу? ... - Ни как. - спасла шкуру третьего племянника Дайме от гнева Райкаге блондинка, пояснив свой ответ: - Всё дело в другом. По счастливой случайности, или скорее даже - маловероятному стечению обстоятельств уже упомянутый мною Хьюга Канзуши, опять выручил весь отряд Асумы Сарутоби. Этот сэнсор постоянно сканируя местность в какой-то момент неожиданно обнаружил проходящего больше чем в двадцати километрах мимо Узумаки Вакаши. И, неизвестным нам способом, естественно, позвал его в экстренное подкрепление отряда Конохи. - Исходя из слов нашего посла Рана Куруко, - Видя очевидный вопрос в глазах шефа, Мабуи ответила на опережение своего Йондайме, - Это, произошло, скорее всего с помощью уникальных способностей додзюцу клана Хьюга. - Сэнсор команды Асумы Сарутоби, - (быстро читала основные детали свежего доклада куноичи), - обнаружил поблизости сильного шиноби Конохи. - Также замечу, - (зная вспыльчивый характер главы Кумогакуре, девушка предусмотрительно достала запасное досье Инкарнатора, и передала шефу сопровождая данное прайс-резюме объяснением), - По нашим сведениями этот Узумаки Вакаши имеет аналогичное додзюцу Хьюга. И, ещё, является ниндзя-штурмовиком, минимум верхней планки ранг-А+. ... - И, само собой, глазастый сэнсор Асумы быстро и очень настойчиво связался с этим Узумаки. И, выклянчил... запросил помощи. - иронично-расстроено тихо процедил сквозь зубы Эй. ... - Хай. - подтвердила догадку секретарь. - Так и было. Через меньше чем десять минут Узумаки уже нагнал наше посольство. И, опять не известным нам методом, на этот раз - удаленным способом, смог связаться с Пятой пограничной заставой Конохи. Вслед зачем, - настойчиво, - по рекомендации Вакаши, Листовики отошли в хорошо знакомую ему местность - каньона Сикоку. И, применили там тактику засадного боя. ... - Каким же образом на таком большом расстоянии он связался с заставой Конохи, м? - про барабанил очень задумчиво Эй пальцами по столу, и недовольно предположил: - Опять, долбанный Бьякуган? Йокаево додзюцу? Или же, ментальные техники Яманака? ... - Есть такая вероятность "запасного" сценария. - кивнула блондинка, углубленно продолжая отчет. - И, Ран Куруко сильно склонятся именно к варианту "удаленной связи" с помощью сверх-мощного Бьякугана. И, его секретных додзюцу-техник. ... - Почему он уверен именно в этом? И, так сильно, хнм? - уточнил огромный смуглый блондин в шапке с канзи "Молния" на голове. А, Мабуи? ... - Наш посол, ранее, уже видел Узумаки Вакаши. - ответила куноичи. - Помните, Райкаге сама? Ещё год назад, Ран Куруко вместе с Додаем снимали на пленку установку оборудования огромного "Узумаки Кеккая" на всю Коноху? ... - Да. ... - Так, вот, - (пролистала страницу и подала старые фотографии Инкарнатора, и его установку "Коноха-Барьера" помощница, пояснив свои действия). - Узнаете, лицо? И, его глаза? Райкаге сама? А, теперь вспомните, что сама Коноха больше тридцати километров в диаметре. И, поэтому, чтобы равномерно установить весь Коноха-Кеккай, своим Бьякуганом, охватил ее полность Узумаки Вакаши. ... - Тц. - недовольно, - (желая вновь смять и выбросить фото-портрет), - вражеского шиноби, скрипнул зубами хозяин кабинета. Выдохнул, расстроено: - Долбанные Узумаки - ходячие арсеналы взрыв-тэгов. - Перевел взгляд со спирального кланового мона Вакаши на глаза Инкарнатора глава Кумогакуре. Тихо добавил: - И, опять-таки, это надоедливое додзюцу - Бьякуган! - А, затем спросил секретаря: - И, что? Один Узумаки, будь он хоть трижды S-ранга, перевернул всё сражение в пользу Конохи? Каким образом он сделал ТАКОЕ? В конце-концов он же не мой отец? И, не имеет "Райтон Йорой"? ... - Этот Вакаши, - кивнула блондинка на фотографию-резюме в руках шефа, - очень хорошо знал местность каньона Сикоку. Он, грамотно заманил, около тридцати мизу-джонинов в крайне глубокое ущелье как в капкан. А, затем, внезапно, захлопнул все стены ущелья, и одним ударом раздавил всех врагов. За пару секунд. ... - ... ? - не веря поднялась в удивлении бровь хозяина кабинета. После чего, обдумав с самых разных сторон озвученную ошеломительную ситуацию он выдал через минуту: - Это же, уровень сил Тцучикаге?! И, даже так, старый карлик вряд ли потянул в одиночку бы ТАКОЕ, масштабное дзюцу! Без поддержки. - Этот Вакаши? Он, ... что - новый Хаширама Сэнжу? Или, ... на худой конец Учиха Мадара? ... - Нет. Однако, вы практически угадали. Обратите вот сюда - особое внимание Райкаге сама. - указала блондинка на предпоследнюю страницу доклада: - Ран Куруко оперативно выяснил, что этот беловолосый Узумаки, пошёл по пути развития Хаширамы. И, уже, освоил очень сильные сэндзюцу техники. А, затем совместил их с ниндзюцу "Дотон: Сандо но дзюцу" - "Стихия Земли: Техника Каменного Бутерброда". И, именно таким образом, он буквально раздавил треть всех мизунинов. Одним лишь ударом. ... - А, чтобы результат вышел с гарантией, - домыслил Йондайме Райкаге вслух, - этот Узу-фуинщик контролировал всё поле боя как на ладони, - от и до, - Бьякуганом. Таким образом, он знал где и когда будет враг, наперед. И, максимально - УДАРИЛ! ... - Хай, Эй сама. - дополнила и подтвердила Мабуи: - Отчёт Рана Куруко говорит также, что Узумаки Вакаши имеет особенный - желтый Бьякуган, который в свою очередь подобно Шарингану включает в себя как минимум одну "Физическую Технику" под названием "Шинра Тэнсэй" - "Небесное Покорение Вездесущего Бога"! - Этой техникой, - (наблюдая немой вопрос шефа объясняла девушка), - Узумаки Вакаши создал "отталкивающую силу - Сэкирёку", которая оттолкнула абсолютно все физические объекты, которые находились по близости. Эта сила создала, - по словам нашего посла-аташе, - вокруг Узумаки абсолютную сферическую защиту - Сферу что отразила киба-кунаи, "Шикацумяку-Снаряды", и тела всех оппонентов, находящихся в радиусе около ста метров. А, когда "это" дзюцу закончилось, то опять же, - согласно отчёту Рана Куруко, - додзюцу Вакаши в туже секунду утратило желтый цвет, и стало обычного белого цвета, что косвенно, но с большой вероятностью подтверждает уникальность его Бьякугана. ... - Ясно. - спустя пять минут напряженного молчания наконец заговорил Эй: - Значит, так, Мабуи... Передай Куруко, - слово в слово, - что миссия по эскалации с Конохой - продолжается - несмотря ни на что! Однако! Из-за новых обстоятельств, мы переходим к запасному плану "Б". Который - Дипломатический. - Пускай, прикрываясь дипмисией, - продолжил Райкаге, - Ран, узнает последнюю, на высшем уровне обстановку в Листе: Политические движения, обороноспособность сэнсорного периметра деревни, колличество постоянных шиноби-джонинов защитников, уровень чакро-источников полиции Учиха, и всю остальную нужную нам информацию. Нам, максимально нужен, - пока Коноха ещё слаба, - хороший официальный повод навязать им войну! На наших условиях!!! Или же, минимум, - пока у Листа джинчурики нет, - отжать их северо-западную часть рынка, имею ввиду рынка шиноби-услуг. ВСЕ - территории вдоль залива Харан. Записала? ... - Хай. ... - Хорошо. - Пока, вроде бы всё. Можешь идти. - потянулся рефлекторно было к любимой гантели огромный блондин, но к секундному замешательству не нашел "Свой Нервоуспокоитель". А, потому, задумчиво перевел взгляд на пробитую лично им "случайным" броском стену, и произнес в спину идеальной помощницы: - Хотя, постой, Мабуи... - Есть, ещё одно распоряжение. А, именно... будет очень желательно, - опомнившись, указал снова пишущей секретарше глава Кумогакуре, - если Ран присмотрит нам ещё и носительниц додзюцу. Минимум двоих. Или, одну, но тогда, с чистой кеккей-генкай кровью. Чтобы дети Кумогакуре точно унаследовали глаза чистокровной матери. Ясно? ... - Да. - отметила и уточнила холодным взглядом блондинка: - Каких куноичи должен выбирать Ран? В первую очередь? Шаринган? Или же, Бьякуган? ... - К биджу под хвост Шаринган - это для сильных ниндзя, - а у нас много сильных шиноби, - почти бесполезное додзюцу: Постоянно жрёт много чакры; Нельзя отключить; Нельзя смотреть через стены; Имеет кучу условий для развития томоэ. А, в итоге, Учихи получают лишь реакцию и сильную зависимость от техник Катона. - Нам, нужен исключительно - Бьякуган! Это - идеальное додзюцу - во всех смыслах!!! И, оно, вообще не имеет ни одного малейшего минуса!!! - холодно заключил Эй, жестом руки, напутственно отпуская секретаря: - Если встанет вопрос удобного выбора, пускай Ран не гонится за "Двумя Шаринганами"! А, лучше выберет хотя бы "Один Бьякуган". ... - Поняла, Райкаге сама. - Мабуи кивнула и выходя, также сдержанно закрыла за собой дверь. ... А, руководитель Кумогакуре, отвернулся в свежий настенный пролом, и опять философски наблюдая горные пики и облака, подумал: - Скорость, что у меня, что у Би, ... не уступит и так Шарингану! Как и реакция - Истинной "Райтон но Йорой" - "Броня Молнии"! - Вспомнил свой проигрыш и "УДАР В СПИНУ" Райкаге от мертвого уже "те лепортера" - Четвертого Хокаге. - А, вот, видеть ВСЁ... со всех сторон сразу! - На многие километры. - Без минусов. Может, лишь... - Бьякуган!!! ***
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник