Карма Чакры

NC-17
В процессе
356
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 579 страниц, 453 188 слов, 214 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник

Книга Третья. Шаг 32

Настройки
*** Карма Чакры 3. Шаг 32 *** "Сила Огня". *** Северное побережье. Киригакуре но Сато. *** ... А, тем временем, в сердце Деревни Скрытой в Тумане, в данный момент в Управляющей башне заседал Третий Мизукаге - Ягура Каратачи. Проводя часы погружённый в мысли о судьбе своей деревни, Сандайме, устало читал отчёты за рабочим столом заставленым свитками и картами, на которых отмечены пути, где двигались повстанцы, и места, по которым истинные мизу-ниндзя осуществляли свои тайные операции. Сквозь окна открытые на восток, были отчетливо заметны длинные мрачные тени, и как неспешно умирает солнце за горизонтом. Его лучи уже из последних сил пробивались сквозь густые леса, и призрачный туман вечно окружающий Киригакуре. Это зрелище само по себе навевало жуткую обстановку и напоминало на текущий момент первому Каге-Джинчурики - Ягуре Каратачи, о том, что с каждым днём его дела на посту Мизукаге идут всё быстрее, и в негативном ключе. ... - Но, не смотря ни на что даже в самые мрачные времена всегда есть надежда. - размышлял и пытался взбодрить себя Сандайме Тень Воды: - Однако, - через час закончив читать последние отчёты, Каге задумчиво выдохнул, - гражданская война, которую мне до сих пор приходится вести, напрягает почти все силы и как никогда испытывает мою деревню на стойкость. - Повстанцы во главе с кланом-отступником Юкки, - (очередной раз начал пытливый взгляд въедливо изучать карту островов Кири), - подступают всё ближе, и каждый день я слышу словно шёпот зловонного ветра недовольство совета замшелых старейшин, ветра который приносит со всех концов хреновые вести, о большинстве не лучших сражений преданных этим бездарным сил. - Каждый день приходится понемногу но подстраивать и изменять общую стратегию, для того, чтобы защитить своих людей и сохранить подконтрольные - южные блокпосты границ Кумо и Островов. Каждый верный не клановый джонин-шиноби - это не просто ресурс, нет - это истинный хранитель наших традиций, и я должен сделать всё возможное, чтобы как можно больше нормальных людей, а не Кеккей-Генкай выродков, могло продолжать выполнять свой долг перед истинной Киригакуре. - Также, - (посмотрел Сандайме Каратачи на свежий свиток с печатью Райкаге), - приходится учитывать интересы и временных так сказать "союзничков", и думать о том, как сообща максимально ослабить Коноху. И, наконец, стравить её с Кумо. И, их джинчурики - парой идеальных убийц городов. А, за одно натравить на Лист в перспективе собственные неблагонадежные кланы, чтобы противопоставить, и слить их в котёл общей бойни врагам. - Нет. - зачеркнул очередной план наступления этих неблагонадежных - кеккей-генкай "мизу-отступников" на Листовиков Мизукаге, и тихо досадно сказал: - Тц. Приходится прорабатывать буквально все атаки, внезапно, и хитростью, как поступают истинные шиноби тумана, чтобы одержать вверх в этой скрытой войне на два фронта. - Но, мы, справимся. - кивнул сам себе хозяин кабинета, и отрешённо пробормотал: - Пока я сижу за этим столом, тяжесть ответственности со своих плеч за будущее нормальных людей я не скину. Надеюсь, что последняя двойная атака на Кумо-посольство всё же даст положительный результат. И, столкнет мышцеголового Райкаге со старым интриганом Хирузеном, лоб в лоб. - Однозначно. Сейчас. Это решение самое оптимальное, Кумо с Конохой глотки друг другу будут грызть очень долго. И, именно такой результат приведет к паритету и лучшему балансу сил, между гакуре, для нас. (Наша выгода сейчас в морской инфраструктуре и удаленности географии, плюс, кроме Кумо, относительной слабости остальных деревень. И, мы ещё покажем чего стоит Кири, и выйдем из этой войны на костях врагов). ... Наконец, проработав и утвердив новый план, Тень Воды, поставил личной печаткой свою подпись на срочном посыльном свитке-листе: [Экстренно, к исполнению: от Мизукаге - Ягура Каратачи] 51 год, 11 месяц, 25 день. Написано собственноручно. После чего, согласно уже, - (как третий год) - укоренившейся привычке, хозяин данного кабинета очень пристально посмотрел на западный теневой угол комнаты напротив окна. И, найдя то что искал, бросил туда к исполнению свежее написанный свиток. А затем не на долго расслабился в кресле чтобы чуть чуть, подремать. *** Учиха Обито. Тоже самое место и время. - ... Докладывай. А, затем. ... Передай по назначению этот свиток-приказ. Понял? "Призрак"? - сонным голосом кинул выше означенный свиток-приказ рукой Сандайме - Ягура Каратачи. Мизукаге, который до сих пор завороженно смотрел на доверенного посыльного - Оинина-АНБУ носящего псевдоним "Призрак". А, если говорить ещё более точно, то Сандайме смотрел, в единственный видимый под маской "Оинина-Призрака" красный глаз - Шаринган с узором тройного сюрикена внутри - Мангекё! ... - ХАЙ, ЯГУРА сама. - Уверенно, - голосом матёрого кукловода ответил личной марионетке - обладатель данного Мангекё Шарингана! И, спустя пару секунд применил высшую Иллюзии Мангекё на своем болванчике-Каге. А, затем, Учиха-ренегат подошёл вместе с пойманным ранее свитком. Следующим шагом, означенный мокутон-мутант, положил руку на плечо Мизукаге. И, ... уже секунду спустя, пространственно-временная воронка Портала "Камуи" поглотила в себя самого обладателя красного додзюцу. А, вместе с ним, и Сандайме Тень Воды. *** Окрестности горного ущелья Раншан. Полчаса долой. - ... Таким образом, Мизукаге сама, - (Обито гипнотизировал и давал новый установку-приказ для Ягуры Каратачи), - Наш Первый "Отряд Ликвидации" Кумо-посольства был полностью уничтожен отрядом Асумы Сарутоби, в каньоне Сикоку. ... - ... ? - Удивленно, даже сквозь гендзюцу Мангекё, у Мизукаге поднялась вопросительно бровь. После чего, продолжая плавать в мощной Иллюзии Шарингана, Джинчурики-Каге спросил "Призрака": - Каким образом эти "Кагуя" с остальными Кеккей-Генкай идиотами умудрились слить врагу? Отдать верную победу? Как можно проиграть при ТАКОМ перевесе сил? Один к десяти в нашу пользу, м? ... - Мизукаге сама, всё было следующим образом, - (Обито подобрал именно ему нужный ответ), - Каньон был заминирован Листовиками, сверх всякой меры! Весь Первый отряд поголовно взорвали, ... в невероятной бакхацу-ловушке. - Это, была засада!!! - добавил Учиха-манипулятор, сверкнув своим Мангекё. И, усилил нажим Гендзюцу до придела. На максимум возможного. ... - Хм-н. - Сквозь сжатые зубы злобно выдохнул Джинчурики-Каге, а затем гневно, подстегнутый Высшим гендзюцу выплюнул: - Они хотят войны??? - Значит, ... они получат Войну!!! - "Первый", "Пятый", ведите меня ко Второму отряду "Ликвидации". - Ягура развернулся, и приказал этим Мокутон-Буншинам, которых минуту назад создал Обито по облику и подобию настоящих Оининов-Мизу (вместо реальных уже мертвых людей АНБУ-Кири). - И, доложите состав с количеством выживших во Второй группе. - А, также, потери врагов. ... - Хай, Мизукаге сама. - кивнул мокутон-оборотень принявший вид Кири-Оинина - клон теперь взявший для себя позывной кличку - "Пятый". И, далее он, начал вводить "своего" Каге в детали прошедшего боя в каньоне Сикоку. (Естественно, по наставлению Ренегата-Учихи, и именно с выгодной ему стороны). "Первый" же деревянный псевдо-АНБУ, в этот момент уже вел за собой Ягуру Каратачи, ко Второму "Отряду Ликвидации" Кумо-посольства. Прямо сейчас, всё шло согласно плану ученика Мадары, плану создания "Новой Войны". Наконец-то обстоятельства руками Мутанта-Учихи, столкнули три "политических мастодонта-гакуре". И, теперь, оставалось лишь стравить великие деревни Мира Шиноби: Киригакуре; Коноху; И, Кумо. В новой, максимально кровавой - Войне! *** Дети Богини. Тоже место и время. - Обито, как думаешь? У нас, всё, получиться?! - КуроЗецу вылез из-под земли. Черный как сама ночь гуманоид, затаив дыхание спросил красноглазого ренегата, который до сих пор смотрел в след ушедшему Мизукаге: - Всё-таки, план столкновения трёх гакуре пока слишком сырой! ... - Н-неважно. - медленно, вслух растянул свою мысль Учиха. И, добавил больше деталей в ответ: - Кумо, всё равно ищет Войны, тем или иным способом. Поэтому, я лично Райкаге помогу с "этим" вопросом. Чем слабее ВСЕ они будут в итоге, тем лучше Мне. План "Глаз Луны" не терпит наличия сильных гакуре в НАШЕМ МИРЕ! - (проговорился Обито, о посещении прочих миров, и даже сам не заметил какую ошибку только что совершил). - Этот мир нужен исключительно мне и Рин, вообще без великих селений! - однако, последнюю фразу он домыслил уже предусмотрительно про себя. ... - ("В НАШЕМ МИРЕ")? - КуроЗецу моментально схватил самую суть слов собеседника. И, сразу понял, что Обито уже, минимум научился своим додзюцу-дзюцу "Камуи" открывать порталы в другие Миры! А, в свою очередь, это было невероятно опасно. Из-за чего сын Богини Кролика сильно - внутреннее ощутимо заволновался. Заволновался, потому что в самый нужный момент, на финальной стадии грандиозный план "Глаз Луны", теперь однозначно, в любую секунду мог лишиться самого главного - "Нового Тела" для Великой Матери Чакры - Бессмертной Кагуи Ооцуцуки!!! А, ТАКОГО ИСХОДА негативных событий нельзя было допустить. Ни-за-что. - "Сперва, этот Учиха где-то добыл чужой - Ринненган! - КуроЗецу мысленно начал анализировать уже известные ему - достоверные факты об собеседнике, а затем, быстро подставлять только что свежее добытые данные: - А, теперь, ещё Обито может в любой момент сбежать в другой Мир??? Получается так? - спросил и ответил себе тысячелетний гуманоид: - Верно. Поэтому, нельзя допустить подобного, нет! Нет-нет, для Мамы "это" слишком опасно! ТАК, вообще не пойдет. Этот выкормыш Мадары, стал реально непредсказуем! И, крайне опасен!!! - "Похоже... - Выбора у меня не осталось, - решил сын Кагуи Ооцуцуки прервать судьбу рядом стоящего собеседника, мысленно. И, вынес свой холодный вердикт: - Определенно, Учишёнышь-отступник перешагнул все допустимые границы максимально дозволенного мною. И, теперь, несмотря на потенциальные риски для плана "Глаза Луны", пришло время незаметно его устранять. А, потому... почему бы мне, прямо сейчас и не начать? ... И, за одно, решить пару попутных проблем с его биджевым Ринненганом? Плюс, проверить новые силы мальчишки? - Да, Мама, мы, так и поступим. - черный гуманоид кивнул своим мыслям. И, далее спросил: ... - Обито, план "Военного союза", прежний? Война "Кумо-Мизу" - против Конохи не изменилась? Или, ты внушил Мизукаге что-то другое для провокации и будущего конфликта новой мировой Войны? - вкрадчиво поинтересовался КуроЗецу, уже готовя коварную ловушку для ныне не подконтрольного ученика Мадары. (Естественно, всей картины сражения произошедшего в каньоне Сикоку Зецу предусмотрительно не рассказал опасному теперь Учишёнышу. А, зачем? Раз стал слишком самостоятельным, - хмыкнул тысячелетний манипулятор, - то, пускай теперь Обито сам узнает об истиной силе своих врагов. Такие важные сведения как улучшенный Режим Мудреца у Вакаши, он расчетливо разглашать не захотел. Ведь, вдруг - повезет. И, Узумаки Вакаши, перед смертью, - (а сейчас сэннин однозначно один на один проиграет), - хотя бы лишит не подконтрольного Учиху его Красного Ринненгана! Действительно, пусть минимальный, но такой шанс всё же есть). - продолжал мыслить младший - коварный сын Кагуи, пока ждал нужный для дальнейших интриг ответ Шаринганщика. И, дождался его. ... - Нет, план менять незачем. - Ренегат-Обито уже довольно прикидывал что будет делать дальше, вслух: - Конфликт между Киригакуре, Конохой, и Кумо должен сегодня начаться и разгореться. Определенно! ... - А что именно ты внушил Мизукаге? - настаивал за разъяснения Черный Зецу: - Похищение пацана джинчурики - Утакаты? И, его Шестихвостого - Рокуби? ... - Да! - послышался ответ. - Глупец Ягура, до сих пор думает, что Шестихвостый Сайкен был кем-то похищен! А, не сбежал из деревни. - ухмыльнулся своей местью за Рин, убийцам Киригакуре, красноглазый собеседник. И, мрачно раскрыл тему ещё сильнее: - Я лишь подтолкнул мысли этого Каге в нужную для нашего плана сторону. А, за своего Слизня-Биджу, - (под руководством моей марионетки), - "Кровавый Туман" будет сражаться изо всех сил! Пока. Полностью. Не умрет!!! *** - А, за одно... лично мой Мизукаге, познакомит любимого сына Сандайме Хирузена, с тем, ... как выглядит бой, против Каге-Джинчурики! - И, его - Силы Огня!!! - Многочисленных... - БИДЖУДАМ! ***
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник