Карма Чакры

NC-17
В процессе
356
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 579 страниц, 453 188 слов, 214 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник

Книга Четвертая. Шаг 21

Настройки
*** Карма Чакры 4. Шаг 21 *** "Фронтовое Окно". *** Восточный квартал. Узумаки Вакаши. *** Горящие стены домов, лавок, разгромленные улицы. Всеобщий хаус: обывателей, шиноби, куноичи и даже АНБУ. Луна, прожигающая облака пятнами мрачного света. Недавно это был ещё целый квартал, время внутри которого теперь медленно пожирало выживших. Одного за другим. Они умирали от диверсии Кумо и Акацуки. Но. Последствия сегодняшней бойни себя ещё не исчерпали полностью. И, это, чем дальше тем больше, становилось отчётливо видно. Да. Без сторонней помощи Восточный квартал однозначно не быстро зарастит шрамы на своем теле. Впрочем, как и жители сего места будут помнить данную ночь ещё крайне долго. Бьякуган очередной раз осмотрел всю округу с высоты семи сотен метров. И, нашел таки основную проблему и так сказать первопричину. Естественно "этим" являлись... Восточные врата. Они, располагались на окраине деревни, и сейчас были разрушены. А вот вместо них образовалась довольно большая техника кеккей-генкай Сэнжу. На обозначенном месте буквально вырос огромный Цветок Мокутона. И более мелкие иже с ним. Именно он и являлся той самой первопричиной. Дым с ядовитой пыльцой оного древесного Дзюцу, до сих пор окутывал все ближайшие улицы. На километры вперёд. А ещё, посреди ночного хауса, находился ваш покорный. Чему особо не радовался. Сняв маскировку я медленно выплыл из облака, активировал Бьякуган на полную мощность. Мой взгляд начал искать пострадавших гражданских. А также, шиноби, АНБУ, и клановых, тех, кто руководил и влиял на эвакуацию в целом и частности спасение жителей в Восточном квартале. Найдены, вместе с Фугаку, так сказать были все ключевые фигуры. Нет. Я не настолько циничная сволочь, чтобы даже в сегодняшней ситуации искать чистую выгоду. Без альтруизма. И ждать развития именно столь негативных событий в их самой критической точке. (С последним, уж точно). Но. Помогать совсем за бесплатно, буквально таская каштан из огня для чужих политических инвестиций, дабы завтра Коноха быстро забыла про вклад Узумаки Вакаши в спасение Листа, тоже явно не стоит. А потому. Появилась причина открыть свои навыки, так сказать на всю широкую публику, с пользой для личного рейтинга как шиноби, так гражданского населения, в положительном спектре естественно. Такой вот кровавый рекламный подход. И, именно последние доводы и заставляли смириться с раскрытием моих ниндзюцу перед взглядом Конохи. Понятно не все, и не всех, но тем не менее... Что знают двое, ... толпа "эту" весть разнесёт очень быстро. Легализация навыков Ооцуцуки и частности Бьякугана сейчас была лучшим моментом: Политическим, усиляя наш клан на собрании кланов; Экономическим, что выльется в повышение рейтинга миссий и книги "Бинго"; Социальном, на совете джонинов; И, как следствие перечисленных - Личном, во всех смыслах сразу. Куда ни глянь, везде одни плюсы, в такую кровавую пору "Дня Перемирия". И, вот, меня наконец-то заметили. Хьюга Хизаши, пара АНБУ, и Фугаку вместе с бойцами Учиха, ... взгляды многих задержались на мне. Сверх положенного тому внимания к случайному незнакомцу. (Пускай даже в небе, посреди ночной вакханалии). Никто из тех, кого я давно знал, очевидно, не ожидали сейчас моего появления. Особенно, это стало заметно по действиям Фугаку. Хотя он и знал, что я имею Дзюцу Полета, но подобному, без "костылей" перемещению в небе и посещению деревни не по земле, с оказанием воздушной поддержки, явно был не готов, вот так сразу. Однако Шаринганы Учиха и додзюцу остальных Хьюга очень быстро увидели как языком жестов я описал то, что сейчас буду делать. (И, технику безопасности, для наземных шиноби во время тех действий). Приветствие. Затем... Четкий кивок, что Годайме понял послание: И, команды Хокаге: ... всех отойти на безопасное расстояние; А ещё, приготовится к экстренной эвакуации жителей в пострадавших районах. Никакой паники, лишь лёгкое уточнение нюансов моих действий, ближайшее время, и интерес руководства сроками исполнения операции, на скорую руку, - (как мы условно назвали ее), - "Чистое Небо". Плюс, просьба, об уменьшении масштабов и сопутствующих им разрушениях. Как видно. Люди меня поняли быстро, и засуетились внизу, начав подготовку. В текущей, так сказать, дислокации. *** Узумаки Вакаши. Минуту спустя. И, вот, я по небу добрался до эпицентра и завис над огромным Цветком Мокутона. Жёлтая пыль, заражение и разрушение чакры, все эти синдромы по всюду... Но. Поскольку я уже примерял на себя тушку Белого Зецу, то Пыльца мне была вообще ни по чём. Иммунитет к Мокутону, - он, всё таки есть. (А если бы, даже нет, то уверен, моя плотность чакры просто не допустила подобную дрянь в организм. Кеккей-Мора это не просто слова, а почти Ооцуцуки). А вот, остальные, ... в деревне подобной защитой своей бренной тушки "похвастать" ни как не могли. *** Хьюга Хизаши. Тоже самое время. Мой Бьякуган отчётливо видел как над огромным Цветком Мокутона в небе остановился Узумаки Вакаши. Высота 900 метров, дым, Древесная Пыльца, Яд в воздухе пожирающий чакру, видимость для обычных шиноби почти нулевая, на целые километры вперёд. Однако. Поскольку я сэнсор, то сразу стало отчётливо видно, колоссальную мощь что прямо сейчас собирал, и был готов через додзюцу выбросить Узу-Сэннин. Его Бьякуган пылал чакрой словно он был самим Биджу, что невозможно в обычных условиях никогда... если ты не сэннин. И, скорее всего, контрактор для Кьюби. Вот, Узумаки замер на минуту собирая всё больше очевидно природной энергии. Затем, развел руки в стороны от себя. И, наконец, отпустил всю ту энергию, ... Одними губами лишь выдохнул явно название некого Дзюцу: - ШИНРА ТЭНСЕЙ!!! - чудовищный свист и ураган заглушили слова Узу-Сэннина, но это было не важно, так как прямо сейчас... сверху на землю упала словно огромная киба-кафуда. Она рухнула невидимым молотом ровно с небес. А затем, - ударной волной, - разошлась во все стороны разрывая летучую дрянь Мокутона, дым, и даже ближайшие облака. (Повсеместное: ... стекла, витрины, калитки, черепицу домов, частичное крыши, всё что не имело фундамента и крепких стен, всё это сдуло к Биджевой матери). Направленный воздушный удар. Вот что сейчас было. Это, киндзюцу ранга-S, осознал я когда наблюдал принцип действия данного дзюцу. Небо быстро очистилось. Но. Теперь стало отчётливо ясно, что Вакаши всю силу "Шинра Тэнсей" специально "спустил в молоко". Рассредоточил по площади в целом, а не одну точку частности. А ещё. Он, прервал данное киндзюцу пока оно физически не коснулось земли. (Искажения силы похожей на "гравитацию" не коснулись земли). Лишь только последствия выброса чакры и ветер ударной волной прошлись по кварталу, но однозначно не вся сила техники "Шинра Тэнсей". Определенно не вся. Боюсь даже представить, если бы случилось последнее, - Восточный квартал, - просто перестал бы существовать. За пару секунд. Без всяких сомнений. Воздушное Киндзюцу ранга-S. Коллосальная мощь. И, потребление чакры. Я смог его отследить и даже приблизительно подсчитать: Только что резерв уровня Каге был за секунду опустошен одной лишь техникой додзюцу под названием - "Шинра Тэнсей". Воистину "Это" - Кара Небес! Тем не менее, это не Всё... как сейчас стало видно для остальных, резерв уровня Каге для чистокровного Узумаки S-ранга это далеко не придел чакро-запаса. И даже не его третья часть. (Конечно, при условии, что упомянутый мной резерв ещё ранее не был частично опустошен). Однако, Бьякуган Хьюга, разглядел и этот момент. *** Но, вот, последствия техники "Шинра Тэнсей", завершились таки. (Восточный квартал относительно не пострадал). Относительно. Не считая лёгкую инфраструктуру: столбы электричества, провода и другое, вкупе всё, что лежало на улицах смело воздухом будто мусор метлой. (Понятное, подобные киндзюцу ранга-S, оставляют ущерб даже при минимальном воздействии на территорию. Тем не менее... квартиры, дома, и источники чакры ещё живых и укрытых за стенами обывателей, в округе пока сохранились, достаточном их колличестве, конечно, ... если доставить их ирьёнинам, прямо сейчас). Секунда, вторая, третья, и вот Узу-Сэннин "падает" возле огромного Цветка Мокутона, а затем положил ладонь на оное основание древесного Цветка. - Дотон: ТЕХНИКА УМЕНЬШЕНИЯ ВЕСА! - разобрал мой Бьякуган название одного из самых знаменитых Дзюцу сморчка Тцучикаге. Как следствие этого, по стволу того Цветка Мокутона пошла волна искажения чакры. Прозрачным приливом природной энергии. Она полностью охватила растение, от самой вершины тридцати девяти метров и утекая под землю, до последних корней. После чего беловолосый отпрыгнул на три сотни метров с запасом, явное помощью Дзюцу полета. И выпустил, следующий, ещё один - второй резерв Каге, однако на этот раз через ладони: Лошадь - Тигр - Змея - Кролик, - пролетели печати за долю секунды и ударили в землю с названием произнесенного ниндзюцу ранга-S, теперь данное дзюцу явило себя из арсенала Стихии Земли: - Дотон: ТЕХНИКА ВОЗВЫШЕНИЯ СКАЛЫ!!! - послышался крик Вакаши из эпицентра событий. А в следующий миг, ... окружность 100 метров земли под Цветком Мокутона рванула вверх вырывая корни вместе с древесным гигантом всё выше и выше, десятками метров, прямиком в небо. 10, 20, 40, единиц, ... Чакра Вакаши из-за подобных манипуляций со сверх тяжёлым объектом таяла с чудовищной скорость на глазах. В следующую секунду, означенный древесный гигант с огромным Цветком на макушке, был зафиксирован на высоте приблизительно 44 метра, - символичным значением смерти. После чего Узу-Сэннин развернулся и прокричал Всем прочим шиноби. Отчётливо. Он. Усилил голос с помощью чакры: - ВНИМАНИЕ! Все, кто имеет Катон (Стихию Огня)! Фугаку! И, остальные! Спалите быстрее, ... эту Древесную Дрянь!!! Она постоянно жрет чакру. - Но, я продержу её, - сколько смогу: - М-минуту. - сбился голос от напряжения Узу-блондина. Тем не менее, он уточнил. - Максимум - Полторы. - Быстрее! АТАКУЙТЕ ЕЁ!!! *** Уговаривать дважды мы себя не заставили. Все, кто здесь и сейчас, имел Стихию Огня, ринулись атаковать эту древесную дрянь с Цветком Мокутона. Толпой. С разных сторон. - Футон: Воздушный Поток! - Катон: Великий Огненный Шар! - прокричала сразу пара Учих комбинируя общую технику, то были Наму и Канджу Учиха - напарники из Волчьей Стаи. И, как итог... Огненный Шар двадцати метров раскаленным практически белым солнцем обрушился на исполинское дерево перед нами. И прожёг в нем большую вкупе сквозную дыру. ... - Катон: Великое Огненное Уничтожение! - выдохнул ниндзюцу ранга-S, Гозо Учиха- командир Наму и Канджи. Следствием этого, волна ярчайшего пламени охватила Весь Цветок Мокутона заставляя его медленно, но истлевать. ... - Сожгите корни растения!!! - вновь дал о себе знать и подсказал лучшую цель Узумаки Вакаши: - Быстрее! Я долго его не удержу! ... Наконец-то, Фугаку добил Древесного голема Обито, - (последнего, в Восточном квартале), - и многочисленных Мокутон клонов противника, поскольку те, тоже защищали всю дрянь которую ранее создал наш враг. И если не гражданские и жилые районы, - (считай, живые заложники), - то давно бы закончили мы с этой зачистной. Однако, ... На кон сейчас были поставлены те самые жизни, многих людей, а потому приходилось быть осторожным. Очень. Лишние разрушения и новые жертвы в Конохе, после того как подавили успешно столько противников, никому не нужны. - АМАТЕРАСУ! - подошёл Сусано Фугаку, и черным пламенем, объял весь Цветок Мокутона, от самой вершины и вниз до корней. Мангекё Шаринган Годайме давно уже кровоточил, но тем не менее продолжал атаковать большую древесную цель. Особенно в зоне где обозначил Вакаши, сжигая до самых углей все корни и нижнюю часть самого дерева. Хирузен, АНБУ, полиция, ... - все шиноби, старались как можно быстрее выжечь технику Мокутона. Пока та, таки не рухнула наконец, двумя большими кусками осыпавшись вниз. Но, даже тогда Вакаши не остановился. - Дотон: ГУЗУ ДО КАГУ!!! (Стихия Земли: Сердце Метеорита). - заковал все останки Цветка Мокутона в огромную 30 метров диаметром сферу из камня блондин Узумаки. Вслед за чем прозвучало... - "Дотон: ОБРАТНЫЙ СДВИГ ЗЕМНОЙ КОРЫ"! - земля разошлась, и рухнула внутрь себя на глубину более 70 метров. А вместе с ней туда рухнул и тот самый каменный шар - (Техника: "Сердце Метеорита"). - Фугаку сан! Быстрее! Сожги её! Поджигай яму! - крикнул сэннин. И, ... Пятый Хокаге не ждал даже меньше секунды, прежде чем поджёг ловушку дотона для останков опасного Древа. И, вот, эта ловушка захлопнулась Стихией Земли и огнем Аматерасу. Образовался пылающий котлован в виде колодца в котором сгорало всё что там было, без шансов восстановиться, ... Сгорело, ... - от слова "Совсем"!!! ***
356 Нравится 135 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (2)