Один день

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 278 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Начало

Настройки
Этот скучный день не имел никаких особенностей. Я вновь пристально смотрел в окно, ожидая возвращения своего брата с работы. Он всегда настаивает на том, что знает, что лучше для меня и как мне следует поступить после школы. Он считает меня глупым, поскольку я не смогу сдать экзамены и поступить в учебное заведение. Весьма пессимистичное отношение. Что касается меня... Можно сказать, что я имею яркую индивидуальность. Я безразличен к многим вещам, но в то же время раним. Особенно, когда речь заходит о моем прошлом. Оно сложно и имеет не самый лучший исход. -Шерлок! Ты дома? — раздается голос Майкрофта с порога. Мне так лень подойти к нему и поздороваться, но я собираю всю свою волю в кулак и с фальшивой улыбкой направляюсь в его сторону. 2 сентября: Наступил новый учебный год, последний для меня в школе. Чувствую, что в этот раз все получится и я смогу поступить в университет, куда я так давно мечтаю попасть. Первое сентября уже позади, поэтому можно несколько расслабиться и не надевать школьную форму. Но есть ли у меня кто-то, кто будет рядом? Мне не особенно интересны отношения и все, что с ними связано. Хотелось бы попробовать, но я сомневаюсь, что кто-то сможет терпеть меня на протяжении долгого времени. Я направляюсь в душ. Как же мне нравится стоять под теплыми струями воды и размышлять о своих мыслях. Потом выбираю темные узкие джинсы и фиолетовое худи. Майкрофт ушел раньше, поэтому, собравшись с мыслями, я выхожу на улицу. На дворе светит яркое солнце, которое так сильно бьет по глазам. Я достаю солнцезащитные очки и надеваю их. Теперь ничто не помешает мне. Моя непоколебимая сила. Иногда, я бываю непереносимым, но это меня вдохновляет. Во мне нет недостатков, но есть уязвимость. Никто не знает об этой слабости, кроме меня. * * * Первый урок - биология. По дороге я встречаю незнакомца. Он в синих джинсах, рубашке и пиджаке. Русые волосы небрежно уложены. Новый ученик? Или, может быть, учитель? Я не придал этому особого значения и продолжил идти в кабинет. Иногда школа меня раздражает, особенно одноклассники. * * * Следующий урок - химия. Интересно, вернется ли наша учительница? А если нет, то кто ее заменит? В любом случае, я сяду и буду ждать начала урока. -Вы слышали? У нас будет новый учитель, – перешептывались девчонки на задней парте. Значит, наша прежняя учительница больше не будет преподавать. Жаль ее, она была очень хорошей. Я всегда любил химию, может быть, потому что она была одним из моих любимых учителей. Дверь открылась, и в класс вошёл парень. Неужели... неужели это тот самый парень, которого я видел в коридоре? На первый взгляд он казался брутальным и дерзким, но посмотрим, что будет дальше... - Здравствуйте, меня зовут Джон Хэмиш Ватсон, я ваш новый учитель химии. Надеюсь, что мы сможем подружиться, –сказал он, садясь на стул и открывая журнал.
13 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник