***
Охотники-это те, кто охотятся за добычей. Они, могут преследовать ее как хотят, то стаями, то по отдельности, но всех их объединяет то, что они не сдаются и всегда у них имеется план действия. Я, один из них, но я не охочусь за серьезной добычей, нам-дельфинам, нужно охотиться исключительно за стаями рыбами или просто за мимо проплывающей килькой. Да, я не буду рассказывать полную мою историю, ведь я не хочу чтобы мой рассказ показался слишком скучным и длинным, но постепенно, вы все узнаете, и все поймете. Ну короче, я, обычный человек, который только что уволился из офиса на улице Тиллари и перешедший работать в Океанариум. Да, я не сразу захотел туда шагать, но я все же решился, так как там зарплата побольше и вообще я люблю всяких морских животных. Но, как я спрашивается узнал, что я не только человек? Мне об этом сказали «Люди в черном», которые магическим образом, оказались по ту сторону стекла, в том же океанариуме. Как же я оттуда не сбежал? Сам не знаю, видимо они не представляли никакой опасности для меня. Так вот, все началось с утра в понедельник, я лежал в своей кровати и думал только об одном, как бы сейчас не пришли из суда и не передали повестку, ведь я, как они думают, был участником преступления. Какое преступление? Понятие не имею, но я видел то, что я не должен был видеть, и вот после этого, я начал верить в существовании морских оборотней. Да, вы уже догадались, я видел превращение, но на миг. И вот, я лежал в своей постели, за окном светило утреннее солнце, а облака были похожие на сахарную вату, которую я ни разу в жизни не пробовал. Но несмотря на погоду, я чувствовал себя ужасно, и поэтому, я встал, надел свою любимую футболку с надписью Sea World и взяв пустой стакан, побрел на кухню.***
На часах уже было 9:31, а повестка все не приходила, но тут, на мой телефон пришло уведомление. Я открыл это уведомление и оказалось, что суд призвал меня невинным и что я принят на другую работу, но на какую, мне не написали. Внизу еще была странная подпись: "Если хотите узнать на какую профессию Вас переквалифицировали, то в 10:28 должны прийти и подписать документ о том, что вы ничего не видели и готовы снова жить нормальной жизнью." Это было странно, снова жить нормально? Ну ладно, может там у начальства крыша поехала, или это все из-за «Ваша честь», лучше не восхвалять человека, а то и у нормального голова съедет. Я все-таки оделся и выйдя на улицу пошел к суду, да отличное утро понедельника. Придя в красивый, узорчатый дом, я оставил свою одежду в гардеробной и поднялся на нужный мне этаж – третий, там, как раз ждали главные судьи и всякие еще какие-то личности. – Пройдите вперед, и встаньте около стола, – попросил меня старший, тот самый, которого все называют «Ваша честь». Я сделал все, как он сказал. Как только я встал около стола, он протянул мне какую-то бумажку формата А4 и в ней нужно было подписать контракт о невинности. Я быстро прочел что было написано на документе и взяв ручку нанес красивую мою подпись, которая означала мое имя и мою фамилию. Как только я отдал обратно, уже подписанную бумагу, Ваша Честь продолжал то, что он хотел мне сказать: – Марис Уокер, вы, уже наверное знаете, что вас переквалифицировали на новую работу? – Да, мне известно, и на какую же? – спросил я. – Отныне, вы два года будете работать охранником в океанариуме. – сообщил мне главный судья. – Что?! – воскликнул я. Какого черта? И они еще хотят сказать, что охранником мне больше всего подходит работать? – Вы хотите сказать, что работать охранником мне подходит больше всего?! – Мы не смогли вам найти более подходящую работу, так что… – начал было Ваша Честь, как я его жестко перебил. – Знаете что? Да в сто раз лучше уборщиком в магазинах работать, чем охранником, вы поймите, у меня есть дети! – Если вы, не пойдете работать охранником, мы вас посадим в тюрьму на 20 лет, вы ведь очень хотите чтобы ваши дети увидели вас за решеткой? – с сарказмом сказал Ваша Честь. Я невольно умолк, а что еще было сказать? Через минуту я решил что соглашусь на это условие, я не хочу чтобы мои дети ненавидели меня и стыдились. – Хорошо, я принимаю это условие, и в какой океанариум мне идти? – спросил я. – Вот и отлично, завтра вы уже пойдете на работу, а сегодня вечером мой ассистент пришлет вам на почту адрес и телефон, а еще он сообщит всем в океанариуме, что завтра вы начнете свой рабочий день. – сказал Ваша Честь. Я кивнул и поплелся к выходу, но тут Ваша честь решил меня задержать еще на одну минуту. – И еще кое-что – я вернулся на свое место, – обещайте мне, что вы не покинете пост раньше 24 часов, иначе мы вас уволим и посадим за решётку на 15 суток за то, что вы не выполняете свой долг, вы будете работать в ночную смену, а днем вы будете сидеть за камерами. Все ясно? Меня очень напугал его вдруг изменившийся голос с мягкого и спокойного, на более грубый. – Ясно – коротко и четко сказал я, меня все-таки отпустили и я спустившийся на первый этаж и взяв свою одежду (мой пиджак) пошел в обратном направлении.***
– Что?! Океанариум Sea World?! Да меня же там засмеют то… У меня же там друзья, – я посмотрел на часы, на них уже виднелось время 21:02. – Вот черт, этот ассистент уже наверное всему коллективу сообщил, что я устраиваюсь к ним… Да еще чуть не посаженный… И еще же там Генри, мой давний друг, с которым мы поссорились. Ой мамочки… – говорил вслух я. У меня была странная привычка разговаривать с самим собой вслух, и если бы я жил с кем-то меня считали бы странным, но только не моя жена; веселая, энергичная, любит много поболтать и очень любит детей. Я решил долго за компьютером не засиживаться, поэтому я закрыл его, встал со стула и пошел в ванную, а потом уж и лег спать. На следующее утро мне позвонил мой новый директор по океанариуму. – Мистер Уокер, меня зовут Джеймс Армер, я главный директор океанариума Sea World, вы можете прийти сегодня в два часа? – спросил меня Джеймс Армер, мне уже надоедает, что люди все время говорят о времени: Прийди тогда-то, сюда-то. – Конечно, о чем речь, – ответил на вопрос я. – Отлично, тогда с сегодняшнего вечера вы начинаете свою ночную смену, но так не радуетесь. Я не просто так вас хочу увидеть, – предупредил меня глав директор. Он что, хочет посмотреть как я выгляжу, или о чем-то спросить, я надеялся что он все же пойдет по второму варианту. – Ладно, тогда до свидания… – До свидания Уокер. – попрощался со мной Джеймс Армер. Я отключил телефон и кинул его в сторону подушки. Господи, только проснулся, уже устал, наверное что-то меня удерживает, чтобы я не пошел в этот Sea World, но я знал, что если пойду против воли суда, попаду за решетку. Но тут эти мысли от меня улетучились, потому что в дверь кто-то позвонил, и оттуда послышался женский голос. – Дорогой, ты дома? Я понял что это моя жена Ренн и поэтому быстро начал переодеваться и складывать свою постель, крича: Да, да, сейчас открою. Наполовину одевшись, в футболке и в шортах я побежал к двери и открыв ее увидел стоявшую высокую девушку, которая была одета в синюю рубашку, штаны были клетчатые свободные, а волосы были черные и завязаны в пучок. Рядом с ней стояли мальчик и девочка и двое были с рюкзаками на плечах. – Ураа, папа!! – кричали они ходя вокруг меня, как на новый год вокруг елки. – Привет, дорогой, как ты, ничего что мы тут присоседимся? Я просто в командировке была и вот решила с тобой повидаться. – говорила она снимая свои белые кроссовки и одевая тапочки. – Да нет, я не против, – говорил я не решаясь сказать ей что со мной приключилось. Она же не знает где теперь я работаю, а суду я забыл сказать номер своей жены, может быть и к лучшему. – Слушай, Ренн… Тут такое… – А? – подняла на меня голову Ренн, она привезла какой-то пакет и оттуда, открыв его, начала доставать разные вкусные десерты и еще какие-то вещи, нужные мне для дома. – В общем… – давай, скажи ей, надеюсь она не разозлиться, хотя с чего ей злиться, – я… устроился на новую работу, – наконец сказал я ей, не веря что я это сделал. – Ого! Так это же здорово, и на какую же? – она разложила пакет и подошла ко мне упершись локтем об стену, но как она прореагирует на то, что я охранник? – Я буду работать в океанариуме Sea World… – хотел договорить я, как меня перебил мой сын, Эдвард, который стоял поблизости ковыряя ложкой творог с клубникой. – Океанариум? О папа, теперь ты нас каждый день будешь туда возить? – Нет, – ответил я, – я буду охранять рыбок, чтобы никто им не навредил. – решился ответить я. – Ну вооот… – расстроилась и моя дочка по имени Эни, когда они успевают все уловить? – Что, ну вот? Охранник ночью ходит по океанариуму, а утром и днем сидит за компьютерами и смотрит, что происходит вне и внутри здания. – объяснил я. – О, здорово! – сказала Ренн, я уже выдохнул, она не спросит каким образом я оказался на месте охранника, но тут все-таки черт дернул мою жену за язык и она спросила: – Слушай, а как ты попал в Sea World? Сам захотел? – Да, – с сарказмом проговорил я, вот же обстановочка, зачем я соврал? Ладно, как-нибудь потом ей скажу… Но… Ладно, что может пойти не так? Я хотел признаться ей, но она отходила все дальше к холодильнику. – Слушай, Ренн, я… – хотел сказать ей правду я, но тут у меня зазвонил телефон, на экране виднелось имя Джеймс Армер. Быстрым рывком, чуть не свернув себе шею, я устремился взглядом на часы, которые показывали без четверти три! Боже мой, я забыл, что мне нужно было прийти к мистеру Армеру, директору океанариума, еще в 14 часов! Моя жена обернулась и спросила. – Марис, кто звонит, ответь же на звонок. – Это мой новый директор, я должен был прийти еще в два, а уже… ну сама видишь, – я указал пальцем на белые круглые часы, весящие у нас над дверью. Ренн смотрела как я метаюсь по комнате одеваясь и собирая какие-то вещи. – Милый, тебе одежду выдадут? – Я не знаю, но даже если не выдадут, буду ходить в чем сейчас иду, – объяснил я Ренн. А я к моему сожалению был одет по-офисному, черный пиджак с белой рубашкой да и джинсы. – ладно Ренн, я бы с радостью остался бы, но мне пора, пока! – на прощание я поцеловал ее в щеку. – Так, Эдвард и Эни вы слушайтесь маму, понятно? – улыбнулся я. – Хорошо, удачи, – подбежала ко мне Эни. – Ага, пока пап. – попрощался со мной Эдвард. Я их обнял и пошел к двери, я думал, что, как же хорошо когда есть дети, очень здорово что есть что-то родное и то, что я люблю больше всего. Ради них, я готов горы свернуть, лишь бы с ними все было в порядке.***
Я шел по узеньким дорожкам Нью-Йорка, конечно, это вам не жизнь за городом в красивом уютном домике около реки, но и тут были свои плюсы. Господи, что я объясню Джеймсу? Может меня все-таки посадят… Нет, нет, нет, я не хочу, чтобы меня сейчас отчислили! Думал я, и когда наконец подошел к стекольному полупрозрачному зданию, похожего на коробку, я остановился. Да, видок конечно отличный, но очень уж прозрачный, ну ладно. Меня встретили одетые в черные костюмы и с черными очками охранники, да уж, на них то я не сильно похож, так еще они под два метра роста… что делали судьи пока и выбирали мне профессию… хотели посмеяться надо мной? Что я такой низкий? Ладно, что будет то будет. Я подошел к одному из них и спросил. – А… Где здесь находится директор? Охранник проигнорировал мой вопрос. Я решил повториться. – А, э…э...э… – только начал я, как охранник опустил голову и сказал. – Ты Марис Уокер? Тот самый, два раза на лево и направо. – строгим голосом проговорил он. Я даже не успел ничего ответить, он сказал это так быстро, что я ничего не понял, но расслышал маршрут и к моему удивлению я его быстро запомнил. Сглотнув слюну я приближался к кабинету Джеймса Армера. « Марис, главное не волнуйся, это всего лишь разозленный директор, который может тебя отчислить» Да, это были мои попытки успокоить себя. « Ну, была не была!» Сказав это, я постучался и услышав строгий «Войдите», зашел в кабинет. – Марис Уокер, вы опоздали на целый час! Какова причина? – не с приветом встретил меня Джеймс Армер. – Д…дети… Ж...жена пришла и… – как не свой начал объясняться я. – Можете говорит нормальнее, еще раз, какова причина опоздания? – повторил он. Я чувствовал себя как ученик перед учителем, но все-таки взял себя в руки. Интересно, в последнее время, я какой-то не такой Марис, я больше похожу на математика, запоминаю быстро, быстро успокаиваюсь… Со мной раньше такого не было. – Мистер Армер, я просто встречал жену и детей, я не предупредил, что у меня встреча… – сознался я. – А если вы пойдете на встречу с президентом, вы тоже так опаздывать будете? – поддел меня Армер. – Уж извините, но с президентом я уж точно встречаться не буду… – отбился я. Да что это со мной? Это вообще я?! – Ха-ха – засмеялся Армер, – молодец! Ладно, на первый раз простимо. Ну так вот, рад познакомится еще раз. – приветливо начал говорить Армер. Я сел на стул рядом со столом Армера, он протянул мне свою руку, я тоже протянул ему и мы пожали друг другу руки. – Ну так вот, – продолжал он – вы начинаете свою работу сегодня, сейчас, вы днем будете работать за камерой, а вечером и ночью будете ходить по океанариуму и следить за всем внутри. Но если вы попытаетесь сбежать, хотя зачем вам это, на всякий пожарный, вас будут поджидать на улице, все ясно? – поднял одну бровь Джеймс. – Ясно, – ответил я, все так серьезно, и это лишь то, что я на секунду увидел оборотня, да… все-таки кто-то прям такой умный, хотел уберечь меня. – Ну что ж, ваши документы, - сказал Армер. Я открыл свой портфель, в котором лежали разные документы и достал свой паспорт и документ о том, кем я работал до сих пор. Я протянул ему эти бумаги, он взял их и начал сначала читать, а потом молча что-то вводить в свой компьютер, наверное чтобы меня зарегистрировать и скорее всего потом сообщить судьям, что я благополучно устроился на новую работу. Когда он закончил печатать на клавиатуре он отдал мне документы обратно и сказал, – Отлично, поздравляю Марис, у вас новая и безопасная работа, я скажу всем что вы приступаете к работе, а сейчас пройдемте со мной, вам дадут одежду, и один из охранников покажет вам весь океанариум, смотрите не заблудитесь! Ха-ха, ну все, вы можете приступать к работе сейчас, пройдите со мной, – рассмеявшись встал он. Да уж, работа безопаснее некуда! Он открыл дверь своего кабинета, пропустив меня вперед, вышел, закрыл на ключ и мы пошли сначала прямо, а потом спускались потихоньку к выходу, но я не ожидал того, что мои дети Эдвард и Эни уговорят Ренн пойти в океанариум! Я вместе с Джеймсом спустился и увидел как около кассы стояли мои члены семьи, они тоже увидели меня и первыми подбежали ко мне дети, а за ними пошла и Ренн. – Что вы здесь делаете? А квартиру закрыли? – да уж, хорошо начал диалог. Ренн уставилась на меня, как на идиота. – Да ты чего? Думаешь я твою квартиру на растаскивание отдам? – пошутила она. – Ааа, члены твоей семьи из-за которых ты опоздал, очень приятно! – вмешался Джеймс, от которого я опешил, очень мило с его стороны, сарказм. – Здрасте, – тоже опешила Ренн. – Ну, поговорили, а теперь пройдемте, до свидания! – Джеймс торопил меня, он взял меня за плечи и уводил меня от Ренн, но я не поддался. – Извините конечно, но это моя семья, и я с ними решаю разные вопросы, а не вы, – ответил я и вырвался. Джеймс остался позади, а я подошел к Ренн и обнял ее, дети тоже без объятий не остались. – До завтра, – прошептал я. Я встал и отходил от них все дальше и дальше, но Ренн меня задержала. – Стой! Погоди, – я снова подбежал, – вот, держи, – она протянула мне фонарик с нарисованным дельфином на ручке, – если нас не будет рядом, посмотри на дельфина. – она поцеловала меня и я забрал фонарик. – Обязательно! Я никогда вас не забуду, и при том это всего лишь работа! Я постараюсь уделять побольше времени вам. – на прощание ответил я, и повернувшись ушел вместе с Джеймсом к резервуарам, пора сторожить рыб. Музыка: Тот момент где Марис идет в океанариум: найдите эту песню (фикбук почему то отказывается от файла): September earth wind fire Тот момент где Марис встречается с Ренн и детьми: Everyday - "Достоинство джентльмена" Момент где гг прощается с семьей в океанариуме .(..– Обязательно! Я никогда вас не забуду, и при том это всего лишь работа! Я постараюсь уделять побольше времени вам. – на прощание ответил я, и повернувшись ушел вместе с Джеймсом к резервуарам, пора сторожить рыб...) : instrument versia OST "Достоинство джентльмена"(Gentelman's Dignity)