Снова и снова

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 808 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Товарищи

Настройки
Бродя от одного пациента к другому, я все думал, как мне выбраться отсюда. Если я смогу уговорить кого-нибудь из ниндзя, что будет ночное нападение, будет просто чудесно, но сможем ли мы отбить его. Нет, что важнее, так это смогу ли я выжить или опять умру. Эти вопросы не давали мне покоя и, похоже, один из лежачих шиноби это заметил. — Эй, паренёк, что это с тобой? На тебе лица нет. Неужто так напуган? — спросил меня мужчина, на вид ему было 22-25 лет, но на голове уже были седые волосы, которые особенно выделялись в черной шевелюре. Но первое, что бросалось в глаза — это отсутствие руки, там был лишь обмоток окровавленной ткани. — это не же тыл, чего тут бояться. Сюда то эти ублюдки не пройдут, так что волноваться не о чем, — заверил он меня, пытаясь улыбнуться. — Как вы можете говорить такое, хотя сами лишились руки. Да и разве вам не страшно? Не страшно умереть, — спросил я его. Похоже, вот и тот, кто может мне помочь. — Страшно? Ха-ха-ха, конечно! А кому же нет. Это ж смерть, кто ее не боится. Но знаешь, если будет нужно, я готов и жизнь отдать. Как сейчас. Я сражаюсь не для себя, а для деревни, моего дома. У меня там все родные и если я отступлю тут, то враги дойдут уже до них. Разве не чувствуешь это? — …Да, вы правы, — нет. Ни капли. Ни ради деревни, ни ради кого-то ещё, я не готов жертвовать собой, пусть я и не умру полностью. Это просто глупость для таких как он. — Похоже ты хочешь мне что-то сказать, да? — странно сщурив глаза, сказал он. — Да! Скажите, пожалуйста, а кто из присутствующих самый сильный? Мне просто очень интересно! — Самый сильный? Хмм, ну, думаю вон тот мужичок, Корзо зовут. Он сдерживал сразу двух джонинов и 3 чунинов и почти убил всех. Так что да, он очень силен, — указал черноволосый мужчина на человека, сидевшего около выхода. — Хорошо, большое вам спасибо, поправляйтесь скорее! — закончив перевязку, ушел я. — Ага, валяй Пройдя до конца палатки, я смог полностью разглядеть этого мужчину. У него были короткие коричневые волосы, даже седых волос не было, стройное и мускулистое телосложение, а лицо его было ну. обычным таким лицом, ничего особенного, кроме крупного шрама на лбу, который шел вдоль бровей. Дойдя до него, он заметил меня и впился своими холодными глазами. — Чего тебе, мальчик? Уже смена бинтов? — прямо спросил меня этот Корзо. — Эээ, ну не совсем, но и это можно сделать, если вам потребуется, — с доброжелательным тоном ответил я. — Не нужно. Можешь идти дальше. — сказал как отрезал. Да уж. — Простите, Корзо-сан, я хотел с вами поговорить о поле боя. Как вы ду- — Стоп. Прежде чем продолжить, ответь на вопрос, — недовольным тоном произнес он и отвернул от меня голову. — ради чего ты сражаешься здесь? — Ради чего? — вот так попал. Нужно быстро думать. Предыдущий сказал о деревне, похоже это многих волнует, также о близких людях. Хмм, — Я сражаюсь ради своих товарищей! Родителей у меня нет, но есть верные друзья! — …Ясно. Уходи. — чего? В смысле уходи? — Что простите? — Я сказал иди отсюда. Мне не о чем с тобой разговаривать. — Но- — Вон. Живо. — повернув на меня голову, он посмотрел мне прямо в глаза. Эти глаза как будто в душу смотрели. Ужас какой, аж до мурашек. — Д-да Что за черт. Он даже не дослушал меня. Да и чем мой ответ ему не понравился? Защита товарищей — благородная цель, по крайней мере тут. Хаа… Нужно узнать у того больного. — Ещё раз здравствуйте, шиноби-сан, скажите, вы не знаете, что с Корзо-саном? Когда я подошёл к нему для разговора, он прервал меня и спросил про то, за что я сражаюсь, а после того, как я сказал про товарищей, он меня выгнал, извините, что мешаю. — на одном дыхании спросил я, а то вдруг ему в голову сбередет меня также спросить. — Товарищи, хм… Я немного знаю, но вроде как у Конзо-сана была какая-то ситуация с его бывшими товарищами, из-за которой он получил шрам на лбу. Только это, остального не знаю, — спокойно ответил мне шиноби, именем которого я не интересовался. — Вот оно что, ну, все равно спасибо! — Да-да, пожалуйста. Черт, вот нужно было сказать именно про это, сегодня мне точно не везёт. Тск, и времени почти не осталось, уже вечер. Идя в свою палатку, я замечал множество людей, которые отдыхали кто-где. Некоторые собирались в кучки и что-то обсуждали, кто-то сидел один, были даже парочки, отдельные от всех. Также я замечал множество ниндзя, бегающих по веткам деревьев. Стоп, точно, я же тоже так могу. Посмотрев на ветку, в памяти сразу всплыли воспоминания тренировок по ходьбе по деревьям. Это, что удивительно, мне удавалось очень легко. Похоже, что у меня хороший контроль чакры, даже очень хороший. Но ее очень мало, возможно, с возрастом все исправится, остаётся только дожить до этого возраста. Двигаясь к себе, я заметил Куюши, который сидел перед входом в палатку. Вид у него был хуже не было. Перед глазами сразу всплыли воспоминания о его смерти, о нашем обещании. Черт… — Эй, Куюши! — крикнул я ему, чтобы хоть как-то приглушить совесть. — А? А, это ты, Таёма, привет… — с глазами мертвеца ответил мне он. Черт, меня ведь не было, чтобы подбодрить его, нужно что-то делать. — Куюши, пойдем зайдём. — Д-да, давай. В палатке все было как всегда, что не удивительно, соседи скорее всего уже мертвы. — Садись, — указал я ему на небольшое каменный выступ. — рассказывай. — Что? — Рассказывай, что тебя тревожит, я тебя выслушаю. — А…я-я, — и он рассказал. Тут особо ничего не изменилось. Точнее совсем ничего не изменилось, все опять умерли и только я с ним живы. Он выплакал подробности, как их убили, как он ничего не мог сделать и все в таком духе. В этот раз я уже был более стабилен, только все не могу понять с чего вдруг такая перемена. Я не эксперт, но думаю, даже если слышишь такое уже второй раз, будут некоторые чувства, но я ни чувствовал ничего особенного. Странно. — Ясно… Слушай, Каюши, как бы тебе не хотелось, но ты ничего не мог сделать. Не мог спасти, не мог изменить ситуацию, даже попытаться не мог. Но теперь ты можешь хотя бы это. Попытайся стать сильнее. Получится — ты сможешь отомстить и выжить, а чувство вины будет толкать тебя вперёд, понимаешь? Используй это чувство, в качестве мотивации! — на этот раз я не стал заводить речь о выживании, дабы он не дал мне обещания, которое не сможет выполнить, и чтобы меня мучила совесть после этого. -…да, да ты прав. Ты полностью прав, Таёма! Я стану сильнее, я обещаю тебе! — черт. — Не нужно такое обещать, идиот. — Нет, нужно, это тоже будет моей силой! Ты тоже обещай, что станешь сильнее! — прокричал он и протянул мне руку, а не просто мизинец. — Тск, ладно, — хоть я и не хочу этого, но если я сейчас этого не сделаю, то есть шанс обнаружить его труп с кунаем в руке. — Спасибо тебе, не буду терять время! — Ага, давай. Ну что за пацан, эх. Черт, глаза слипаются. Нет! Не спать! Нужно дождаться нападения, и попробовать убежать по веткам. Раньше я все время бежал по земле, возможно, что именно из-за этого меня и вычислили. По веткам это сделать сложнее.

***

— Бдах — Бам — Напа-аргх Вот оно! Резко выбежав, я помчался от взрывов к лесу. Высоко подпрыгнув, я смог достать до толстой ветки и устоять на ней, дальше дело самое важное — сбежать! Прыгая от одного дерева к другому, я старался поддерживать ровный темп — не слишком быстро, но и не медленно и так, чтобы не выдохнуться. Иногда я замедлялся и переводил дыхание, потом прыгал также. По сравнению с моим первым побегом, этот имеет все шансы на успех. Сейчас я максимально сосредоточен, попасть по мне будет очень сложно, деревья тут стоять очень близко друг к другу, в случаи чего смогу оттолкнуться и спрятаться. И через 7 минут прыжков я заметил резкий свист и смог заметить кунай, летящий в меня. Резко отпрыгнув и метнув сюрикен, я спрятался и стал ждать. Сосредоточившись не только на виде, но и на звуке, я смог уклониться от второго куная. Успех! Я могу реагировать на атаки, так что схватить меня будет сложнее, а если повезёт, то и- — Гхп, — меня проткнуло мечом со спины, а передо мной появился ещё один человек и обезглавил, последняя моя мысль была о том, как я забыл, что он был не один.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник