Первая любовь

NC-21
Завершён
66
автор
Размер:
126 страниц, 65 267 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 180 Отзывы 18 В сборник

Глава 11. Прощание

Настройки
Примечания:
Повествование от имени Алексея.       На утро я встал рано. Начал собирать чемодан для поездки в Лондон. Но мои мысли сейчас были сосредоточены на другом. Реакции Ксюши на мой отъезд оказалась странная. Почему-то она расстроилась из-за моего отъезда. Но это не может быть. Она скорее всего устала из-за подготовки к зачёту. Потому, что если она действительно бы расстроилась из-за моего отъезда, то тогда я бы не смог уехать. Я для неё чужой человек.       Посмотрев на часы, уже пора было спускаться. Я вышел из комнаты и направился на кухню. Зайдя на кухню и увидев её, она выглядела грустной. Мне почему стало не по себе от её вида. Моё сердце сжалось, меня накатила тоска. Весь завтрак я старался не смотреть в её сторону. Избегать её взглядов было сложно, но встречаться с ними, для меня было большим испытанием. Ведь каждый раз, когда наши взгляды встречались и видя сколько в её глазах грусти, мне хотелось её прижать к себе и не отпускать никогда. Но на такой поступок я не мог пойти. Из-за меня у неё было столько неприятностей, хотя я и был тем кто её спасал. Если бы меня не было её жизни, она была бы счастливой. Мой отъезд, правильное решение. Так я про себя говорил. Она наконец избавиться от меня, от того кто причинил ей столько боли.       Время по пути в университет пролетело быстро. Мы за всё время в машине не сказали ни слова друг другу. Я понимал, что так лучше. Она покинула машину и пошла к Лиде. Я отправился в свой корпус в деканат, нужно было сообщить, что меня не будет на занятиях в ближайшие две недели. Затем я отправился на пары. Отсидев их я поехал на работу. Там я передал Вирисову свои дела, которые я не смог закончить. И начал собирать свои вещи, которые мне будут необходимы для работы в Лондоне.       В кабинет со стуком вошёл дядя Сёма и обратился ко мне: – Привет, Лёш. Ты сильно занят. – Привет. Проходите, – сказал я, отрывая глаза от документов. – Я хочу извиниться за то, что я мог подумать такое о тебе. Что ты мог избить человека, – сказал он. Дядя Сёма сожалел, что не поверил мне сразу. – Ничего, проехали, – сказал я, у меня не было обид на крёстного. – Лёш, я хочу попросить, чтобы ты поговорил с Юлей, – сказал крёстный. – Последнее время с ней что-то происходит. Мне говорить она отказывается. – Я не стану с ней разговаривать, после того как она создала столько проблем Ксюше, – сказал я, в моем голосе была слышна неприязнь к девушке. – Что там у вас произошло? – сказал он, в голосе было слышно беспокойство. – Из-за Юли похитили Ксюшу. Похититель искал Ксюшу в университете, ваша дочь подсказала, где её искать, – сказал я. Крёстный сильно изменился в лице. – А также это она подставила меня с фото Ксюши. Которое было опубликовано на моей странице. И после этого, вы хотите, чтобы я с ней поговорил. Я видеть её не желаю. – Прости, Лёша. Мне жаль, что моя дочь принесла столько тебе проблем, – сказал дядя Сёма. Он встал и покинул мой кабинет. Ему было не просто принять, что его дочь могла совершить такое. Мне не хотел его расстраивать, но скрывать правду я тоже не могу от него.       Передав дела Вирисову, я поехал забрал Ксюшу и отвёз домой. Я пошёл к себе. Мне бы неспокойно на душе, я не мог понять из-за чего. Через некоторое время я появился на кухне и увидел грустную Ксюшу, мне стало больно от этой картины. Я скрылся с кухни, пока она меня не заметила. Зайдя в комнату я рухнул кровать, провалился в сон.

***

Повествование от имени Ксюши.       Я проснулась от звука будильника. Сегодня мне не удалось выспаться. Я сильно волновалась из-за предстоящего зачёта. Я умылась и пошла на кухню, настроения у меня не было. Лёша сегодня улетит, значит я для него ничего не значу. А мне казалось, что я ему важна. Я разочаровалась в нём. Я наконец смогла увидеть в Лёше, того кто не даст меня в обиду. Он мне начинался нравиться. Но возможно, это была просто моя фантазия.       Мои мысли прервало появление Лёши. За весь завтрак, он даже не посмотрел на меня. Это всё больше мне доказывало, что он ко мне безразличен. Раньше он хотя бы смотрел в мою сторону. Его поведение меня сильно расстроило меня. В машине всё повторилось, он стал со мной вести совершенно отстранёно. Мы подъехали к университету. Как только машина остановилась, я сразу выскочила из машины. Чтобы не разрыдаться от разочарования в нём. Я так надеялась, что Лёша станет тем, в ком я могла не сомневаться. Что он меня не оставит одну. Похоже я влюбилась в него, а он презирает меня. И как мне жить дальше со своими чувствами, которые сейчас уже ни кому не нужны.       Я решила зайти к Леше и поговорить. Постучав в его комнату я вошла. Собранный чемодан стоял у кровати, он сидел за столом, изучал бумаги. – Лёша, можно с тобой поговорить, – сказала я, сохраняя спокойствие. – Давай, о чём ты хочешь поговорить? – спросил он, не поворачиваясь ко мне. – Может ты на меня хотя бы посмотришь. Или я тебе настолько стала противна. Что ты не можешь на меня посмотреть, – сказала я, сдерживая слёзы. Как же меня он бесит своим безразличием. После моих слов он повернулся ко мне. – Ты не права, просто мне тяжело смотреть, когда ты грустная, – сказал он. А я не могу отвести от его своего взгляда. – Прости, если моё поведение причинило тебе боль. – Что с тобой происходит? – спросила я, моё сердце колотилось от его присутствия рядом. Хотя я уже привыкла к реакции моего сердце в присутствии Лёши. – То у нас хорошее общение, а потом ты почему-то становишься будто мы не знакомы. – Всё просто, я не хочу, чтобы снова пострадала из-за меня, – сказал он. – О чём ты? – в растерянности спросила я. – Из-за Юли ты попала в ловушку шесть лет назад, – сказал он, его голос дрогнул. – Когда я тебя тогда нашёл ты была уже без сознания, висела вниз головой. Я не могу выкинуть это воспоминание до сих пор. – Ты ведь спас меня тогда, – сказала я, воспоминания как мне было страшно, как орала о помощи, но никто так не пришёл. А потом темнота и я оказалась у чужой комнате. Меня осматривал врач. – Значит это ты меня спас, я не знала. – Но это ничего не меняет, – сказал он. – Без меня ты бы не попала в ту ловушку. Поэтому я рад, что уеду в Лондон. Ты сможешь найти себе любимого человека, который будет тебя любить, – его слова окатили меня холодом. Как он может такое мне говорить, будто мне кто-то нужен кроме его. – Вот как, – сказала я повышенным тоном. – Так катись отсюда и никогда больше не появляйся в моей жизни. Ты боишься жить дальше. Да тебе тяжело, но и мне было также не просто. Но я смогла жить дальше, простить тебя, снова впустить тебя в свою жизнь. А ты просто зациклился на прошлом и не позволяешь себе жить полной жизнью. Я хочу видеть рядом с собой того кто не боится своего прошлого. Поэтому можешь не спешить возвращаться, – выпалила я всё, что я сдерживала последнее время. Я заметила как в его глазах появилось разочарование. Я развернулась и выскочила из его комнаты.       Я влетела в свою комнату и уткнулась в подушку. Слезы полились из моих глаз огромным потоком. Что я наделала? Зачем я ему это наговорила? Ведь я ему сделала больно, как я дошла до этого. Полная дура. Теперь я реву, что причинила боль любимому человеку.       Я пролежала несколько часов, пытаясь успокоиться. В дверь постучали, там оказалась мама. Она сказала, что ужин уже готов. Я привела себя в порядок и поднялась на кухню. Села за стол, появился Лёша. Он уставший и абсолютно без улыбки сел за стол. Я старалась не смотреть на его. Мне было очень тяжело от его разбитого состояния. Ужин прошёл хорошо, если не обращать внимание на молчаливое поведение Лёши.       После ужина мы собрались и поехали в аэропорт, провести Лёшу. Всю дорогу он сидел рядом со мной на заднем сидении автомобиля дяди Миши. Время в пути пролетело быстро. Я стараюсь не думать о том, что я ему наговорила. Мы уже были в зале ожидания. Дядя Миша и мама о чём-то разговаривали, а моё внимание было сосредоточенно на том, кто стал дорог моему сердце. Объявили посадку на рейс до Лондона. – Ну что удачи, тебе сынок, – сказал дядя Миша. Он крепко обнял его. – Спасибо, пап, – сказал Лёша. – Звони, не забывай нас, мой мальчик, – сказала мама и крепко обняла его. Я обомлела от увиденного. Моё сердце ликовало, радовалось за маму. – Не волнуйтесь, тётя Лена, я же не навсегда уезжаю. Скоро вернусь, – сказал он. На его лице появилась улыбка. – Ну что Ксюш, пока, – сказал он, обращаясь ко мне. – Пока, – единственное, что я смогла выдавить из себя. Он пошёл к самолёту. Затем он обернулся и наши взгляды встретились. Как много было не сказано. Я смотрела в его глаза и мне хотелось побежать к нему и крепко обнять его. Но я замерла, как и он. Мы смотрим друг на друга, время будто остановилось. Он снова исчезнет из моей жизни, как уже произошло шесть лет назад. Его глаза, которые всё также смотрят на меня. Сейчас я вижу в них лишь грусть, сожаление и обиду на одну дуру.       Мне больно видеть его таким. Он всегда был для меня чужим. А сейчас я не могу оторвать от него своего взгляда, мне так хочется верить, что наши чувства взаимны. Он отводит взгляд и уходит в дверь, которая приведёт его в Лондон, подальше от меня. Я наблюдаю как его силуэт скрывается за дверью. В этот момент что-то оборвалось внутри, слёзы снова потекли из глаз. Мне больше было незачем скрывать свою боль да и сил, чтобы это делать уже иссякли. Мама обняла меня и прижала к себе. Она повела меня к машине. Мы поехали домой. Зайдя в свою комнату я быстро уснула, сегодня был тяжёлый день.
Примечания:
66 Нравится 180 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)