Кто готов тебя лю(у)бить

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 11 175 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

2. Downstream.

Настройки

Твои бледные руки немеют

Уже больше не кончится лето

Мотивируюсь детскими грёзами

Где любовь заедали конфетами

Только вот поменялись те сладости:

Удовольствие только нетрезвым;

Доставать из души одиночество

Посылая страдания в бездну.

найтивыход - черное/красное/белое

      – Как же надоело… – Произнес Мори, после выхода из аудитории, – разве сложно войти в мое положение?.. Что я такого сделал для своего отчисления. Безосновательные обвинения. Как только Огай проскочил незамеченным через кабинеты администрации, его окликнули.       – Эй, прости… – Человек слегка помялся, после чего выдал, – не хочешь пойти на сходку первокурсников? Туда приглашают всех, даже нас, хоть мы и четвертый. Меня попросили собрать статистику… Не успел договорить тот, как его сразу же перебили. – Ты слишком много болтаешь, ты знал об этом? – Вообще-то он старается как можно вежливее тебе информацию донести, тупорылый ты кусок. Что, уже сложно пару предложений послушать? – Из-за стены высунулась ярко-алая голова, – Мори, ты не меняешься. – И тебе привет, Коё. Давно не виделись, а ты уже и оскорбляешь, – выдавливая смешок, произнес Огай. Девушка подошла почти вплотную, целясь указательным пальцем в лоб черноволосому.       – Другого отношения к себе ты и не заслуживаешь. Взял и бросил меня в разгар летних каникул, – насупившись, она убрала палец от его лба. – Приятно было наблюдать как я страдаю?       – Так это же ты меня бросила, разве нет? Сколько было потрачено денег на звонки, которые ты совершала почти каждый день, чтобы напомнить мне кто кого бросил? – Слегка прищурившись и улыбнувшись краешком губ, сказал парень.       – Не продолжай… Юкичи, ошеломленный увиденным, стоял неподвижно, будто его там и не было. Но зловредная пылинка, которая попала ему в нос, разрушила все его планы. Громкий чих прервал ссору двоих, и они, наконец-то, вспомнили, что находились абсолютно не одни.       – Будь здоров. А ты кем будешь?..       – О, знакомься, Мори, это наш новенький. Перевелся из другого корпуса, потому что общежитие близко.       – Фукудзава Юкичи, приятно познакомиться, – проговорил юноша и протянул руку.       – Угу… – Протяжно промычал тот и, не замечая руки, развернулся лицом к лестничной клетке, собираясь уходить. Юкичи слегка смутился, опустив руку, и посмотрел на новую знакомую, ожидая хоть какой-то реакции.       – Не бери в голову, он всегда таким был. Все четыре года обучения вместе со мной, по крайней мере. После того, как этот корпус закрыли на ремонт, он зачем-то почти каждый день приходил сюда. Хотя тут шла стройка и никого из учителей не было. Со странностями парень. – Девушка слегка посмеялась, но в ее глазах можно было увидеть столько печали. Она, по всей видимости, переживала за него сильнее, чем кто-либо. Коё знала куда больше о Мори. Она знала о его детстве, переживаниях, о том, что он любит есть, когда ему грустно. Какую музыку слушает, когда в хорошем здравии. Сколько ложек сахара кладет в свой кофе, который каждый раз подогревает в микроволновке, когда тот остывает. Но это лишь воспоминания… Они ей больше никогда не понадобятся. Мори для нее – прошедшая глава в жизни. Она не собиралась и не собирается возвращаться к нему. Это конец.       – Не хочешь выпить кофе? Тут рядом есть кофейня, заметил, когда добирался до корпуса, – Фукудзава вырвал ее из рассуждений. Если бы не он, то Коё могла еще долго так стоять, пялясь в одну точку.       – Ох, знаешь, было бы неплохо, – снова ехидно улыбаясь, она двинулась вслед за Юкичи. *** Мори уже опаздывал на работу. То есть нет, он уже опоздал, причем прилично, но варианта не идти не было. На городских часах пробило ровно восемь вечера, а значит, что скоро большая половина офисных работников пойдут блуждать по барам, выискивая своих жертв для не смешных историй из жизни. Эта же участь не обошла стороной и паб, где работал Огай. Работа, вроде как, давалась ему с легкостью. Просто стой да наливай планктонам спиртные. Но для этого дела требовалась большая как моральная, так и физическая подготовка. Когда кадров на рабочем месте не хватает, то ты становишься еще и официантом, уборщиком, поваром и слесарем. Иногда засиживаешься в бухгалтерии до утра, удерживая находящихся там работников в заложниках, чтобы те пересчитали тебе зарплату из-за переработок. Мори мог бы уйти оттуда, когда ему захочется, потому что денег, которые платят на основном месте работы хватает, чтобы прокормить себя. Но никто не отменял личных “хотелок”, походов в рестораны и прочей ерунды, куда можно спустить все. Поэтому не жалея себя, своего времени и сил, он почти каждый день выходил на вечерне-ночные смены. Забрав темные волосы в небрежный пучок, он принялся натирать бокалы за барной стойкой. Атмосфера паба казалась довольно комфортной на первый взгляд, если не заходить на кухню, где мощным потоком льется мат изо рта шеф-повара, а также тарелки, летающие по всему помещению. У заведения были определенные правила. Их рассказывали каждому работнику на собеседовании, если тот отказывался их принимать, то, понятное дело, его не брали. Во-первых, самое распространенное правило, которое есть везде: “Клиент всегда прав”. Огая это правило доводило до нервных тиков и желания бросить в кого-нибудь натертый до блеска стакан, чтобы тот разбился вдребезги о чью-то дурную башку. Во-вторых: “Не заходить в уборные помещения до окончания работы паба”. Таким образом, администрация заведения заботилось о своих работниках. В туалетах происходили массовые грабежи, изнасилования и продажа наркотиков. Сколько бы не было обращений в правоохранительные органы – все были проигнорированы. Тяжело работать в месте, которое строилось только для отмывания денег самих же высокопоставленных личностей. Зато зарплата не такая уж и плохая, можно и не жаловаться. В-третьих: “Полностью сохранять контроль над своим рассудком и действиями”. Проще говоря – не набухиваться на рабочем месте, иначе сразу же уволят. Мори же выработал иммунитет к паленой водке, которую они впаривают за двойную стоимость. Если каждый день пропускать через себя два стакана такого пойла, то со временем привыкаешь. По другому работать в таком месте – невозможно. Зато сойти с ума с легкостью. Каждый вечер слушать как очередного парня бросила девушка или как тяжело дается жизнь в общем, так еще и от незнакомых для тебя людей – себя не уважать. Поставив очередной блестящий стакан под барную стойку, Огай заглянул на кухню, чтобы убедиться, все ли готово к открытию. Единственное, что он там увидел – это бледных, испуганных поворят на испытательном сроке, которых понабрали “по объявлению” со слов шеф-повара. Если такая атмосфера царила на кухне, то это был прямой звоночек. Все готовы к наплыву посетителей. Чаще всего в категории посетителей были мужчины лет сорока. За ними наблюдать не вызывало никакого интереса, но другое дело – несовершеннолетние, что приходили с “родительской” подписью на листочке, которая давала некое разрешение на распитие дешманской водяры. Мори такие особи забавляли. Смотреть на то, как это маленькое чудо, с трясущимися руками, постоянной оглядкой по сторонам и дрожащим голосом, протягивает тебе этот помятый кусок бумаги с коряво подделанной росписью, нарисованной на коленке… Это надо увидеть своими глазами, чтобы убедится как на самом деле выглядят такие детки. Выгонять их было жаль, поэтому Огай просто наливал им воды со льдом, выгоняя с барной стойки, приговаривая: “Я все твоим родителям расскажу”. Те, в свою очередь, только недовольно цокали, забирая свой стакан. Этот вечер, на радость всех работников, прошел спокойно. Не обошлось, правда, без разбитого стакана, но все считали, что это к счастью. Поток из людей с серыми мордами закончился на втором часу ночи. Дальше оставались только самые заядлые и непробиваемые типы, у которых, по всей видимости, кошелек был бездонным пространством.       – Огай, тебе домой не пора? Завтра на учебу все-таки, – к барной стойке подошла девушка-администратор. – Я переживаю, что ты перерабатываешь и не высыпаешься, не хочешь взять отгул? Видок у тебя не очень. Устало поднимая взгляд на девушку, Мори слегка покачнулся. Вид у него и вправду был на грани смерти в любой момент.       – Знаешь, я был бы не против отгула, но чем раньше я уйду отсюда, тем раньше мне придется заняться работой в другом месте. Поэтому я побуду тут еще часок, – охрипшим голосом произнес парень, потирая очередной стакан. Администратор с глубоким сожалением посмотрела на него и, пожав плечами, ушла обратно. ***       – Эй, Коё, ты уверена, что сможешь дойти до дома сама?.. *За четыре часа до* – Ты об этом кафе говорил? – Да, я почитал отзывы, вроде как, тут неплохо и кофе вкусный. Галантно открывая дверь и пропуская даму, они зашли в помещение. С виду это была довольно уютная кофейня. Почти все было сделано в пастельных тонах, а кустарниковые пальмы прекрасно подходили под антураж. Выбрав самые отдаленные кресла с низким кофейным столиком, к ним подошел приятной внешности бариста.       – Добрый день, впервые у нас? Могу проконсультировать вас с выбором, – лучезарно улыбаясь, произнес парень.       – Два холодных латте с карамелью и воздушной пенкой из сливок, пожалуйста, – выпалила девушка, не дав и слова сказать своему спутнику. Юкичи оставалось только согласиться с выбором, поскольку он зашел сюда впервые.       – Понял вас, будет готово через пару минут. Коё не переставала улыбаться вслед парню, который уходил исполнять заказ. Тяжело вздохнув, она повернулась к Фукудзаве.       – Милашка, не правда ли?..       – Почему бы тебе просто не подойти и не взять его контакты? Ты, наверное, тут частый посетитель…       – Нет, ты что! – Чуть ли не крича, высказала девушка, – как я могу… Это будет не совсем тактично с моей стороны.       – Тебе слабо или ты просто стесняешься? – Ехидно заулыбался юноша.       – Вот значит как ты со мной, да? На понт меня взять хочешь. Ну хорошо, если так, то смотри и учись как надо мальчиков кадрить. Коё фыркнула, выпрямила спину и приготовилась встречать бариста лучезарной улыбкой. Ладони слегка вспотели от волнения, поэтому неловкими движениями она пыталась вытереть их об одежду.       – Что ж, давно я такого не проворачивала, ну… С Богом! – Почти шепотом произнесла та.       – Прошу, ваш заказ, – парень только собирался уходить, как раздался громкий звук удара стекла о пол.       – Извините! Я такая неуклюжая… Я сейчас же все уберу, как же неловко! – Осколки от стакана валялись почти по всей кофейне, а напиток, что там был, пролился на стол и одежду девушки.       Коё резко вскочила, побежала до уборной, где схватила почти целый рулон бумаги, и небрежными движениями принялась вытирать разлитый кофе. Бариста, в полном недоумении, не предпринимая никаких действий, чтобы помочь ей, просто стоял, закинув руки за голову. Девушка, заметив это, схватилась за один из осколков и вскрикнула, тем самым побудив парня к действиям. Он легким движением схватил поцарапанную стеклом руку, оторвал лист бумаги и начал делать что-то похожее на перевязку.             – Мне так неловко… – Повторилась девушка. Фукудзава сидел в состоянии: “Как бы не засмеяться от увиденного”. Еле сдерживая смех, он поднялся со стула и, спросив у работника, где находятся швабра и тряпка , поспешно принялся за уборку помещения. Прошло пятнадцать минут с тех пор, как юноша и Коё ушли в уборную, оставив Юкичи одного.             – Пошли, нам тут ловить больше нечего, – распахивая дверь, вышла девушка чуть ли не в слезах. Перебинтованной рукой она схватила сумку, верхнюю одежду и парня, что сидел за столом и поволокла за собой.             – Коё! Подожди, пожалуйста, мне правда жаль… – Выкрикнул парень, выбегая оттуда же.             – Проехали… Юкичи, ты идешь или нет?! Как улитка плетешься. Фукудзава постоял секунд пятнадцать, осматривая сначала бариста, а потом уже и свою подругу и, ничего не поняв, двинулся вслед.             – Коё?! В чем дело? Почему ты убежала?.. И куда, побоюсь спросить, мы идем? – Отойдя немного от кофейни, спросил светловолосый. Слегка помявшись, вытирая скупую женскую слезу, она промямлила: – Я потратила на него три месяца… А он… А он… – Заикаясь, девушка долго не могла найти слов, чтобы объяснить случившееся, – он оказался геем, понимаешь? Это не его вина, это я недоглядела. Какая я жалкая, боже… Взять и так опозориться. Юкичи не мог найти слов для поддержки. Все, что он сейчас хотел сделать – это засмеяться. Но тактичность не позволяла.       – Ну что ты… Всякое в жизни бывает, не стоит себя за это винить. Зато вон какое шоу устроила, я был поражен. Коё выглядела разбитой, но не подавая намеков, засмеялась.       – Эх, что было, то прошло. Ты прав. Считаю, что это нужно отпраздновать, не хочешь сходить в бар? Он тут неподалеку.       – Ты уверена? Завтра все-таки на учебу, не думаю, что стоит…       – Твоя подруга только что проебалась с поиском спутника на всю жизнь, ты можешь хоть немного меня поддержать?! Фукудзаву слегка смутила эта фраза. “Подругой” она пока что явно не являлась, но просто знакомой или однокурсницей – точно. Они знакомы всего лишь полдня, поэтому идти пить с ней, так еще и с тем фактом, что Юкичи почти не переносит алкоголь, было рискованно.       – Хорошо, хорошо… Если хочешь нажраться, то пожалуйста, только постарайся меня в это дело не втягивать…       – Агрх… – Прошипела та, высказывая свое недовольство, – хорошо, значит. Насильно схватив человека за край рукава, она потащила его за собой.       – Эй, Коё, я понимаю, что ты дама и бить тебя нельзя, но пойми и меня тоже, – пытаясь вырвать свой рукав из лап девушки, вбросил Юкичи.       – У тебя нет выбора, смирись, – махнула волосами та и потащила парня за собой. Подходя к ярко мерцающей вывеске, слегка помявшись перед входом, они оба зашли. Внутри стояли обогреватели, которые накаляли атмосферу в помещении. Дизайн, больше похожий на бардель, чем на бар – не внушал никакого доверия. Стены, сделанные кроваво-красной обивкой, куча мягких диванчиков со столами из темного дерева и сцена с пилоном в середине – делали свое дело. Тени работников мелькали то туда, то сюда, обслуживая рано зашедших гостей. Юкичи ощущал только дискомфорт, находившись там.       – Не переживай, тут весело, тебе понравится, – с легкой ухмылкой произнесла девушка. Встречавший на входе администратор, проводил их к свободному столу, что находился в самом углу. А чуть позже подошел и официант, подав им барную карту и специальный звоночек для заказа.       – Будешь что-нибудь? – Девушка пролистывала меню с огромной скоростью. Она искала что-то особенное для себя и для гостя, что пришел вместе с ней.       – Воду, – отрезал Фукудзава, – кто тебя потом домой тащить будет?       – Душнила… Как знаешь. Светодиодные вывески слепили глаза каждым своим мерцанием. Народа в баре все прибавлялось и прибавлялось, в помещении становилось настолько душно, что даже сам воздух опьянял. Куча тел столпилось около барной стойки, расспрашивая о наличии каких-либо напитков. Атмосфера настолько сильно давила на Юкичи, что тот каждые пять минут хотел выйти на улицу и продышаться, но оставить свою знакомую в том состоянии, в каком была сейчас – он не мог. Ему было страшно за нее, поскольку никто не знает как себя поведет незнакомый для тебя человек в полном опьянении. – Юкичи… Мне нужно в туалет, – тихим голосом, будто всхлипывая от слез, произнесла девушка. Она поднялась с места и поплыла сквозь толпу. Резкий страх, охвативший Фукудзаву, не дал ей уйти одной. Разгребая руками толпу, он прорвался к выходу на танцпол и сцену, что была в середине. Оглядевшись и подняв взгляд чуть выше, он увидел знакомую. Та, без лишнего стеснения, крутилась на шесте, забирая внимание всего бара себе.       – Эй, Коё, мать твою!.. – В попытках докричаться до знакомой, Юкичи полез на сцену, чтобы снять ее оттуда. Толпа девушек, что сидела рядом, начала яро кричать и аплодировать, надеясь на фееричное представление. Светловолосый, смеясь, отмахнулся. Ситуация была крайне смущающая. Крутящаяся девушка, вышедший на сцену парень, который пытается докричаться до нее, аплодирующая публика…       – Коё! Не выставляй нас идиотами!       – О, мистер “духота” пришел. Чего говоришь? – Смеясь и продолжая крутиться, крикнула та.       – Как же надоело… – Резким движением он схватил девушку и закинул к себе на плечо, удерживая так, чтобы она не выпала, если бы захотела брыкаться.       – Это выглядит как насилие! Я заяву на тебя оформлю, слышишь? Ты у меня хлопот не оберешься потом, – она начала бить его кулаками по спине, высказывая недовольство. Юноша лишь тихо цокнул, подошел ко столу, чтобы забрать вещи и расплатиться за напитки. Осторожно придерживая голову девушки, чтобы та не стукнулась ею о проем двери, они вышли на свежий воздух.       – Ну все, поставь меня на пол! Я успокоилась, честно… – Опять же ударив его кулаком по спине, она сползла аккуратно вниз, – кайфолом хренов…       – Потом спасибо скажешь. Эй, Коё, ты уверена, что сможешь дойти до дома сама?..       – Сомневаешься?       – Да. После того, что ты устроила там, я теперь сомневаюсь во всем, – пожал плечами парень. Девушка слегка помялась с ноги на ногу. На улице было слегка прохладно, особенно после обжигающих горло коктейлей и спертого, горячего воздуха, что дул из обогревателей.       – Проводишь?.. – Тихим голосом выдавила Коё.       – Куда я денусь, пошли, – хватая девушку под руку, чтобы та не упала, они направились в сторону одного из общежитий. Жили они через квартал друг от друга, поэтому особой разницы куда идти для Фукудзавы не было. ***       – Хорошо поработал, Огай, – выкрикнул один из администраторов вслед парню, что собирался уходить домой. Ответа от него не последовало. Огай был измотан настолько, что его еле держали ноги. Еще чуть-чуть и он бы разрыдался на месте от усталости и щемящей боли во всем теле.       – Господи, наконец-то свежий воздух… – Выдохнул тот и взял пачку сигарет из кармана. Аккуратно поджечь ее у него не вышло. Спалив себе небольшой кусок ногтя и слегка вскрикнув от неприятных ощущений, Огай выдвинулся к основному месту работы. Холодный, леденящий ветер задувал ему в волосы и во все открытые зоны тела. Съежившись посильнее в куртку, Мори старался согреться.       – Вот бы сейчас домой попасть, поесть и лечь спать… Быстрым шагом он обогнул кольцевую развязку и вышел на одну из темных улиц. Проходившие мимо него пьяные подростки почти не смущали, только нагоняли приятные воспоминания от былой жизни на первых курсах универа.       – Эй, Огай! Это ты? – Послышалось где-то в десяти метрах от него. *Ну только этого мне не хватало…* Резко развернувшись в обратную сторону, он побежал оттуда.       – Оп, стоять, ты чего убегаешь?! – Его схватили за руку.       – И вам здравствуйте…
17 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник