А что дальше?

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 848 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5. Логово лучшего врага

Настройки
Уэнсдей неспешным размеренным шагом следует к одинокому дому, координаты которого получила вчера вечером, после поездки в Джерико, и как полагается, выучила их в точности, потому что через пару минут они уже были удалены отправителем, и не могли больше остаться нигде, кроме как её памяти.  Она еле дождалась окончания занятий, ушмыгнув, никому ничего не сказав, в ту же минуту, когда Учитель объявил окончание последнего урока.  Она быстро смекнула кто является отправителем сообщения, ибо собственноручно вбивала ему в телефонную книгу свой номер. Это неожиданное приглашение на встречу, назначенную весьма странным образом, не на шутку взволновала её, хотя она сама и предоставила ему возможность связываться с ней без особого труда. Но Уэнсдей не рассчитывала, что это произойдёт так скоро, и сейчас, шагая навстречу неизвестности по знакомому лесу, она испытывала смешанные чувства: нетерпение и любопытство заодно с тревогой и опасением за собственную жизнь. Девушка толкает входную дверь, даже не подумав постучаться или каким-либо другим образом оповестить хозяина о своём прибытии. Пройдя темный коридор, она попадает в комнату с древним камином, залитую полуденным светом, которая оказывается абсолютно пуста, и не спеша она следует на второй этаж по деревянной лестнице, мысленно чертыхаясь, каждый раз, когда очередная ступенька издаёт протяжный скрип.  В доме тихо, но ощущение присутствия и того, что здесь кто-то живет определённо имеется.  Со второй попытки Уэнсдей открывает дверь комнаты с двухспальной кроватью и видовым окном, заколоченным снаружи досками так, что через просветы пробиваются слабые лучи света, а напротив него, стоит Он, в мятой футболке и тех же джинсах, в которых она видела его в последний раз.  Прошло почти три дня с их встречи в лесу, но такое ощущение, что они не разлучались, будто он всё время был где-то рядом, по крайней мере мрачные мысли о нём её совсем не покидали. Даже Ксавьер однажды спросил, что с ней происходит, слишком молчалива и угрюма, даже для самой себя.  Она смотрела на сложившуюся ситуацию со многих сторон, крутила и вертела, не понимая как правильно поступить. Как объект исследования Тайлер весьма интересный экземпляр, но, в то же время, он может быть опасен! Так почему ей не сдать его, чтобы его увезли в лечебницу, может там он как раз станет сговорчивее.  Бесконечные НО крутились в её голове: он почему то доверился именно ей, даже открыл своё убежище, он мог убить её в лесу, но не стал и даже сопротивлялся своей сущности, пытаясь её уберечь… А потом это видение…  Нет! Она не должна ему ничего, абсолютно! И с чего она взяла, что Гринвудский, мать его, хайд - не Тайлер? Она что действительно снова верит ему? И что-то жжется где-то за грудиной, медленно вворачиваясь стальным раскалённым прутом.  А что дальше? Он и так не похож на прежнего Тайлера, от него и следа не осталось: добрый, на первый взгляд, и улыбчивый парень превратился в мрачного, опасного и жестокого монстра, или он всегда таким был? С чего она взяла, что знала его? Он, как и она, носил маску, только его маска оказалась слишком непохожей на реального Тайлера. Или нет? Может она не раскусила его до конца?  Мысли снова путались в тугой ком из предположений, действительности и надежд. Было бы проще заглянуть в душу человека и не нужно опять думать, просто увидеть всю её черноту и убогость и со спокойным сердцем отправить прямиком в психушку. Или она увидела бы что-то совсем другое?  Как только дверь отворяется, Тайлер несколькими большими шагами пересекает комнату и оказывается напротив девушки. -Какого чёрта ты встречалась с моим отцом? Он смотрит на неё склонившись, засунув руки в карманы джинс, глаза лихорадочно блестят, и она чувствует как из глубин поднимается какой-то первобытный страх. Но Уэнсдей и малейшим видом не показывает ему свои истинные чувства, лишь вскидывая подбородок навстречу его злобному взгляду. -Ты следил за мной? -Ты слишком много на себя берёшь! -сквозь зубы-Что ты ему сказала? -Хотела узнать кое-какие моменты… -Какие, нахрен, моменты, Адамс?! Ты сказала ему что я в городе?-он хватает её за плечо, притягивая к себе и недоверчиво щурясь. -Тайлер, мне кажется, ты опять не в себе… -девушка выдёргивает руку и поворачивается к двери, с намерением покинуть «душную» комнату, но она захлопывается перед её носом, с громким стуком, а сзади нависает он, тяжело дыша. -Я не притронусь к тебе - почти рыча- просто ответь… что ты рассказала отцу? Она резко разворачивается, так что косички почти хлещут по его лицу, пролетая в нескольких миллиметрах. -Это угроза?…Спроси его сам?  В воздухе повисает напряженное молчание,  а немая борьба взглядов сопровождается перекрестным яростным дыханием. -Вот как с тобой разговаривать, Адамс?-он прерывает молчание первым- Сказала или нет? В полутьме комнаты с огромной кроватью, их тёмные фигуры, находящиеся критически близко друг к другу, выглядят слишком напряжённо, а лучи света разрезающие царящий полумрак, будто проблески надежды, на то, что эта встреча закончится для них обоих без серьёзных последствий. -Нет, Галпин! Можешь спать спокойно! -Уэнсдей выплёвывает эти слова ему в лицо, а взгляд убийственно-прожигательный, пробирающий до мурашек своей холодностью.  -Я уже забыл что такое спать, Адамс. Про спокойно не может быть и речи! -парень горько улыбается одними губами, пока глаза сосредоточенно изучают выражение лица девушки - Зачем тебе нужно было с ним встречаться? -Ну во первых, это моё дело когда, где и с кем встречаться, а во вторых, ты чёртов псих, который вырезал около 2х десятков человек….  -О нет, Адамс, мы сейчас не об этом! - он в нетерпении обрушивает ладонь вытянутой руки на холодное дерево двери позади девушки, со звонким шлепком, прямо возле её головы, и произносит голосом на пол тона ниже: -просто скажи, что ты ему наплела? Ей бы взять себя в руки и дышать реже и глубже, но его присутствие переворачивает что-то у неё внутри и все эти ужасные эмоции переполняют и захлёстывают её так, как никогда прежде. Они кажутся губительными и не способствуют сдержанности и рациональности, хотя в тоже время интригуют и волнуют её странную нестандартную натуру. -Признаться, я хотела сначала рассказать ему о том, что ты в городе, но поговорив с ним…. -она как будто осекается-Вообщем ему знать необязательно, тебе это вряд ли поможет… Тайлер выдаёт злобно-насмешливую улыбку похожую на оскал: -Адамс, а ты теперь беспокоишься о том, что мне может помочь?  -Я не так выразилась… -Всегда хотел, чтобы Уэнсдей Адамс обо мне заботилась и решала что для меня лучше! Уэнсдей окидывает его взглядом, полным презрения и в непохожей на себя манере произносит слишком эмоционально:  -Мне без разницы, Галпин, иди лесом! -она толкает его в грудь руками, вкладывая казалось бы всю свою силу, но он даже ни на миллиметр не двигается с места. -Значит тебе не всё-равно… - Что-то мелькает в его взгляде и оседает на дне радужки, она не чувствуют его ярости, здесь уже что-то другое… и от этого она бесится ещё больше, хотя истеричность никогда не была ей свойственна.  -Отойди. От меня. Нахрен! - убийственно-сдержанный тон, пока внутри закипает ярость. -Я прав значит?! Наша снежная королева всё-таки что-то чувствует… -нахальная усмешка и Уэнсдей уже не контролирует руку, которая замахивается и бьет ему звонкую пощёчину, прежде чем она успеваем сообразить, а ладонь начинает покалывать так, будто тысяча маленьких иголочек разом пронзили её кожу.  Слишком много эмоций за такое короткое время, в её, как она раньше думала, такой пресной жизни. Тайлер от неожиданности вскидывает брови, потирая щёку, а затем снова улыбается так, что холодок пробегает по телу, а голова начинает соображать в лихорадочном темпе, вспоминая все самые опасные приёмы и захваты, которым она когда-либо училась. Но он не нападает, а лишь цедит сквозь зубы очередную угрозу: -Сделаешь так ещё раз и я оторву тебе руку, Уэнсдей! -Покинь моё личное пространство, и я больше в жизни до тебя не дотронусь! Наглый, с щепоткой безумия взгляд блуждает по лицу девушки, пока странное напряжение разливается между ними.  -О, как я мог забыть, что угрозы физической расправы на тебя не действуют…Хм… В таком случае я могу сделать кое-что ещё более неприятное для фригидной Адамс… Сердце Уэнсдей делает кульбит и неистово бьётся в рёбра, в то время как Тайлер вжимает девушку в злополучную дверь и спешно пробирается ей под юбку, сжимая её бедро сквозь тонкую ткань капрона. Она непроизвольно вдыхает слишком глубоко и его сладковато-кофейный запах, с нотками табака уже заползает ей в лёгкие.  -Надеюсь ты придумал свои последние слова? -Уэнсдей почти рычит, вжимаясь в толстую дверь и пытаясь увеличить расстояние между ними- Твои дни сочтены, Галпин! - она хватает его за запястье пытаясь отстранить, но он лишь с ещё большей силой сжимает бедро.  -Это так забавно, Адамс! -Он смотрит на неё сейчас слишком откровенно, изучающе, поглощая каждую чёрточку её лица, так, будто видит впервые, задерживается на губах и шумно вдыхает. -Забавно будет, когда ты поедешь с конвоем в лечебницу, в которой твои мозги превратятся в вату, и ты уже точно не будешь мне досаждать! Его рука, поглаживая, выпускает бедро Уэнсдей из своей стальной хватки, чем вызывает волну предательских мурашек, и мигом перемещается на подбородок девушки, немного сдавливая между большим и указательным пальцем, не давая ей отвести глаз.  -Обещаю увезти тебя с собой, тебе там понравится-он натянуто улыбается, роняя взгляд на пухлые губы Уэнсдей последний раз, но в тот же момент отстраняется, будто придя в себя, а девушка рвано выдыхает с облегчением. Его дурацкие перемены настроения, порядком выводят из равновесия. То он злится до искр из глаз, то улыбается и как то загадочно смотрит, таким взглядом, который не предвещает явно ничего хорошего. -Я осведомлялась у шерифа о монстре, который терроризирует соседний город. Тайлер в задумчивости разворачивается, делает несколько шагов, настигая кровати, и немного неуклюже садится, сцепив кисти рук. -Он думает… вообщем-то уверен, что это ты… Парень роняет голову на руки, локтями упираясь в бёдра и жмурится будто от головной боли. Уэнсдей не моргая следит за тем, как он массирует виски и глубоко дышит с закрытыми глазами. -Я уверила его, что это не твоих рук дело. Ведь это так, Галпин? Парень нехотя разлепляет глаза и поднимает усталый взгляд на девушку: -Адамс, я делал это раньше не по приколу, а следуя приказам. Зачем мне сидеть в этом глухом лесу, прячась, и ездить в соседний город убивать? Это глупо! по меньшей мере… Его доводы немного успокаивают бешенный ритм сердца, а из тела уходит напряжение, сковавшее Уэнсдей в тот же момент, когда его рука так уверена сдавило её бедро. Она глубоко вдохнула и после некоторой паузы продолжила:  -Я должна была спросить. Я верю что это не ты… -Это так мило, Уэнсдей… вот мы уже почти не ненавидим друг друга, даже доверяем! - он хмыкает, натянуто улыбаясь, и, конечно же, сарказм в его словах не остаётся незамеченным для девушки. -О доверии говорить слишком рано, Галпин! Если этим психом окажешься ты… -Сейчас же представлю, что ты со мной сделаешь- кривоватая улыбка меркнет на его лице прежде чем, он закрывает его руками, кривя губы и стискивая зубы как от пульсирующей боли, и плюхается на кровать тяжело вздыхая. -Мне нужно поспать, Адамс. И я надеюсь об этом месте никто не узнаёт! У нас же вроде как доверие и всё-такое? -Только если ты снова не натворишь… -Я понял, понял… - он трёт ладонями глаза, по прежнему находясь в горизонтальном положении, пока девушка как статуя стоит на прежнем месте, вытянув руки по швам.  -Это не я! Ясно? -уставший полушёпот и кажется он уже проваливается в сон, прямо у неё на глазах.  Пожалуй у неё есть немного времени…
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник