А что дальше?

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 848 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Она решила что должна разобраться в этом деле, ведь в тот день, когда она встретила Тайлера в Джерико, в соседнем городе снова произошло убийство, и она терялась в догадках, неужели это сделал он? Её подозрительная натура кричала ей держаться подальше, но почему-то нутром она чувствова его непричастность. Однако многое сходилось: помимо его появления в городе, от которого до Гринвуда каких-то полтора часа езды, а для хайда, с его скоростью, это порядка 15-20 минут бега, царапины, хоть и не свежие, но что она знает о скорости регенерации хайда? Она вообще мало о них знает, и это раздражало её не меньше, чем бесконечное маячанье Тайлера в её жизни. И, видимо, пока она окончательно с ним не разберётся, ей точно не будет покоя. Они с Юджином решили не откладывать в долгий ящик поездку в Гринвуд, но из-за предстоящего зачета, уехать им довелось только спустя неделю после последнего убийства. Опять видимо придётся производить раскопки, ведь похороны последней жертвы вероятнее всего уже состоялись. От него опять не было вестей, писать она не осмеливалась да и не видела смысла. То, что произошло между ними всего лишь недоразумение, она бы не позволила ничему случиться если бы ни алкоголь. А он, судя по всему, просто развлекался, решил над ней посмеяться, поставить в неловкое положение, но у него ничего не выйдет. Отныне он и пальцем её не коснётся! В такие игры она не играет, ничем хорошим для него и для неё это точно не закончится. В Гринвуд они добрались только к вечеру, но успели поговорить с одним из очевидцев последнего убийства, который, к их огромному сожалению, не видел ничего, кроме тела убитого, которое нашёл и собственно сообщил об этом в полицию. Если они хотят больше информации, придётся снова действовать незаконными способами, которые Уэнсдей любила больше всего. Поэтому они наметили ночную вылазку на кладбище, всё-таки им нужно подтвердить свои догадки о новом хайде и увидеть хотя бы одно из тел своими глазами. А на следующий день им ещё нужно было разнюхать кое-какую информацию в полицейском участке, что, опять же, не удастся сделать не нарушая парочку законов. Поэтому, следуя своему плану, они заселились в первый попавшийся отель Гринвуда и решили немного отдохнуть, пока на город не опустится глубокая ночь. Отель был совершенно обычный, без каких-либо излишеств, и в тоже время не походил на притон, куда обычно приводят любовниц и шлюх. Уэнсдей расположилась в комнате, приняла наскоро душ, одела чёрный объёмный хлопковый свитер, немного прикрывавший бедра и, решив не терять времени зря, достала свою печатную машинку и принялась за написание новой главы её детективного произведения. Всё-таки смена обстановки способствует творчеству. Она и не заметила как пролетело около часа, пока телефон не оповестил её о сообщении ненавистным звуком. Взглянув на экран она оцепенела, мысли о книге улетучились, а ноги и руки похолодели до колющих болей в кончиках пальцев. «Я здесь. Нужно поговорить.» Не чувствуя ног, Уэнсдей приблизилась к двери и, прислонившись ухом к её поверхности, простояла минуты две. После чего, решив, что ей нечего терять, уверено распахнула дверь, впуская прохладный воздух в комнату. Стоя на пороге и вглядываясь в полупустую парковку, на которую открывался вид из её номера, девушке показалось, что у неё паронойя, и никакого сообщения не было. Она развернулась и устремилась обратно к столу за телефоном, не закрывая дверь. Взяв в руки свой ненавистный гаджет, она начала изучать полученное смс, когда дверь захлопнулась, и его голос разрезал тишину комнаты своим низким тембром. -Так неосмотрительно оставлять дверь открытой, всё-таки в городе орудует монстр-убийца. Уэнсдей незаметно вздрагивает и медленно поворачивается к парню, складывая руки перед грудью, намерено лениво произнося: -В прошлой жизни я делала что-то не так, иначе за что мне ЭТО? Он переступает порог и оказывается в номере девушки, который всего пару часов назад был в распоряжение совершено другого человека. Обычная стандартная комнатка, захудалого мотеля, с небольшой кроватью, письменным столом и комодом напротив, сверху которого разместился старый телевизор. К его несчастью, комната уже успела пропитаться её запахом, неожиданно болезненно ударившим по всем чувствительным рецепторам, заставив внутреннего зверя поежиться, выпустив когти. Понять её настрой снова слишком сложная задача для него, поэтому он некоторое время молчит, пробегаясь взглядом по скромному интерьеру комнаты. Уэнсдей недовольно вздыхает и с толикой раздражения произносит: -Я имею ввиду твоё общество… Хотя необходимость притворяться отпала уже давно, он машинально улыбается, как всегда делал раньше, пока внутри скребётся Хайд, словно чуя опасность от несносной девчонки, взглядом прожигающей в нём дыры. -Знаешь мне иногда нравится с тобой болтать… -Ты каким-то образом нашёл меня и пришёл сюда за этим? -Найти вас было несложно, ты недооцениваешь возможности хайда - он скользит взглядом по силуэту девушки и влажным распущенным волосам, спадающим на плечи - Зачем вы здесь?- Уэнсдей не двигается, по прежнему скрестив руки на груди и следит за его изучающим взглядом. -Хотим проверить кое-какие версии, по поводу нового хайда. -Хм, почему же ты не с подругой-оборотнем, а с бесполезным ботаником? Даже спорить с ним не стану, ведь ставить полезность Юджина под сомнение - глупо, его важность слишком уж повысилась за последний год. Представить не могла, что дружба такая классная штука. От этой мысли девушку бросило в холодный пот, ведь людей, за которых ей нужно нести ответственность прибавилось и, страх потери, уже скрёб где-то в глубинах сознания чем-то маленьким, но таким острым, что ещё чуть-чуть и панические атаки станут её верными спутниками. Потеря близких возможно самый огромный её страх, который ей пришлось осознать не так уж давно. -Знаешь, его КПД явно… -Ах да, я и забыл, что ты бесстрашная! - Он криво улыбается и достаёт из заднего кармана пачку сигарет - Что в данной ситуации приравнивается к глупости! -Ах да, я и забыла, что ты идиот! - Убийственный взгляд и Уэнсдей уже следует мимо юноши размеренным шагом с непроницаемым лицом, прямо к входной двери, открывает её настеж и выжидающе смотрит на Тайлера. Но он явно не собирается уходить, только прикуривает сигарету и садится на край кровати, вытянув ноги. -У хайдов есть что-то типа телепатической связи… - Она недоверчиво сверлит его взглядом- я могу почувствовать его, только если он достаточно близко… -Что? -Не так что в паре метров конечно… наверное… я и сам, если честно, пока не понимаю… Юноша снова и снова затягивается едким дымом и блуждает в своих мыслях, разгребая потоки сознания, глубже проваливаясь в ощущения, будто вспоминая какого это - вмешать в своей голове ни одного, а сразу несколько чудишь. Девушка молчит, раздраженно захлопывает дверь и тяжёлыми шагами подходит к парню. -Прекрати это… -вырывает из его рук сигарету и, пройдя к столу, кидает её в кружку с водой. -Меня это отвлекает от плохих мыслей и быть может единственное, что ещё держит на плаву… -угрюмо констатирует Тайлер. -Как ты его чувствуешь? -Не знаю, но думаю, что если обращусь мы сможем его поймать. Это мы прозвучало слишком самонадеянно, по её мнению. -Почему ты так в этом уверен? -Я уже ни в чём не уверен, Уэнсдей… Юноша встаёт и делает пару шагов по направлению к выходу, сунув руки в карманы. -Ты же не хотел больше обращаться?… И только не говори, что тебе есть дело до нормисов?! Тайлер разворачивается и сухо улыбаясь одними губами, произносит: -Ты же знаешь… нет… -Тогда зачем?! - она скептически пожимает плечами, её тон отдаёт недоверием в купе с толикой пренебрежения. Ему не удастся запудрить ей мозги своими байками и выдумками про телепатическую связь, ни о чём таком она конечно не слышала, да и не могла в принципе. Но почему-то его слова представлялись ей каким-то бредом. -Скажем так… у меня свои мотивы… лучше скажи что вы планируете делать в Гринвуде?! Как ей хотелось сказать, что она не может… Не может просто сидеть и надеяться на кого-то, когда вокруг творится чёрт знает что! И почему он так сильно против её нахождения здесь, вряд ли Тайлера интересует её безопасность, здесь что-то ещё… -Адамс, пожалуйста, ты можешь просто не лезть? Молчание девушки лишь подталкивает его к пропасти, в которой он хочет слышать её мысли и понимать её чувства. Её безразличие убивает, непредсказуемость - обезоруживает, а необъяснимость реакций - ставит в ступор. Он подходит вплотную к Уэнсдей, почти вжимая её пятой точкой к столу, и заглядывает ей глаза с намерением отыскать в них что-то кроме презрения. -Вам не одолеть хайда, тем более без твоей подружки. -Мы приехали только за информацией. Мысли улетучились, волоски на её теле встрепенулись и табун мурашек проследовал по всему телу. -Это опасно, ты же понимаешь? -Какая тебе разница? Что за непрошеная забота? -По большей мере мне нет дела… Даже немного замявшись, он как будто сказал правду, в своей дурацкой манере, безразличного и «плевать на всё хотевшего» парня. Но она знала, ему есть дело, иначе его бы здесь не было. -Раз нет дела, Галпин, дверь за твоей спиной- она выпрямляется, легонько толкая его ладонями в сторону выхода - давай уже договоримся, каждый сам по себе. Как бы ей хотелось, чтобы эти слова прозвучали так, как она себе это представляла, однако из-за шума пульса в ушах, ей оставалось только надеяться. -Да я бы с радостью, Адамс! Но ты повсюду, лезешь во все мои дела, постоянно попадаешься на пути! -Не я это начала… Не нужно драматизировать! То что, происходит, напоминает ей сюр, опять он и она, таращатся друг на друга, сдерживаю своих внутренних демонов. -Ты просто заноза в заднице, причём почему-то именно в моей! -Как мило, ты оказывается способен на комплименты?! -Я ещё не на такое способен, тебе ли не знать! -Теперь, будь добр, освободи помещение, здесь стало душно… Ей нужен холод и уверенность в голосе, пошёл к чёрту этот тремор и дрожь в коленях. Тайлер делает шаг, рукой преграждая ей путь и возвращает её на место, пригвоздивши к столу. -Мы не закончили! - его взгляд обжигает, а руки сковывают, не давая пошевелиться. -Думаю ты ошибаешься, если у тебя нет новостей о Хайде, нам не о чем разговаривать. Пустая болтовня мне быстро наскучивает. -Ну нет, Адамс, я ещё не всё сказал. Чернота его обычно светлых глаз поглощает её черты, в нём почти ревёт зверь, и нутром она это чувствует. Но это не ярость, не ненависть в чистом виде, это другое. Оно плавится в нём и разливается по венам огнём, затапливает внутренности, заставляя задыхаться и выдыхать раскалённый воздух. -Ну так говори! -Почему тебе до всего и до всех есть дело? -Ты ошибаешься, у меня как минимум один человек на примете, до которого мне нет абсолютно никакого дела! -Никакого?-удивленно-Ты хочешь меня или себя обмануть? -Что это, чёрт побери, значит, Галпин? -Да нихрена, Адамс, это не значит! - рычит сквозь зубы Тайлер, попутно сгребая её густые влажные волосы на затылке в кулак с такой силой, что в ушах проносится звон, а губы приоткрываются издав протяжное «Ауч». Теперь он дышит ей в губы, чуть прерывистым дыханием, но молчит будто обдумывая дальнейшие действия. -Отпусти -шипит девушка. -Давай так, я отпущу тебя сейчас, а вы свалите обратно? И никто не пострадает. Её саркастическая полуулыбка, и глаза, горящие потусторонним пламенем видимо надолго запечатлелись на его подкорке. Тайлер, словно в бессилие, резко разжимает пальцы, пропуская сквозь них влажные пряди, и отстраняется, потерянно осматриваясь по сторонам, будто в пустой комнате их мог кто-то увидеть. Злость и смятение застилают её разум, поэтому она подбирает слова прежде чем сказать: -Давай так, ты исчезнешь из моей жизни так же стремительно, как и появился! И никто не пострадает… -Я, блять, не могу… Тайлер сжимает кулаки с такой силой, что она слышит хруст костяшек его пальцев, пугается, но не двигается, ошарашенная его словами и действиями. Он сжимает с силой веки и полурыча говорит: -Он где-то рядом…
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник