Ёж апокалипсиса

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
29 страниц, 9 438 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Библиотека

Настройки
pow Шэдоу

Твайлайт всё мне рассказала, и поверьте, неподготовленный может посчитать её историю бредом. Но учитывая через что прошёл я, я ей верил. ...

конец pow Шэдоу. Шэдоу: То есть ты... принцесса пони из параллельного мира, а твой пёс- огнедышащий дракон? Т.С: да, всё так. Знаю, ты мне не веришь, и это логично. Шэдоу: Если честно, не обладая похожей предысторией, я бы сказал, что это самая тупая небылица из всех, что я когда-либо слышал. Спайк: Так значит ты...? Шэдоу: Да. Я из другого-другого мира, и я антропоморфный ёж. Т.С: это интересно. Шэдоу: Ладно. Куда мы идём кстати? Т.С: Сансет Шиммер держит эту школу в "ежовых рукавицах" уже не один год. Нам нужно набраться знаний об этом мире. А где ещё можно это сделать, как ни....в библиотеке

На последних Словай Твайлайт распахнула двери в школьную библиотеку.

Шэдоу: отлично. Пошли изучим историю сея мира.

Твайлайт и Шэдоу входят в библиотеку, даже не заметив, что за ними следили .

Снипс: Сейчас надо быть осторожными. Сансет попросила нас найти компромат на конкурентку Снэилс: А что по поводу парня? Снипс: Просто не попадаемся ему на глаза. А если попадёмся, делаем вид, что ничего недоброго не планируем. Вперёд.

В библиотеке.

Т.С: Простите. Библиотекарь: Да, что вам нужно, юная леди? Т.С: Мне нужны все книги, связанные с историей академии. Библиотекарь: О, это можно. Пока я ищу, можешь поискать в компьютере. Т.с: компьютере? Шэдоу: Ах да, ты же у нас из мира фэнтези. Пошли покажу, как всё устроено.

Пускай Шэдоу и не был компьютерным гением как Тэилз, но основными правилами использования Интернета он владел.

Т.с: То есть ты нажимаешь на кнопки на этой дощечке, а буквы выводятся на этот ящик. Шэдоу: всё верно. А теперь смотри. "История кантерлотской академии" и нажимаем Enter.

Но стоило Шэдоу нажать на клавишу, как внезапно находящиеся неподалёку дети включили песню на всю катушку.

Библиотекарь: Что вы творите?!!! Дети(1): Слушаем музыку. Песня и нового видео стала вирусной! Библиотекарь: Простите, но это у нас запрещено. Школьные компьютеры только для образования.

Библиотекарь поворачивается к Твайлайт.

Библиотекарь: Вот ваши книги, которые вы просили. Т.С: Спасибо.

Прошло 4 часа, Шэдоу решил пройтись. Стоит ли мне говорить, что ему предстояло очень необычное знакомство.

Шэдоу (в мыслях): Мда. Оказывается я не единственный кто очутился здесь из другого мира. И этот мир... очень контрастирует с моим. Никто не охотится на меня с целью убить, грешников мало наблюдается. Может это судьба, награда за мою месть...хотя что за бред я несу...

Но раздумья Шэдоу прервал попавший ему в голову мяч для футбола.

???: Ой, прости.

Оглянувшись Шэдоу увидел незнакомку, с которой лишь один раз пересёкся в коридорах. У неё был голубой оттенок кожи и волосы всех цветов радуги. Шэдоу готов был "сорваться и наброситься", но поняв, что она ненарочно это сделала, то успокоился.

Шэдоу: Пустяки. Просто царапина. ???: Эй, ты же тот самый.... Шэдоу: Дай угадаю, что чуть не убил Сансет Шиммер? ???: И это тоже. Но ещё ты чувак из того видео. Шэдоу: Что? ???: неужто ты не видел, сейчас...

Она достала свой телефон и начала вводить запрос. После пары секунд поисков она показало видео. Оказывается это была запись боя Шэдоу с алмазными псами в кафетерии академии.

Шэдоу: Понятно. Слава меня точно опережает. ???: И не говори. Тебя как звать то? А то тебя по разному называют. Шэдоу: Например. ???: "Двойной нигер", "Чёрная смерть", "Дух мщения" и моё самое любимое "Тёмный рыцарь". Шэдоу: Зови меня Шэдоу, просто Шэдоу. ???: Ладно Шэдоу, а я-Рэйнбоу Дэш- капитан почти всех спортивных команд в академии. Шэдоу: Ясно. Что можешь посоветовать новичку? Р.Д: Не убей кого-нибуть случайно? Шэдоу: Очень смешно, они первые на меня полезли. Р.Д: Знаю. Ладно, мне пора. Свидимся приятель. Шэдоу: Пока.

Шэдоу с трудом сдерживал свои чувства, ведь Рэйнбоу Дэш напоминала ему о Сонике из его мира, который погиб по вине тёмного. Именно что" по вине", а не "от его рук".

Шэдоу: Походу, сия перемещение это и шанс, и кара.

Шэдоу возвращается в библиотеку.

Шэдоу: Твайлайт, ты здесь? Т.С: Я здесь. Шэдоу: Вижу ты уже решила вопрос с ночлегом. Т.С: Смотри ещё кое-что. Здесь изображено кое-что интересное.

В одной из книг была фотография 5 девочек. Шэдоу узнал в них четверых, с пятой он не познакомился.

Спайк: Стало быть та белая- это Рарити. Шэдоу: И что? Т.С: А то, что они дружили раньше. Интересно узнать, что их всех рассорило. Шэдоу: Зависть и непонимание окружающих кого-угодно рассорят, уж я то знаю. Т.С: Откуда такая уверенность. Шэдоу: В моей вселенной у меня было 3 друзей.

Начало флешбэка...

Шэдоу: Оказывается я не один, кто был против тирании G.U.N, были ещё трое человек. Соник- опытный гонщик, его машину-торнадо, никто не мог обогнать. Тэилз-самый молодой, но самый мозговитый, делала хорошее оружие. И Наклз-чёртов священник, мы с ним не особо ладили. Однажды я помог ему востановить очень редкий артефакт древнего времени, "Глаз Азраила"-камень, способный превратить любое оружие в смертоносное даже для самого дьявола. Мы отказались использовать его без необходимости, посчитав такую силу слишком опасной. Но Наклза это не остановило. Желая поскорее покончить с тиранами он взял камень и вставил его в свой нож. Первым он хотел убить меня, т.к считал меня большей угрозой. Но Соник защитил меня, ценой своей жизни. Это дало мне время и я выстрелил в Наклза. Однако Тэилз, горевавший над трупом брата, начал обвинять меня в его смерти, не давая мне даже и слова вставить. Наш отряд распался, Тэилз скрылся....

Конец флешбэка...

Шэдоу:... и больше я его не видел. Т.С: Шэдоу, ты ни в чём не виноват. Шэдоу: А кто же? Т.С: ... Шэдоу: прости, вскипел. Т.С: Не переживай ты. Прошлое не вернуть, это факт, но нельзя, чтобы оно тянуло тебя на дно.

Шэдоу и так был на этом дне. Но и оскорбить Твайлайт он не хотел, поэтому он притворился, что всё в порядке.

Шэдоу:...Думаю, ты права. Спокойной ночи. Т.С: Спокойной, друг.

От этого слова, сердце Шэдоу ёкнуло, ведь его называли по разному: "Призрачный гонщик", "Убийца в чёрном", "Горящий дьявол", "Аббадон Разоритель" и т.д., А вот "другом"-никогда.

Продолжение следует...

18 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник