Необычная любовь девушки-целителя

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 276 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Однажды, в далёкие времена, в далёкой деревушке жила девушка. Девушку звали Май. Она была целительницей в своей деревни. К сожалению, жила она одна, ведь Май - сирота. Она была довольно красива, поэтому многие мужчины в деревне хотели добиться её, а их жёны были против этого, поэтому Май частенько могла заметить на себе злобные взгляды. Май, будучи человеком, связанным с медициной, частенько приходилось заходить к парню, Аркадию. Он был местным травником и был готов продать любую лекарственную траву за любой алголь, лишь бы похмелиться. Девушка не была богата, поэтому ей так только лучше, ведь легче заплатить 50 медяков за одну бутылку нефильтрованного сока, чем платить за каждую травинку. Придя как обычно к нему за травами для лекарств и зайдя как обычно без стука, она не увидела своего знакомого пьяницу. Изначально она подумала, что он куда-то вышел на время, поэтому решила подождать его. Но подойдя к столу, она заметила на нём записку где было написано: "Дорогая Май! Я знаю, что ты сюда опять придёшь за травой, поэтому оставил эту записку. Я понял, что на одной выпивке и лечебной траве, я далеко не уеду. Поэтому я отправился в небольшой причальный городок, где открою свой ларёк! Спасибо что спонсировала мои весёлые вечера! Надеюсь, мы ещё встретимся" Девушка после прочтения, затупила на несколько секунд, а после возник единственный вопрос "Что? Он и открыть ларёк? Не верю.". Но также и возникла проблема, где теперь ей брать лечебные травы? Конечно, она почти все знала об травах, где растут, как собирать, но была проблема, она была не сильно то и вынослива, и сильна, поэтому до некоторых мест она физически даже добраться не могла. Думая, где же ей теперь доставать травы, Май не заметила, как наступил вечер. Придя домой, она легла на кровать и заснула. Проснувшись спозаранку, девушке пришла в голову гениальная идея. Поехать в столицу на пару недель, ведь она вспомнила что один странствующий лекарь, рассказывал ей что там есть дешёвый магазин трав. Собрав все необходимые вещи, она направилась к их деревенскому кучеру, чтобы попросить довести её до столицы. Дойдя до его дома, Май постучала в дверь. Дверь открыл сонный кучер. - Доброе утро, Андрей! Не могли бы вы, отвести меня в столицу, пожалуйся? Я заплачу! - Сказала радостно девушка. - Доброе утро... У меня единственный вопрос... Зачем тебе в столицу... В 5 УТРА?! - Ответил, зевая кучер. - Мне нужно купить некоторые травы для лекарств. - Вот я сейчас посплю, часов так 6 ещё и потом поедешь. - Ответил недовольный Андрей. - Ну пожалуйстааа - ...Ладно, всё равно не отстанешь... Подожди пару минут, пока я подготовлю повозку... - Спасибо! - Ответила ещё радостнее девушка. Через несколько минут, когда кучер закончил все приготовления, Май села в повозку и поехала в столицу, Каерлион. От утомительной дороги, даже самой от себя не ожидая, девушка заснула. - Эй, просыпайся. - Сказал кучер, подталкивая Май за руку. - Мм... Я что заснула?.. – Сонно ответила девушка - Логично если я тебя бужу. Давай, поднимайся. Мы приехали. Поднявшись, девушка вылезла из повозки, и на прощание сказала кучеру: - Спасибо вам большое! - Не за что. Ничего больше не нужно? - Нет. До свидания, Андрей! - Ага, до встречи. Попрощавшись с девушкой, кучер сел в повозку и поехал обратно. Девушка же, развернувшись в сторону столицы, была сильно удивлена её размером, ведь город был в сотни раз больше, чем её родная деревня. Подумав о том, как бы тут не заблудиться, девушка пошла гулять по городу и искать место, где она сможет остаться здесь пожить эти пару недель. Она надеялась найти какую-то таверну с небольшими ценами, ведь всего у неё с собой было 98 серебряных монет. Идя по улице, где было много палаток с продавцами и не только, она наткнулась на объявление о розыске какого-то человека. Посмотрев чуть ниже фото, она обомлела. За этого голову это человека, готовы были заплатить 100 000 золотых! В мыслях девушка подумала: “Да что сделал этот человек, что за его голову готовы заплатить столько… Ведь за эти деньги можно купить статус барона, купить большой дом и жить припеваючи целых 10 лет! “. Идя дальше по улице, она услышала какой-то шум в подворотне, а так как наша Май была не очень умна, она естественно туда пошла. Идя по подворотне, она услышала крик: - Ах ты падла не благодарная! Мы тебя укрывали, а ты даже не копейки нам не заплатил! Подойдя ещё ближе, она увидела как трое парней избивали другого. - Эй, отстаньте от него! – Закричала девушка. - Мм… И что ты нам сделаешь? – сказал один из парней начав подходить к Май. Девушка начала испытывать сильный страх, от того что он подходит. - Я… Могу… Заплатить…? – Сказала, дрожа Май. - Ха-ха-ха, и сколько ты сможешь заплатить? Хотя бы 15 серебряных сможешь? – Насмехаясь сказал он. Протянув руку с 15 серебряными девушка сказала - вот… Ещё раз знатно так посмеявшись, парни все таки решили уйти. Но идя , один парень развернулся и шёпотом сказал - Вот ты его так защищаешь, а если он не тот человек который заслуживает помощи? Хотя он даже не человек… - после этих слов и тот скрылся из переулка. У девушки в голове была лишь один вопрос после этих слов “Что?“. Но у неё не было времени думать об его словах, ведь нужно было помочь тому парню которого избили и спросила: - Ты как? - Тебя это не касается – резво ответил парень. - Эй, знаешь ли такое отношение слишком грубое к той, кто тебя спас пару секунд назад! - Мне думаешь есть разница? - Нет.. - Вот и славно что хоть это понять можешь. - Можно я хотя бы обработаю твои раны? – Жалобно сказала девушка - Я и сам могу. - Но я хоть как-то должна тебе помочь! - Какая же ты надоедливая… Делай что хочешь. После его разрешения, Май достала из сумки бинты, спирт и не только и обработала тому раны. - Всё, готово. Как только девушка сказала это, парень поднялся и ушёл. Даже не отблагодарив девушку. “Какой же не благодарный!“ подумала девушка. Но пока она обрабатывала его раны, Май не заметила, как начало темнеть, поэтому она дальше пошла искать место где она может переночевать. Уже стемнело, а Май до сих пор не нашла где ей переночевать. Зайдя по счёту уже в 21 таверну, она спросила цену комнаты за день, и владелица таверны ей ответила: - 1 Серебряная за один день и ночь. Так же завтрак бесплатен для жильцов. - Можно ли взять комнату на 14 дней? - Да. С вас 14 серебряных. Девушка протянула руку и положила на стол 14 серебряных монет. - Вот ключ от комнаты. Взяв ключ от комнаты, Май поднялась на второй этаж. Зайдя в комнату, она была на удивление в хорошем состоянии. Быстро переодевшись, девушка легла спать. Проснувшись, посмотрев на время, девушка поняла, что проснулась позже обычного. Переодевшись, Май спустилась на завтрак. Взяв у трактирщицы еду, Май села за первый попавшийся столик. Пока она ела, Май услышала диалог двух девушек: - Ты в курсе, что в нашем городе бродит демон? - Демон? Бред, это ведь детские сказки. - Но многие говорят что видели его. Так же, некоторые говорят, что именно за его голову дают 100 тысяч золотых! Не будут же за обычного человека давать такую сумму, сама посуди. - Хм… Ты права… Но Май не было разницы до этого диалога, ведь она понимала что это просто слух, которых основан на лжи. Поэтому, быстро поев, девушка отправилась в магазин трав, который описывал старый лекарь. Хорошо, что у неё была хорошая память и она запомнила где он находиться. Потратив 2 часа на дорогу, ведь девушка частенько останавливалась чтобы отдохнуть, она наконец-то дошла до магазина. Зайдя туда, за прилавком она увидела того самого лекаря. - Добрый день! Чего бы вы хотели купить, девушка? – Спросил продавец девушку, разворачиваясь к девушке. - Добрый! Не ожидала что вы, рекламировали свой же магазин. - Ох, Май, давно не виделись. Не думал что всего через 6 месяцев ты сюда придёшь. - А я не думала, что вас тут увижу. - Ну тяжёлые времена, понимаешь. Никто траву почти не покупает. Бери что тебе нужно, так как мы знакомы, продам тебе по скидке - Спасибо! Выбрав всё нужное, Май спросила: - Сколько с меня? - 9 Серебряных монет. - Вот. – протянув деньги, сказала девушка. - Спасибо! Заходи ещё. Удачи тебе. - И вам удачи, до свидания! Выйдя из магазина, девушка не ожидала что трава которую она наберёт, будет столь тяжёлая. Ели-ели плетясь, Май понимала, что она вернётся только к ночи такими темпами. Через некоторое время, не заметив камень, девушка споткнулась. Упав, она выронила сумку с травой, и некоторые мешки с травой даже выпали. - Вы в порядке? – Сказал какой-то мимо проходящий парень, который решил помочь девушке. - Вроде да – сказала девушка - У вас же нога разбита в кровь. - Ох… И в правду… Сейчас обработаю. - Я помогу вам собрать траву в сумку, вы не против? - Да… Конечно. Пока Май обработала ногу, она подумала что голос парня был ей знаком, но она не могла вспомнить кого она знала с таким прекрасным голосом. - Как вас зовут? – спросил парень - Май, а вас? - Феликс. Вы не будете против если я помогу вам отнести сумку до вашего дома? Поднявшись, девушка увидела лицо парня. Она не помнит никого с такой внешностью. Но он был настолько красив что даже Май, у которой ни разу не было отношений, могла сразу же сказать что она влюбилась - Конечно… - Смущаясь ответила девушка - Где вы живёте? - Сейчас я остановилась в небольшой таверне под названием “Ромашка” - Хорошо, пойдёмте. Дойдя с парнем до таверны, она смущённо поблагодарила Феликса и пошла освобождать сумку от лечебных трав. Выложив всю траву, девушка была настолько вымотана что сразу легла спать. Май проснулась от стуков в дверь. Она не понимала кому она может быть нужна в такое время суток. Взяв свечку и зажгя её, она пошла открывать. Открыв дверь, Май никого не увидела. Решив, что человек мог уже уйти, ведь она долго вставала, Май вышла в коридор. В коридоре никого не было, поэтому девушка начала разворачиваться что уйти, но её кто-то схватил и приложил к лицу тряпку, пропитанную спиртом, из-за чего девушка потеряла сознание. Очнувшись, девушка оказалась в каком-то подвале. Не понимая зачем её похитили, она думала, как ей выбраться. Но она была связана, поэтому она ничего не могла поделать. Единственное что она могла делать, так это смотреть через небольшое окошко на ночное небо и надеяться, что все будет хорошо. Через некоторое время, кто-то подошёл к этому окну. Май удивилась ведь, подвал в котором она находилась был стар, как скорее всего и само здание. У Девушки, появилась надежда на спасение. Человек, нагнулся, посмотрел в окно и увидел Май. Он сразу начал отходить назад. Надежда мигом пропала. Но через несколько секунд в окно прилетел камень. Несколько осколков попали на Май, но ей было все равно, ведь она наконец-то понадеялась на спасение. К этому окну сразу же подошёл тот человек и спрыгнул к девушке. Из-за лунного света, девушка смогла разглядеть лицо своего спасителя. Это был Феликс, но у него были рога и крылья... - Феликс... Это ты? - Дрожа ответила девушка - Да я. В таком обличье ты ведь меня не видела ещё. Но слухи, которым ты не верила, были правдой. Теперь боишься меня зная кто я? Или теперь я тебе противен? Ведь, твои чувства были очевидны при нашей второй встрече. - Почему ты думаешь, что я боюсь теперь тебя? - Потому что ты дрожишь - А что меня похитили не известные мне люди и то что я не понимаю где я, меня не должны пугать? И почему ты говоришь о том, что это была наша вторая встреча? - Возможно. Первая встреча была в переулке, когда ты обработала мои раны. - И вообще почему я должна бояться человека, которого я люблю! Только через несколько секунд, до девушки дошло что она сказала, и она сразу же застеснялась. - Ох... Я конечно догадывался что моё человеческое обличье тебе понравилось, но не думал, что на столько. - Нева-ва-важно... Думаю нужно сначала выбраться, а потом уже об этом думать... - Да ты права. Феликс развязал Май, и они оба начали подходить к двери, но они услышали шаги. - Скорее всего, на твой крик пришёл один из похитителей. - сказал шёпотом Феликс - И что нам делать? - спросила его шёпотом Май. - Подойди к окну и стой там. - Зачем? - Потом поймёшь. Феликс встал в угол, чтобы охранник не видел его, когда зайдет и взял табурет. А Май, последовав словам Феликса встала у разбитого окна. Через мгновение, открылась дверь и туда зашёл тот самый парень, который избивал Феликса. Май сразу же вспомнила его, ведь у неё хорошая память на лица, и она видела только его лицо тогда. - Эй! Что ты там делаешь?! - после этих слов парень сразу побежал в сторону Май, но только выбежав из дверного проёма он получил табуретом по голове. - Ну одной проблемой меньше, пора выбираться от сюда. - сказал Феликс. Идя по зданию, Феликс резко завернул в другой проходи и потянул Май и закрыл ей рот. Девушка не понимала, что происходит, но услышав шаги все понимала. Когда несколько из похитителей прошли, они дальше пошли к выходу. Подойдя к выходу, откуда не возьмись на выходе появились несколько человек. Феликс сказал: - Чёрт - И что теперь будем делать? – Спросила испуганная Май. - Я попробую их взять на себя, а ты сбежишь. - Но как же ты? - Сейчас это не важно. Им нужен я, а не ты! Я приду к тебе, когда от них оторвусь. Догадка Феликса была права, и они побежали прямо на него. - Ну что стоим, Май? Беги! - Хорошо… Надеюсь с тобой всё будет в порядке… После этих слов, она побежал на лево, в свою очередь же Феликс побежал на право. Через час, Май прибежала в таверну. Трактирщица ещё спала. Она зашла в свою комнату и стала ждать Феликса. Так прошло 13 дней. Феликс так и не пришёл. Май была очень подавлена, ведь он был её первой любовью. Взяв все свои вещи, она решила оставить записку, вдруг Феликс всё-таки придёт, чтобы он хотя бы знал где её искать. - Добрый день, могли бы вы передать одному парню эту записку, если он будет меня искать? – Попросила Май трактирщицу. - Конечно дорогуша. - Спасибо вам, до свидания. - До встречи! – Сказала радостно трактирщица. Приехав в деревню, настроение Май не изменилось. Она так же была подавлена. Можно было сказать, что она была в депрессии. Но ни один житель деревни не мог понять почему она в таком состоянии, ведь она никому не рассказывала о том, что произошло. Она только продолжала надеяться, что Феликс когда-то вернётся. Продолжение следует...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник