~15:13~
Люси вышла из шкафа, а следом за ней шли Сьюзен, Питер и Эдмунд. - Скорее идем-те, мистер Тумнус и Полина ждут нас. - сказала Люси и побежала в пещеру, в которой сейчас находился фавн с девочкой. - Люси стой! - крикнула Сьюзен, не поспевая за сестрой.~15:21~
Пэвенси уже стояли около входа в пещеру. Люси подошла к двери и постучалась три раза. - Мистер Тумнус! Откройте дверь пожалуйста, это я Люси! Изнутри послышались торопливые шаги, дверь открылась и оттуда показался фавн. - Здравстуй Люси, о, а вы должно быть ее братья и сестра. Проходите, что ж вы на пороге стоите. Когда Пэвенси расположились в гостиной, Полина рассказала что должно произойти дальше, и как можно было бы избежать жертв в войне с Белой Королевой. - А откуда ты это знаешь? И с чего мы вообще должны тебе доверять? - насторожился Эдмунд. - Ну, во-первых, я из 2023 года, а во-вторых, в том измерении, в котором я жила. Вы просто персонажи, в-третьих, если бы я была на стороне Белой королевы, то никто из вас тут не стоял бы. - Ладно, верно, но у меня к тебе есть один вопрос, как ты сюда попала? - Не знаю, - сказала Полина, пожимая плечами, - скорее всего я каким-то образом создаю порталы между измерениями мультивселенной, пф, я прям как доктор стрэндж, только девушка. - Что? Ничего не понял. - Ох Питер, ты бы понял если бы жил в 2023, т.к. мы находимся здесь я не смогу нормально объяснить... Жалко что у вас здесь нету интернета** - А что это? - спросила Сьюзен, смотря непонимающим взглядом то на Полину, то на Питера. - Телефонная книга? Полина хохотнула, закрывая лицо ладощкой и устало потирая переносицу. Дверь на улицу была открытой, поэтому можно было увидеть синицу и бобра, медленно подходящегок пещере. - Мне кажется, или это птица зовет нас? - спросила Сьюзен, смотря на синичку. - Нет, тебе не кажется. - сказал Тумнус и пошел на выход из дома. - Идем-те. Все встали и пошли за фавном. Мистер Тумнус поздоровался с бобром, а тот сказал поторапливаться и идти за ним. Через какое-то время братья и сестры Пэвенси,, Полина и мистер Тумнус были в доме бобров, на платине, там их встречает Миссис Бобер и с радостью принимае гостей. Во время разговора с бобрами, Пэвенси узнают о пророчестве: "Когда придут два сына Адама и две дочери Евы, они одолеют Белую колдунью и вернут мир в Нарнию." Также они узнают, что Аслан собирает армию и ждет их в своем лагере. Некоторое время спустя: - Ну же, идите быстрее. - торопил всех мистер Бобер. - Если он еще раз это скажет, я сделаю из него шапку. - тихо говорил Питер, сажая Люси себе на спину. - Быстрее! Питер вздохнул, а Люси, державшаяся за его шею рассмеялась. Вдруг Полина услышала какой-то шум и обернувшись увидела сани, но из-за того что они были далеко, было не понятно кто в них едет. - Бежим! Там Колдунья! - крикнула Полина, сорвавшись на бег. - Скорее, сюда! - сказал Мистер Бобер и побежал к небольшой пещере, все остальные быстро последовали за ним. Пещера была настолько маленькой что всем пришлось буквально вжаться в стену и прижиматься друг к другу. - Я пойду проверю там они или нет. - прошептал мистер Бобер и вылез из укрытия. Через несколько секунд Мистер Бобер зашел в пещерку и сказал: - Надеюсь, что вы были паиньками весь год и хорошо себя вели, потому что к нам кое-кто приехал. Выходите давайте. Оказалось что на санях приехал Санта-Клаус, а не Белая Колднья. Он дарит семье Пэвенси подарки: Люси - кинжал и сок огнецвета, 1 его капля способна исцелить любые раны, Сьюзен - лук со стрелами и волшебный рог, а Питеру - щит и меч. Поблагодарив Санту, ребята отправляются к реке, которая была скована льдом целых 100 лет, но сейчас начинает теплеть, и река медленно, но верно тает. Неподалеку слышен вой волков, показывающий что они находятся недалеко от команды будующих героев, которые уже успели добраться до середины реки. Именно в этот момент их и настигли волки, но Питер спасает всех, глубоко вонзив меч в трескающийся лед. Ну а Белая Колдунья тем временем приказывает собрать свое войско против Аслана. Через какое-то время братья и сестры Пэвенси, Полина, мистер Тумнус и бобры приходят в лагерь к Аслану. Там Аслан посвящает Питера в рыцари Нарнии. На следующий день в лагерь приходит Джадис и говорит Аслану о том, что в его лагере есть предатель - Эдмунд, который раньше много раз обманывал своего брата и сестер. Белая Колдунья напоминает льву про Тайную магию и говорит, что кровь предателя должна пролиться и что Эдмунд принадлежит ей. Позже Джадис и Аслан разговаривают наедине, и Белая Королева решает отказаться от крови мальчика. Глубокой ночью Аслан идет к Каменному столу, где его уже поджидает Белая Колдунья со своей свитой. Она приказывает связать Аслана и состричь его гриву, после льва затаскивают на Каменный стол, и Джадис с победным криком убивает кинжалом Великого Льва Аслана. На утро об этом узнает вся армия Нарнии, и из-за этого ее поведет Питер. Начинается битва, а Люси и Сьюзен, найдя тело Аслана начинают плакать, через какое-то время Сьюзен решает нарушить тишину и говорит: - Люси нам пора, мы должны помочь Питеру и остальным. Девочка не хочет идти и Сьюзен приходиться уговаривать ее, они собираются уходить как вдруг за их спинами раздается треск, Сьюзен и Люси посмотрели на Каменный стол, он был расколот пополам, а за столом стоит Аслан. Девочки узнают, что лев решился на самопожертвование и таким образом спас Эдмунда. - Если на жертву пойдет тот, кто невиновен, то смерть отступит перед ним. - объяснял Аслан, видя непонимающие и удивленные взгляды Пэвенси. Теперь они мчатся в ледяной дворец, где Аслан оживляет всех, кого заморозила Джадис. В страшной битве победили Нарнийцы, а Белую Королеву убивает Аслан. Наступает время правления 2 королев и 2 королей Нарнии: Питера-Великолепного, Эдмунда-Справедливого, Сьюзен-Великодушной и Люси-Отважной.