***
Тэруко Оцука - девушка с ростом 169 сантиметров, красными волосами чуть ниже плеч. Имеет в своем вооружении: пару серых глаз, тонкие брови в цвет волос, тонкие губы, чуть худощавое телосложение и, конечно же, боевой характер. Девушка была очень шумной и активной, наверное именно поэтому она состояла в кружке по легкой атлетике. Хотя сама девушка всегда говорила, что состоит там только из-за того, что ничего другого не умеет, и вообще хочет быть моделью. Тэруко при всем своём ярком и хаотичном характере, была доброй, но не каждый мог вынести ее активность, поэтому, кроме Кимико, она общалась хорошо только с несколькими одноклассницами, с остальными поддерживала просто стандартные школьные отношения. С Канэко она познакомилась в свои не очень радостные моменты жизни, когда она постоянно ругалась с родителями из-за учебы и, чтобы не показывать эмоции в школе, обедала на крыше, где редко кто был.*флешбек*
В тот день там была светловолосая девушка, Тэруко слышала сплетни насчёт этой особы с параллельного, но не придавала значения, считала это глупостями. Кто вообще верит в слухи не проверив? Вот она, спустя неделю совместно-раздельных обедов, и решила узнать все сама. Да, Кимико сначала не хотела и вообще игнорировала присутствие красноволосой, но Тэруко не была бы Тэруко, если бы так легко сдалась. Поэтому сначала, сидя на обеде за одной скамейкой, поедая свой бенто, рассказывала о себе и днях в школе, пока светловолосая молча ела. Потом встречала ее у класса и также рассказывала обо всем по пути до места их обеда. Кимико же надеялась, что той просто надоест говорить впустую и она отстанет. Но нет. И спустя еще неделю, когда та в очередной раз без умолку болтала, она сдалась. - Хорошо, ладно-ладно! - сказала Кимико, смотря на рядом сидящую, - Я сдаюсь! - и подняла руки вверх, в примирительном жесте. - …А Ичико-сенсей влепила мне наказание! Представляешь? - продолжала красноволосая, - А? Ааа! Ура! - заулыбалась она, - ты, все-таки, умеешь разговаривать! - и легко рассмеялась. Кимико свела брови друг к другу и уставилась на рядом сидящую. - Нет-нет, ты не подумай! Я ничего плохо не имела ввиду, просто ты все время молчала и мне показалось, что шутка будет забавной, - и ярко улыбнулась, - Я, кстати, Тэруко Оцука, третий год средней школы, класс 3-2! - затараторила она. - Да, это я слышала уже, - устало произнесла Кимико, - Что ты хотела? - с вопросом на лице посмотрела на девушку. - Что я хотела? - с непониманием повторила за светловолосой, - А! Подружиться конечно! - с улыбкой произнесла Тэруко. - Подружиться…?*конец флешбека *
Так и началась их дружба, Тэруко даже удалось вытащить Кимико на прогулку вне школы. А позже научить ее гулять и улыбаться снова! Хоть Кимико никогда особо не говорила подруге, но рядом с ней она была счастлива и была ей очень сильно благодарна.***
Кимико : Утро, Тэру. Спасибо, что напомнила. До встречи. [06:57]
Контакт сразу появился в сети и ответ не заставил себя долго ждать. Тэру (μ_μ) : Всегда пожалуйста! Видишь какая я у тебя полезная! Айя-айя, Кими! Буду ждать в школе как всегда! [06:58] Девушка решила проверить остальные диалоги и наткнулась на одно непрочитанное сообщение. Кодзукен (´・ᴗ・ ` ) : Привет, Аса-чан. Скорее всего прочтешь это уже утром, так что хорошего утра (⌒‿⌒) [01:02] Знаю, что ты занята экзаменами перед выпуском, но перед твоим отъездом хотел предложить поиграть как в старые добрые. Я купил новую игру, так что, если надумаешь - пиши. И удачи на экзаменах. [01:04] - … , - «Блин, мы правда давно не виделись с Кенмой, - размышляла девушка, - У него ведь то тренировки, то я занята, - девушка вспоминала свое расписание, - Да, надо увидится перед отъездом».Кимико : Утречка, Козуме. Опять играл допоздна? Капитан снова будет тебя мучать ヾ(´ ▽ ` ) [07:00] Спасибо за пожелания! У меня остался последний экзамен по истории Японии сегодня, и в конце недели закончится этот ад (#><) [07:01]
Девушка немного поразмыслила о том, когда бы они могли бы встретиться. И продолжила печатать.Кимико : После выпуска, на выходных! Приходи ко мне, мама тебя тоже давно не видела (´• ω •`)ノ Хорошего дня! И не пропускай тренировки! [07:04]
Закончив печатать, она отложила телефон и решила, что пора бы идти умываться. Бенто вряд ли она уже соберет, но если остался вчерашний карри, то шанс остаётся. Девушка вышла из комнаты и отправилась в ванную. Посмотрев на свое лицо в отражении, она увидела печальную картину. «Да уж…», - нахмурилась светловолосая, - «Ладно, надеюсь патчи спасут ситуацию, как так вообще вышло? Я ведь уснула не поздно…» Светлые волосы до поясницы представляли из себя скорее гнездо, нежели привычную прическу. Золотые глаза, сейчас отливали янтарем, а под ними залегли небольшие синяки. Лицо выглядело помятым, и, кажется, легкие веснушки были тусклее, чем обычно. Умывшись, девушка схаватила расческу и начала приводить «кошмар» на голове в приемлемый вид. «Это все точно из-за истории Японии! Я серьезно, вроде же повторяла не до ночи, а она из меня все соки выпила!» - с недовольным лицом размышляла Канэко. Наконец-то приведя себя в подлежащий вид и собрав привычный высокий хвост, подвязанный лентой в цвет школьной формы, она отправилась в комнату одеваться. На часах 07:27. До выхода оставалось 8 минут, а значит позавтракать она не успеет, придется покупать батончики до обеда, чтобы не умереть с голоду. - Кимико, выходи, а то опоздаешь! - услышала девушка из другой комнаты. Наверное мама еще дома, и скорее всего, ждёт ее на кухне. Сегодня на ней та же школьная форма, состоящая из черной юбки, белой блузки, черно-белого бантика на верхней части формы, те же гольфы и та же обувь с небольшим каблучком,чтобы быть выше, чем свои 160 сантиметров. Еще раз оглядев себя и, в последний раз убедившись в своем приемлемом внешнем виде, отправилась на кухню. - Утро, мам. Аки еще не проснулся или уже ушел? - поприветствовала старшую Канэко, девушка, - Хотя, если он уже ушел, то сегодня пойдет снег, - немного смеясь произнесла она. - Нет, он еще спит, ему сегодня ко второй паре, - по-доброму произнесла женщина, - Ты уже не успеешь позавтракать, поэтому купи что-нибудь на перекус в школе, а на обед бенто я тебе уже собрала, не волнуйся, - закончила она. - О, мама! Ками, ты - спасительница, - заверещала Кимико, - Спасибо! Иначе бы Тэруко меня съела, - честно благодарила девушка свою мать. - Ты вчера опять забыла обед? - спросила Тэмико , на что получила кивок, - Прости, что не всегда могу сама сделать тебе его, - более грустно произнесла, принимая на себя вину. - Нет, что ты, мам! Все в порядке, просто из-за экзаменов я просыпалась позже обычного! - замотала перед собой руками девушка, - Ничего страшного, скоро у меня будет больше времени на это! И у тебя тоже, - подмигнула она женщине. - Да, дорогая это точно! - согласилась, - Преподавать в старшей школе точно проще, чем в университете, - легко улыбнулась мать девушки. - Ладно, я побежала! Спасибо за обед и удачи со студентами! - уже выходя в коридор говорила Канэко-младшая. - Удачи на экзамене! Тэруко передавай привет! - Кимико в ответ махнула рукой и выдвинулась в сторону школы.***
До школы идти 15 минут, до уроков останется 10. Кимико, за это время, надеялась еще раз пролистать материал для сдачи экзамена. Шла она размышляя обо всем. Скоро все закончится: мама отрабатывает последние дни в университете, а она отбывает их в школе. Скоро она будет первогодкой Инаризаки, а старшая Канэко будет преподавать в ней математику. Осталось только лишь чуть-чуть потерпеть. Но и мысли о том, что там она никого не знает пугали. Сможет ли познакомится с кем-то? А подружится ли она вообще с детьми подруги матери? А с Тэруко как? Они правда будут общаться даже на таком расстоянии? А Кенма? Он ведь тоже останется в Токио. Кимико надеялась, что они ее не забудут и будут видеться по возможности. С такими мыслями она дошла до школы, к большому счастью, она действительно успела повторить материал. Теперь осталось просидеть урок, сдать экзамен и можно идти на обед с Тэруко.***
Кенма Козуме был другом детства Кимико. Раньше, до переезда семьи Кенма, они были соседями. Их матери хорошо общались, поэтому и дети сдружились. Хоть Козуме и был старше на год, они смогли хорошо найти общий язык, а Кимико, благодаря этому парню, полюбила игры. Они часто играли вместе, могли ночами напролет играть на выходных, оставаясь на ночевках друг у друга. Родители не были против, даже наоборот. Козуме даже поделился с Кимико мыслями о том, что он бы хотел свою жизнь с играми связать, а может и завести канал на ютубе. Тогда Кимико ему даже ник придумала «Кодзукен» и подписала его так в телефоне. Хоть девушка и знала, что он не очень активный и не особо общительный с людьми, но вполне была рада тому, что с ней он был другим. Казалось только она могла видеть разный спектр эмоций от друга, и была счастлива. Правда, после конца средней школы, Козуме поступил в старшую Некома, и их семья переехала в другую часть Токио, для удобства сына. Но все же, они также часто списывались и иногда виделись, а играли теперь либо в совместные игры по интернету, либо просто делились своими успехами. Кимико была рада, что Козуме завел себе друзей и вступил в волейбольный клуб. Хотя она такого точно не ожидала, поэтому сначала даже не поверила, а потом смеялась с его рассказов про несносного капитана Некома, который мог отобрать телефон у ее друга, чтобы тот не отвлекался. Она даже хотела познакомиться с этим смельчаком, потому что, кроме самой Кимико, не видела чтобы друг такое кому-то позволял, но за все это время так и не вышло. То времени не было, то проблемы у нее, то постоянные тренировки и соревнования у него.***
После второго урока девушка вздохнула с облегчением. Задания были не такие сложные - она точно сдала, она ведь готовилась и учила все это. Учеба не была слабой стороной девушки, но некоторые предметы она зубрила, потому что они не хотели даваться легко. Время обеда, а Тэруко еще не вбежала в класс с криками, что Кимико опять про нее забыла. Странно. Проверив время на телефоне, девушка решила сама пойти за подругой, проверяя диалоги. Кодзукен (´・ᴗ・ ` ) : Хорошо, буду в субботу после тренировки, если ты не против. Надеюсь ты хорошо написала историю. Буду рад увидеться с Тэмико-сан и Акио-куном. [09:53] Ответив краткое: «Буду ждать», девушка дошла до класса подруги. Тэруко сидела с грустным лицом, сверля парту взглядом. Поздоровавшись кивком, со стоящими возле дверей одноклассниками подруги, Кимико прошла в класс. Встав перед партой девушки, Канэко сложила руки под грудь и сведя брови к переносице сказала: - Тэруко Оцука! Только не говори, что ты забыла про экзамен и вчера не готовилась, а гуляла весь вечер! - она нагнулась ближе к сидящей и тише произнесла, - Если ты просто забыла свой бенто, то я прощу тебя, - и поставив руки на парту Тэруко, продолжила более громко,но так чтобы ее услышала только она, - Но если, ты все же забыла про экзамен, то у нас есть только обеденный перерыв, поэтому быстро собирай вещи и пошли повторять! - Кииии-чааан! - почти заплакала девушка, - Помоги мне!!! - просила она, - Если я не сдам, то родители меня точно убьют! И сошлют к бабушке! - уже вися на подруге закончила Тэруко. - Тэру-чан, я не буду повторять второй раз, собирайся, - ответила она, отодвигая от себя подругу, - Ты меня задушишь, - освободившись от тяжелой ноши и разворачиваясь на пятках, она продолжила, - С тебя, ой какой должок, подруга! Тэруко ничего не ответила, кажется, она действительно была готова на все и, уже со спокойной душой, принимала свою участь. Так они дошли до крыши, где вместо обеда повторяли историю Японии, так прошла почти вся перемена, а когда осталось 15 минут до конца Кимико, оценив знания подруги, произнесла: - Слава Ками, Тэру, что обеденный перерыв идет час, а не 15 минут! - вздохнула она, - Хорошо, что ты успела хоть что-то запомнить, этого должно хватить на баллов 60, - бросив оценивающий взгляд на подругу продолжила, - но если вспомнишь все, что мы сейчас повторили, то напишешь на все 80! А теперь ешь! - Спасииибо, Ки! Ты просто душка! - улыбалась девушка, - Не знаю чтобы я без тебя делала! - Ну судя по твоему состоянию в классе, то дырку в парте, - посмеялась Канэко, пока вторая девушка надула губы, - Не обижайся, ты молодец, не каждый за 40 минут может столько информации запомнить. - Я знала что я гений! А мама не верила! - на данную реплику Кимико посмеялась, - Эй! - Да-да, гений, тут ты права, - продолжила смеяться девушка, - Кушай, тебе еще много сил нужно до конца дня. - Ки, а что ты имела ввиду под «должком»? - с интересом она покосилась на светловолосую, открывая свой бенто. - Нууу, сообщу, когда мне тоже потребуется помощь, - она подмигнула подруге и приступила к обеду.***
День прошёл спокойно, Тэруко до конца дня была взволнованной, в принципе как и все ученики, но уже не выглядела, как брошенный котенок, что было хорошо. Кимико тоже волновалась, завтра они узнают результаты, а послезавтра выпуск. Хоть уроки не убрали полностью, потому что в Японии учёба на первом месте, но третьегодкам средней школы, в неделю экзаменов, сократили уроки. Теперь девушка плелась в зал волейболистов, сегодня не будет тренировки, они просто попрощаются друг с другом и разойдутся. Когда девушка подошла, все были в сборе. Тренер кинул недолгую речь по типу: «Рад был с вами поработать, вы все молодцы, удачи» , и ушел. Девушка попрощалась со всеми и со спокойной душой поплелась в сторону дома.***
Открыв дверь девушка учуяла приятных запах с кухни, что ввело ее в ступор. «Либо мама сегодня дома, что маловероятно, либо брат привел кого-то к нам…Неужели девушку? Ни за что в жизни не поверю, что он сам готовит и что от его стряпни может так пахнуть!» - рассуждала девушка, но, опустив голову, она действительно увидела лишнюю пару обуви, но не женскую. Тихо прошла на кухню и увидела двух парней, глупо хлопая глазами перевела взгляд от брата, что сидел и что-то печатал в ноутбуке, на неизвестного, что стоял возле плиты. Кажется оба ее не заметили, поэтому она решила прокашляться: - Кхм-кхм… , - привлекла к себе внимание девушка, - Аники, ты не предупреждал, что у нас сегодня будут гости, - улыбнулась она. Парень за плитой чуть испугано дернулся, и тихо обернулся на сестру друга. Акио в это время поднял взгляд и с легкой улыбкой ответил, - Вечера, Кими, не знал, что ты сегодня так рано вернёшься, - он поднялся со стула, - это Маширо Ито, я про него рассказывал, мы сокурсники. - Да, привет, Кимико-чан, я давно хотел познакомиться, поэтому рад знакомству, - искренне улыбнулся парень - Здравствуйте, Ито-сан, - чуть согнувшись поздоровалась девушка, - я тоже рада знакомству, брат говорил о вас. - Что ты, можно просто по имени, - неловко он завел руку за голову, - Ужин скоро будет готов, поэтому можешь пока переодеться. - Мой брат действительно заставил вас готовить? - с грустью произнесла младшая, переводя осуждающий взгляд на брата, - Аки, и не стыдно? Мы уедем через пару дней, ты и потом будешь просить готовить Маширо-сана? В этот момент входная дверь снова открылась и в дом зашла Тэмико. Она спокойно прошла на кухню к детям и гостю, оглядела обстановку и произнесла: - Всем вечер добрый! Дети вы ругаетесь? Что случилось? Не стыдно при госте? - она еще раз обвела детей взглядом с лёгким прищуром. - Мама, Аки друзей готовить заставляет, стыда совсем нет, - брат в это время лишь поднял руки вверх, как бы говоря «я не причем». - Милая, иди переодевайся, я пока познакомлюсь с гостем и поговорю с твоим братом, - выдыхая ответила Канэко-старшая. Кимико ничего не оставалось, как согласиться и пойти к себе. Переодевшись в домашнюю одежду, сделав себе простой пучок и, помыв руки, она вернулась на кухню. Запах с кухни и правда был непередаваемый. Брат сидел что-то обсуждал с мамой и Ито,кажется, что-то по учебе. Маширо,и вправду, оправдывал свое имя, широкие плечи и спортивное тело. Как позже оказалось он - пловец, причем с хорошими успехами. Живет в общежитии университета, поэтому и научился себе сам готовить. Парень мог похвастаться не только своей фигурой и ростом в 187 сантиметров, но и красивым, почти модельным личиком. Темные волосы, такие же темные глаза, родинка под левым глазом и очки, которые явно ему шли! Одевался парень со вкусом, без лишних деталий, сегодня, например: чёрная водолазка, с закатанными рукавами для удобства в готовке, черные брюки, с таким же черным ремнем. Модно! Они отличались с братом, не то чтобы брат был уродцем или плохо одевался, просто… Просто Ито казался более взрослым на фоне Акио, что моментами вёл себя как ребенок. Но все же, она радовалась их дружбе. Акио Канэко - старший брат Кимико, как и его сокурснику ему 20 лет, и характер у него, мягко говоря, непостоянный. Взбалмошный, неловкий, с хорошим чувством юмора, позитивными взглядами на жизнь, любитель отдыхать на выходных с друзьями и веселиться, но к сестре относился более серьезно. Он любит свою младшую сестренку и она его тоже любит, он знает. Они просто не могут жить без маленьких ссор и подколов друг друга, а в остальном все отлично. Он всегда со всей заботой к ней относился, но иногда Кимико казалось, что он просто перегибает палку. Строго относился парень к «дружкам» что бегали за его младшей, исключением стал Козуме, которого он тоже знал с детства, поэтому даже их совместные ночевки не смущали. Акио представляет из себя приятной внешности парня, ростом в 180 сантиметров, светлыми волосами, красивыми янтарно-карими глазами, аккуратным носом, а также он обладает исключительно обаятельной улыбкой, которая помимо него досталась и младшей Канэко. С Маширо они дружили с самого начала обучения, поэтому когда Акио узнал что останется в трехкомнатной квартире один, то любезно предложил Ито пожить с ним. Казалось все в плюсе, один, как минимум, с вкусной едой и ему не придется готовить, а как максимум, он сможет чему-то у Маширо научиться, а второй будет жить не в общежитии, да еще и с другом, и в хорошем расположении от университета. Брат только не учел, что его другу будет неловко на такое соглашаться, поэтому уговаривал он его долго, а сегодня решил и родным сообщить, что будет не один и без еды не останется, а к подкреплению своих аргументов Ито еще и ужин приготовил, чем облегчил на этот вечер жизнь женской половине этой квартиры.***
Ужин прошел в хорошей обстановке и с хорошими собеседниками, Ито смог понравится всем без исключения. Мама разрешила жить им вместе, при условии, цитирую «Ито-кун, я буду рада, если ты составишь моему сыну свою компанию, при условии, что вы будете продолжать учиться и больше стараться, а также, пожалуйста, позаботься о моем сыне, чтобы он меньше гулял на выходных», на что все рассмеялись, кроме Акио, ему было не до смеха. Кроме того, что ему теперь и содержать себя самому надо будет, ну точнее кормить и хотелки свои обеспечивать, так как за учебу все еще платит мама, а это значит работать! Работать! И еще раз работать! Так еще и опеку в виде Ито нашли, он, конечно, рад что все прошло хорошо и никто не против, но зная какой Маширо ответственный, понимает что спуска ему не дадут. Плакали его чудные выходные, теперь будет учёба-работа-сон, а иначе его друг точно сообщит маме. Вон они уже и номерами обменялись!***
Кимико, попрощавшись с Маширо, помогла маме прибраться, пока брат сидел со все еще недовольной миной. - Аки, а ты знал что, если сильно морщиться, то мышцы защемит, - весело начала младшая в семье, - Потом будешь остаток жизни с такой миной ходить! Но не волнуйся, с таким лицом ты будешь главной звездой моего инстаграма! - захохотала она. - Слышишь, мелкая, - зло начал брат, - ты сейчас договоришься! Будешь вместе со мной на пару «звездой» инстаграма! - Мааам! А Аники мне угрожает! - обиженно застонала младшая. - Ки, перестань донимать брата, у него горе, - снисходительно начала старшая, переводя взор на Акио, - А ты, - ткнула пальцем в его сторону, - Не ведись на провокации и, - подняла она, все тот же, палец вверх, - без угроз и оскорблений, - в этот момент Кимико оттянула нижнее веко и высунула язык смотря на брата, как бы говоря «я победила», - Оба! - закончила мама более громко. Старший посмеялся, а Кимико утратила победный настрой после уточнения. После чего все разошлись по своим делам.***
- … , - «Сегодня можно отдыхать, завтра узнаю все результаты, надеюсь Тэруко все сдала», - думала про себя девушка, - «Ну! Сегодня можно и поиграть значит!» Взяв в руки джойстик и, включив не до конца пройденную игру, девушка начала развлекаться в своей манере. Так она просидела почти до самой ночи, но вспомнив о школе скорчилась. Приведя себя в порядок перед сном, пожелала друзьям в диалогах ночи и улеглась спать с мыслями о прекрасных выходных.