В поисках смерти.

NC-21
Заморожен
120
Размер:
8 страниц, 3 016 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
120 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник

Глава 1. Первые переживания.

Настройки
Примечания:
Звёзды… Как они прекрасны… Эти белые огоньки освещающие ночной город… И почему я раньше их не замечал? Я лежу на траве за пределами Поэны и с нелепой улыбкой смотрю в небо. Лужа крови постепенно расширяется, а в глазах становится темнее. Неужели это всё? Всё закончилось? Я больше не герой? Я обычный смертный. Звонкий смех вырывается из моего горла и проноситься по всему междумирью. Я чувствую, как чьи то руки трясут меня и этот кто-то говорит мне… но я не понимаю, что. Я продолжаю смеяться, медленно умирая в пустоте… Междумирец больше не появляется и не восстанавливает меня… Ну и хорошо… я давно мечтал испытать такое чувство как Смерть, чтобы кто-то плакал обо мне, вспоминая не мои геройские поступки, а дружеские советы… Смех и безумие поглощают меня с головой… а потом наступает темнота… все мысли разом пропадают из головы, словно они были лишь ветром… такими же прохладными и незначительными. Я перестаю чувствовать тело, будто бы его и не было никогда. Я избавился от лишнего груза… сердце продолжало биться всё медленнее и тише… чтобы я смог услышать все звуки междумирья и почувствовать его красоту… Не думал, что когда умру, буду рад этому…

***

Проснувшись утром, я вновь увидел Солнце Эрессии, какая же всё-таки красота в этом мире. Пчёлы, которые умеют создавать различные металлы, да и не только металлы, Облака, что медленно плывут по голубой реке сверху, которую обитатели этого мира зовут небом. Я выхожу на улицу и вдыхаю аромат свежайшего воздуха. С рассудком пока, что всё в норме и я приступаю к делам, а именно к своей ферме эссенций, чтобы затем стать в Поэне богатым. Пока я этим занимался, рассудок начал немного падать. Стали появляться мои «любимые» тени. И всех их я похоронил своим мечом. Нечего под ногами мешаться. Продолжая ухаживать за огородом, ко мне подошёл Седрик, сказал, что нужно проверить как работает тупинатор. Немного о нём: Седрик живёт в мире Эрессия много лет и является учёным исследователем, сейчас он вмешивается наукой в мой организм, чтобы во первых: изучить мой ОМП и Искру в целом, а во вторых: дабы помочь мне восстановить рассудок. Проведя некоторые эксперементы, как мне казалось, он проверяет мои моторные функции, он настроил тупинатор в нужное русло и спросил меня всё ли хорошо, я хотел ответить, что ещё не пробовал двигаться, но вместо этого из моих уст вырвалось: «Я пищу нерпа болт пигалица, харчо низ таю». Седрик сказал, что у меня афазия и либо меня не понимают, либо я не понимаю других. Впрочем сейчас нам это даже на руку. Ещё это парень сказал, что завтра можно будет проверить мою «искорку», и с этой мыслью я отправился спать. Мне вновь снилась Поэна. Невозможный город. Эх, как же я хочу туда вернуться! Слышали, что когда привык к чужому миру, он становится родным? Я не исключение этого правила. Поэна действительно стала для меня родным городом. Там сейчас находились Ашра, Фран, и Эо! Мои друзья… Я вздохнул и улёгся на кровать смотря в деревянный потолок. А ведь здесь я отдыхаю… При чём хорошо так отдыхаю, а там что? Там я снова буду помогать Лису с Абраксасом, буду вновь играть роль героя! Да, мне, конечно, дают отдохнуть, но, пожалуй слишком мало… От мыслей меня отвлёк Фран, что появился передо мной очень неожиданно. Он поздоровался со мной и спросил про Матильду, что недавно приходила к нам в Эрессию. Я ответил ему на это какую-то белиберду, забыв про то, что у меня надет тупинатор. Сняв его, я посмеялся с этого, а потом собирался выслушать Франа. Он отвёл меня к пчёлкам, что Седрик сделал для Ашры, и этот ныряльщик сообщил, что я тот самый друг, которому он может доверять и он хотел рассказать мне кое-что очень важное, но нас к сожалению обломал Седрик. Мы собирались проверить мою «Искру». Я надел тупинатор, а Фран начал колдовать. Глаза ослепила белая вспышка и я оказался среди инвесторов, рядом с Фарагондой. Как я мог заметить, они меня не видели, но когда эта старая злодейка обернулась, меня она увидела… Странно что только она… Как я с ней связан? — Это была последняя мысль перед тем, как Фран сломал тупинатор, резко сняв его у меня с головы. Они с Седриком сильно поругались и мы разошлись. На следующий день ко мне вновь пришёл Фран, чтобы поговорить, но нас снова обломал наш учёный. Обломщик хренов! Но он говорил, что-то про срезывалку Скинта в моём измерении, Сан-Фран почему-то не удивился, что оно у меня есть, и я решил спросить откуда он знает, тот сказал, что узнал от Ашры и, что в этом нет её вины. Мы со спокойной душой отправились в моё измерение, добыли немного Скинта и вернулись. К тому моменту, как раз пришла Ашра и увидела, будто бы я рассказал Франу про своё измерение, а сама же сказала, что «скоро бы кому-нибудь проболталась». Я с подозрением посмотрел на мага, но тот поспешно открыл портал и мы оказались на главной площади Поэны. Перед нами стояли главы всех гильдий и… Эо. Что он там делал? Неужели именно он предатель…? Он попросил меня подыграть ему. Видимо главы гильдий думают, что если Эо гарант, то не будет нарушать правила. Не зря же ему дали это звание? Как обычно, красивую речь, пришлось придумывать именно мне! Сказав всё, я также сказал, что если мы не справимся, то главы лично сдадут нас в руки Фарагонде. Пуговица похвалила меня, сказав, что язык у меня неплохо подвешен. Мои друзья: Фран и Ашра ушли выпить. Ну а я остался наедине с собой. А ещё Эо сказал, что завтра я должен буду идти на вылазку. Конечно, зачем меня спрашивать? Ты просто пойдёшь туда и всё! Мне это уже надоедает… Интересно, а если я умру в башне? Они будут плакать? Скорее всего нет… разве, что только Ашра… она очень сильно переживает за меня, а у Эо с Франом свои секреты… Наверное стоит попробовать умереть там? Даже интересно, как они будут справляться без героя. Прода следует
Примечания:
120 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)