Необычный парень

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 206 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Здравствуй дом

Настройки
Окраина Сеула, конец самой отдаленной улици от центра. Там находится дом сменивший кажется миллион жильцов. Рычание, вой, шорохи всё это происходит на чердаке. От него веит холодом, сыростью и страхом. Всего одна ночь и новые хозяева сбегали от туда. Распахнутый чердак и черный силуэт. Этого хватит чтобы напугать до смерти? *** Ким Техён — ученик университета двадцати лет живущий в Тегу. Очень скромный парень у каторого не когда небыло отношений. Он живёт в маленькой квартире с отцом. Мать умерла когда мальчик был маленький. Отец — Ким Намджун держит лавку с книгами. Он всегда хотел для сына только лучшего. Джун ходил на подработки чтобы оплачивать университет сына. Техёну не нравилось что отец досих пор его во всё обеспечивает. Он всегда хотел уехать в город где больше возможностей. За последний год он был: доставщиком, офинцеантом, уборщиком, выгуливал собак. И так с огромным трудом он накопил на билет в сеул, обучение в Сеульском университете и даже осталось на первоначальное жильё. Сейчас идя домой из университета он думал как сказать отцу что собирается уехать и разрешит ли он. Звук откравающейся двери потревожил Джуна, каторый вытаскивал только что приготовленые булочки. — Привет пап! — звонко прозвучало из уст Техёна входящего на кухню, — Как твои дела? — Здравствуй сынок, у меня замечательно. Сказал он подходя к сыну и обнимая за плечи. -Как университет? Улыбка с лица пропала и он стало серьёзным — Пап … Я собираюсь уехать в сеул и учиться в другом университете поэтому ты как отец который любит своего сына, разрешишь ему поехать! — на одном дыхании проговорил Ким. — Хорошо — спокойно ответил Джун — Но сначала сын которого я очень люблю поест, а потом все хорошо мне расскажет. Техён улыбнулся и пошёл к себе, он был удивлен что отец так спокойно отреагировал. Оставив рюкзак и переодевшись он, вернулся на кухню. Всё таки отказавшись от еды, он сел за стол, не зная как заговорить с отцом. — Когда собираешься ехать? — задал вопрос Джун после долгого молчания — Ты не против? — с недоумением спросил Те. — Конечно нет, разве я должен? Ты давно мечтаешь уехать, так что завтра заберём документы ведь тебя точно возьмут в Сеульский университет — с ноткой гордости сказал он. Тэ кинулся обнимать и благодарить отца. — Думаю на следующей неделе можно ехать — ответил Тэ на давно заданный вопрос. *** Конец первого курса, только высшые оценки по каждому предмету, парень с улыбкой на лице идёт домой собирать вещи. Он забрал документы, попращался с друзьями и был готов уезжать. Ребята звали в кафе, посидеть перед отъездом, но тот отказался ведь завтра предстоит важный день и ему нудно выспаться. Прийдя домой Тэ ещё долго слушал поздравления отца и то как он гордится сыном. Он не заметил как часы показывали двенадцат. У Техёна не было много вещей, он думал что справится быстро, но не вышло. Отец давно спит, а Тэ уже минут тридцать стоит у открытой двери и смотрит в темноту коридора. Он ужасно боится темноты. И только сейчас Ким думает как будет жить один, в дали от отца к присутствию каторого он так привык. Собрав волю в кулак он домчался до ванной комнаты, резко захлопывая дверь. Утро. Сонный Техён сидит в аэропорту, смотря на отца каторый возится с билетами. Час проведённый в самолёте они посвятили сну. Добравшись Намджун позвонил девушке у каторой они собрались купить дом. Ему казалась странный что она продаёт хорошо выглядевший дом достаточно дёшего и как можно скорее. Но это был лучший вариант на первое время. За два часа езды в такси Тэ представлял как рано ему нужно вставать, чтобы добраться до университета. Наконец машина остановилась. Долгожданый глоток свежего воздуха. Вокруг пахнет лесом. Джун вытаскивает чемоданы из машины и водитель торопится быстрее уехать. Тэ направился к дому, осмотреть его. Дом выглядел как новый. Казалось что, что-то нетак. Из мыслей его вытащил женский голос. Девушка в пальто вышла из машины и направилась к ним. — Добрый день — произнесла она. — Добрый — ответил Джун — мы на счёт дома. — Пойдёмте —сказа она ,открывая дверь. В её глазах стал виден испуг, когда они зашли в дом. В доме стоит нетронутая мебель, пыли нигде нет. Будто дом убрали к их приезду. — Всё в порядке? — спросил Тэ смотря на девушку. -Д.да — ответила она, отводя взгляд. Парни решили пройтись по дому ещё раз. Тэ зашёл в просторную комнату похожую на спальню. Широкая кровать у стены, небольшой шкаф и дверь ведущая в ванну. Комната казалась пустой из-за её размера. — Ну дак что …? -спросила девушка намекая что ей нужно продать дом и уехать отсюда как можно скорее. — Да, вот держи — сказал Джун протягивая девушке деньги. И та молнииносно убежала из дома, оставив парней одних. Не теряя времени Кимы решили поехать в университет. Не одно такси не хотело ехать в этот район, поэтому им пришлось идти далеко от дома. На удивление быстро разобравшись с университетом. Увидив отличную учёбу его приняли в университет. Выдав всё необходимое, сказали что ждут его завтра на учёбе. *** Дом наполнен запахом только что приготовленой еды. Вещи разложены. Рюкзак собран. Кимы сидят на кухне поедая токпокки и смотря какое-то шоу по телевизору. Засидевшись до позна они все-таки отправились спать. Пожелав спокойной ночи Тэ зашёл в комнату и отправился в ванну. -Чёрт — выругался Ким, наступив ногой в лужу на полу. Не обратив на это особого внимания он отправился в душ. Горячая вода снимала всю усталость накопившуюся за ден. Кима тянуло в сон. Но оказавшись в кровати, в темноте, в чужом доме спать перехотелось. Деревья не пускали лунный свет в комноту. Страх переполнял Техёна. Он зарылся в одеяло, надеясь что это поможет уснуть. Всю оставшуюся ночь он слышал шорохи и скрипы списывая это на сквозняк. Уснул Тэ только под утро.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник