Глава 8: враг
25 ноября 2023 г., 22:32
Я проснулась у себя дома. За окном светило солнце. Моя спальня утопала в его золотистых лучах. Аккуратно приподнявшись на локтях, прислушалась к окружающим звукам... И с небольшим удивлением обнаружила, что их попросту не было! Могильная тишина.
Свесив ноги на край кровати, стала непринуждённо болтать ими. Не успела толком отойти от сна, как услышала чей-то мягкий, но настойчивый голос;
— Дарья. Не пугайтесь и слушайте меня внимательно: вы сейчас спите.
Я даже и не знала, что думать на такое заявление. И откуда вовще доносится этот голос?
Я стала вертеть головой, всматриваясь в каждую деталь своей комнаты, пытаясь понять откуда он мог исходить.
— Правда? А то я в этом не очень уверена. Ведь только что встала, — сказала я, напрягая собственные уши.
Но моего незримого собеседника было слышно превосходно;
— Вы меня возможно временно не помните. Поэтому представлюсь заново: меня зовут Евгений. Можно просто Женя, если вам будет так удобнее.
Женя. Ну зато теперь я знаю, как зовут мою шизу. Ха-ха!
— Послушайте, Дарья. Я ввёл вас в это состояние, чтобы помочь вам победить вашего врага. И ещё кое что: я буквально слышу каждую вашу мысль.
— Я ничего не понимаю! Что я должна буду делать?
— Для начала - встать. И не беспокойтесь. Я здесь для того и нахожусь, чтобы помочь.
Недовольно хмыкнув, рывком соскочила с кровати. Какое-то время окружающие предметы плыли перед глазами... Пока очертания не нормализовались, как в какой-то компьютерной графике. Ну и что теперь делать?
— Теперь идите куда-нибудь.
Просто отличный навигатор! Даёт свободу выбора!
Не зная что собираюсь делать, да и зачем в общем то что-то делать, направилась в коридор. Где достала с нижней полки уличную обувь и принялась зашнуровывать.
— Бежите от проблем, Дарья? Так не пойдёт. Я вас никуда не выпущу.
Опять вернулся? Да никуда я не сбегаю. Просто так, решила сделать прогулку небольшую. До ближней психушки.
Когда я была полностью собрана, то в последний раз взглянула на собственное отражение в зеркале: на меня с той стороны смотрела вполне обычная, симпатичная девушка. Вот же глупости какие! Бегу от проблем? Да какие проблемы в моём возрасте? Бытовые что-ли?
Я хотела открыть дверь, но она оказалась заперта! Я стала искать ключ на верхней полке справа, куда всегда его и клала. Еле вставила тот в отверстие! Потом ещё гадина, поворачиваться не хотел! Закончив наконец бороться с упрямой дверью, я нажала на ручку... И она не поддалась! Зараза! Я стала неистово тормошить ту из стороны в сторону, колотить по ней руками и пинать ногами.
— Бесполезно, Дарья. Я-же сказал, что никуда вас отсюда не выпущу.
Я в бессилие сползла по стене... Ну ладно! Будь по твоему, странный голос в моей голове! Хотя скорее всего дверка просто сломалась.
Я упрямо не хотела слушаться этого Женю. Поэтому пошла искать свой телефон... Искала долго! Найдя, обнаружила, что у него почти не было заряда, иза чего он не включался. Тогда поставила его на зарядку...
— Уверены, Дарья? Ждать придётся долго.
Не знаю точно, сколько просидела у кабеля. Но наверняка не меньше двух часов... Когда устройство было заряжено, я попробовала его включить. Получилось не с первой попытки. А когда получилось, то обнаружила, что в контактах не было не одного знакомого мне номера, на который я могла бы позвонить, чтобы сообщить о том, что застряла дома.
— Я всё равно сбегу!
Закричала я в неистовом отчаянии.
Кинув со всего размаху мобильник в дальний угол, бросилась к окну... Оно не поддавалось не на какие манипуляции! Я пошла на кухню и схватила оттуда увесистый чайник, который швырнула об стекло... Ничего не произошло! Разве только то, что тот отскочил от стекла, не повредив его, как какой-то попрыгунчик.
А Женя всё молчал. Видимо терпеливо выжидая, пока до такой тупой козы как я, дойдёт весь смысл того, что и это бесполезно.
— Ладно! Ладно. Давай что-ли победим уже этого.. Врага, — сдалась я, скатившись по стенке на пол.
— Очень хорошо, раз так. И помните, Дарья: всё зависит от вас самой.
А ты мне тогда для чего?!
Посидев ещё немного на голом полу, решила, что действовать всё-таки лучше, чем бездействовать. И пошла готовить себе завтрак. Нужно сначала поесть, авось и мысля какая придёт!
Встав у плиты, я вооружилась специальной лопаткой. Но перед этим достала из холодильника нужные продукты: сырые яйца, лук и колбасу. Да - я собралась готовить до одури банальный ( да и к тому же ещё вредный ) завтрак. А что?
Совершив не хитрые манипуляции со сковородой, я разбила яйца и вылила их содержимое на её дно. М-м-м! Можно будет потом добавить колбаски и посыпать зелёненьким лучком! Блин, уже желудок урчит и слюнки потекли...
На запах жарищейся яичницы прибежал мой котёнок.
— Ой, Карамелька, подожди! Твоя колбаска ещё не готова и должна будет потом остыть!
Сказала я нетерпеливой малышке, что уже вовсю лоснилась к моей ноге.
Когда завтрак был готов, я старательно отделила колбасу от яиц и положила на отдельную тарелочку остывать. Всегда так делала. А то Карамелька обожжётся!
Нетерпеливая кошечка стала требовательно мяукать и пытаться допрыгнуть до заветной колбасы. Когда я взяла тарелку, чтобы поставить от неё подальше на верхнюю полку, то...
— Ай.!
Эта маленькая гадина укусила меня за ногу! Вне себя от злости я схватила кухонный нож и швырнула его в Карамельку... А когда немного пришла в себя, обнаружила, что тот вошёл в неё и пригвоздил к полу: пушистое маленькое тельце лежало мордочкой к полу, широко расставив на нём оттопыренные во все стороны лапки. Вытекло так много крови. И как в такой малышке могло столько уместиться?
— Теперь мне всё понятно, Дарья.
Прозвучал до тошноты знакомый голос у меня в голове.
— Нет, — неверяще пробормотала я — Это ты заставил меня её убить! Я сошла с ума и убила её!
По моим щекам покатились слёзы.
— Вот видите, Дарья? Вы уже сами признались. Теперь вам нужно проснуться и всё это кончится!
— Нет! Ты! Придурок! Я не сплю!
Внезапно лампочка стала моргать.
Сначала слабо и редко.
Потом часто часто.
А потом свет потух...
И я закричала.
— Так, Дарья, или проснитесь, или найдите что-нибудь, чем можно зажечь свет!
Откуда-то донеслось протяжное, утробное мяуканье.
— Быстрее! Кошки хорошо видят в темноте, а люди - нет!
Рукой на ощупь я стала шарить в выдвижном ящике кухонного стола. Где нашла спички. Которые незамедлительно зажгла.
И лучше бы я того не делала...