И вроде всё в порядке в этот вечер И на неделю план уже намечен Над головою пули не летают А я по мелочам переживаю Научиться бы не париться по пустякам И не болеть с утра по понедельникам И от того, что не нравишься, не мучатся И быть уверенным, что всё получится
Пальцы на руле весело стучат в такт играющей музыки, а девушка которая ведет машину с улыбкой смотрит вперед себя. Кулон висящий на шее, приятно поблескивает в лучах солнца, придавая еще более веселого настроения, а вид из окна завораживает, но отвлекаться нельзя, иначе можно опоздать, чего бы ей совсем не хотелось. По салону машины раздается приятная трель звонка, из-за чего исполнителя Градусов приходится прикрутить, дабы ответить на звонок. – Алло, да? На том конце трубки раздается приятный девичий голос, от чего Амелию так и тянет улыбаться еще шире. – Ами, я увижу тебя по телевизору, да? Правда-правда? – Младшая сестренка голубоглазой буквально излучала от себя ауру счастья и удивления, что ощущалось даже через средство связи. – Правда-правда. – Подтверждая слова одного из самых близких людей, девушка повернула руль уже подъезжая к месту встречи. Рассматривая окружающий её пейзаж, она не сразу заметила, как Элиза на том конце телефона обижено окликнула её. – Ами... Ами! Ты почему не слушаешь меня? – тон словно той не дали желанную конфету, возвращает в реальность, вызывая виноватый смешок. – Прости милая, просто я уже подъезжаю. Я позвоню тебе вечером, хорошо? А за одно и приеду к вам, с чем-нибудь вкусным. – на словах о сладостях, на том конце провода сразу же довольно заёрзали, после чего было взято обещание не забыть. Улыбнувшись и завершая телефонный разговор, девушка с волосами цвета персика (покрасилась она совсем недавно) заехала на парковку, после чего вышла из машины и закрыла её на ключ. Снова осматриваясь, она заметила худенькую девушку с бейджиком и направилась к ней, чтобы уточнить куда ей стоит направиться. Пусть с помощью своих сил она и ощущала что на правильном пути, спорить с здешними людьми не хотела, особенно со съемочной группой, ведь ей еще с ними ближайшие выпуски точно работать, а с теми кто на тебя злится, желание отпадет контактировать сразу. – Здравствуйте, извините. Я по поводу кастинга, не подскажите куда мне стоит.. – не успев договорить фразу, Амелия была сразу же окутана двумя людьми, причем одним из них был гример. – Конечно конечно девушка, но перед этим мы должны сделать ваш образ чуть ярче, что-бы на камерах ваше лицо не выглядело так бледно, (словно поганка.) Кажется, её явно пытались подколоть, особенно последней фразой которую гример произнес уже в своих мыслях, однако слишком уж громко что-бы это ускользнуло от юной медиума, но уже привыкнув к тому что люди на свете не всегда бывают ласковыми, она вежливо отказалась, после чего получила тихое цоканье в ответ, и указания куда идти. Выйдя на поляну, где собралось очень много народу, более чем сто человек, Амелия сразу поняла что многие тут пытаются подавить соперников. Да и что тут понимать то, некоторые буквально кричали что-бы к ним не подходили, а то порчу наведут, хотя сами вряд ли бы, даже самого простого духа призвали. Тяжело вздохнув и присев под одним из деревьев, она стала внимательно оглядывать каждого с кем в дальнейшем у нее будет возможность потягаться в возможностях. От некоторых шла сильная аура силы, а от некоторых и вовсе ничего не было. Особо позабавила ее девушка с Алисой, правда имени ее она так и не запомнила. У Амелии в целом было плохо с запоминанием имен. Потирая ладони, девушка тоже решила немного потренироваться и размяться перед испытанием. Тихо начиная шептать заговор, она закрыла глаза, покачиваясь из стороны в сторону и выходя на связь с духом запечатаном в её кулоне. Верный наставник и защитник, а также тот кто всегда поделиться силой, если это нужно. Однако в самый ответственный момент, её сбила чья-то сильная аура, выталкивая из транса и заставляя злобно выругаться. Ей никогда не нравилось, когда ей мешали. – Чёрт подери. Кому там я уже насолила, ничего не делая? Бегая голубыми глазами по толпе, девушка искала тот источник волны, и... Таки нашла. С трудом, ибо он словно прятался после своего толчка, как и не причем вовсе. Это был высокий брюнет, с до одури пронзительным взглядом. Она даже засмотрелась на него, на непродолжительное время поскольку он буквально манил к тебе, заставляя смотреть не отрываясь, как магнит. С трудом сгоняя навождение и моргая, Ами тут же потеряла загадочного незнакомца из вида, но была уверена точно, он тоже ее видел. – Вот это у него аура.. Стоит от греха подальше защиту поставить. – выдыхая, девушка снова начала настраиваться на работу с амулетом, и в этот раз все получилось без происшествий. Выдыхая, девушка медленно открыла глаза осматриваясь по сторонам и даже слегка улыбнулась, но её настроение сразу же поменялось, как только она вновь ощутила на себе липкий взгляд холодных взгляд. – Да что за чертовщина такая.. – решая игнорировать это ощущение до конца испытания, девушка сделала несколько вдохов и выдохов, после чего увидела как некоторых уже начали пускать к ширме. Поднимаясь на ноги, она направилась в ту же сторону, а странное ощущение, успело пропасть.***
Когда настала её очередь девушка выдохнула закрывая глаза и протягивая руку в перед. В голове, разу начал играть словно очень шумный оркестр, но почему-то словно каждый из музыкантов был на расстоянии и за какой-то непонятной стеной, из-за чего это все начало невероятно путать. Понимая что скорее всего не справиться с этим испытанием, выдохнула отходя, а когда к ней подбежала съемочная группа, окинула их уставшим взглядом. – Там было много музыки. Очень много, но словно не здесь она, а на разных точках света. На этом все. Отступая что-бы прийти в себя, девушка стала ожидать когда наконец закончится съемочный день. Стоя у фургона, где обычно все собираются, девушка спиной почувствовала как к ней приближается кто-то. Резко разворачиваясь, увидела обладателя "тяжелого взгляда", из-за чего была готова вот-вот вспылить, но во время остановилась, когда увидела что ей термос с чаем протягивают. С сомнением и удивлением смотря на жест доброй воли, девушка приняла сосуд, но пить не спешила. – Боишься что наведу чего? – впервые видя его легкую усмешку, Амелия почему-то подумала что не такой уж он и страшный, каким кажется на первый взгляд – Ну, учитывая что ты следишь за мной весь день, пока испытания идут, напридумывать можно всего чего угодно. – выдыхая, все-таки открывает и отпивает чай, согревая замерзшие внутренности. Все-таки, именно этого ей сейчас и не хватало. – Не бойся, не одна ты была сегодня под надзором. – он хмыкает, тоже отпивая чай, а сам пристально-пристально смотрит. Сам не зная чем, но Олега эта девушка интересовала в магической силе, может потому что похожи были, а может, потому что просто конкурентов узнать хотел. – Меня Олег Шепс зовут. А ты как представишься? – Амелия. Амелия Страун. Что-то знакомое, Шепс... – пытаясь вспомнить где уже слышала эту фамилию, девушка начала буравить обувь уже знакомого незнакомца, от чего тот явно словил замешательство, и решил дать подсказку. – Брат Александра Шепса. – получая положительный кивок, мол «вспомнила», вдохнул допивая напиток. – Что же, приятно было познакомиться, но мне пора откланяться. Слегка усмехнувшись, девушка снова кивнула глядя на интересного молодого человека и помахав на прощание, так-же допила чай. – «Интересный однако диалог получился. Ну, по крайней мере зла от него не должно быть, потому можно расслабиться на этот счет» – отдавая пустой термос организаторам и поблагодарив их, девушка понимая что уже все закончилось, направилась к своей машине. Этой ночью, она точно будет спать как убитая, но перед этим, нужно как и обещала заехать к сестре.