На острие доверия

R
Завершён
82
автор
Размер:
24 страницы, 5 107 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 50 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
      В то время, когда я однажды примчалась домой, после ссоры с Павлом и обнаружила записку на журнальном столике «... не дергайся, и не ищи», в ту минуту у меня весь мир рухнул... Рухнул совсем... Точно! Меня свалил гипертонический криз...       - Оль, точно все нормально? – С участием поинтересовался Кулыгин, провожая под руку до подъезда.       - Кость, ты же сам давление перемерял... Нормально... – нехотя отмахнулась. – А так... Кость от меня муж ушел... а теперь подумай нормально я или нет? Ладно, все давай! – Строго.       - Оль, может позвонить кому? Свекрови? Чтоб тебе одной не быть...       - Кулыгин, не трясись ты так, если что я позвоню... Да и так сама же врач, к тому же я не остаюсь одна, со мной живет Варежка, все нормально!       - Варежка?! – Смотрит на меня с удивлениям.       - Помнишь, мы кошку с Рыковым на подстанции подобрали? С тех пор и живет с нами.       - Так ее же ты вроде Эпидемией назвала, - смеется в надежде вызвать у меня тень улыбки.       - Сам ты Эпидемия, Кулыгин! – Фыркаю. – Она Эбола! Просто Рыков называет ее Варежка и это ей тоже подходит. Ладно, тебе и правда пора, а мне не помешает отдохнуть. Спасибо за помощь!

***

      - Лиза? – Поздним вечером ко мне заявилась Елизавета, после того как я не вышла на работу и не отвечала на телефонные звонки.       - Ольга Кирилловна, слава Богу! Мы Вас обыскались... – проходя вглубь квартиры. – А Пал Дмитрич? – Неужели слухи о том, что мы разводимся, еще не разлетелись по подстанции?       - Ты знаешь, еще утром меня интересовало, где Пал Дмитриевич, то сейчас уже не интересует...       - Ольга Кирилловна... – Сочувственно.       - Хочешь помочь?! Бери бокал!       -...       - За тех, кто нас не захотел! – Смеюсь дьявольски, ведь порядком пьяна, Эбола сдалась раньше и свернувшись клубочком у меня на коленях, заснула.

***

       Наутро после посиделок с Васильевой я проснулась с чугунной головой. Собравшись с духом поплелась на работу, конечно предварительно накормив Эболу. Сама есть не хочу, но животинка не должна страдать от закидонов своей горем убитой хозяйки.       С этого дня я больше не пропускала работу, но вот от вина отказаться не смогла...       Две недели спустя.       Ничего не изменилось. Пашка так и не объявился... А я и не искала его! Определенно все кончено! Или нет? Какого же было мое удивление, когда однажды проснувшись утром, и проходя умыться, я обнаружила спящего супруга на диване в гостиной...       - Вернулся...
Примечания:
82 Нравится 50 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)