***
Проработав до самого вечера, я наконец засобиралась домой, у Рыкова только что закончилась смена и еще немного, и он придет меня поторапливать. Еще раз проверив все ли я взяла и закрыв кабинет, отправила смс Рыкову. «Я выхожу. Встретимся на остановке, где всегда» Хоть на подстанции хватает тех, кто знает, что Пашка мой муж, но не хотелось бы это лишний раз подчеркивать. Не может быть и речи! На работе у нас рабочие отношения и не более. - Красавица, вы кого-то ждете? – За спиной раздался голос мужа в ночи, от неожиданности я вздрогнула. - Боже, Паша, испугал! – Я повернулась к нему лицом. – Зачем так подкрадываться? - Извини... - Пошли уже! – Фыркаю шутя, хоть и по правде начинаю мерзнуть. Не май месяц все-таки. - А поцеловать? – Улыбается, прижимая к себе за талию. - Паш... – Осматриваюсь по сторонам, и припадаю к родным губам, соскучилась, - пойдем уже! - Олька, ну мы ж взрослые люди, - смеется. - Пашка, не дай Бог, кто с подстанции увидит нас, - озадачено, ну не хочу я афишировать. - Оль, ну сколько можно шифроваться? – Идем под ручку в сторону дома. – До объединения, ты так не заостряла на этом внимание. - Ты ж знаешь, я не люблю смешивать личное и работу, да и потом, если ты забыл, то наши отношения зарождались на глазах 58 и никто никогда дурного слова не сказал, а от новеньких я не знаю чего ожидать, да и потом неэтично афишировать отношения на работе, пусть даже и это законный брак, - пытаюсь объяснить свою позицию, - Паш, давай поторопимся, я не помню кормила ли Эболу с утра! – Вспоминая утро, я невольно улыбнулась.***
- Ольга Кирилловна, Вам тут букет передали, - посреди дня ко мне зашла Лиза с шикарным букетом красных роз. - От кого? – Для порядка поинтересовалась, ведь прекрасно знаю, что цветы от Рыкова. Он у меня романтик! - Там есть записка! - Какая красота! – Я с трепетом забрала букет в руки. – Лиз, принеси какую-нибудь вазу, надо поставить в воду. – Зарываюсь в букет. Кайф! С момента возвращения Рыкова домой, не было ни дня, чтобы не было сюрпризов и приятных мелочей. Сегодня цветы, вчера шоколадка с запиской, на днях нашла в кармане пальто записку. «Пусть этот день приносит только радость! Люблю тебя! Р.» Как же приятно! Определив цветы в воду, я решила набрать мужу... - Да, Ольга Кирилловна! – Надо же какая официальность. - Ты на вызове? - В пути, - спокойно, теперь понятно почему так официально, Араш взял несколько дней за свой счет и Паша пока в одной бригаде с 70-ми, - у вас что-то срочное? - Звоню тебе сказать спасибо за цветы, мне очень приятно, - с улыбкой, - зайди ко мне после вызова! - Обязательно зайду! - Пока!***
«Зайди ко мне после вызова!» Кто ж знал, что придется ждать почти до пересмены, мой Рыков сегодня без конца и края мотался по вызовам, будто эпидемия началась. - Лиз, бригада Рыкова еще не вернулась? – Вышла из кабинета размять косточки. - Вызывали, Ольга Кирилловна? – Как черт из табакерки передо мной появился муж. - Вызывала! – Строгий тон. Пашка же наплевав на эти формальности, ведь Лиза своя и так все знает, притянул меня к себе за талию поцеловал, предварительно осмотревшись по сторонам. – Мм, - нехотя прервала поцелуй, - Паш, мы здесь не одни, - тихо. - Оль, Лиза Дмитриевна взрослая девочка... - Лиза, ты ничего не видела. - Поняла Вас! – Отрапортовала Елизавета. - Оль... – хотел было что-то еще сказать муж, как по громкой связи начали доноситься вздохи и стоны Кулыгина и этой новенькой Любы. Сказать что я обалдела это ничего не сказать... - Лиза, что это? – Оборачиваюсь на Васильеву. - Во чудак человек! – Присвиснул муж со смехом, его определенно это забавляет! - Не вижу ничего смешного! – Фыркаю. – Боже... Лиза, этих ко мне в кабинет! И выключите это! - Я пойду тогда переодеваться, потом зайду за тобой. - Хорошо!