Когда я завтра вылетаю?
Об этом. Позвони мне. Саэ почувствовал, как его челюсти сжались. Это единственное сообщение разозлило его больше, чем любое из сообщений Шидо, возможно, могло бы. Он занимался этим достаточно долго, чтобы знать, что это означало только плохие новости. Он обвинил гребаный матч Blue Lock 11, и, больше всего, Рина. Он набрал номер, включил громкую связь и осознанно разжал челюсти и расслабил лицо, напоминая себе, что иначе у него появятся морщины. — Доброе утро, Итоши, — ответил его менеджер. — Как спалось? Это было слишком бодро, Саэ понимал, это было сказано, чтобы замаскировать дрожь в голосе. Это было достаточно раздражающе, но тот факт, что он обратился к нему по фамилии, был еще более раздражающим. Его менеджер обращался к нему по имени с тех пор, как год назад начались их профессиональные отношения. Он был единственным человеком, кроме родителей, с которыми Итоши почти не разговаривал, называвшим его по имени. Итоши было плохой новостью. — Что такое? — резко и по делу спросил Саэ. — Ну, — начал его менеджер. Саэ вздохнул. Громко. — Хорошо, послушай, я знаю, что ты должен был вылететь, чтобы получить новый контракт сразу после этой игры, но.. ну, дело в том. — Скажи мне, — рявкнул Саэ. — Сейчас же. — Предложение было аннулировано, — быстро сказал менеджер, словно пытаясь выдавить из себя слова. — Из-за разочаровывающего исхода матча. Саэ отказался терять самообладание перед кем бы то ни было. Никогда. Даже по телефону. Он сделал долгий, медленный вдох через нос и прижал ладони к глазам, его короткие ногти впились в собственную кожу головы. Пошел ты, Рин, — подумал он про себя. Пошел ты прямиком в ад. — Но послушайте, — продолжил его менеджер. Итоши прикусил язык, напевая единственный слог, чтобы показать, что он действительно слушает. — Тебе поступило еще одно предложение. — Оу, — сказал Сае. Он пытался сформулировать это как вопрос, но это звучало не так, учитывая то, как торопливо он высунул язык. — Это не первый мой рабочий день, малыш, — пошутил его менеджер. Саэ неодобрительно хмыкнул. Его менеджер откашлялся. — Здесь больше платят, у команды более высокий рейтинг, и они предлагают лучшие привилегии. — Ха-а, — протянул Саэ. На этот раз это не должно было быть вопросом. Он обдумывал это. Звучало подозрительно. — В чем подвох? Он надеялся услышать: Никакого подвоха! Просто лучшее предложение для лучшего игрока. Я пришлю тебе контракт, и ты сможешь его просмотреть. Вместо этого он услышал подготовительный вдох. — Ну, эти ребята тоже смотрели матч, и они хотят тебя, поверь, хотят, — он запнулся на своих словах. Это было нехорошо. — Но они хотят вас обоих. Что-то вроде пакетной сделки. Ты и Шидо Рюсей. Саэ снова закрыл глаза руками. Он должен быть осторожен, чтобы не вырвать свои чертовы волосы. — Ты серьезно? — его голос был холодным, но не звучал как-то злобно или враждебно, поэтому он счел его граничащим с профессиональным. — Что ж, во время матча вы двое действительно были отличной командой, — произнес его менеджер, явно повторяя слова, которые ранее сказали ему. — Вместе вы создаете мощную химическую реакцию. Они хотят, чтобы вы оба были нападающими, и обещают дать вам непобедимую команду из игроков поддержки, и они уверены, что с вами, ребята, в качестве дополнений, команда просто не может проиграть. Саэ вздохнул. — Что ты думаешь, Итоши? — Шидо знает об этом? — спросил Саэ, уверенный, что нет. Он бы уже слышал об этом, учитывая, что тот отправлял ему смс с каждой мыслью, которая пронеслась в его голове за последние шестнадцать часов. — Это другая проблема, — сказал его менеджер. — Никто не знает, как связаться с Шидо. Он вообще никому неизвестен. У Blue Lock была его контактная информация, но их офисы закрыты на двухнедельный ремонт, так что никто не знает, как с ним связаться. — Похоже, многие люди плохо справляются со своей работой, — ответил Саэ. — Ну, не все мы гении в своих областях, не так ли? — пошутил его менеджер. Лесть поразила Саэ там, где нужно. — У меня есть. — Есть что? — Номер Шидо, — довольно стыдливо признался Саэ. Он знал, что это не имеет значения. Этот человек работал на него, а значит, его секреты и его позор хранились под замком, но все же. — У меня есть он. — Оу, — неожиданные слова вытеснили весь профессионализм. Саэ снова почувствовал, что граничит с тем, чтобы бросить неуместный комментарий, когда его менеджер откашлялся. — Хорошо. На самом деле здорово. Отправишь его мне? Если ты заинтересован в предложении, конечно. — У меня нет выбора, не так ли?— сказал Саэ, вздыхая. Он не был не заинтересован. Было интересно играть с Шидо. Даже забавно. Он выбрал его из Blue Lock специально для игры на матче U-20. Но это было потому, что он думал, что Шидо поможет им одержать победу и за одно унизить Рина. С тех пор все изменилось. Теперь он чувствовал, что принимает предложение, потому что его загнали в угол, это почему-то казалось предпочтительнее. — Не обязательно, — ответил его менеджер. — Я мог бы поискать что-нибудь еще. Я уверен, что другие команды захотели бы тебя. Я имею в виду, ты Итоши Саэ! Но и они не будут платить. Это лучшее, что ты можешь получить, учитывая все обстоятельства. Достаточно хорошо для Саэ. — Я люблю деньги. — Я знаю, малыш, — пошутил его менеджер. Он снова предостерегающе замычал и услышал, как Итоши прочищает горло. — Прости, Саэ. В любом случае, пришли мне номер Шидо, и я начну. Они хотят, чтобы вы двое были там как можно скорее. — Ты ведь никому не скажешь, что получил его от меня? — спросил Саэ, отказываясь стыдиться этого. Это не сработало. Но все равно. — Даже не думал об этом, — сказал ему его менеджер. — Я скажу, что выследил его по членству в каком-то клубе или что-то в этом роде. Или еще до закрытия Blue Lock. Сомневаюсь, что они это спросят. — Включая Шидо, — уточнил Саэ. Послышался легкий кашель удивления, а затем пауза, которая казалась оглушительной. — Ага, — наконец услышал он. — Включая Шидо. Даю слово.Chapter 4
15 апреля 2023 г., 13:37
Примечания:
знали бы вы, какой АО3 сложный сайт блин.... у меня ушли недели, чтобы полностью разобраться. его интерфейс напоминает мне год так 2013
Итоши Саэ проснулся и обнаружил, что Шидо не только продолжал бомбардировать его телефон сообщениями после того, как он заснул, но и встал раньше него и продолжил с того места, где остановился.
Неизвестный: доброе утро, красавчик Итоши <3
Неизвестный: как спалось?
Неизвестный: ты снился мне
Неизвестный: когда мы встретимся?
Неизвестный: что мы будем делать сегодня?
Неизвестный: на самом деле, не беспокойся об этом
Неизвестный: Я просто загуглю «куда сводить самого горячего парня, которого ты знаешь, на второе свидание»
Саэ застонал. Слышно.
Он вышел из сообщений Рюсэя, не отвечая, и вместо этого зашел в чат со своим менеджером. Ему нужно было сосредоточиться на чем-то другом, и быстро.
Примечания:
впереди еще 15 частей до онгоинга, и сейчас я обнаружила, что теперь сайт без впн не открывается, у меня одной такая проблема?