Туман

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 154 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Пока они шли, Бажена несколько раз падала на колени, тянула носом воздух, стараясь сдерживать позывы эмоций. И вот, снова. Рево рухнула на колени, судорожно дыша, поджимая губы, мелко дрожа. Она упала лбом на землю, подложив руки. Арина, наконец, не выдержала. Да, она знала, что ей тяжело, знала, что больно, не только морально, да, ей тоже было тяжело после этих видений, хотя она мутант, который не был до конца восприимчив к действию аномалии. Девушка моментально шмыгнула к Бажене, крепко хватая за волосы, дергая её голову на верх. Рево стиснула зубы, почти по-животному зарычав. - Пусти-и-и. - выдохнула Бажена сквозь зубы. - Поднимайся! - рявкнула Ведьма. - Возьми себя в руки, твою мать! Хватит уже! Нам идти надо, ты тормозишь. Не подводи снова. Пригоршня хотел остановить Арину, хотел подойти, но его задержал Химик, который решил, что Арина вполне адекватна сейчас, поэтому не навредит. В глазах Бажены мелькнула сначала злость, потом непонимание, потом смирение. Она глянула на Ведьму остекленевшими глазами, начала подниматься, та сразу расжала пальцы, выпуская из руки чужие волосы. Путь они продолжали до того момента, пока не начало темнеть. По темноте идти было опасно, поэтому скрылись в одном из подземных бункеров. Когда все ели, Бажена сидела рядом, но есть отказывалась. В этот раз силой Арина не стала в неё ничего впихивать, просто наблюдала. Рево чувствовала себя потерянной, она не понимала, почему она пошла, почему продолжает идти со всей этой "сворой". Вскоре она отошла усаживаясь на спальник, впадая в ещё большую прострацию. Бункер был совсем небольшой. Совсем. Так что приходилось ютиться, уложившись всем в стройный рядок. Укладывать Бажену спать пришлось почти насильно, потому что девушка была похожа на безвольную куклу. Она не слушала, не отвечала... Когда Никита пытался разместить её в горизонтальном положении, она не сопротивлялась, но все равно было не очень удобно. Химик лёг рядом со своей пассией - Ведьмой, в середине лежал Слепой, затем Никита и Бажена. Химик и Ведьма довольно долго шептались между собой, а Слепой понятия не имел куда повернуться и куда себя деть, потому что по одну его руку ворковали два голубка, а по другую Пригоршня пытался расшевелить зомби, который на его вопросы только мычал. Он пару раз попытался выкинуть пару шуточек, но встречался с недовольными тёмными глазами ведьмы и утихал. Бажена ночью почти не спала. Она уснула со всеми, но проснулась через пару часов и молча уселась на спальном месте. Арине, видимо, тоже не спалось, так что она тихонько спросила, что случилось. Получив ответ о том, что все нормально, она притихла. Однако скоро Ведьма поднялась, жестом предлагая сделать это и Бажене. Та не отказала, поднимаясь. Обе уселись ближе к выходу из убежища. Сначала молчали, затем Арина тихо-тихо начала разговор: - Прости меня за грубость. Я... - Всё нормально. Я понимаю. - кивнула Рево. - Ты до сих пор скорбишь по тому парню? Бажена глянула на неё, задумавшись, пытаясь понять о чём она говорит. - Да. - тихо отозвалась она, наконец. - Но больше по дочери. - Это ясное дело. - понимающе кивнула Арина. - Прости за то, что я наплела при встрече. Злилась. - вместо ответа Бажена кивнула. Как ни странно, разговаривали они довольно долго, но ближе к утру так сидя уснули. Арина уснула, положив голову на плечо Бои, та в свою очередь - положив свою голову на голову "подруги".
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник