Луна сегодня красивая, правда?

R
В процессе
30
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 349 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После трапезы мы снова сели в машину, но пока ещё никуда не поехали. Н- Ну что, куда? Т/и- Думаю лучше прогуляться. Н- Отлично, я тоже так думаю. Сейчас тогда куда-то отъедем и пойдём уже. Т/и- Хорошо. Когда Никита завёл машину, мой взгляд пал на его руки. Они так двигались, были такими соблазнительными. Мой фетиш на руки просто не имеет пределов. Почему я не могу оторвать глаз? Я так хочу взять его за руку. Н- Всё хорошо? Т/и- Всё просто отлично. Его вопрос отвлёк меня и теперь я смотрела на дорогу. Но в мыслях я всё ещё смотрела на его пальцы и кисти, маленькие выступающие венки, на эти плавные движения. Н- О чём думаешь? Т/и- Да так, неважно. Н- Ты просто так улыбаешься, очень интересно. Т/и- Как-нибудь думаю расскажу, но не сейчас. Н- Хорошо, я это запомнил. Как же я хочу почувствовать тепло его ладони. Боже, возьми же ты меня за руку. На удивление, именно в этот момент он протянул и положил свою ладонь на мою руку. А я с непониманием посмотрела на парня. Н- Я слышу даже самый тихи шёпот. Т/и- Ты о чём? Н- Ты только что очень тихо сказала, цитирую "Боже, возьми же ты меня за руку". Стало стыдно, я видимо случайно сказала это вслух. Настолько мне хотелось этого. Н- Да не смущайся, всё нормально. Я и сам хотел этого. Т/и- Правда? Н- Если бы не хотел, то сделал бы вид, что не слышал. На душе стало очень приятно и в груди будто загорелся огонёчек. Н- Тебе завтра рано вставать наверно. Т/и- Ну да, к восьми на пары. Н- Какой ужас, хорошо что я уже давно отучился и больше не мучаюсь. Т/и- Я в следующем году уже тоже буду свободна от этого. Машина остановилась и мы вышли. Гуляли недолго, так как стало немного прохладно. Большую часть времени мы стояли на мосту и любовались луной. Она была так прекрасна. Когда я начала замерзать, Никита одолжил своё худи, которое было в машине. Платье с ним смотрелось забавно. Н- Луна сегодня красивая, правда? Я знала одну вещь, благодаря интернету и значение этой фразы. Но не знала, знает ли Никита. Да и не могу сказать, что я точно чувствую то же самое. Т/и- Ага. Его лицо немного потускнело, но он не выглядит грустным, скорее непонятым. А я не хотела выдавать себя, что всё знаю. Н- Ладно, холодает, поехали. Уже дома я написала Даше, что добралась и что живая. После поставила телефон на зарядку, умылась, переоделась и спать. Утром еле встала, умылась и как ожидалось натянула первый попавшейся худак, почувствовав знакомый запах я поняла, что забыла отдать худи Никите. Ну и ладно, его проблемы, пойду в нём. Надела джинсы и пошла завтракать. Шарики с молоком лучший завтрак. До обеда продержусь. Я быстро приготовила перекус в институт и вышла. Как я и думала, Даша при встрече сразу завалила вопросами. А я кратко на всё отвечала. Д- Так, стоп. А что это за худи? Т/и- В смысле? Д- Оно огромное для тебя и ты обычно такое не носишь. Т/и- Да это я забыла Никите отдать. Я же говорила что он мне давал его, когда замёрзла на мосту. Д- Значит ещё одной встрече точно быть Т/и- Посмотрим. Д- А ты сама хотела бы? Т/и- Думаю да. Тут на остановку подъехала знакомая машина, Никита опередил автобус. Н- Присаживайтесь, девушки. Подвезу. Мы без лишних разговоров просто сели и поехали. Н- Т/и, представишь мне свою подругу? Даша опередила меня и сама сказала своё имя. Д- Я Даша, а вы, как я понимаю, Никита. Н- Попрошу на ты, а то чувствую себя стариком каким-то. Д- Окей. Н- А ты, как я вижу, в моём худи. Тебе идёт. Т/и- Спасибо, я тебе позже его отдам. Н- Да носи, мне не жалко. Дальше мы ехали молча, единственное в пути мне пришло смс от Даши "он действительно красавчик, даже с бородой". Приехав я поблогодарила парня и взяв Дашу под руку направилась ко входу, а позже к аудитории. Первые пары прошли спокойно и сегодня была ещё одна с Дмитрием Андреевичем, там уже было что-то непонятное. На протяжении занятия мы снова играли в переглядки. Надеюсь никто этого не заметил. И почему это происходит? Не могу же я ему нравится или что-то подобное? Даша пихнула меня локтем в ребро. Т/и- Ай, больно. Д- Хватит на него пялится, смущаешь же. Т/и- Я не пялюсь, просто смотрю и слушаю. Д- Ага, впервые в жизни. ДА- Девушки, первое замечание, будьте тише. В следующий раз за дверь. Т/и- Простите. Д- Мы больше не будем. Какой стыд, надеюсь он не слышал о чём мы говорили. ДА- И т/и, останетесь после пары. Я просто промолчала. К счастью это было последнее занятие на сегодня. Интересно, что он хочет? Отчитать меня за плохое поведение? Пара кончилась, всё вышли, подруга ждала меня в коридоре. Я подошла к преподавателю. Т/и- Вы просили остаться. ДА- Как вчера всё прошло? Т/и- Да нормально всё. ДА- И что вы такое с подругой интересное обсуждали на занятии? Т/и- Это личное. ДА- Личное надо оставлять вне института. Т/и- Простите, мы правда постараемся так больше не делать. ДА- Так то лучше. В пятницу будет ещё одно занятие, подготовьтесь хорошо. Думаю плохие оценки вам не нужны. Т/и- Я подготовлюсь. ДА- Хорошо, можете быть свободны. И это всё? Странный он. И почему такая реакция и какая-то скрытая агрессия. Может ревнует? Да не, бред какой-то. Д- Ну что, что он хотел? Т/и- Просто отчитал за поведение. Д- Но почему только тебя? Т/и- А я что, знаю? Д- Странно это. Т/и- Тоже так думаю. Ладно, пойдём домой, я устала очень. Остаток дня был спокойным. Я повторяла постепенно темы по предмету Дмитрия Андреевича, немного попереписывалась с Никитой. Спать легла пораньше, хочется выспаться. Хотя даже это не помогло, никакой мотивации встать нету, ещё почему-то чувствую себя ужасно. Еле как выбравшись из под одеяла я пошла к ящику с аптечкой. Взяв градусник я начала мерять температуру, а пока жду решила просмотреть социальные сети. Прошло несколько минут и было уже понятно, что я заболела. Написала Даше что меня пока не будет и пошла пить лекарство, после заварила горячий чай. До сих пор вспоминаю слова родителей, что во время болезни надо пить много тёплой жидкости, действительно это всегда помогало. Допив я снова легла в постель и уснула, проснулась ближе к обеду, мне стало не очень хорошо. Очередной раз выпив таблетку я услышала как звонит телефон. Это была Даша. ~разговор~ Д- Привет, что у тебя случилось? Почему на пары не пошла? Т/и- У меня температура поднялась, решила несколько дней полечиться. Д- Хорошо, я после занятий к тебе зайду, вкусненького чего-то принесу. Т/и- Буду ждать, только ты как будешь подходить позвони, вдруг я спать буду. Д- Окей. ~разговор окончен~ Почувствовав голод я решила пока не ложится спать, а чего-то перекусить. Посмотрев в холодильник я нашла сыр и решила сделать пару бутербродов с чаем. Больше в меня и не влезет. Быстро всё проглотив я легла на диван под плед и включила Ютуб на телефоне. Так прошло ещё несколько часов, я уже начала потихоньку засыпать, но зазвонил телефон. Видимо Даша уже подходит. ~разговор~ Д- Не спишь? Т/и- Не. Д- Я уже поднимаюсь, откроешь? Т/и- Угу. ~разговор окончен~ Выбравшись из под пледа я направилась к двери, около неё уже стояла Даша. Открыв, я увидела у неё в руках огромный пакет. Д- Так, я тебе тут столько всего принесла. Т/и- Не стоило. Д- Стоило. Тебе нужно лежать отдыхать. Я наблюдала за тем, как подруга достаёт из пакета различные йогурты, фрукты и продуктов для готовки тоже немного было. Д- Я знаю, что когда ты болеешь, ты постоянно ешь йогурт, поэтому его там много, фруктики святое, а из остального я тебе сейчас бульон сварю. Т/и- Даш, ты самая лучшая. Д- Я это знаю. Кстати, Дмитрий Андреевич за тебя тоже волнуется. Т/и- С чего бы это? Д- Я около его кабинета разговаривала с тобой, он потом подошёл спросил что случилось и тд. Т/и- Странно всё это. Д- Может ты ему нравишься? Т/и- Да не, бред. Бульон у Даши получился очень вкусным. Жаль она не смогла остаться подольше, ей надо было идти домой, так как приехали бабушка с дедушкой. Чуть позже мне написал Никита. Узнав, что я болею, он хотел приехать, но я не хотела кого-то заразить. Даша исключение, ей хоть говори, хоть нет, она всё равно придёт. Это всё уже много раз проверено. Следующий день я ещё находилась дома, Никита почти всё время был на связи, скучно мне уж точно не было. К вечеру мне значительно стало легче, поэтому было решено идти на пары. Плюс будет проверочная у Дмитрия Андреевича, а времени всё повторить у меня было достаточно.
30 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)