_6_
23 мая 2023 г., 12:03
ДОВЕРИЕ
У каждого человека с рождения есть ,
На правом плече " Ангел хранитель", а на левом "Черт искуситель".
И их мнение нужно учесть.
И в садик, и в школу ходят с тобой,
Ангел вас учит всем доверять,
В беде не в коем случае не оставлять.
Ведь как с человеком себя поведёшь ,
такую же карму себе ты возьмёшь.
А вот Чёрт говорит:" не доверять,
И в неприятности всех загонять".
Конечно все говорят Ангела слушать,
Ведь Чёрт начинает, тебя только мучить.
Так в жизни у тебя все сложилось,
Что в школу ты новую через неделю пошел.
Друзей завести у тебя получилось,
И каждого друга в свою душу провел.
Ты со всеми дружил, всем доверял,
Ангелу спасибо всегда повторял.
Но вот наступил тебе не понятный момент,
На твою просьбу все друзья ответили"нет".
И в тот момент захотелось тебе прямоты
Тогда один вопрос задал им ты:
Вы предали,зачем?
Они все твердили: " дабы избежать с тобою проблем".
И пришла в твою голову мысль: поменяю я город, и будет легко,
Чувства все спрятать, и глубоко.
Прошло года три, закончил ты школу,
Работать начал по протоколу.
Пришло время семью заводить,
Но только ты чувства не мог все открыть.
Вот встретил ты человека мечты,
И он тоже не мог оторвать глаз от твоей красоты.
Встречаетесь месяц, два вот пол года,
Вы вместе даже когда непогода.
И одним днём ты подумал
Что чувства от него ты скрывал.
Приходишь к нему прощенье начинаешь просить,
А он говорит" не нужно тут ныть"
- Наши судьбы с тобою не раз совпадали,
Ведь в детстве меня тоже ни раз предавали.
А этот рассказ нас учит тому,
Что нужно спасибо сказать:
Ангелу который учил нас всем помогать,
А Черту далеко не всем доверять.