***
До моря мы дошли постоянно оглядываясь, потому что три фанатки, которые нас преследовали, рассказали друзьям, те своим друзьям и уже через час на нас с мостовой поглазеть собрались человек тридцать. Причём взрослые тоже были. И все снимали не стесняясь. Кричали что-то, но почему-то не спускались. — И чё делать? — Шепс наклонился к Сене, пытаясь его попоить из бутылочки. Минуту назад пёс трогал его лапой, а это значило, что Сенька просил воды. Дед с псами нормально так поработал, команды они разные знали. — Если попытаемся уйти, то пойдут за нами… — Опа, Олежка, — раздался сбоку голос Череватого, вызывая у меня ураган эмоций. Ладно, больше радость, я чуть не полетел его обнимать, потому что мне было максимально некомфортно до его прихода. Точнее их — Влад и Надежда Эдуардовна шли в нашу сторону, улыбаясь. — Этот-то ладно, он команду предупредил, а ты где шлялся всю ночь? — Блядь, — Шепс посмотрел на меня, прищурившись от солнца. О том, что он уедет со мной знал только один оператор, которого Олег уговаривал не снимать Надежду. Очевидно этот момент попадёт в эфир, потому что и меня засняли, и то, как я Шепса потом за руку тянул в дом. Парень закрутил крышку, кидая бутылку в раскрытый рюкзак. — Я, кстати, ещё и Саше не звонил. — Чё, голубки, хотели уединиться, но не дали? — не унимался Влад, наконец-то с нами ровняясь, улыбаясь так, будто выиграл огромную сумму. Шепс угрожающе глянул на него, поднимаясь. Он уже хотел было ответить, но Череватый не дал: — А эти красавцы не кусаются? Надежда Эдуардовна, Вы, кажется вон тому понравились. И действительно, увидев ведьму, Лёва сел возле неё, смотря своим «самым добрым» взглядом, высунув язык. Ладно, я более чем уверен, что ему больше приглянулся медальон Надежды Эдуардовны, потому что тот блестел на солнце. Но конечно же сообщать об этом я не собирался. Пусть и дальше думают, что он милый пёсик, а не дальний родственник сорок, который тянет всё барахло в «гнездо». — Это Лёва, а это Сеня, — я представил каждого с такой важностью, будто они министры какие-то. Сене понравилось, можно было заметить подобие улыбки на его морде, когда он шёл обнюхивать Влада. Шепс же протянул мне поводки, намекая, что собирается отойти. В руке он уже держал телефон с номером брата на экране. — Я думал, Вы улетите утром. — Что значит Вы? — спросила Шевченко, смотря на собак. Потом её хмурый взгляд прошёлся по мне, вызывая мурашки. — Лена сказала, что и Вы с Олегом должны быть возле гостиницы в час. А в три мы все летим в Москву, послезавтра съёмка Готического. Все звонят Вам двоим, уже в панике. — А я всех успокаиваю. Говорю, раз Олежка с Кирюшей, значит всё хорошо, — Череватый присел возле псов, гладя то одного, то второго. Пришлось кивнуть Сене, чтобы тот не стеснялся и облизал-таки Владу руку. Ему понравилось настолько, что он обратился к Шевченко: — Ой, какие воспитанные. Видели, чё с собачками делает? Он и Олега так скоро… — Да ладно тебе, прицепился к ребятам, — Шевченко мягко мне улыбнулась, не сильно толкая Влада в плечо. Потом она всё же вернулась ко мне. — Так что? Успеете к часу? — Ну…наверное. Сейчас же только около десяти? — Я вздохнул, понимая, что дед меня сожрёт. Мы договаривались, что проведём хоть день вместе. Хотя, он сейчас с «невестой»… — А я же не знаю, в какую гостиницу… — А он, здание большое сзади меня. Ты только не поворачивайся, то фанаты попрутся и к нам, — Влад улыбнулся, смотря на людей. Их стало меньше, но только потому, что большая часть решили поглазеть чё делает Олег. А он присел на камень возле моря, как-то увлечённо что-то рассказывая Саше. Лёва посчитал, что Шепсу одиноко, поэтому побежал к Олегу, громко гавкая. Поводок конечно же я опять не удержал. Пришлось и рвущегося Сеню отпустить. К слову, Влад решил идти в разнос: — О, уже в семью приняли, теперь ты точно не отвертишься. — Не отвертишься щас ты, — да, я — мастер резкой смены тем. Череватый встал хмуро смотря на меня. — Чё за ритуалы ты там устраивал, что мы с Олегом не смогли дух девушки увидеть? — От зараза всё же, — «поддержала» Шевченко, борясь с желанием ударить улыбающегося парня. Она теперь полностью повернулась к чернокнижнику, рассматривая с прищуром: — Просила же, дай детям поработать! — Та Вы же сами видели, какая она вся разорванная, — Влад от своей проделки сиял ярче солнца. — Я вот не дал почувствовать то, что мы с Вами. Но зато они же её слышали. Нововведение от Толика, кстати. Я вообще-то ждал, что ты приедешь на кладбище и… Кстати, а правда, что вы бабку ту украли? — Видел бы её вблизи — выпал бы нахрен из реальности. Она вообще не выглядит, как бабка, — тут же ответил я, смотря, как Олег идёт в нашу сторону, держа на поводке Лёву. Сеня свой зажал в зубах, гордо шагая рядом. Послушные малыши. Все трое. — Кстати, мы можем и прямо сейчас нанести ей визит. Точнее, деду, а то он просто так меня не отпустит, начнёт сразу бурчать… — То есть, Вы реально её украли, — сделала заключение Шевченко. Почему она отреагировала так спокойно? — Те местные такие конченные. Зная, что тот долбаёб уже задержан, что он виноват, обеляют его, блядь. Доблоёбы просто. — Мы им это уже сообщили, — сказал Шепс, ровняясь с Владом. Тот неожиданно хлопнул в ладоши, пугая всех нас. — О, встретимся значит в чёрном конверте втроём. Только если кого-то захотят выгнать из Вас двоих, я буду поддерживать Кирилла, — переминаясь с ноги на ногу сказал чернокнижник. Шевченко усмехнулась: — Так, а ты же сказал, что Вы втроём там будете. — Так, а Вы шо, сомневаетесь, шо я справлюсь с дополнительным заданием? — тут же ответил парень. — Киря, шо, в какую сторону нам, а то я призамёрз тут. Холодновато как-то. — Ща вызову нам такси, а ты, чтобы согреться, к фанатам сходи, — я присел, чтобы забрать у Сени поводок, а Череватый посмотрел на людей. Они были бы рады видеть любого из нас, судя по крикам в тот момент, когда Влад им помахал. — Не, не гоже как-то отбирать Ваш хлеб, ребят, — сказал он, улыбаясь Шевченко. Та тоже смотрела на него с улыбкой, качая головой. — Пошли, пройдёмся. А то и я тут замёрзну, пока ждать такси будем, — сказала она, махнув Владу, чтобы тот шёл следом. — Я же надеюсь, вы уступите даме место возле водителя? — Если нет, то Толик их загрызёт. Пойдёмте, — Череватый даже предложил Шевченко руку, которую она приняла. Ого, значит нормально сработались за испытание. Я посмотрел на хмурого Олега. — Тебе привет, — вздохнул он, пряча руки в карманы куртки. Волосы его растрепались от ветра, поэтому выглядел парень так по-домашнему. — А ещё у нас не так много времени на сборы. Звонили ребята из съёмочной группы… — Да, мне уже сообщили, — перебил я, только потом понимая, что Шепс хотел ещё что-то сказать. — Я напишу знакомому, он нас всех заберёт. Думаю, Череватый деду зубы заговорит, выпросит вина, а мы соберёмся нормально… — Хороший план, — усмехнулся парень, смотря на всё ещё открытый рюкзак. Теперь пить хотел Лёва, потому что свою бутылку он достал сам и смотрел на нас, ожидая кто же первым среагирует. Это был Олег. Он улыбнулся, садясь рядом с псом. — У тебя никогда не было желания забрать их с собой? — Ну, во-первых, попробуй у деда отбери, — я улыбнулся, тоже опускаясь. Влад уже вовсю веселил людей, хотя я знал, что толпища он ненавидел. Может, он делал это потому что рядом была Шевченко? К слову, нас снимать не перестали. Мне даже показалось, что одна из девушек была в прямом эфире. Воу. — А во-вторых? — спросил Олег, закручивая крышку. Эту бутылку он положил аккуратно, застёгивая молнию. Я тяжело вздохнул вставая. — А во-вторых, Олег, они же привыкли: двор огромный, огромный дом, море рядом, кот рыжий Юрка без Лёвы как? — я посмотрел на спокойные волны, еле сдерживаясь: — Тут свобода… — Что тогда случилось с тобой? — Шепс стал слишком близко и мне показалось, что если бы не толпа, он обнял бы меня. Я отвернулся от пристального взгляда. — Почему ты не остался? — Потому что посмотрел двадцать первый сезон и решил стать таким же крутым, как ты, — слабо улыбнулся я, смотря сначала на губы парня, потом в глаза. Ой, он покраснел. Но неожиданно что-то большое упало на ногу. — Лёва, ебаный ты… Да, он захотел забрать с собой камень. Так всегда случалось в конце прогулки — Сеня редко, но собирал палки, а Лёва ёбанные «булыжники». Один такой большой камень он вытащил из воды, посчитав нужным кинуть его мне на ногу. Сука. — Ну Оле-ег, — протянул я, слыша его смех. Смешно ему, блядь. — Шепс, ты не расслабляйся, Лёва вон второй несёт, явно для тебя. — Товарищи, а Вы там не офигели? Мы кого ждём тут? — крикнул нам Влад. Теперь я уже улыбаясь схватил рюкзак и побежал к толпе, слыша, как Олег что-то бурчит, пытаясь схватить Лёву за поводок. Улову мелкого дед будет рад точно, ведь каждый камень он относит в баню, чтобы пар был более приятный.***
В Готический Зал я шёл в очень плохом настроении. Хорошо, начнём всё же с того, что дед меня отпустил нормально. Он был занят общением с Надеждой Эдуардовной о каком-то духе, потом они говорили о Тамаре и её жизни, что она не виновата и всё такое. Женщину ведьма успокаивала, что-то про ритуалы говорила, я не слушал. Влад же, увидев «ту самую бабку», кажется выпал ненадолго из реальности, а потом долго улыбался как-то странно, но довольно. Я его к попугаю отвёл знакомиться, показал один из домиков, приглашая летом в гости. Бесплатно. Конечно, мне придётся отрабатывать в парниках, но… Дед быстро отходит, разберусь. Вика съебалась с малым сразу после нашего с Шепсом ухода. Типа тоже гулять. Жаль, что племяша так и не увидел. Ну а что касается Олега… Он заснул. Да, когда мы с Владом вернулись в комнату забрать наконец-то вещи, то застали чудную картину: Шепс спал, обнимая Лёву, который лежал между ним и Сеней. Череватый тогда столько шуток отпускал, что я просто перестал его в какой-то момент слушать. Даже в самолёте нет-нет, да и поворачивался, чтобы глянуть на меня с улыбкой. К слову, в этот раз нам поменяться не удалось, потому что рассадили нас достаточно далеко друг от друга. Ну а то, что Череватый был рядом, редакторы объяснили как «случайность». Я-то слышал, как он с Максимом договорился поменяться. После посадки я быстренько подсел Владу на хвост, и мы с его женой уехали из аэропорта самыми первыми. Шепс ждал Сашу, который задерживался минут на пятнадцать, что взбесило почему-то Олега. Может, потому что я уехал не с братьями, как хотел медиум? В любом случае дома меня никто не встречал, так как Мишаня не был готов к скорому возвращению. Кошку он не привёз и на следующий день, потому что работал. Но вообще, не сильно я и расстроился, потому что штырило после перелёта нереально. Плохо было и сейчас. В такси чуть не укачало, а затем и вовсе кровь из носу пошла, поэтому пришлось подзадержаться. Да и предчувствие плохое было, будто жопа случится. В этот раз мы с Череватым стояли в начале, а Олег ближе к концу, между Ренатой и Надеждой Эдуардовной, что ни капли не мешало ему разглядывать меня. Ждали только Марата, который слишком долго не шёл. Это бесило, потому что я хотел домой побыстрее — упасть и проспать до утра, а потом всё же поехать за кошкой. — Шо ты как смерть? — Шепнул мне Влад, слегка касаясь пальцев, чтобы я на него глянул. — Или тебя так намарафетели неудачно? — Плохо перенёс полёт, — так же тихо сказал я и в этот самый момент наконец-то вошёл Марат. Он прошёлся по всем взглядом, останавливаясь на пару секунд на мне, а потом улыбнулся, начиная: — Здравствуйте, дорогие экстрасенсы. Как прошла эта неделя? В этот раз Вы были разбиты на пары, и мне не терпится узнать, как Вам? — стал тарахтеть Башаров, от чего у меня заболела голова. Упасть в обморок ему как раз в объятия, что ли? И рейтинг поднимем, и меня с пола. — Знаете, у нас с Владом отлично всё прошло, — решила начать первой Надежда Эдуардовна, улыбаясь Череватому. Тот тоже искренне улыбался. — Со всем справились, чем могли — помогли. — Подтверждаю, — кивнул Влад, смотря на Марата. Тот загадочно улыбнулся, переходя к Ринате. Оказалось, что у них не всё так гладко, во мнениях разошлись слегка, но в целом справились. А Марьяна с Максимом хоть и ссорилась чуть ли не всё испытание, но в конце очень даже удивилась способностям шамана. И вот пока дамы воодушевлённо это всё рассказывали, у меня всё плыло перед глазами, правда уже не так сильно. Будто что-то отдавало энергию, но так и не понял, что. Повторюсь: хотел домой, а не слушать всё это. — Олег, как Вам Кирилл? — переводя взгляд с меня на Шепса поинтересовался Марат. Ой, это надолго. — В целом? — тут же спросил парень, а я чуть не ляпнул «нет, блядь, в процентном соотношении». Помолчали. Хоть и выглядело это как секундное замешательство, но для меня казалось вечностью. — Всё было отлично, не считая конченых местных. — Поддерживаю, — вдруг сказал Влад, привлекая внимание. Потом все закивали, тоже высказываясь о «самых мерзких из всех людей» и т.д. и т.п. Всё это время я на Влада смотрел, пытаясь понять не Анатолий ли шалит с силами. Но Череватый лишь хмуро глянул, а потом мы синхронно перевели взгляд на Марата. — Кирилл, я уже приготовился к Олегу ревновать, а тут ещё к Владу, оказывается, придётся, — с улыбкой сказал Башаров, но смотрел при этом на Шепса. А я, в помутнённом разуме ещё та тварь, ляпнул: — Не волнуйтесь, Вы единственный мужчина, который заставляет моё сердце биться чаще. Марат смущённо улыбнулся и удивился, явно не ожидая такого поворота событий, операторы конечно взяли его крупным планом, а я почему-то быстро глянул на Олега, встречаясь с его пустым взглядом. Да, хорошая работа, Кирилл. Башаров ещё масла в огонь подлил. — Нам явно стоит многое обсудить, — улыбнулся он, но потом резко перешёл к главному: — правда, потом. Сейчас же пришло время узнать, кто стал лучшим, а кто на этой неделе покинет нас. Признаться, я не ожидал, что обсуждение затянется так надолго. Да и результата такого тоже. — Заинтриговали, — сказала Марьяна, смотря на белый конверт. — Есть предположения? Как думаете, Олег, удастся и в этот раз заполучить конверт? — Марат неправильно расставил приоритеты, хотя Шепс улыбнулся, становясь как по стойке смирно. — Ну так… — Мне всё равно, кто там, — как-то слишком весело сказал парень, но Марат не унимался, держа перед собой за край конверт. — Так мужчина или женщина? — спросил он. Олег глянул на меня, усмехнулся и выпалил: — Ну откроешь, посмотрим. Операторы тут же стали снимать и его, и Марата, надеясь на какой-то мини-конфликт, а я закатил глаза. Может и вправду ёбнуться прямо сейчас, а не держаться из последних сил? — Я-то открою, — с улыбкой и лёгким раздражением ответил Башаров, но всё же сдержался, смотря на меня: — Но мне так же интересно Ваше мнение, Кирилл. Вы себя видите в этом конверте? — В этом — нет, — буркнул я, ощущая, как сердце забилось чаще. Кажется, вот тот пиздец, который я чувствовал. Марат вздохнул, открывая конверт. Почему он не спросил, что я имею в виду? Почему? — Давайте посмотрим… Марьяна, я Вас поздравляю, — сказал он, доставая фотографию ведьмы. Та радостно сказала спасибо всем, но я не слушал. Слишком громко пульс в ушах стучал. Пропустил даже тот момент, когда Башаров решил снова со мной заговорить. Благо, Влад подтолкнул. — Кирилл? — Простите, я слишком задумался, — буркнул я, смотря на ведущего. Тот хотел было подойти ко мне зачем-то, но сделал вид, что просто стал поудобнее. Это заметил и Олег, слишком громко цокнувший языком, и мои любимые операторы. — Вы слишком бледны сегодня, — заметил Марат, указывая в мою сторону рукой с чёрным конвертом. Ебать, вот это знак. — Я надеюсь, после нашего с Вами испытания у воды, Вы не заболели… — А что было что-то интересное? — спросила Марьяна. Многие действительно не понимали, ведь редакторы до последнего тянули интригу. Башаров как-то странно посмотрел на меня, потом, поняв, что я ничего не скажу, глянул на Олега. Но тот тоже смотрел ожидающе. Марат вздохнул ещё тяжелее, чем в первый раз. — Он чуть не утонул, побежав за призраком девочки, — сказал он. — До последнего думал, что ребёнок реален. — Долбаёб, блядь, — тут же среагировал Олег, отходя в сторону. И все, похоже, молча согласились. Даже я. Впрочем, Шепс слишком быстро вернулся, даже не смотря в мою сторону. Шевченко же явно собиралась сказать потом пару ласковых, судя по взгляду. — М-да… Но давайте оставим эмоции и всё же узнаем, кто покинет нас сегодня, — решил продолжить Марат, распечатывая конверт. Но фото доставать он не спешил. — Честно… я не ожидал, что так выйдет… Сегодня в этом конверте двое. И это… пиздец. — Я вздрогнул, удивлённо смотря на Марата. Другие тоже, только Марьяна оставалась спокойной. И кажется она, как и я, поняла, кто же в чёрном конверте. — Простите, это правда так… В общем, Влад и Кирилл, Вы сегодня в этом конверте. — А фото Олега там нема? А то я с прогнозом проебался чутка, — улыбнулся Влад. Я же понимал, что улыбка всё же фальшивая. Небрежная шутка стала реальностью. Ну, я нас поздравляю, так сказать. — О чём Вы? — спросил тут же Марат, прищурив глаза. При этом он на каждого из «великолепной тройки дебилов» глянуть успел, по неизвестным, кажется, даже ему причинам задерживаясь на Олеге. — Та мы же послали местных тех и на «хэ», и на «бэ», — Влад выровнялся, продолжая улыбаться, — логично, что они нас отправят. Только вот, я всё же был уверен, что Кирю пощадят… — Да… — тихо сказал Марат, смотря перед собой, а у меня как током ударило. Он что… — Не говори, что именно ты положил моё фото в чёрный конверт, — резко сказал я, заставляя всех замолчать. Он же кричал тогда, что так сделает. И да, Марат вздрогнул, встречаясь с моим взглядом. — Но я не думал, что они поддержат. Хотел… Впрочем, Вы же помните, что мы можем дать второй шанс? Вы оба уж точно не раз удивляли зрителей и заслуживаете его как никто, — Башаров слишком профессионально сменил тему, но я уже чувствовал себя гадко. Второй шанс? Да я готов был уйти прямо сейчас! Я уже даже было рот открыл, но Влад снова слегка ударил по пальцам. — Что Вы, Влад, Кирилла лапаете постоянно? Это Вы так заигрываете? — Марат, говоривший до этого задание, которое я пропустил, как и многое другое, слишком резко сделал на это акцент. Благо, Череватый отреагировал нормально. — Шоб не втыкал, а то думает, как меня победить, да? — Да, — тут же согласился я, слегка касаясь его пальцев в ответ. Оба улыбнулись как идиоты. Хотя почему «как»? — Ещё раз повторяю, — Марат прищурился, но спокойно продолжил: — Вот эту монетку я сейчас дам Вашим коллегам. Они будут передавать её друг другу, пока я не скажу стоп. Вы, естественно, будете стоять спиной к нам и по команде повернётесь и скажите, у кого из Ваших коллег эта монета. Начинаем? — Начинаем, — кивнул Влад и, не стесняясь, за локоть развернул меня спиной. Сам стал так же и тихо шепнул: — Не ссы, всё будет. Что будет, я не спросил, чувствуя, что тошнит нереально. Но «наплаву» держал аромат одеколона Череватого. Приятный запах свежести, и его улыбка… Он знал, что в этот раз пронесёт. Точнее, был уверен в себе, а вот я же уже не так и хотел «биться». — Влад, Вы первый, — сказал Марат. Череватый повернулся, а я так и стоял спиной. — Ничего не говорите, просто покажите у кого в руке Ваш пропуск дальше. Все молчали, слыша только его шёпот. Звал Толика пару минут, а потом всё же начал испытание. И пока он пытался определить у кого монета, я увидел то, что не должен был. Что-то тёмное, с очень мощной энергетикой появилось прямо передо мной от чего глаза защипало, и я опустил голову, пытаясь сморгнуть слезинки. Так вот, что помогало Владу? — Кирилл, — услышал я своё имя. — Прошу. Словно на ватных ногах я прошёл вперёд, даже несмотря экстрасенсам в глаза. Они все, к слову, выставили сжатые в кулаки руки вперёд. Чёрная сущность шла рядом, и я клянусь, что слышал, как голос шептал мне «вперёд», но в какой-то момент умолк, и я почувствовал словно прикосновение к плечу, поднимая глаза. Нет, не Олег. Марьяна. Она на меня не смотрела. Может чтобы не выдавать себя, может просто я ей нравиться перестал. В любом случае кивнул на неё. — Давайте смотреть. Итак, Марьяна, есть ли что-то в Вашей ладони? — спросил Марат. Ведьма улыбнулась довольно по-доброму. Действительно монета была у неё. Башаров поспешил нас поздравить. — Я знал, что Вы оба справитесь. Поздравляю, никто не покидает сегодня проект… Мы с Владом стали на наши места, при этом обменявшись взглядами. Второй раз этот парень вытянул меня. Точнее, он и его «Анатолий». Но почему? Как только Марат сказал последние слова, а операторы закончили съёмку, я поспешил всё же покинуть зал первым, чувствуя, как кто-то идёт за мной.